Ох, ну не знаю даже с чего начать единственную негативную рецензию, но, к сожалению, мне абсолютно этот фильм не понравился.. Нашла я его у себя в папках с жанром фэнтези, даже ничтожных элементов которого я абсолютно тут не заметила. Это полубиографический, как и написано, мюзикл Боба Фосси, который пережил инфаркт, как раз работая над двумя проектами: фильмом 'Ленни' и параллельно мюзиклом 'Чикаго'.

У главного героя множество женщин, при чем все они его действительно любят, и только одна дочь. И почти всем им он говорит заветные слова: 'я люблю тебя'.

-Почему ты ей это сказал?
-Я хотел сделать ей что-то приятное. (с)

Единственным длинным романом можно считать его роман с женщиной в белом, которая говорит с ним на протяжении всего фильма. Даже скорее берет интервью. Но какое она имеет отношение к жизни, если она воплощение смерти или сам ее ангел, непонятно.

Слишком много хулы на Бога. Гидеон не выпускает изо рта сигарету, ставит развратные постановки и внезапно спрашивает, Бог, мол, Ты че?..

'Если бы я был богом, иногда мне кажется, что так и есть, зависит от того, какое дерьмо я курю.'

Конечно, есть пару шуток, и красивые танцы (все таки когда-нибудь я посмотрю Бродвей вживую), и продуманные постановки, но в целом фильм такой длинный и бессмысленный, что экзистенциальное существование творческой личности можно было как-то круче показать что ли, а так мне просто жаль своего потраченого времени.

21 февраля 2014 | 20:25