Четвертую, с горячей пылкой кровью,
Ту, что дороже всех была ему,
Рогатый Сатана назвал любовью,
И отдал человечеству всему.

В последнее время мне как-то давно не приходилось видеть спокойных, хороших фильмов. Так что решилась обновить в памяти 'Красавчика Джо'.

Кино это - типичный продукт 'фабрики грез' с типичнейшим 'голливудским финалом'. Но не смотря на это - приятное и жизнеутверждающее.

В какой-то мере 'Джо' можно сравнить с 'Последним отпуском'. И здесь и там крайне положительный герой, котрого все любят, узнает, что неизлечимо болен,, и решает перед смертью 'отправиться на поиски приключений' (попробовать то, чего еще в жизни не пробовал и т.д.)

Джо, скромному флористу из Бруклина, врачи предрекли смерть через два месяца. А тут еще выясняется, что жена ему изменяет, и теперь женщина просит развод, квартиру и половину счета в банке.

И что же Джо? А он решает отправиться в путешествие на Западное побережье.

По пути ему встречается Хаш, обремененная двумя детьми и большим долгом перед местным авторитетом по прозвищу Дегенерат.

Дальше пересказывать, откровенно говоря, смысла просто нет. Но, впрочем, стоит заметить, что хоть перед нами и мелодрама, смотреть ее отнюдь не скучно.

Некоторое количество комедийных эпизодов украшают действие и придают ему динамики.

Так что, в конечном итоге, перед нами фильм, который смотрится без напряжения, и с которым просто ментально отдыхаешь.

Поэтому смотрите кино, и любите друг друга!

25 января 2011 | 10:23