Признаюсь сразу - ну вот не смог проникнуться, хотя очень старался. Собрал все свои вкусовые рецепторы в одну кучку, тонко настроил их и... ничего. Настолько пусто, что даже временами скучно.

Конечно, отрицать красоту увиденного невозможно, глаз радуется. Также можно легко отметить режиссёрскую самобытность и общую колоритность картины. Но её простоватый сценарий, любовного характера, меня нисколько не захватил. Понятно, что всё это на поверхности, чуть глубже рассматривается место женщины и её прямая зависимость от множество традиций, что весьма сковывает её свободу. Но тема вовсе не раскрыта.

Несмотря на полудокументальный стиль повествования фильму явно не хватает этнических подробностей, которые сразу же заканчиваются на внешнем облике, и совсем уж неизвестных деталей, дабы зритель смог пополнить багаж любопытства, а не только занимался созерцанием.

Фильм всё равно буду рекомендовать к просмотру, ведь скорее всего таких толстокожих зрителей, как я, не так уж и много, поэтому большинство однозначно получит массу удовольствия от красоты увиденного.

Всем желаю приятного просмотра!!!

23 октября 2017 | 14:49