Наверное, даже не тот факт, что в фильме 'Красотки в бегах' (в оригинале 'Hot Pursuit', что можно перевести, как 'По горячим следам') снялись оскароносная Риз Уизерспун и всё больше превращающаяся в секс-символ София Вергара (в её-то за 40 смотрится она ой как эффектно) стоит на первом месте привлекательности этого кино, а следует обратить внимание на его режиссёра. Фильм 'Красотки в бегах' был снят Энн Флетчер, которая сделала головокружительную карьеру в кинематографе, хотя вначале она была хореографом, но именно танцевальный фильм 'Шаг вперёд', ставший хитом и породивший несколько новых частей истории, сделал её знаменитой в качестве постановщика. Затем были романтические комедии '27 свадеб' и 'Предложение' и семейный фильм 'Проклятие моей матери', а ещё ей доверили режиссуру вручения 'Оскара' в 2010-ом. А теперь Флетчер решила опробовать себя в качестве режиссёра комедийного боевика. И раз уж Флетчер - женщина, то и её героини того же, собственно, пола и кто их сыграл можно прочитать в начале абзаца.

Полицейский в юбке, которую все просто называют по фамилии Купер (Уизерспун). Она самый добросовестный работник полиции, но все её больше считают слишком правильной, слишком работающей по уставу, слишком педантичной и слишком нудной. К тому же после феерического промаха все действия, которые так или иначе связаны с грубыми оплошностями, стали называть не менее как 'Купернуть', что означает опростоволоситься как наша героиня. Но всё же ей дают задание: она должна перевезти очень ценных свидетелей, но на них совершается нападение и выживает только бойкая Даниэлла Рива (Вергара), которая, как кажется, не думает ни о чём, кроме своих туфель. Скромная блондинка, больше похожая на мальчишку Купер и эффектная брюнетка с пышными формами Даниэлла - контраст на лицо, но им необходимо объединить усилия, чтобы негодяи отправились за решётку, а также раскрыть заговор в рядах полиции, как раз где и служит наша замечательная Купер. Но пока они станут подругами им придётся пройти немало трудностей, в том числе и абсолютное недопонимание друг друга.

Не надо думать, что если фильм снят женщиной и в главных ролях тоже женщины, то он будет доверху напичкан поведенческими характеристиками, присущими слабой половине человечества. Нет, без них тоже никуда, иначе бы о каких женщинах была бы тут речь, но это вовсе не легкомысленная комедия до самых набоек каблуков. Сценаристы Дэвид Фини и Джон Куинтанс не позабыли, что на премьеру этой картины подруги потянут своих парней и их тоже как-то надо развлекать. И потешность эта имеется, в основном благодаря подвешенному язычку Даниэлла, которая не стесняясь в выражениях может задеть кого угодно и только Купер могла бы сносить эту особу. Так что, думается, хотя бы пару раз зычные фразочки могли бы вызвать улыбку у сильной половины человечества. Конечно, они не были бы такими, если бы не наши переводчики и режиссёр дубляжа. Да ещё сценаристы не позабыли и о детективной линии. Пускай она подана в очень лёгкой форме, но всё равно вписывается в общую концепцию фильма 'Красотки в бегах' вполне гармонично.

Риз Уизерспун продолжает радовать своих поклонников качественными и разносторонними фильмами со своим участием. Только в прошедшем 2014-ом году она снялась в хороших, крепких лентах 'Дикая', 'Ложь во спасение' и 'Врождённый порок'. Хотелось бы продолжения такой солидной тенденции, но можно увидеть, что 'Красотки в бегах' получили в основном негативные отзывы и от постановщицы 'Шага вперёд' можно было ожидать чего-то большего, но по своей сути 'Красотки в бегах' - это летний комедийный фильм, не заставляющий зрителя прибегать к ломанию головы и думам на серьёзные темы, это отдыхающее кино, которое можно посмотреть, чтобы скоротать предсонные полтора часа. И Риз Уизерспун это прекрасно понимала и сыграла для этого фильма как надо. София Вергара совсем не давно на экране в приметных проектах, но её образ вовсе не зациклен на эффектной сексапильной даме, от которой у мужчин слюни текут, даже в 'Красотках в бегах' у героини Вергары есть сильное оружие - интеллект, который по первой не замечаешь, а потом отдаёшь должное этой дамочке.

Можно сколько угодно критиковать фильм, доводя аргумент о том, что такого уже снято-переснято и пора бы искать новые жанрообразующие темы, но пока на горизонте нет никого и ничего, что способно переломать заложенную тенденцию, поэтому попробуйте расслабиться и отдохнуть полтора часа с 'Красотками в бегах'.

06 октября 2015 | 17:02

Пожалуй голливудские студии не перестанут снимать шаблонные второсортные комедии, и вместо того, чтобы придумать оригинальную идею, с интересным сюжетом, увеличивают свой бюджет, привлекая известных лиц. На сей раз, «жертвой» стала Оскароносная актриса Риз Уизерспун, которая в прошлом году оставила довольно хорошее впечатление, в фильме «Дикая», как для критиков, так и для академиков. Высококлассным актёрам, порой требуется некая разрядка, и видимо поэтому, Уизерспун оказалась в роли стандартного и заурядного копа, в фильме такого же типа, а вот колумбийская модель и актриса София Вергара, заполучила стервозную преступницу.

Новая лента Энн Флетчер, рассказывает о женщине-полицейском, чья жизнь не весела, и не совсем удачна, однако, поневоле она сталкивается с преступницей, с которой впоследствии оказывается в бегах, в Техасе. «Шаблонная» — самый частый эпитет, который можно использовать для этой картины, ибо фактически на протяжении всего хронометража, не покидает ощущение того, что мы где-то это уже видели, и не раз. Женщина-коп, которой суждено прославиться, и стерва преступница, которой в свою очередь, предначертано изменить взгляды на окружающий мир.

Глядя на этот безрассудный дуэт — низкую полицейскую, с комплексами, и самодовольную стерву на каблуках, догадаться не трудно, на чём именно будет строиться юмор, в частности на подкалывании друг друга, ну а раз главные персонажи фильма, это представительницы женского пола, создатели по-видимому решили, что с истерическими воплями и бегами, будет куда веселей. Если вспомнить картины про женщину-полицейскую, то из последних на ум приходит лента Пола Фига, «Копы в юбках», которая получилась далеко не идеальной, но зато цепляла обаянием своих персонажей, по крайней мере Буллок, чего точно не скажешь о героинях фильма Флетчер, которых вполне возможно ожидает «Золотая малина», за худший экранный ансамбль.

«Красотки в бегах» получились довольно плоскими, бесцветными, истасканными, и в плане экшна, никак не оправдывают свой нехилый бюджет. Лента ничем не выделяется из огромной массы подобных стереотипных комедий, так как, можно предугадать практически каждую сцену фильма, и даже некоторые откровения не доставляют никакого удовольствия. Панические побеги туда-сюда, вопли, второсортные шутки, не впечатляющие погони и такие же персонажи — собственно всё, что из себя представляет новая комедия Энн Флетчер.

29 мая 2015 | 14:21

Итак, 'Красотки в бегах'. Если коротко, то фильм очень скучный и заклешированный. Нет ни одной смешной или необычной шутки, а поведение героинь четко укладывается в стереотипы.

А героинь у нас две:

Первая - Роуз Купер. С детства хотела пойти по стопам отца и стать полицейской, но 'на улице' запоролась в первый же день, когда случайно подожгла сына местного градоначальника из электрошокера (странные у них там шокеры - вместо посыла через тело заряда в 20 000 вольт поджигают одежду) и была переведена на склад. По характеру - типичная неудачница, которая фейлит абсолютно все, хотя по идее, отец ее с детства тренировал.

Вторая - Даниэлла Рива - жена мафиози, которая должна давать показания в суде. По совместительству собравшая все клише о мафиозных женах (стерва, победительница конкурса 'мисс чего-то там', очень набожная и т.д.)

Ну собственно первая должна конвоировать вторую и, попутно, спасать от посягательств киллеров.

Вот, в принципе, и весь сюжет.

В фильме нет ни одной 'работающей шутки', а почти весь юмор построен на различиях героинь. Характеры плоские, да еще и сыграны так себе. А что не добила актерская игра, то добьет дубляж - он плох. Голоса подобраны ужасно, особенно пострадала София Вергара, которая стала звучать, как пьяная сорокалетняя баба.

В общем, унылая и не смешная комедия, сделанная непонятно зачем.

04 августа 2015 | 00:51

На фильм сыпется множество негативной критики со всех сторон, а что вы хотели? Так бывает практически с каждой американской комедией. Даже трейлер этого фильма не несет в себе ничего толкового: непонятные вопли, суета - бред. Порадовал только один смешной момент и трек Ники Минаж, Джесси Джей и Арианы Гранде - Bang Bang. Но так как я люблю комедии про 'копов', меня это не остановило.

Пошли в кино с друзьями просто посмеяться, и не прогадали! Фильм имеет отличную сюжетную линию, ни один из главных поворотных моментов практически не возможно предугадать. Экшен сцены на высоте. Я соглашусь, что присутствует американский юмор, но абсолютно не типичный! У меня ни разу не возникла мысль о том, что где-то я это уже слышал. Ни на одной шутке я не сидел с бесстрастным лицом. Все кто были в зале поголовно, ну если не смеялись, то улыбка ни сходила с физиономий.

Под роли очень хорошо подобраны актрисы. Им удалось передать все суть своих героинь. Дерзкая, сексуальная, очаровательная леди с характером София Вергара и мисс педантичность - Риз Уизерспун. Даже русский дубляж был совершенно к месту. Эти две дамы идеально смотрелись вместе.

Также с этим фильмом можно провести параллель с комедией 'Копы в юбках', где главные героини - полицейские.

Советую этот фильм для просмотра в компании!

30 июня 2015 | 21:51

Ненавязчивая американская комедия 'Красотки в бегах' рассказывают нам историю низкорослой девушки-офицере полиции по фамилии Купер и молодящейся сексапильной красотки Даниэлы Рива. Первая - настоящий профессионал в своём деле. Ей нипочём расследования убийств, ограблений и махинаций. Несмотря на свой рост в 'метр с кепкой', девушка отчаянно борется даже с самыми отчаянными преступниками. Вторая - богатая стервозная дамочка, главной целью которой является месть убийце своего брата.

Однажды эти две особы встречаются при опасных обстоятельствах, и им приходится рука об руку проделать огромный путь, дабы доказать свою невиновность в своём случайном побеге и найти убийцу брата Даниэлы. Надо сказать, что основная сюжетная линия отходит на второй план, когда мы наблюдаем за приключениями этих двух оторв. По телевизору то и дело показывают фотографии Купер и Ривы, и каждый раз ведущие новостей уменьшают рост героини Уизерспун и увеличивают возраст героини Вергары.

Конечно, для меня приоритетом к просмотру ленты стало участие Риз в главной роли, однако... На мой взгляд, в 'Красотках' София Вергара смотрелась куда выигрышнее: во-первых, чисто внешне (актрисе ни разу не дашь её реальный возраст), во-вторых, актёрски. Стервозность персонажа буквально льётся с экрана и ты не понимаешь: или миссис Рива положительная, или миссис Рива отрицательная героиня - т. к. ситуаций, когда девушку мотало то к Христу, то к Дьяволу было неимоверно много.

Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью, ибо на ум сразу приходит прошлогодняя комедия 'Копы в юбках' и, разумеется, отсылка к одному из самых популярных персонажей Уизерспун - Эль Вудс в 'Блондинке закона', однако в 'Красотках' её героиня не выглядит беспрецедентно глупой блондинкой, а её методы убеждают даже самого рьяного скептика.

Нельзя сказать, что комедия вызовет желание пересмотреть её ещё раз, однако для однократного просмотра и для того, чтобы скоротать от нечего делать вечерок - самое 'то'. Окунитесь в мир Техаса вместе с этим замечательным тандемом, ведь 'Красотки в бегах', несомненно, скрасят вам даже самый неудачный денёк.

02 августа 2015 | 13:21