Обратила внимание на этот сериал после вручения премии Эмми за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале Узо Адуба (Безумные глазки). И после просмотра трех сезонов могу сказать, что она гениальная актриса! Не усомнилась в ее безумии ни на секунду.

Сериал не только о жизни и выживании в женской тюрьме, он еще интересен тем, что знакомит нас с каждой заключенной в отдельности, показывает их прежнюю жизнь и то, как они пришли к совершению преступлений.

Но и сама жизнь в тюрьме показана очень увлекательно. Маленький мир, в котором есть свои писаные и не писаные правила и законы. Женщины живут общинами: белые, черные, латиноамериканки. Ходят на работу (кухня, прачечная, электромастерская…), получают зарплату 11 центов в час, смотрят телевизор и фильмы на большом экране. Воюют, любят, дружат. В общем, ведут практически полноценную жизнь, только за решеткой.

Отдельно хочу написать о главной героине Пайпер: в первом сезоне она милая, смешная. За ней любопытно наблюдать, сопереживать. Оказывается, что в этой тюрьме так же сидит ее бывшая девушка Алекс, к которой у нее вспыхивают старые чувства, но на свободе ее ждет жених Ларри, которого она тоже любит. Так что за этим любовным треугольником тоже интересно было следить. Жениха, кстати, очень не плохо сыграл Джейсон Биггз (Американский пирог).

Но во втором-третьем сезоне сюжетная линия Пайпер как-то стала меркнуть на фоне историй других персонажей, и даже иногда немного раздражать. Не смотря на это, сериал понравился и три сезона посмотрены за неделю.

Из плюсов: много заключенных – много интересных историй.

Из минусов: разочаровала главная героиня.

29 сентября 2015 | 22:34

В общем и целом смотреть интересно, сюжетная линия другая, чем в подобных фильмах и сериалах. Да и построение сюжета иное, постоянные отсылки в прошлое, в которых рассказываются истории персонажей. Ну т. к. это женская тюрьма, то куда без выяснения отношений, без подстроенных самоубийств и наркотиков? Но этот сериал все же позитивнее…

Итак…Девченки в оранжевой форме… Мило… Мило и еще раз мило. Забавные персонажи, каждый по своему интересен. Наш интерес сценаристы подпитывают тем, что показывают, как они докатились до такой жизни и как они оказались в тюрьме. Вот лично меня тронула до глубины души история девушки, которая якобы повесилась (к сожалению не помню имя) и история мисс Клодетт. Это так всё печально. Ну не будем о грустном и поговорим о тех вещах, которые вызывали улыбку. С юмором в сериале всё в порядке. Шутки на местах и нет ни какой пошлятины. Чего только стоит шутка про Кейт Уинслет. Честно сказать я пол ночи смеялась над этим. Ну или то просто на меня что-то нашло, что я тоже не исключаю.

Ай-ай-ай, Пайпер… 2 дня в одиночке и ты уже кидаешься на женщин. А если бы её на неделю закрыли?

Все понемногу со своими 'тараканами', просто у кого-то они менее опасны, у кого-то более.

Стереотипных персонажей мало - озабоченный охранник, дорвавшийся до власти, или сильная умная тетка, со связями на свободе. В общем, надзиратели, мягко говоря, с не очень хорошей стороны показаны.

Грустная история с Тришей... Жаль девочку.

Ларри и знать не знал, что у них там в тюрьме за сцены бывают, ну точнее почти не знал. Угораздило ж бедному влюбиться, а невеста оказалась с таким скелетом в шкафу. И когда он с Пайпер по телефону разговаривал. Но он слишком обычный, и в этом вся проблема. Пайп с ним просто скучно было, спокойно и хорошо, но скучно. С Алекс по-другому.

Поугарала я над Рыжей, т. к. для меня актриса, её играющая - это в первую очередь капитан Вояджера из 'Стар трека'.

06 сентября 2015 | 13:53

Так, так, что тут у нас на повестке дня в мире кинематографа? Конечно же «Оранжевый – хит сезона»! Этот многосерийный фильм повествует о представительнице буржуазных кругов Пайпер Чапман, попавшую в женскую «тюрьму» за пособничестве в наркодилерстве. Жила вроде себе и не тужила в уютном гнездышке со своим благоверным, готовилась к свадьбе, покуда тени прошлого ее не настигли, в результате чего молодой авантюристке пришлось принимать ответственность за содеянное и отвечать по закону.

Употребление понятия «тюрьма». Пишу о нем в кавычках, так как этот, скажем, термин неточно отражает сущность пенитенциарного учреждения, в которое отправилась главная героиня отбывать 15-ти месячный срок за свое неправомерное поведение. Я бы назвала это место скорее как исправительная колония: разве в тюрьмах, возникающих в нашем представлении как одинокие крохотные клетки с железным решетками и парашей возле нары, можно расхаживать по территории здания (все равно же они не ускользают из внимания бдительных охранников), посещать парикмахерскую, покупать товары в магазинах, участвовать в психологических и драматических кружки? Если же создатели сериала таким образом показывают американскую тюрьму, соответственно, в действительности они существуют. Во всяком случае, в сознании русского человека едва ли уляжется подобное видение тюрьмы с предлагающимися комфортами и удобствами. Поэтому позволительно рассмотреть место разворачивающихся событий как исправительную колонию.

Центральный персонаж и не только Оказавшись в неволе, Пайпер столкнулась с проблемами социальных различий. Она – богатая интеллектуалка, имеющая за плечами, видимо, не одно высшее образование (в сериале точно это не обговаривается, но мы все прекрасно понимаем), попавшая в стаю «волчиц» -бывших наркоманок, наркодилерш, грабительниц банков, религиозных фанатиков, маниакальных личностей, составляющих в основном пласт эдаких…гопниц. Но сразу становится ясно, что в силу такой расстановки положений в обществе новоявленная заключенная попадает в немилость окруживших ее теперь «приятельниц». Чтобы наладить отношения с ними, ей пришлось проявить чудеса изобретательности в плане творчества, психологии и эрудиции (за что она получила кличку от Пенситукки «Колледж»). Трудности тюремного быта, через которые прошла Чапман, закалили ее и превратили ее в бойца на фронте жизни, но сделали чуждой по отношению к ее семье и хладнокровной к своему окружению. Если бы я спросила, почему она так цинично обходится со своими приятельницами по заключению, она бы ответила: «Тюремная жизнь меня так вынуждает поступать – лишь бы никто вокруг меня не обманул». Теперь обратимся к вопросу о главенственности вышеописанной героини. Пайпер, как и все остальные криминальные дамы – индивидуальное звенье, образованное и встроенное в пенитенциарную систему. Не только она может похвастаться своей авантюристичной судьбой: как вам бывшая монахиня сестра Ингаллс, которая обожала прогулочки по территории АЭС? Или Роза, обчищавшая банк за банком? Однако томятся за решеткой и такие девушки, чья наказуемость несвободой есть фатальная ошибка: Флака Гонсалес, у которой продажу безобидных наклеек-смайликов посчитали за сбыт таблеток экстази, и 'Йога' Джонс, которая ненамеренно выстрелила в человека, перепутав его с животным.

Русский менталитет. Своеобразный кусочек русской культуры привнесли создатели в сюжет. В качестве обобщающей и собирающей весь отечественный народ в одно лице стала Галина Резникова, или по-просту Рэд – за страсть к красно-рыжим волосам. Сыграла ее Кейт Малгрю, да так убедительно, что я подумала, возможно, она действительно русская эмигрантка или у нее русские корни, однако я навела справки: актриса – ирландка. При всем несоответствии национальности в жизни и кино ей удалось показать, насколько русские стойкие и твердые в своих принципах и убеждениях, стремящиеся к справедливости и нетерпящие ложь и предательство:

- Ты бы могла сказать, что вообще никуда не ездила! Но ты сказала, что все отлично, очередь стояла, и даже ела мои ватрушки!

- Я думала, что поступаю правильно.

- Соврав? Разные в детстве мы книги читали!

- В каждом народе человека определяют по его правдивости. В Корее это называют «кибун», я в телепередаче смотрела.

- В России это называют п###ж!...

…Я хороший человек, я думала, что поступаю правильно.

- Отмазка трусов и демократов!...

Но «смазывает» составленный портрет представительницы русской диаспоры притянутая за уши присказка о медведей - «агрессивном медведе, с острыми когтями, который очнется от зимней спячки и всех сцапает». Вложите еще в лапы этому «медведю» бутылку водки и балалайку, что мелочится (хотя откуда взяться этим предметам в стенах колонии). Вот русской половине и открывается во время просмотра «Оранжевого», насколько живучи стереотипные мышления в национальном сознании заокеанских граждан.

Пройдя по вот таким выделенным мною аспектам, переходу непосредственно к заключению: что значит в нашей жизни тюрьма? Конец благопристойной репутации и стабильной жизни? Энтони Бёрджэсс писал в своем произведении «1985», что тюрьма – это место побега от навалившейся на плечи бытовухи к, не поверите, свободе, поэтому законопослушные граждане втайне лелеют о мечте попасть туда, дабы сбросить груз ответственности за свою жизнь. Обывателю «так и тянет быть строго наказанными в духе Кафки за преступление, которого не совершал». И нет четкого деления между законопослушными и преступниками – просто первые еще не загнаны в угол и пойманы системой.

28 августа 2015 | 19:46

Судя по частому упоминанию 'Оранжевый-хит сезона' в интернете, сериал и в самом деле стал хитом и, несмотря на специфичную тему, обзавелся толпами поклонников. Я решила не оставаться в стороне и начала свой путь в мир, расположившийся на паре километров женской тюрьмы Личфилда.

Знакомство с тюрьмой начинается от лица Пайпер Чапман, которая жила не тужила, но таки получила срок за деяния давно минувших лет. Постепенно через взгляд главной героини мы узнаем обитателей Личфилда поближе, и в итоге становится ясно, что главных персонажей, по сути, в сериале и нет: в тюрьме, как в отдельном мирке, переплетаются множество историй различных заключенных и все больше и больше затягивают в водоворот событий, не оставляя шансов оторваться от экрана. Не остаются в стороне и охранники, и родственники заключенных - характеры и судьбы наиболее интересных персонажей раскрываются в полной мере, удовлетворяя самого любопытного зрителя. Но, конечно же, самые интересные герои сериала - сами заключенные: они ссорятся и мирятся, плетут интриги, подставляют и спасают друг друга, вспоминают прошлые ошибки и стараются избежать их повторения, или же, наоборот, все больше вляпываются в новые опасные истории. И в казалось бы, чуть ли не животных условиях остаются женщинами с большой буквы, умудряясь выглядеть прекрасно даже в тюрьме. А уж как тюрьма меняет человека, наглядно показано на примере Пайпер, которая из 'одуванчика' и 'блондиночки' превращается в этакую дикую и хитроумную стерву, с которой даже бывалым заключенным лучше не связываться. Наблюдать за перевоплощением Пайпер безумно интересно, как впрочем, и за другими историями в сериале.

Сериал начинается скучновато, но с каждой серией затягивает как зыбучие пески. К минусам могу отнести скудное музыкальное сопровождение, неоправданную затянутость и незавершенность некоторых сцен. Также предупреждение для всех:сериал просто изобилует нецензурными выражениями и откровенными сценами. Уж на что я стараюсь не предвзято относиться ко всему такому, от некоторых сцен и фразочек глаза, как говорится, просто вылезали на лоб. Но к минусам это относить не буду - все-таки тема тюрьмы оправдывает такое невероятное количество пошлости и ругательств, зато поданных так искусно, что без них ты уже и не можешь представить себе сериал. И если вы не любитель или даже противник лесбийской темы, вам лучше даже и не начинать смотреть: такими сценами сериал просто кишит. Всем же остальным приятного просмотра и помните:не верьте сучкам!

20 августа 2015 | 17:31

Предисловие.

Я являюсь ярым фанатом всего, что создает компания Netflix, естественно, что эта рецензия просто не может быть негативной. Именно поэтому я решила составить список причин, по которым стоит посмотреть 'Orange is the new black' и по которым его смотреть не стоит.

[+]

1. Netflix

Да, да, не удивляйтесь! Данный ресурс не просто создает качественные, оригинальные сериалы, а еще и предоставляет отличную возможность недорого, а главное удобно смотреть их. Не обошлось без отличной режиссерской и операторской работы. Тут следует выделить режиссера сериала - Дженджи Коэн, которая запомнилась работой над сериалом 'Косяки' (П. С отличнейший комедийный сериал). Минимум ляпов, дорого, сочно, ярко.

2. История

Я отношусь к той самой группе почитателей ЛГБТ кинематографа, которая тащится от картин на тюремную тематику. 'Оранж' снят по мотивам автобиографической книги Пайпер Керман, что также является мини-причиной, по которой его следует посмотреть. Часто фильмы, основанные на реальных событиях получаются удачными. OITNB - не исключение. Захватывающая история, до мелочей прописанные персонажи, драматическая основа и океан остроумных шуток. Не типично, увлекательно. Сериал не претендует на глубоко-слезливую мелодраматическую историю... Но серьезные моменты присутствуют. Они правильно и сдержано дополняют картину. Над персонажами можно посмеяться и посочувствовать им иногда хочется.

3. Актерский состав.

Это именно тот случай, когда абсолютно все актеры на своих местах. Первый сезон вводный и главных героев можно пересчитать на пальцах, но уже во втором и третьем их число возросло до... Абсолютно всех, кто попадается на первый план можно назвать главными. И это ничуть не портит сериал. Напротив, актеры и их персонажи настолько интересны и симпатичны, что запоминаются с первого раза и за их историями хочется наблюдать. Даже выделить кого-то одного трудно, ведь исключить из любимчиков некого; ) (почти*)

4. Музыка

Как и во всех сериалах от Netflix, музыка в 'Оранж' - классная. Современные, разные, отлично подобранные саундтреки. С уверенностью могу заявить, что муз. сопровождение понравится большинству зрителей.

5. Честность

Если упустить комедийность на которой основан сериал, в нем все события закономерные, логичные и последовательные. Да, действительно с реальностью есть небольшой рассинхрон, но, что касается справедливости и принципов - тут все как надо. Фильм учит 'жизни', невзирая на ироничность сюжета.

[-]

Не получилось у меня выбрать 5 причин, хоть убей. А докапываться до мелочей не люблю, да и не умею; )

1. Некий рейтинговый 'кризис' после 2 сезона (хотя никаким 'кризисом' там и не пахло). Шаг, который предприняли Netflix мне до сих пор не понятен: Руби Роуз... Честно признаюсь, как модель и медиа личность Руби мне бесконечно симпатична. В некотором смысле я даже восхищаюсь этой девушкой. Да, не спорю, и без этого высокие рейтинги Роуз подняла до небывалых высот, но ее персонаж, как и ее игра совершенно не вписались в сериал. Общее впечатление от 3 сезона она конечно не подпортила, хотя дала повод напрячься и абстрагироваться от неудачного исполнения роли Стеллы Карлин. Смотреть на нее было приятно, но как на 'приглашенную звезду'.

Итог: возможно я не оправдала надежды тех, кто прочтет эту критику. Возможно, я даже перехвалила 'Оранжевый - новый черный', но такова реальность: некоторые сериалы очень трудно ругать, особенно, когда они сделаны 'на отлично'.

Кому стоит посмотреть: любителю компактных, быстро-выходящий сериалов-комедий (даже, если вам далека тема ЛГБТ ), а также почитателям много-сюжетных историй.

Кому не стоит смотреть: тем, кто считает, что тюремная тема не может быть веселой и позитивной; )

14 августа 2015 | 11:55

Человек есть существо ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее его определение (с). 'Записки из мертвого дома' Ф. М. Достоевский

Я очень долго приглядывалась к этому сериалу и меня все время что-то останавливало от его просмотра: то ли это был выбор в пользу другого аналогичного продукта, то ли просто нежелание смотреть 'сериал про тюрьму'. Однако все же захотелось посмотреть на продукт, конкурирующий в сфере различных премий с моими любимыми сериалами и честно - мне понравилось. Этот сериал подходит для людей, которые любят что-то интересное, яркие и прописанные персонажи манят своей притягательностью - уже после просмотра начинаешь по-другому смотреть на людей. Не рекомендую смотреть людям, которые являются гомофобами - поскольку наличествует большое количество сексуальных сцен, в т/числе лесбийского характера. Все показано 'без прикрас' как есть.

Сюжет

Сериал основан на реальных событиях (ну почти). Американская женщина попала в тюрьму, а потом написала об этом книгу. Ее жених, когда она была в заключении, написал статью в 'Таймс' о современных отношениях. Собственно вот и вся предыстория.

Пайпер Чепмен (Тэйлор Шиллинг) - американка из среднего класса. Лет в 20 она была лесбиянкой и встречалась с девушкой (Алекс Воз - Лора Припон), которая перевозила наркотики по всему миру контрабандой. Когда последнюю 'накрыли' она сдала свою бывшую подружку, ведь они давно уже расстались. Пайпер со своей лучшей подругой занимается приготовлением натурального мыла, у нее есть жених (Джейсон Биггз) и вообще все хорошо. Она идет на 'сделку', поскольку ее адвокат, который является отцом ее жениха сказал, что так будет лучше. Впреди - долгие 15 месяцев тюремного заключения.

В сериале очень много флешбеков, в начале они кажутся немного неуместными, но потом они становятся безумно интересными. В первом сезоне в основном они касаются жизни Пайпер и других главных героев, во втором и третьем - охватывают еще больше героев. Очень сильный женский состав имеет также парочку колоритных мужских персонажей: как водится у хороших сериалов, вы не увидите ни хороших, ни плохих персонажей, все показано как можно более разносторонне и объективно.

Тюремная жизнь 'в клетке' очень необычна: с одной стороны ограниченное пространство и надзиратели, с другой все те же лица заключенных (постоянное пополнение никто не отменял). Все распределены на различные работы, могут по-разному проводить свой досуг, а главное - все разделены по расовому признаку - белые, черные, латиносы, старики отдельно и так далее (напоминает фильмы про старшую школу). Контрабанда, ссоры и драки, любовь и расставания - все это связывает тюрьма. Даже коррумпированность чиновников показана во всей красе.

Еще раз повторюсь про наличие огромнейшего числа характеров, невозможно начать всех перечислять - это просто нужно увидеть. Здесь затронуто множество проблем - от места трансгендера среди женщин, до сексуального насилия.

Главная (по началу - потом их будет больше) героиня Чепмен преодолевает трудности, которые свалились на нее одна за другой, постепенно нарабатывает себе авторитет и возникает мысль, что она проходит путь Уолтера Уайата до Хэйзенберга, только в тюрьме и среди женщин. Вам однозначно стоит это увидеть.

20 июля 2015 | 18:14

Некоторое время назад пыталась посмотреть, но бросила на середине первой серии. Как может быть интересен сериал с такой тематикой? Что вообще можно наснимать в тюремных условиях? Что за бред

А сейчас, досмотрев последнюю на данный момент вышедшую серию, нахожусь в полнейшем восторге. Скорей бы третий сезон!

Описание сериала – всего лишь краткое содержание первой половины первой серии, на него ориентироваться при просмотре совершенно не стоит. История не про страдания белой женщины за решеткой. Пайпер Чепмэн не главная героиня. Она наш проводник. Мы приходим вместе с ней. Нам так же всё в новинку, порядки кажутся абсолютно дикими, а заключенные (будем честны – и охрана, и даже администрация) просто сумасшедшими. Но постепенно Пайпер принимают в эту странную семью. Очень хорошо прописана эволюция героини. От дрожащей и боящейся абсолютно всех, до человека, к мнению которого прислушивается и администрация, и Рыжая

А ведь Личфилд – это маленькое государство. Со своими правителями, правилами и законами

Люди не то, чем кажутся. Те, кого я возненавидела всей душой в первой серии, внезапно становятся любимыми героями ближе к концу. А любимцы оказываются предателями, но не будем о грустном

Потрясающее раскрытие персонажей. В тюрьме ведь уйма заключенных, и за два сезона мы узнали истории далеко не всех. А как они попали сюда? А что их подтолкнуло к преступлению?

А еще

Карма – вот что важно. Ни одно зло не окажется безнаказанным. Какие бы гениальные планы ты не строил, как бы не изворачивался. Твоя судьба тебя найдет

07 апреля 2015 | 22:58

На Orange Is the New Black - это не сериал о тюрьме. Это не сериал для феминисток. Это даже не сериал для любителей откровенных сцен с лесбиянками. Прежде всего это сериал о равенстве.

Сперва узнав о сериале, я почему-то подумал, что это комедия. Это, конечно не так, но в сериале всё равно присутствует отличный чёрный юмор. Так что это за сериал?

Пайпер, обеспеченная белая женщина, в свои юные года впуталась в роман с наркоторговкой. Ей это, конечно, аукнулось, и когда - она уже вот-вот пошла под венец. Не случилось, и вот она в тюрьме. Это синопсис, в общем, первой серии. А вот что потом начинается - вот что интересно.

Сериал-то вовсе не про Пайпер. К середине первого сезона мы понимаем, что она - не главное действующее лицо, а лишь один из множества персонажей.

А персонажей у нас много, и самых разных. И мексиканцы, и чёрные, и русские, лесбиянки и религиозные фанатики, абсолютно все уживаются в небольшом пространстве и вынуждены находить общий язык. И где этот сериал по-настоящему блистает, так это в развитии персонажей. Все они - изумительно хороши, им веришь и за каждого переживаешь.

Мне больше всего нравится персонаж Рэд - суровая русская женщина, под чьим контролем находится кухня. Нравится она именно тем, что вместо стереотипа или просто однобокой персонализации мы получили человека, который с каждой серией становится больше, 'живее'. И это только один из тех персонажей, который потихоньку раскрываются на протяжении всех сезонов.

Сериал богат на интересные сюжеты: тут вам и запрещённый роман, и множество лесбийских отношений (куда же без них?), и битва за кухню, и коррупционный скандал.

Сериал по-настоящему цепляет. Как часто, не с первых серий, но чем дальше, тем больше хочется смотреть. Каждый персонаж вызывает интерес, каждая сюжетная линия к чему-то приводит.

Я могу советовать этот сериал абсолютно всем. Дайте ему шанс, и он вас не разочарует.

03 апреля 2015 | 11:21

В последнее время я начала отдавать предпочтение сериалам, забросив список фильмов, которые хотела посмотреть. Этот сериал мне предложил друг, и я начала его смотреть исключительно из-за саундтрека, замечательной песни Регины Спектор You've Got Time, и после слов 'Тебе точно понравится'. Зная его хороший вкус, я решила посмотреть, что из себя представляет этот проект. Аннотация к нему мне показалась несколько сомнительной... Сериал про женскую тюрьму. Но все же я решила рискнуть и включила первую серию. Сюжет завязался сразу. Хорошенькая актриса, простая идея сериала с первых же серий сделали свое дело, и я быстро втянулась, не пропуская ни один день, не посмотрев его.

Что бы вы не думали, прочитав описание к сериалу, вы не сможете дать оценку, не увидев его воочию. Сериал затрагивает простые ценности реальной жизни. Хотя он и о тюрьме, именно от этих заключенных мы узнаем, что такое настоящая доброта, семья, взаимопомощь и простое счастье.

- В конце концов, ты хочешь быть с кем-то, с кем можно лежать рядом, свернувшись калачиком. С кем-то, кто знает, когда нужно заказать китайскую еду.

На протяжении всего сериала герои сталкивались с различными трудностями, которые открывали в них что-то новое, делали их сильнее. Отношение к различным героям удивительно быстро менялось, кто-то оставался фаворитом все время, кого-то за один сезон я умудрилась возненавидеть, усомниться, а после влюбится в него. Чувства будут разными, поэтому скажу сразу, что сериал точно изменит некоторые стороны вашего характера и затронет мировоззрение.

Я получила очень хорошие впечатления от этого сериала, хотя серии идут почти по часу, этого совсем не замечаешь, ведь сюжет настолько интересный, что просто не замечаешь, когда переключаешь на следующую серию.

Да, определенно сериал заслуживает вашего внимания, так что ставлю самую высокую отметку:

Жалко, что придется ждать до лета выхода новых серий, но, несомненно, это того стоит.

31 января 2015 | 23:36

Этот сериал словно глоток свежего воздуха среди нынешних типичных мыльных опер и одинаковых ситкомов. Порой грубый и местами отвратительный, но, в это же время, сериал оказывается весьма захватывающим и, как ни странно, реальным.

Персонажи в сериале очень живые и им действительно веришь, в некоторых ситуациях видишь себя и свои проблемы. Что радует, кадр не напичкан безумно известными актёрами, от которых уже тошнит (не беру в счёт Джейсона Биггса, который известен ролью персонажа с нездоровым интересом к пирогам, ведь все мы его любим, будем честны). Все персонажи смотрятся очень органично на своих местах и, на мой взгляд, актёрский состав подобран великолепно. Не хочу спойлерить, но всё-таки не могу отметить одного второстепенного негативного персонажа, который действительно получился гадким, отвратительным и к нему абсолютно не испытываешь никакой симпатии, хотя мы, девочки, любим плохих парней. Низкий поклон тебе, Пабло Шрайбер, за усатого мерзавца-охранника Мендеса.

Очень цепляет лесбийская линия в сериале. Многие девушки замечают за собой, скажем, наклонности не в ту сторону (нет? Тогда у меня очень интересное окружение) и наблюдать на экране развитие отношений между двумя девушками представляется очень интересным и иногда, осмелюсь сказать, поучительным. Сомнения главной героини и её “метания” из стороны в сторону окажутся очень понятными и близкими многим девушкам. Ну а парням, думаю, в любом случае, будет приятно посмотреть на такую картину.

Не могу не отметить юмор в сериале, который, безусловно, на высоком уровне. Нет нелюбимого нами закадрового смеха или абсолютно тупых и плоских шуток. Всё сделано со вкусом, что, вне всяких сомнений, подкупает и ещё как.

Непременно рекомендую посмотреть данную картину с отличным актёрским составом, искромётным юмором и динамичным сюжетом. Удачи!

24 января 2015 | 00:30