К сожалению, я не могу разделить мнение тех, кому этот мультфильм понравился... Пожалуй, это единственый диснеевский мультик, который не произвёл на меня совершенно никакого впечатления.

Казалось бы, идея-то хорошая. Мальчик из детдома переносится в будущее и там знакомится со своей будущей семьёй, которая ему очень нравится. Это заставляет его перестать сокрушаться о том, что произошло с ним в прошлом, когда его оставила мать, и поверить в то, что он сам может создать свою собственную дружную семью.

Согласна, история поучительная, из неё, возможно, можно было бы сделать более интересный мультфильм. Но мне совершенно не понравилось, то, что получилось у создателей этого мультфильма.

Большинство героев вызвали у меня неоднозначную реакцию. Особенно тот мужчина, который носит на руке куклу и думает, что это его жена. И все ему при этом подыгрывают. У него что, шизофрения? Я, конечно, понимаю, что это как-бы шутка, но, по-моему, получилось не очень смешно. Вообще, в этом мультфильме, в отличие от многих других творений студии Дисней, я увидела очень мало смешного.

Мне не понравилось, как был нарисован робот. Злодей в черном котелке вызывал у меня антипатию. В мультфильмах, на мой взгляд, даже отрицательные персонажи должны быть созданы с некоторой долей иронии, а этот вызывал только отрицательные эмоции.

В общем, я еле заставила себя досмотреть этот мультик до конца, всё время надеясь, что дальше будет интересно. Но этого так и не произошло.

27 февраля 2010 | 19:20

Маленького ученого никто не хочет усыновлять, и он решает создать такую машину, которая будет выуживать из памяти то, что уже давно ушло в подсознательное, чтобы увидеть лицо своей матери, подбросившей его в детдом, и найти её.

Это, наверное, первый мультфильм такого формата, который практически полностью ориентирован на маленького зрителя. Мне было абсолютно неинтересно и несмешно (а я любитель мультфильмов). Всё было очень ярко, пёстро, быстро и резко, я порой даже не успевала за развитием сюжета, настолько он стремительный и фантастический. Несмотря на это всё было очень добро, наивно и просто, несмотря на затронутые сложные аспекты (например, путешествие во времени).

Не было ни одного главного героя, который бы мне симпатизировал, или был бы отдаленно милым. Напротив, все были довольно-таки несуразные или вообще противные. Благо, не такие противные как в 'Ранго', но тем не менее, вызывали неприязнь. При этом их было просто невероятное количество и каждый был с какой-то своей странной для мультфильмов шизой.

Такое себе кино для фона, но детям должно понравиться.

01 октября 2015 | 15:49

Я многое мог бы простить этому посредственному зрелищу, но только не злодея. Ну почему все злодеи должны быть обязательно горбатыми и с крючковатыми носами? Не надоело авторам лепить злодеев как под копирку? А этот, к тому же, ну совсем какой-то плюшевый, не злодей, а так, пшик один... К сожалению, по законам жанра, у него нет никаких шансов в неравной борьбе с Льюисом, а жаль, ибо обратное развитие событий внесло бы хоть какое-то разнообразие в это стереотипно-шаблонное кино.

Подобно своим другим безликим анимационным клонам, имя которым легион, мульт разыгрывается по стандартной сюжетной схеме, не отступая от неё ни на шаг. Даже линия с интеллектуальной механической шляпой, возжелавшей захватить мир, дана как-то блекло и вскользь, хотя она могла бы принести толику свежего воздуха в это замшелое болото. Тем не менее мультфильм вполне годится для просмотра маленьким детям, думаю даже, что им понравится. В конце концов, тут есть все типичные ингредиенты типичного мультика, и пусть всё это сделано без вдохновения и без капли таланта, кушать можно, главное - не потерять вкус к действительно хорошей анимации.

27 марта 2008 | 23:22