Данный мультфильм не имеет большой популярности и в какой-то степени есть забытым. Не знаю насколько это справедливо. Я могу сказать, что картина мне понравилась, однако все же чего-то не хватает, чтобы сильно остаться в памяти. Тем не менее есть ряд достоинств в ленте и сейчас попробую о них рассказать.

Сюжет рассказывает о мальчишке Льюисе, которого в детстве сдали в приют. Там он жил по соседству вместе с Майклом, который увлекается бейсболом. А сам наш герой является одаренным ребенком, который постоянно что-то изобретает. Но из-за этого никто не хочет его усыновить. Но сама история строится вокруг машины времени. Ведь однажды на землю прибывает злодей, который хочет украсть одно изобретение юнца и выдать за свое. И в свою же очередь на защиту Льюиса прилетает его сверстник из будущего дабы защитить. Для мультфильма история довольно увлекательна, однако есть все же недоработка. То, что касается будущего и машины времени сделано довольно неплохо, однако линия про раскрытия жизни без родителей довольно поверхностная. Возможно это из-за того, что продукт для детей, но все же можно было сделать это по глубже и детальнее. В остальном же история приятная, но без звезд с небес.

Из того, что могу похвалить это креативность и как визуально выглядит произведение. Создатели попытались создать разнообразных персонажей и привнести неожиданные элементы в развитие событий. И я считаю, что у них получилось. Некоторые повороты истории были внезапными и пошли на пользу. А относительно персонажей, то они довольно забавные и по своему яркие, единственное некоторым не хватает экранного времени. Но обвинить в банальности создателей точно нельзя. И 3д технология на этот раз уже не вызывает вопросов и видно, что бюджет ленты соответствует тому, что мы видим на экране. Вышло современно и без косяков.

Кроме этого мультфильм может положиться на юмор и порадовать динамикой. Шутки довольно разные, есть, как и стандартный, но качественный юмор, который работает и для детей, и для взрослых. И ещё присутствуют различные отсылки, способные задеть чувства уже более насмотренных и зрелых зрителей. А относительно действия, то оно почти не останавливается и регулярно что-то происходит по ходу действия. Здесь есть и драки в стиле супергероев и катание на летающих тарелка, а также временные перипетии. Все это не дает заскучать и держит внимание зрителя до самого конца.

Итог. Это не самый прорывной или глубокий мультфильм от студии. Возможно он не сможет вас сильно удивить и попасть в списки любимых, но определенно вы не будете жалеть о потраченном времени. Это веселый, динамичный аттракцион с колоритными героями и который не пытается быть чем-то большим. Рекомендую дать проекту шанс и посмотреть одному либо с компанией.

02 февраля 2023 | 20:57

Я уверен, у всех есть так называемые «мультфильмы детства», которые дарили вам радостные эмоции в детский период жизни. У меня одним из таких был 47-ой диснеевский мультфильм, выпущенный в марте 2007г. (тот самый год, в который все хотят вернуться) – «В гости к Робинсонам». Для меня это особенный мультфильм, ещё и потому что это был первый диснеевский мультфильм, премьерный анонс которого я застал. Его тогда рекламировали как «увлекательное приключение мальчика, потерявшего семью, но который нашёл друзей». Смотря мультфильм тогда и сейчас, могу сказать, что хоть «В гости к Робинсонам» и не идеал, но весьма милый и семейный, крепкий мультфильм.

Анимация. Для «Диснея» это был второй мультфильм, сделанный в компьютерной графике, а не в рисованной анимации. И хотя, хвалить «Дисней» за красивую анимацию, всё равно, что птиц за то, что они умеют летать; но должен сказать, что весь мультфильм нарисован очень красиво. Все персонажи сделаны не отталкивающими, а наоборот милыми и со своими особенностями, что очень важно, поскольку персонажей тут много, но ты их не путаешь, потому что каждый и нарисован по-своему и характер имеет свой.

Особенно мне понравилось две вещи. Как сделан утопичный мир светлого будущего, где всё зелёное; расцвет технологий; люди передвигаются в гигантских мыльных пузырях. В таком мире действительно хочется жить. А судя по тому, что персонажи ни разу не упоминают деньги и даётся намек, что все страны стали единым целым, то, похоже, в их будущем всё-таки наступил коммунизм!

И также хорошо и даже жутко сделан антиутопичный мир будущего, где людей поработили котелки. Эти смолящие заводы; люди-рабы трудящиеся в копоти. Реально жуть, чем-то напоминает гротескную версию «Бегущего по лезвию».

Персонажи. Сам мультфильм рассказывает нам про мальчика Льюиса, которого младенцем, мать оставила в детдоме и теперь он хочет её найти, однако в дело вмешиваются пришельцы во времени и странный мальчик по имени Уилбур. Так вот, как я уже сказал, одно из главных достоинств мультфильма, что все персонажи тут со своей индивидуальностью и хороши.

Льюис – признаюсь, он немного подбешивал, своей наивностью и фанатичной одержимостью наукой (а ещё голосом). Но, в целом, он хороший персонаж. Трогает его драма, что его никто не хочет усыновлять из-за «влечения к науке» и из-за этого он испытывает комплекс неполноценности, который подпитывается и тем, что даже родная мать его бросила. По сути, Льюис обычный подросток, желающий найти своё место в мире (и ещё семью).

Уилбур – незапланированный друг во времени Льюиса. Тоже весёлый подросток, но более безответственный, чем Льюис. Самое главное, что в их дружбу с Льюисом, веришь и что они действительно сближаются по ходу мультфильма.

Семейство Робинсонов. Их много, но они все прикольные: Дедушка Бард, ходящий задом наперёд; дядя Арт – супергерой-доставщик пиццы; дядя Фриц и его жена-марионетка (идеальный партнёр для чревовещателя из Бэтмена); Толстый дядя Джо, который любит делать зарядку поедая сэндвичи (все мы немного дядя Джо); весёлая бабушка Люсиль.

Но самая шикарная это жена главы семейства Фрэнни. Скажите кто-нибудь, мне одному кажется, что её списывали с Тины Канделаки?! Серьёзно Фрэнни же вылитая она и по внешности и по манерам, только не тараторит. Я даже удивлён, как в нашей озвучке Канделаки не пригласили просто ради прикола. Сначала Голливуд стырил образ Баскова для Принца Чаминга из «Шрека 2», теперь образ Канделаки, надо бы предъявить Голливуду за кражу образа наших звёзд!

А если серьёзно, то Фрэнни – идеальная жена. Красивая, добрая, забавная, милая и когда Льюис случайно называет её мамой, то понимаешь, почему он это сделал. В этом и плюс, Робинсоны показаны как отличная и заботливая семья, в которой ты реально хочешь жить.

Впрочем, самый лучший персонаж мультфильма, как ни странно, антогонист – «Котелок», шикарно озвученный Александром Клюквиным (потому что Александр Клюквин это человек, который кого-бы не озвучил, всё шикарно). Меня забавляло, что Котелок выглядит как типичный злодей, но ты понимаешь насколько же он неуклюжий и в итоге он смешит больше всех:

1) - Знаю, я превращу его в зайца!!! Я гений, чудовище…э-э, колдовству не обучен. И потом, какие-такие зайцы?

2) – Перенести тираннозавра из прошлого было отличной идеей. Дорес будет мною гордиться.

3) - Так, следы временного перемещения, плюс моя палочка. И что это нам даёт?!

4) - Я боюсь идти, может ты? Согласен, шляпа без головы не очень похожа на автора изобретения.

Сюжет. Что мне больше всего понравилось в данном мультфильме, помимо отменной пропаганды семейных ценностей, это изобретательный сюжет. Казалось бы, просто мальчик Льюис хочет найти семью, но не всё так просто. Ему придётся отправиться в будущее; чинить машину времени (которая напоминает логотип канала «Джетикс»); столкнуться со всей семейкой Робинсонов и узнать нелицеприятный секрет про кое-кого. И всё это безумно интересно, мультфильм очень динамичный и закрученный, а благодаря креативному сюжету, ты реально не знаешь какой будет концовка.

Кстати, это ещё одна сюжетная особенность мультфильма. Тут есть сюжетный твист наоборот. Когда злой персонаж, оказывается не тем каким ты его представляешь; а другой злой персонаж оказывается ещё злее. И это тоже изобретательно.

Кроме того, мультфильм забавный. Я уже упомянул про казусы Котелка, но есть и другие смешные моменты: Тираннозавр, который жалуется на маленькие ручки; лягушка которая понимает тупости плана Котелка; пёсик в очках; монстр-дворецкий; то как Котелок пытался презентовать сканер памяти. Много тут смешных моментов.

Но, помимо них мультфильм ещё и цепляет, не по детки, драматической финальной сценой. Серьёзно, если в конце вы не расплакались от сцены с мамой Льюиса, то у вас нет сердца.

Вывод: «В гости к Робинсонам» - это не идеальный, но хороший семейный, приключенческий, забавный мультфильм, который понравится (что важно) всей аудитории, и детям и взрослым. Ведь мультфильм поднимает вечную тему семейной любви и то что семья нужна каждому, и мультфильм даже покажет нам образец настоящей семьи.

Из-за отлично сюжета, даже не хочется подмечать временные парадоксы, которые игнорят создатели мультфильма. Например, почему будущее не изменилось, если выставка Льюиса сорвалась? Или почему взрослый Льюис не в курсе о события в своей семье, ведь он должен их помнить! А если будущее изменено, то тогда и текущих событий не должно произойти. Но это мелочи, когда мультфильм хороший.

24 мая 2022 | 21:41

'В гости к Робинсонам' – один из самых недооцененных мультфильмов Дисней. Однако в нем есть все – крепкая дружба, любящая семья, поиск собственного 'я' и счастливый финал.

'В гости к Робинсонам' учит нас верить в себя и в свои силы, не сдаваться и не отчаиваться даже тогда, когда все кажется бессмысленным, верить в счастливое будущее, которое каждый из нас способен воплотить.

Чрезвычайно жизнеутверждающий мультфильм, который заставляет нас выучить простые мантры, которые нужно повторять себе изо дня в день: 'Что бы ни случилось, только вперед!' и 'На ошибках учатся, а успех оглупляет!'.

Помимо важного смысла, в мультфильме присутствует добрая порция хороших шуток, неожиданные сюжетные повороты, необычная для Диснея рисовка и зажигательная музыка. В общем – каждый найдет здесь что-то для себя.

03 марта 2021 | 20:53

Посмотрела на днях этот уже довольно старый мультфильм и получила удовольствие от его просмотра. В нём есть всё, что я люблю: тема семьи, тема путешествий во времени, тема мести. Кроме того, в этом мультфильме есть то, что редко показывают в мультфильмах. А именно, сиротство, усыновление, приюты для сирот, приёмные семьи. Это очень редкая тема, которую при этом, можно интересно раскрыть. В этом мультфильме так и сделали.

Мне понравились персонажи. Сам Льюис, работники приюта, Губ, многочисленные члены семьи Робинсон, лягушки-джазмены. Персонажи обаятельные, разные, необычные. Биологическую мать Льюиса можно понять. Возможно, она была нищей и понимала, что не сможет дать ему хорошую и достойную жизнь. Благодаря приюту он стал гениальным учёным и нашёл любящую семью. Живи он в нищете, у него не было бы такой возможности.

Вообще, в этом мультфильме хорошо показано то, как на людей влияют обстоятельства. Губ стал 'парнем в котелке' не от хорошей жизни, наоборот, нам показано что именно сделало его таким. В этом он похож на доктора Хайнца Фуфелшмерца из мультсериала 'Финес и Ферб' (правда, внешне тоже есть небольшое сходство). Льюис осознал, что в этом есть и его вина и он 'подкорректировал' прошлое Губа. Это тоже очень необычный ход сюжета, чтобы герой понял злодея, помог ему, сделал его жизнь лучше.

Удивительно было наблюдать за дружбой отца и сына, особенно, когда отец младше на год. Сына Льюис воспитал очень ответственным, он напортачил с машиной времени и отправился исправлять свою ошибку. Ответственные, причём с самого начала, герои тоже довольно редкое явление в анимационных фильмах.

Робинсоны очень дружная семья, пусть у них каждый со странностями, но они принимают друг друга такими, какие они есть. Они готовы рисковать жизнью ради спасения одного, попавшего в беду, члена семьи.

Насчёт злодея, вернее злодейки, робота-котелка Дорис, можно сказать, что идея о 'восстании машин' не новая. Как и вообще о создании, которое взбунтовалось против создателя. Но чтобы злодеем в мультфильме был искусственный интеллект — это что-то новое. Но одно я знаю точно: Дорис, по праву, можно назвать одной из самых мрачных злодеев Диснея.

Анимация довольно неплохая, особенно, учитывая год выхода мультфильма. Детализации, конечно, нет, но заботиться об этом Дисней стал немного позже. Музыка неплохая, создаёт нужную атмосферу.

17 апреля 2020 | 18:12

Маленького ученого никто не хочет усыновлять, и он решает создать такую машину, которая будет выуживать из памяти то, что уже давно ушло в подсознательное, чтобы увидеть лицо своей матери, подбросившей его в детдом, и найти её.

Это, наверное, первый мультфильм такого формата, который практически полностью ориентирован на маленького зрителя. Мне было абсолютно неинтересно и несмешно (а я любитель мультфильмов). Всё было очень ярко, пёстро, быстро и резко, я порой даже не успевала за развитием сюжета, настолько он стремительный и фантастический. Несмотря на это всё было очень добро, наивно и просто, несмотря на затронутые сложные аспекты (например, путешествие во времени).

Не было ни одного главного героя, который бы мне симпатизировал, или был бы отдаленно милым. Напротив, все были довольно-таки несуразные или вообще противные. Благо, не такие противные как в 'Ранго', но тем не менее, вызывали неприязнь. При этом их было просто невероятное количество и каждый был с какой-то своей странной для мультфильмов шизой.

Такое себе кино для фона, но детям должно понравиться.

01 октября 2015 | 15:49

Мультик хороший, очень необычный. Конечно, музыка меня не очень впечатляет, но яркие цвета и быстрота действий все-таки отложились в памяти.

Мультик основан на книге, хотя, кроме схожести имен и некоторых моментов, я не заметил особых параллелей. Поменять персонажам имена и это будет абсолютно оригинальная история, ни на чем не основанная.

Истории про путешествия во времени всегда захватывали меня. У некоторых эту тему получалось развить хорошо, у некоторых нет. Здесь это более-менее получилось неплохо. Но было б забавнее, если бы Уилбор, как Марти в 'Назад в будущее' начал постепенно исчезать по известным причинам.

Злодеи забавны и пугающие одновременно. Тут придраться не к чему. Семейка Робинсон выносит мозг.

Загвоздки мультика, которые меня малость подвешивают, основаны на некой натянутости и предсказуемости.

Например, смена имени у главного героя. То есть зачем? Не знаю, но мне показалось это лишним. Я могу понять, что это нужно, чтобы зритель большую часть мульта не понимал, кем главный герой является в будущем, но это не работает, потому что персонажи сами все раскрыли уже в первой трети мультика. Главного героя выдает прическа, имя, и разговор Уилбора с роботом про то, что 'кое-кто может исчезнуть', если срочно не вернет маленького гения в его время. Этот разговор сразу спалил главную загадку мультика.

Ещё одна такая промашка произошла, когда главный злодей разговаривал с маленьким бейсболистом. Мультфильм раньше времени проговорился о своих тайнах. Ну разве так можно? После этого я был зол и единственное, что держало меня у экрана, - это эксцентричная семья и желание узнать, откуда взялась злая шляпа.

Одно из изобретений Корнелия - передвижение в мыльных пузырях тоже напрягло. Оно экономит и время людей, и окружающую среду, но мне показалось, что это очень опасно. Люди летают на огромных высотах, а пузырь может легко лопнуть. Не самый лучший уровень безопасности, но у этого горе-гения всегда были с этим проблемы, так что неудивительно. Однако за это все равно в тюрьму попасть можно.

И ещё немного непонятно, зачем злодеям нужен был сканер памяти, если они могли сразу сбагрить дяденькам в костюмах навороченную шляпку услуг в качестве прорывного изобретения. Линия со сканерам тоже выглядит натянутой.

Но, не смотря на это, я получал удовольствие от просмотра и временами смеялся. Эти просчеты портили впечатление, но все равно мультик можно смотреть.

20 августа 2015 | 15:00

Очень добрый и смешной мульт, вдохновляющий идти вперёд в любой ситуации. Сюжет пародирует 'Назад в будущее 2', с упором на юмор и лёгкость в изложении.

Сюжет:

Маленький гений-сирота Льюис мечтает найти свою мать, которая его бросила. Для этого он создал прибор, считывающий мысли человека, к мозгу которого подключены электроды.

За ним охотится дядька в котелке, который хочет выкрасть этот прибор.

Из будущего прилетает не менее странный парень, который берёт Льюиса с собой в будущее и знакомит с семейкой Робинсонов. Семейка эта оказывается совсем ему не чужая. В будущем очень весело - там и поющие лягушки, и роботы, а также ответы на вопросы, мучающие Льюиса всю жизнь.

Злодей на самом деле и не злодей, а просто запутавшийся человек, которому не хватило в детстве любви.

Девиз мультфильма и компании Дисней - Только вперёд.

23 февраля 2015 | 01:38

Мне очень понравился этот мультфильм. Прекрасно снят, хотя история и полна различных штампов. Смотрится налегке и дарит много положительных эмоций.

Очень понравилось музыкальное сопровождение. Особенно песня в самом конце.

Юмор я тоже оценил, много комичных и весёлых моментов. Не ожидал я такой правды про парня в котелке.

Во многом детский, но мотивирующий мультик. Заставляет поверить в себя и двигаться только вперед, несмотря на неудачи, сколько бы их не было. Наша жизнь прекрасна и это поймет каждый, кто будет следовать этому правилу.

В общем советую к просмотру. отличное произведение.

14 сентября 2013 | 14:46

Мультик далеко уже не новый. Как никак уже почти пять лет прошло. Честно говоря, я о нем практически не слышал, что-то не было особо серьезной рекламной компании у него в нашей стране. Но тут решил с сестренкой что-нибудь посмотреть, и попал на него.

В целом, можно сказать, что мультфильм довольно обычный. Никаких особенных супер достижений в плане создания я не увидел. Сюжет довольно банальный, но, главное, добрый. Очень добрый мультфильм. Вообще, по сути, конечно, все мультфильмы добрые.

История интересная. Преподносится тоже неплохо. Нарисовано все красочно. Ребенку понравилось. Для меня же мультик все-таки показался немного скучным. Рассчитан он на аудиторию лет десяти. В нем нет каких-либо шуток, которые детям вообще не особо полезно слышать (как, например, в «Шреке»).

Для меня это оказался вполне обычный хороший мульт. Сестренке, которой шесть лет, очень понравилось. Даже просила сразу после окончания еще раз посмотреть.

28 апреля 2012 | 17:20

'В гости к Робинсонам' я смотрела, наверное, раз пять. Почему же так много? Он не является одним из моих любимых мультфильмов, но 'Робинсоны' были дороги моему племяннику, с которым я должна была провести некоторое время.

Каждый вечер у нас начинался 'киносеанс', состоящий из множества мультфильмов, но чаще всего, точнее каждый вечер, он просил ставить этот мультик. Смотреть приходилось и мне. Теперь расскажу о том, что же я увидела.

Сюжет. Мальчик Льюис, живущий в приюте, мечтает обрести семью, точнее узнать, почему его оставила мать и для совершения заветной цели он начинает изобретать прибор, способный проникнуть в память человека и увидеть значимые для него моменты.

Но случается непоправимое, его изобретение крадет мужчина в шляпе, Льюис в это время знакомится с Уилбером, который утверждает, что он из будущего и собирается помочь. Ребята отправляются в недалекое будущее на летающей машине. Там Льюис знакомится с чудаковатой семьей своего нового друга, видит хор поющих лягушек, осьминога дворецкого и, конечно же, мужчину со странной шапочкой на голове, того самого, который украл его изобретение. Здесь и начинаются приключения в поисках правды юного гения Льюиса.

Мультфильм производства Disney, как и другие их работы, наполнены добротой, искренностью и смыслом, хотя многие этого не видят. Самое главное в «Робинсонах» это неимоверное стремление к мечте, которая должна сбыться.

После двух просмотров этого мультфильма с маленьким племянником я у него спросила: «Чем же тебе понравился этот мультик?». На что он мне ответил: «Он же очень хороший!».

Что уж тут еще добавить, ведь устами младенца, ну пусть почти младенца, глаголит истина.

Обязательно навестите хорошую и добрую семью Робинсонов, они вас не разочаруют.

23 марта 2012 | 23:58