История повторяется, друзья мои. Снова российский фильм, снова маленький бюджет, снова резидент 'Comedy Club.' Набор из этих трех вещей составляет новое творение отечественного кинематографа под названием 'Остров везения.' Сразу хочется отметить, что настоящим везением для зрителя будет непопадание на данный сеанс в кинотеатре. Советую выбрать что угодно, кроме этого никчемного высера, появившегося на свет ради очередного масштабного 'срубания бабла.' В этот раз заманить попытались посредством внедрения нового лица (Роман Юнусов) и трех сногсшибательных красоток. Что же из этого получилось? Об этом ниже.

Сюжет. Роман - типичный неудачник (он даже сам говорит об этом в фильме), который зарабатывает на жизнь тем, что организовывает свадьбы 'для гопников'. Эдакие шумные радости для бедной части населения, где в обязательном порядке присутствуют дурацкие конкурсы и дешевое спиртное. Вскоре ему это надоедает, и мама спешит помочь любимому сыночку выйти из кризиса - покупает билет на тихоокеанский лайнер, чтобы тот как следует отдохнул. Но в результате нелепой случайности корабль терпит крушение, и ведущий оказывается на необитаемом острове в компании трех финалисток конкурса красоты. Но наш герой не отчаивается и придумывает легенду о том, что они попали на остров не случайно, а чтобы устроить на нем финал конкурса. Мол, под кокосами скрываются скрытые камеры, и вся страна наблюдает за ними. А пока три девицы изо всех сил стараются выиграть, Рома ищет путь спасения с острова.

Начну с того, что никакого баланса в киноленте нет. Комедия построена на неровных скачках то в одну, то в другую сторону. Вот идет история из жизни Романа, через какое-то время он уже на лайнере сидит в баре. С ним знакомится девушка. Потом 'раз!'... и он уже как сумасшедший бегает по всему лайнеру и корчит странные гримасы. Затем 'бабах!'... и теперь он очухивается на необитаемом острове. Это вообще из серии 'шел, упал, очнулся - гипс.' Куда делся огромный корабль? Что случилось с остальными людьми? Выжили они или нет? Об этих вопросах авторы деликатно просят забыть. Зато знакомят с четверкой главных героев, которые и будут нас развлекать оставшуюся часть времени. Ну как развлекать... скорее, будут пытаться это сделать.

И вот на этом моменте грань идиотизма достигает максимального предела. Мало того, что выживших не ищут спасатели (или ищут с какой-то неохотой, т. к. компании предстоит очень долго пробыть на острове), так еще и финалистки конкурса с охотой верят во всю чушь, которую им наплел Рома. Нет, ну вы представляете?? В такую ахинею даже пятилетний ребенок не поверил бы. Но наши девушки совсем не такие! Они с радостью бросаются заниматься полнейшей ерундой ради обладания несуществующей короной. Браво!

Атмосфера. Вторая половина этого 'замечательного' кино состоит из различных конкурсов и интервью, которые девушки дают кокосам (думая, что там спрятаны камеры). На этом этапе мы узнаем, что имеем дело с паникершей, глупой классической блондинкой и заядлой стервой. Прямо как будто перед нами 'Трус', 'Балбес' и 'Бывалый' в женском обличье. Проблема в том, что от всего этого быстро начинаешь уставать. Все происходящее становится настолько скучным и неинтересным, что хочется заснуть под эти неумелые попытки девушек показать себя с лучшей стороны.

Юмор. Пошлостей почти нет. Но это только потому, что и юмор в целом тут практически отсутствует, не говоря уже о таком подразделе, как 'качественные шутки'. Их тут до такой степени мало, что если вы улыбнетесь за весь фильм хотя бы раза 3 - это уже можно будет считать достижением. А ведь хотелось бы гораздо большего, твою... мачту!

Музыка. По поводу саундтрека могу сказать только одно: это худший набор песен, который я слышал за последнее время. Тут даже есть ужасная версия одной из песен Ивана Дорна. В общем, можете оценить сами.

Итог. Результат предсказуем и печален. Идти в кино на 'это' я не советую. Останетесь как минимум равнодушны к данной картине, но, скорее всего, уйдете разочарованным. У меня только два вопроса к создателям: 'Зачем?' и 'За что?'

(26%), за красивых девушек и скудный набор неплохих шуток.

P.S. А маму Ромы могли бы и показать в финале. А то возникает ощущение, что ей было абсолютно плевать на то, куда так внезапно подевался ее сын.

06 декабря 2013 | 02:54

Очередное творение от российских создателей 'Остров везения', по трейлеру было все ясно, что фильм получится не ахти, но на фильм пришлось сходить по одной причине, друг захотел.

То что фильм получится не ахти, было ясно уже после того, как на главную роль утвердили Романа Юнусова. Вот с каких пор он стал актером? Может быть в юмористических программах он неплох, но в актеры он не годится. Скоро в российских комедиях, будут играть только юмористы из Comedy Club.

Сюжет у фильма вроде как и интересный, три финалистки и один неудачник, попадают на остров, на котором никого нет. И этот самый неудачник, начинает врать девушкам, что якобы это финал. Но реализация настолько убогая, настолько наивная, что просто хочется встать на середине фильма и убежать домой. Вот вам три финалистки, одна блондинка, которая настолько глупая, но ей простительно, вторая вроде как по умнее, но тоже в это верит, третья вообще имеет медицинское образование, и они все втроем верят в ту чушь, что говорит им Рома, тот самый неудачник: смотрите в кокосы, там камеры, ловите рыбу, стройте шалаши, танцуйте эротические танцы, собирайте апельсины и т.п., они во весь этот бред верят. Ох, кто бы мог поверить в такую чушь? Только эти финалистки. Потом они узнают, что они на этом острове не одни, а с вооруженными тайцами, которые после похищают девушек. И наш Ромба, это так себя назвал Рома, с такой легкость всех разбрасывает направо и налево, что сам Рэмбо отдыхает.

С юмором еще тяжелее, его в фильме нет, над чем там можно смеяться? Над тем, как Рома всех разводит? Нет, над этим хочется плакать. За весь фильм я улыбнулся раз, в то время, как зал хохотал над этим.

Светлана Ходченкова, Агния Дитковските и Анна Хилькевич, вот на что можно посмотреть в этом фильме, и то в домашних условиях, не обязательно ради них идти в кинотеатры и платить деньги за билеты.

С музыкой тоже ничего хорошего не вышло.

В общем, очередная комедия от российских создателей, не лучше других комедий, хоть фильм и идет всего час и двадцать минут, но все равно, я сидел и ждал конца, как-будто фильм шел все два часа. Смотреть этот фильм я вам не советую, а если все же решитесь, ради девушек, больше же не и за чего смотреть данное творение, то только в домашних условиях, ни в коем случае не в кинотеатре. Даже не знаю, когда стоит ожидать от России действительно хорошую комедию, но нас скоро ожидают комедии 'Друзья друзей' и 'В спорте только девушки', последний является ремейком классики 'В джазе только девушки', я просто в шоке от этого, снимали бы и дальше свои недо-комедии, классику то зачем трогать? Зачем поганить такие шедевры? Короче, ставлю каждой девушке по одному баллу, выходит:

08 декабря 2013 | 14:17

«Остров везения» мне напомнил фильмы девяностых снятые Анатолием Эйрамджаном, и тогда они смотрелись не шедеврами киноискусства, а уж двадцать лет спустя подобное зрелище смотрится совсем убого. Сценарий данного фильма глуп и даже не выдерживает никакой критики с точки зрения здравого смысла. Режиссер видимо тоже решил не морочится изысками и работал как придется, а оператор отстранился от всякой мысли, что даже пейзажи острова снимал как будто в павильоне. Про актерские работы тоже не приходится говорить, кроме трех главных героинь в вечерних (не пачкающихся две недели платьях) смотреть было не на кого и не на что.

И вот задумаешься, а зачем снимать, что то в далекой стране, иметь претензию на комедию, где юмор заканчивается на нетрадиционно ориентированном помощнике и клафелинщице, потому что все, что было дальше это не юмор, а не пойми что. Скетчи в «Камеди клабе» это одно, запихивать их и играть в большом кино это другое. Роман Юнусов в эпизоде бы смотрелся великолепно, а на главную роль не тянет. Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Анна Хилькевич сыграли абсолютно глупых женщин, которые не могли понять, что их дурят две недели, и просто позировали перед камерой не утруждая себя игрой, но на них хоть временами было приятно смотреть, в отличая от героя Юнусова.

Рекомендовать или посоветовать смотреть это кино никому не посоветую, ибо не желаю зала людям, если уж обращаться к первоисточнику, то можно пересмотреть комедии Эйрамджана из уже далеких девяностых, честное слово в них больше смысла и веселья.

09 декабря 2013 | 17:22

Комедии от 'Enjoy Movies' всегда отличались клеймом 'позор отечественного кинематографа'. Так что не стоит удивляться, почему 'Остров везения' стал их очередной феерической неудачей. На сей раз лента является родной сестрой 'Джунглей' со Светлаковым и Брежневой, по сути ещё одним островным фарсом.

Ничего, совсем ничего оригинального в фильме нет: он ровно такой же убогий, каким и представлялся в ожиданиях. Не смешной, не забавный, правда, теперь и не настолько пошлый, что хочется зарыться в песок. Он просто никакой. Большой звёздный состав решили не собирать, обошлись троицей известных стране девиц разной степени таланта и привычным Романом Юнусовым. Конечно, зритель должен 'клюнуть' на красоту, тропические виды и лёгкое (даже легкомысленное) настроение, тем более, что в прокат сей опус вышел зимой, когда хочется народу отвлечься на что-то тёплое, летнее и всё в том же духе. Никого совсем не волнует, насколько качественным получился продукт: о чём вы, это же тот самый 'Enjoy Movies', здесь не требуется особого ума, всё преподносится на блюдечке, как быстрый 'Доширак'.

Сюжет крутится вокруг трёх красавиц, попавших с горе-ведущим на остров. Порой съёмка напоминает телепередачу 'Последний герой', своего рода реалити-шоу, где конкурс красоты тупо смешивается с выживанием. Банальнейшие испытания, типичные для жанра ходы, всё было видано по сто раз, ничего нового и свежего. Конечно, идиотизм тут не был развит до такой степени, что болела голова, но лично мне хватает одного Юнусова для испорченного настроения. Актёрская игра за-бы-та.

Как бы ни старались у нас снять смешной фильм, о чём бы он ни был, продюсеры, сценаристы и режиссёры начисто забывают, что нормальный зритель - не идиот. Хватит ваших штампов, хватит глупых шуток, нелепых ситуаций, дурацких решений и прочей, всей этой прочей сумятицы - она не нужна для хорошей картины! Увы, мои возгласы по ту сторону экрана никому не интересны: пока кто-то смотрит подобное 'кино', есть сборы, деньги, а значит, процесс в действии. Больше добавить к основному мне нечего. Да, девушки красивы, да, остров настоящий, тепло, где-то динамично, но позор есть позор. И нет смысла его жалеть и поощрять.

04 февраля 2014 | 02:22

Последнее время начала смотреть русские фильмы, признаюсь раньше я их обходила десятой дорогой что бы окончательно не разочаровываться, и оказалось зря, есть достойные фильмы, но 'Остров везения' к ним не относится. Первые минуты дают надежду на лучшее, что впереди нас ждут приключения, будет весело и интересно, а потом эти надежды резко рушатся когда видишь хотя бы как играет актер Роман Юнусов. Что тогда можно говорить про женский состав, они даже не стараются играть, максимум что я увидела это кривлянья и выпячивание губок с насупленными бровками, даже потуги актерской игры Ходченковой не спасают женский состав. Сложилось такое впечатление как будто просто решили снять девушек красиво накрашенных (потому что макияж на них был и днем и ночью не смотря на то что они на острове) в красивых платьях, на красивом острове.

Сюжет, а он случайно не списан с другого фильма, по моему с Верой Брежневой, и еще с другого фильма не припомню названия, уж больно все как-то примитивно, ничего нового, как можно не уставать снимать фильмы на одну и ту же тему, да еще так предсказуемо. Попытки разбавить все это безобразие плоскими шутками, которые как минимум уже слышали, и как максимум примитивны не вызывали никаких эмоций. Если это делается через силу, ради денег и прибыли, то и получится вот такой 'Остров везения', или создатели думают, что показав в кадре красивых девушек на прекрасном острове можно гарантированно рассчитывать на успех. К концу я так и не дотянула, последние двадцать минут я прокрутила до конца, потому что смотреть на наигранность и почти одни и те же декорации, хоть они и красивые, уже не хватает терпения.

27 декабря 2013 | 22:03

«Enjoy movies» - эта Российская кинокомпания относительно недавно выпускает фильмы, но уже успела прославиться среди зрителей. Прославится, конечно же, с негативной стороны и многим достаточно лишь упоминания, что фильм снят при их поддержке, и они уже решают отказаться от просмотра. Я, в общем-то, так же отношусь к этой категории, но, к сожалению, их очередной проект мне всё же пришлось лицезреть.

Сюжет картины даже для Российского кинематографа уже не нов. Ровно год назад мы уже имели возможность посмотреть отечественный фильм про необитаемо-островную тему. Я как многие догадались, имею в виду «Джунгли». Но если там на первый план вроде как выходили человеческие взаимоотношения и то, что его создатели попытались выдать за драму, здесь просто комедия без какого-либо драматического подтекста. Поначалу меня это обрадовало и более того поначалу этот фильм меня даже немного заинтересовал, но через 20 минут это чувство бесследно улитучилось.

Игра актёров в картине оказалась ожидаемо никакой. Все играют здесь по сути либо самих себя, либо свои постоянные образы и даже не пытаются показать нечто большее. Солирует здесь Роман Юнусов и большая часть того, что здесь юмором зовется, исходит от него. Те, кто видел хотя бы одно его выступление в «Камеди клаб» уже имеют представление о его актёрских данных. Трио наших, в общем-то, неплохих актрис так же уделено немало времени, но всё равно того, что можно назвать актёрской игрой от них не исходит. В принципе другого я и не ждал.

Визуальная составляющее это лучшее, что есть в этом царстве убогости. Красивейшие виды острова Пхукет и три красивые девушки, на это приятно смотреть, но вытянуть картину всё это естественно не может, лишь добавляет небольшой плюс.

Музыкальное сопровождение здесь идеально вписывается в происходящее. Бессмысленные Российские песни или каверы на эти же песни как раз отражают то, что творится в картине.

В общем, это кино снятое в худших традициях комедийного жанра, которые, несмотря на его убогость, почему-то берут за основу практически всех наших комедий. Пошловатый юмор, крутящийся в основном вокруг секса это, то над чем зритель должен будет смеяться на всём протяжении этого фильма. Конечно, по пошлоте и близости к сортиру он уступает предыдущему творению «Enjoy movies» «Что творят мужчины», а по степени идиотизма его превосходят «Zомби каникулы» вышедшие в этом же году, но утешает это слабо. То, что это не самая худшая кинокартина и кинокомедия года ещё не даёт этому фильму оснований для того, чтобы рекомендовать его к просмотру. Ведь фильм банально ни о чём, плюс к этому абсолютно не смешной и с обилием открытой рекламы, так и бросающейся в глаза. После просмотра хочется взять чемоданы и уехать куда-нибудь на необитаемый остров, чтобы отдохнуть от цивилизации и подобного рода фильмов, ведь они к сожалению ожидают нас и в следующем году.

27 декабря 2013 | 23:16

Ждать хороших комедий от наших производителей особо не приходиться, потому как на 10 комедий лишь одна, максимум две достойных. Вот именно в поисках этой неплохой картины приходиться смотреть много откровенной чуши. Хотя рейтинг 'Острова везения' и преобладание отрицательных отзывов намекало, что смотреть не стоит. И всё же всегда хочется самому убедиться. Убедился. Разочаровался.

Сюжет не нов, хотя некоторые незначительные сюжетные повороты вижу впервые, но это не значит, что было интересно. Было как раз таки скучно. Комедия призванная быть хотя бы смешной, была скорее грустной от скучного повествования и бестолковых диалогов. Компания, попавшая на якобы необитаемый остров, вела себя в духе героев нашего отечественного шоу 'Остаться в живых'. Однако, создатели решили разбавить и без того скучные злоключения героев налетом легких приключений в духе сериала 'Lost'. Попытались - не впечатлило. Диалоги героев были бессмысленными, скучными и не естественными, казалось, что смотришь дешевую постановку в школьном театре, где актеры ненавидят то, чем занимаются и хотят поскорее уйти домой. Гораздо интереснее и смешнее подобная история выглядит в малоизвестном сериале о подростках попавших на необитаемый остров - 'Затерянные на острове'(Flight 29 Down).

Актерский состав также не порадовал. Я не спорю женщин подобрали красивых, но вот актерской игры они не показали, хотя местами были очень милыми. Анна Хилькевич даже с приевшимся образом тупой блондинки не справилась, в 'Универе' она смотрелась гораздо лучше и смешнее. Как в проект попал Роман Юнусов для меня вообще загадка, создалось впечатление, что это играет режиссер, которого бросили все актеры мужского пола и ему приходиться самому исполнять роль главного героя, а в актерстве он полный ноль. Я пару раз улыбнулся лишь в начале фильма когда Роман выступал на свадьбе, было ощущение что смотришь 'Камеди Клаб'.

Музыкальное сопровождение начало раздражать с самых первых минут фильма, какие-то ужасные дебиловато-ухонапрягающие мелодии засунули создатели в своё творение. Правда в конце, когда запахло мелодрамой разбавили более лёгкими мелодиями и музыка перестала напрягать. Также глупо выглядело, что создатели намеренно закрывают к примеру этикетку пива, но отчетливо и крупным планом показывают кредитку банка Ренессанс. Да это скрытая реклама, такое в кино встречается постоянно, но редко бросается так сильно в глаза как здесь. Или это 80-ти минутная реклама банка Ренессанс?

Итог.Наивный сюжет, скучные диалоги, отсутствие игры актеров, необитаемый остров и красивые женщины - всё это 'Остров везения'. Фильм который заставит скорее впасть в уныние, чем рассмешит и поднимет настроение. Никому не советую.

17 января 2014 | 07:38

На фильм я попал случайно: друзья-минчане пригласили в кино. Кинотеатр новый, современный, звук замечательный, да ещё и фильм российский – вечер обещал быть интересным.

Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие киноигры актёров. Кое-что на сцене определённо происходило: актёры ходили, что-то делали, периодически орали друг на друга. Нечто подобное ожидаемо увидеть на сцене провинциального ТЮЗа, когда актёры-любители попытаются сыграть серьёзную классическую пьесу. Сюжет, вроде как, есть, даже диалоги героев узнаваемы, но атмосферы сообразно сюжету нет. Так прошло полчаса.

Когда корабль, наконец, разбился, а четверо спасшихся стали тащить фильм дальше, зрители стали активно жрать попкорн: с фильмом всё уже стало ясно. Три симпатичные девицы и одинокий толстопузый неглупый мужик изо всех сил пытались играть выпавшие на их долю роли: блондинку, стерву, истеричку и ведущего телешоу. Девушки очень старались, но помимо старания и хороших актёрских данных нужен ещё хороший сценарий и режиссура, а этого и не нашлось: реплика в пустоту, потом пауза, когда зрители должны минуту созерцать песок или плещущиеся волны.

Весь юмор уместился в паре фраз (зрители засмеялись ровно два раза за всю комедию).

Когда действие переместилось во внезапно найденное обиталище пиратов, в зале послышался крик: «Господин назначил меня любимой женой!» Сумбур сюжета продолжился, но зрителям уже хотелось развязки.

Съёмка

Если не придираться – снято хорошо. Вот только чрезмерная яркость и насыщенность красок утомляет: ощущение, что листья пальм специально раскрашивали, а все герои всё время ходили наштукатуренные. Но если первые пять минут яркая картинка радовала глаз ожиданием яркого фильма, то потом под расфуфыренным цветастым павлиньим хвостом показалась обычная куриная задница.

Всё вместе

Немного стыдно было перед минчанами: они хотели сделать российскому гостю сюрприз. Будет жаль, если в качестве «российского фильма» в сознании соседей будет всплывать вот такая поделка. Жаль, что неплохие актёры добавили себе в рейтинг уровень плинтуса от этого фильма.

Если кто хочет посмотреть этот фильм – не стоит тратить время на поход в кинотеатр. Посмотрите дома, и в первые десять минут всё поймёте.

02 января 2014 | 15:25

Стоило ли ожидать от фильма компании Enjoy Movies, где в главной роли звезда Comedy Club чего-нибудь путного? Ладно, если бы участие принимал Павел Воля, тогда и надежда на сколь-либо адекватное кино имела право на жизнь. Но Воли здесь нет, зато есть Роман Юнусов, известный зрителю благодаря выступлениям в составе дуэта «Сестры Зайцевы».

Нет, правда, ожидать от этого фильма чего-либо увлекательного было бы преступлением против себя же. Мы, зрители, наученные горьким опытом множества бессмысленных кинокомедий, в очередной раз можем долго рассуждать о «необходимости» подобного кино, но всегда найдутся люди, которые это кино будут упорно снимать. Умельцы, вроде тех, что явили миру «Самые лучшие фильмы» да «Яйца судьбы» не ставят перед собой высокие цели, ибо даже такая основа основ как сюжет в подобном кинематографе не имеет никакого значения. Здесь приветствуются шутки, юмор, гэги. И чем больше так называемых шуток, тем лучше. Чем глупее эти шутки, тем краше. На этом функции авторов картины заканчиваются.

Справедливости ради стоит отметить, что на такой не обремененный серьезными намерениями кинематограф всегда найдется свой зритель (это из разряда «на каждый товар найдется свой покупатель»). Но, право слово, что мешает создать действительно качественную комедию, которая понравилась бы многим, для меня по-прежнему остается загадкой.

Что касается «Острова везения», то он не стал исключением, что было вполне ожидаемо. Если немного переиначить текст песни, которую исполнил блистательный Андрей Миронов в не менее блистательной 'Бриллиантовой руке', то в данном случае будет уместным спеть: «Весь покрытый глупостью, абсолютно весь». Чтобы хоть чем-нибудь привлечь внимание зрителя, здесь есть 3 сексапильные красотки, которые то и дело несут всякую чушь и несуразицу. Смотреть на этих барышень, безусловно, приятно, но только если отключить звук.

Этот фильм — очередная поделка, которую можно заставить себя смотреть только благодаря красавицам. Светлана Ходченкова, которую можно увидеть в недавнем опусе о Росомахе, такое впечатление, сама недоумевает, что же она здесь делает. Юнусову, такое ощущение, сказали: «Вот тебе локация, вот тебе 3 партнерши по съемочной площадке, сценария нет, так что импровизируй как умеешь, а мы снимем, как умеем, хоть с кокоса. А там будет видно».

В заключении хочется отметить, что в фильме есть один огромный плюс: он невероятно короткий. И после финальных титров его даже не нужно будет стараться забыть, это случится само по себе, произвольно.

За красивых девушек

27 января 2014 | 18:12

Много писать не буду. Картины подобные этой смотрю только, чтобы позлить себя и ни в коем случае не в кинотеатре. Отбивать прокат тем, кто сляпал этот бред что-то не хочется.

По сути сама идея картины могла бы быть удачной, если бы не халтура.

Очень плохая игра всех без исключения, даже профессиональных актеров, не говоря уже о Юнусове.

Сюжет наскоро сшит белыми нитками, кое-где проблескивают намеки на юмор, но они настолько зыбкие, что у меня не вызвали ни разу даже улыбки.

Благодаря отсутствию пошлятины складывалось впечатление об утреннике в детском саду. Там тоже все очень условно и наигранно, только вот в детском садике это вызывает умиление, а данном случае было лень даже раздражаться.

Одним словом - шлак.

02 февраля 2014 | 20:24