Ну.. сегодня был просмотрен данный фильмец. По огромному количеству рекламы сразу понятно, что студия MARVEL возлагает большие надежды на 'Стражей Галактики', ибо'Мстителей'особенно не продолжишь - из Тони Старка и так песок в сиквеле посыпется, так что эта команда - следующая на очереди на прибыльную франшизу.

Итак, сюжет

В центре сюжета красавец-мужчина - вор, обаятельный негодяй и просто харизматичный персонаж - Звездный Лорд. Ради наживы он находит крайне опасную вещицу и жаждет продать её, да подороже. Но вот незадача, на его поиски отправляется зеленокожая наемница Гаморра, древесный гуманоид Грут и научно-модифицированный енот Ракета. Впоследствии, они встречают громилу Дракса, жаждущего отмщения. Ну и конечно, есть жестокий и лаконичный злодей (не считая Таноса) - Ронан в исполнении Ли Пейса (он же Трандуил из 'Хобббита')

Актерский состав

Самый лучший из всей команды - Звездный Лорд, врать не стану. Как капитан команды он просто обязан вытягивать остальных.Крис Прэтт справился замечательно. Зои Салдана, она же Гаморра, была хладнокровна, недоверчива и крайне искусна в боях, браво. Особый плюс Вину Дизелю за русскую озвучку. Ну, и пожалуй, отмечу Ли Пейса, главного злодея - жесток, пафосен, хорош.

Музыкальное сопровождение

Ааа! Браво-брависсимо! Такие хиты, такие песни... слов нет... Ш-И-К-А-Р-Н-О!

А теперь, по обычаю, лучшие и худшие моменты.

Плюсы

1. Динамичный сюжет.

2. Количество забавных моментов зашкаливает.

3. Харизматичная команда.

4. Отдельный плюс за спутницу Доктора - Карен Гиллан, фанатичную Небулу. Она была шикарна.

5. Пасхалки.

6. Сцена после титров.. Тс-с-с.. спойлеры. Но тем, кто любит 1986 год обязательно должно понравится!

Минусы

1. История, характеры, мотивы... ничего практически нет. Знаешь комиксы, не знаешь... ничего тебе объяснят. Кто такая Гаморра, почему Ракета и Грут вместе, как они вдруг, такие разные, решили объединиться? Ну, ладно, просто смотрим.

2. Особенно сильно напрягают моменты с шутками. Да, признаю, было забавно, но этот приёмчик: предполагаемая шутка - 30 секунд тишины - действие продолжается.. Серьёзно? Это, что, ситком?!

Подводя итоги, хочу сказать - фильм стоящий, как и всё, что производит любимый MARVEL. Самое то для летних вечеров в кинотеатре, когда драмы и серьёзности 'по Станиславскому' не хочется, но душа требует чего-то качественного. Поверьте, вы не пожалеете!

За спецэффекты, саундтрек, забавные моменты и MARVEL.

02 августа 2014 | 04:45

Фильм безусловно достойный, сразу видно, что режиссер, Джеймс Ганн старался, он вложил в фильм нечто большее, у него была идея, была мысль, которую он хотел донести до зрителей и это у него вышло.

Джеймс Ганн известен всем больше как сценарист. Многие знают его работы «Скуби Ду» (2002), «Скуби Ду 2: Монстры на свободе» (2004) и «Рассвет мертвецов» (2004). А не так давно он написал сценарий, срежиссировал всеми 'любимый' фильм «Муви 43» (2013). Кто бы знал, что режиссер, на первый взгляд 'средних' фильмов может снять не плохое кино из вселенной Marvel.

Я большой фанат фильмов данной категории. Я люблю франшизу о «Человеке Пауке» (но только думаю, первые три его части, новый не так интересен), «Железный человек» и «Первый мститель» тоже очень хорошие фильмы, ну и конечно же «Мстители». Фильмы снятые по комиксам будь-то Marvel или DC (мне лично разницы нет) всегда очень эффектны, не только в плане спецэффектов, но и в плане сюжета, героев их историй и разумеется сюжетных перипетий.

Немного о сюжете. Главный герой тут можно сказать Питер Квилл (Крис Прэтт), которого ещё в детстве похитили с Земли. Теперь он живет в n-галактике и можно сказать ведет преступную жизнь с некой инопланетной бандой (вольный пересказ своими словами и без лишних уточнений). Однажды ему в руки попадается некая 'сфера', которая имеет неограниченную власть и может уничтожить целые галактики. Тут и начинается заварушка. За этой сферой также охотится и самый главный злодей галактики Ронан (Ли Пейс), который разумеется хочет мирового контроля. Вскоре различными путями и средствами (увидите сами) образуется некая команда состоящая из Гаморы (Зои Салдана) девушки - киборга, Дракс (Дэйв Батиста), Грут (Вин Дизель) деревообразный человек и конечно же Ракета (Брэдли Купер), который енот.

Сюжет нашпигован разнообразными шутками со стороны всех героев, есть так сказать 'местные' фишки для каждого персонажа. Многих покорил енот, который действительно очень интересный, и можно сказать, что он есть - главная фишка фильма.

'Я есть Грут' - главная цитата этого фильма. Это единственное, что умеет говорить Грут. Он очень милый, добрый и пожалуй он вызвал у меня самую большую симпатию в фильму.

Безусловно Гамора в исполнении эффектной Зои Салданы (которая известна нам по «Аватару», любит она быть то синей, то зеленой) очень яркий персонаж, которому тоже сопереживаешь на протяжении всего фильма.

На счет саундтрека, я ничего сказать не могу, музыка, которая была в фильме - не мой стиль. Поэтому как-то все равно, но фишку с хитами 80-х я понял и мне кажется, это интересно.

В итоге я поставил фильму 8 баллов. Как и последнему «Первому мстителю». Фильм интересный, и заслуживает внимания, но на все 100% он меня не тронул, чего-то не хватило. А вот на 80% он вполне наработал.

13 августа 2014 | 15:42

Добро пожаловать в альтернативные извращенные «Звездные воины» или мутировавший «Пятый элемент». Стражи галактики – хит мертвого сезона!

В команду мечты вошли: Халк, в смысле мужик способный всех вокруг раскидать в порыве ярости с ожогами третьей степени, дерево – тентакли не прошедшее кастинг во «Властелин колец. Две крепости», зеленая Солдана (в первой сцене, где она появляется в окружении синих людей, спрашиваешь себя, а почему она не такая же, наверное чтоб не являться ссылкой на «Аватар», здесь логика проста, раз она не белая ей подходит любой цвет, а значит где валик и зеленка!). Хрипящий голос голу…, лазурного инопланетянина (ЁнДо) с крутой, на дорогой стрелой, Глен Кроуз, исполнившая свою мечту, сыграть галактическую Мани Пени. И наконец пиксилизованная 3Dзвезда «Крошка – енот» (От улыбки станет всем светлей…»). В принципе для находчивого, полосатого друга Покахонтас, не составит труда сыграть бешенство. Но все ровно в батальных сценах он двигается как мартышка видимо надо было куда-то деть остатки графики от «Планеты обезьян: Революция».

И как всегда с Marvel очередная обкуренная идея, а с Disney его классические клише: родителей сливаем, в первые же минуты, оперативно собираем стандартную компанию по спасению мира, кто-то «умирает», танцевальный номер.

Что ж вывод напрашивается сам собой ждем spin-off о еноте, ведь сцена после титров посвящена взаимоотношениям сутенера и утки Говарда выглядела как минимум настораживающее!

24 августа 2014 | 12:09

Малоизвестная широкой публике серия комиксов под названием «Стражи Галактики» доказала, что необязательно пользоваться популярностью в печатном виде, так как логотип «Marvel» и грамотная маркетинговая кампания способны сделать фильм о неизвестных героях лидером рейтингов ожидания, а затем и кассовых сборов. Студия уверена в том, что зрителю достаточно спец. эффектов и известного бренда, поэтому место режиссера занял Джеймс Ганн, главной наградой которого является «Золотая малина», а фильмы его авторства принадлежат большей частью к тому жанру, что можно назвать трэш.

Если представить все фильмы нового поколения «Marvel» на шкале, определяющей художественную ценность и драматизм, то на одном полюсе будет находиться «Зимний солдат», а на другом – «Стражи Галактики». Иными словами, сюжет здесь не важен – главное это крутые герои и их шутки, а также визуализация IMAX формата. Главный герой по имени Питер Квилл настоящий сорвиголова, который родился на планете Земля, но затем судьба забросила его на звездные просторы Вселенной. В память о далекой земной жизни Питер ревностно хранит кассетный плеер марки Sony и аудиосборник под названием «Awesome Mix» (который находчивые маркетологи уже выпустили в продажу).

Все действие строится вокруг Питера и его неунывающего характера, который продуцирует шутки в неограниченном количестве. Отдельного разговора заслуживает Крис Пратт, который ради «Стражей Галактики» из милого толстяка превратился в сексуального мужчину. Но поражают не только внешние перемены, Пратт создает поразительные переходы от лихого задора до глубинной грусти, его глаза наполняются слезами и, кажется, могут вместить все звезды Вселенной.

Злодеи априори проигрывают Питеру и его приятелям в лице зеленокожей женщины, странного гиганта, говорящего енота и ходячего дерева. Как видно образы героев рассчитаны на аудиторию младшего подросткового возраста, так как чем старше становится зритель, тем меньше его привлекает внешняя вычурность и хочется, чтобы в центре происходящего стоял человек, а не нечто человекообразное. Точнее всего «Стражей Галактики» можно определить как серию мультсериала, который перенесли на большой экран. Конечно это не «Трансформеры: Эпоха истребления», в которых Майкл Бей совсем не думает об истории, едва сводя один пассаж с другим. Но кроме невероятных в своей масштабности космических боев и схваток, а также юмористических большей частью диалогов, ни драматизма, ни конфликта здесь нет. А поэтому ни трагедий, ни смертей в такой киновселенной не существует и существовать не может. Питер Квилл это герой чистой радости и IMAX- очков.

Изначально претендовавший на главную роль, Ли Пейс в итоге стал злодеем по имени Ронан – он как всегда хорош собой и даже в нелепом гриме показывает высший класс актерской игры. Но Ронан, к сожалению, персонаж проходной, он «один из» в череде тех героев, что попадутся на пути нашему Питеру. А таких злодеев будет много, потому что «Стражи Галактики» это новая франшиза, которая прочно закрепила за собой место в пантеоне фанатов.

Нельзя не упомянуть и о британце Питере Серафиновиче, любимец geeks & nerds запоминается даже несмотря на то, что появляется на экране всего на несколько минут. Наряду с Праттом и Пейсом он является одним из самых обаятельных и харизматичных актеров, принявших участие в картине. А вот явной кастинговой неудачей видится Зои Салдана. Во-первых, потому что она уже является частью двух франшиз («Аватар» и «Звездный путь»), что несколько смущает поклонников этих фильмов. А во-вторых, Салдана далеко не красавица, что сильно подчеркивает грим, в котором она похожа на ящера из сериала «Доктор Кто». И если уж речь зашла о девушках «Стражей Галактики» и Повелителе Времени, то зрителя приятно поразит хладнокровие и храбрость героини Карен Гиллан, и, конечно же, ее внешний вид (Гиллан ради этой роли побрилась на лысо).

«Стражи Галактики» это еще один аттракцион невероятной зрелищности, в котором яркие краски сочетаются с не менее яркими шутками. К слову, окончание картины заставит вас вспомнить о словосочетании cute & sweet. Конечно, оценивать фильм по всей строгости кинематографических законов нельзя, но у Питера Квилла такие прекрасные глаза, а галактические туманности так влекут, что какое имеет значение то, что логики порой нет, а драматизм полностью нивелируется особенностями низкого возрастного рейтинга.

05 августа 2014 | 21:28

При беглом взгляде на трейлер и главных героев фильма «Стражи Галактики» понимаешь, что Марвел зашёл в тупик, снимать больше нечего и не о чем. Енот, дерево, сменившая синий цвет кожи на зелёный «аватарка» и выпендрёжник без сверхспособностей и с типично американским юмором, что может быть глупее? Честно, хотелось надо всем этим постебаться. Но первые впечатления бывают обманчивы, поэтому вопрос о непросмотре даже не стоял.

К чёрту лозунг «мрачнее и реалистичнее», когда речь идёт о Галактике, что не сделай, а с точки зрения науки тут ничего не объяснишь. Нет больше гамма-лучей, железных костюмов и щитов из вибраниума, когда речь идёт о новых «Звёздных войнах». Да-да, именно о них. Куча различных рас, множество посещённых планет, аналог Тысячелетнего Ястреба, миниатюрная Звезда Смерти, и даже гибрид Дарта Мола и Дарта Вейдера в качестве главного антипода. Можно сказать — плагиат, всё это было. И да, и нет. Галактика — общее достояние, как сказал главный герой «я в ней живу». Мы все в ней живём, и то, что мы видим в «Стражах Галактики» - это скорее обновлённый взгляд на «Звёздные войны», огромный неисчерпаемый мир космоса, который можно раскручивать на новые идеи снова и снова.

Можно уловить в «Стражах» даже большее, чем со «Звёздными войнами» сходство с «Хрониками Риддика»: побег из тюрьмы строгого режима, название расы злодеев похожее на «некромонгеры», почти обычный человек — преступник, дерзнувший бросить вызов существу, так близкому по способностям к лорду Маршаллу, высокоразвитая планета, оказавшаяся на грани уничтожения, почти такая же как и в «Риддике». Ну и конечно Вин Дизель в качестве вишенки на торте, пусть и не в главной роли на этот раз. И конечно всё это в той же приключенческой обёртке.

Так что в плане сюжета «Стражи» не оправдали того негатива, которого я от них ждал. Да, многое предсказуемо до нельзя. Но смотреть это оказалось очень интересно и захватывающе. Оправдал неприязненное отношение к себе герой Криса Прэтта Питер Квилл. Американский выпендрёж, фразы, сказанные невпопад, глупые шуточки — всё это было. Но было и позитивное. Здоровый сарказм, самоирония, стёб над врагами и т. д. Что было, то было, не резон это отрицать.

Но конечно главным источником юмора, как и прогнозировалось, стал енот. Он жёг порой просто напалмом. Можно сказать, что его манера поведения заимствована из «Теда», и это будет справедливо, но разве это не украсило его образ?! Также как и Грут, он вроде ничего особо и не делал, но комментарии его действий енотом заставляли улыбаться довольно широко.

Собранная из отморозков и преступников команда Стражей, возможно, не получилась такой яркой, как команда Мстителей, но проблемы в создании этой команды у них были сходны. Стражи не такие правильные, как Капитан Америка или Тор, они ближе к бесбашенности Железного человека и непредсказуемости Чёрной вдовы. И это их особенность, та особенность, которая и влюбила в них зрителя. Теперь зреют мысли не о том, как раскритиковать спорную затею Марвел, а о том, когда можно будет увидеть вторую часть фильма, а может когда-нибудь и их совместное выступление со Мстителями. И появление Таноса позволяет рассчитывать на такой поворот событий.

Фильм «Стражи Галактики» получился очень смотрибельным, динамичным, без провисающих сцен, ну конечно местами и концовкой предсказуемым, но в общем удачным. Ещё раз повторюсь, что да, это не «Мстители», это уровнем ниже, но на младшего брата «Звёздных войн» потянет.

11 августа 2014 | 01:07

Что хотелось бы сказать..многие ошибочно полагают, что Marvel это набор режиссеров, актеров и продюсеров, но это не так. Это люди, которые делают комиксы. И одним из лучших и мудрейших шагов хозяев (Стэн Ли, мы тебя помним) было дать пинка всяким мелким режиссеришкам и начать снимать самим. И получилось же.

Да, сначала были блины комом (привет тебе Тор и Первому мстителю привет передай), но потом-то как раскачались. Одни Мстители чего стоят...но. А вдруг Дауни Младший снова начнет баловаться алкоголем и наркотой, а без него Мстители уже не те. Нужна новая франшиза, способная перехватить или хотя бы начать идти параллельно. Но она должна быть не такая же как Халк и компания, они будут дерзкие, циничные и у них есть два нечеловекоподобных существа, а один из них вообще Енот (правда он так не считает)!

Стражи-это не очень-то известный в России комикс. Я его вживую вообще ни разу не видел, хотя в целом балуюсь этим забугорным чтивом про людей в трико. Не такие уж и супер-пупер популярные они и на Западе.

Так вот, вернемся к Марвел, они обратились к Диснею, который знает толк в фильмах-приключениях (привет, Джек Воробей!) и выстрелило! Получилось очень здорово. Даже любимые Диснеевские песни есть и танцы есть) давайте пойдем по списку:

Сюжет. Он простой, простой на столько чтобы все любители почавкать в зрительном зале не мучались вопросами о том кто как и почему. Все довольно линейно, хотя в некоторых местах мне казалось, что некоторые куски порезали. Так что будем ждать режиссерскую версию на VHS и DVD)

Юмор. Он тут есть и должен сказать, что я как человек, считающий, что КВН на первом канале доживает последние дни, смеялся на этом фильме искренне и даже немного с надрывом. Конечно этот пласт фильма на себе волокут Рокет и Грут, но и Старлорд периодически выстреливает перлами и каламбурами, да и Дракс с почти легендарной фразой 'да ты имбицил!' хорош и шутит не больше чем нужно.

Экшн. Есть. И даже много. Битвы планетарного и коридорного масштаба, стрельба, рукоприкладство и членовредительство. Все что нравится детям со склонностями к насилию!

Эффекты. Ну это фильм про космос. Конечно же он весь снят на фоне зеленого экрана, а Грут и Рокет очень правдоподобны и почти даже узнаваемы хозяева их голосов Дизель и Купер. Кто-то даже говорил, что Вин озвучивал своего древесного красноречивого персонажа сам на большинстве языков дубляжа. Вот и молодец)

Сексяшность. Мне в целом показалось, что Салдану можно было и побольше показывать, но опять же. Нужно укладываться в возрастной рейтинг, а у американцев с этим строго. Но костюмчики у нее очень облегающие, а цвет не лица не такой уж и отталкивающе зеленый. Так что думаю тут тоже зачет.

Подведем итоги. Фильм выполняет основную задачу, которую перед ним ставили создатели-развлекать зрителей. Вначале он печалит историей Старлорда, потом веселит приключениями и знакомством героев, увлекает экшеном, заставляет за них переживать и радоваться в конце. В итоге фильм сделан по золотой формуле Диснея. Развлекай, весели, заставь поплакать и пусть все захотят пересмотреть твой фильм. А его хочется пересмотреть. Не ради какого-то момента или спецэффекта, а ради картины целиком. А я считаю, что это самое главное.

Единственное, такого ли будущего хотел для своих картин старина Уолт. Но нам с ним не жить, так что кого это волнует.

За высокий профессионализм и коммерческую продуманность фильма ставлю

11 ноября 2014 | 11:45

Только вчера с просмотра. Относилась весьма критично к бешеному рейтингу фильма, и, как оказалось, не зря. Нет, я не жалею о просмотре. Фильм неплохой, но не вызвал у меня настолько фееричных эмоций.

Саундтрек - первое, что запоминается. Очень классный саунд, необычный. Но...местами он мне казался не в тему...Летают космические корабли, все взрывается - и на фоне позитивный олд-скул. Странновато.

О героях.

С комиксами не знакома к сожалению. Но что могу сказать: Гамора главное разочарование, ждала куда большего от этого персонажа. Зато удивил Дракс - очень получился глубокий герой, и даже милый как ни странно.

'Тянут' весь фильм - Грут и Ракета. Ну с енотом все понятно, а вот Грут... Это нечто волшебное. Самый молчаливый герой настолько привнес добра и сказки во все происходящее в фильме сумасшествие...Грут безумно милый. И да, я ревела на фразе 'Мы есть Грут', когда казалось что уже все, конец...Мое личное мнение - без этих двух героев была бы абсолютно скучная серая вещь.

Сюжет - в принципе стандартный, обычный геройский.

Про юмор - если честно, несколько переборщили на мой вкус. Когда уже даже в напряженно-ответственные моменты идет глуповатый юмор - впечатление смазывается. Спадает какое-то напряжение, чувство переживания за героев.

В целом, фильм можно посмотреть один раз. Но я не увидела в нем чего-то настолько великолепного. Кроме Грута... Грут великолепен.

18 августа 2014 | 13:52

Начну с того, что идя на фильм я никак не был знаком ни с одним из стражей, но трейлер и реклама, особенно енот сделали своё дело - я шёл с очень высокими ожиданиями на этот фильм. И не прогадал.

Нам с самого начала демонстрируют смесь различных жанров - от космического боевика до комедии и даже драмы (настолько же удачную смесь я видел только в космическом вестерне 'Светлячок'), что не оставляет сомнений - режиссёр волен делать всё, что пожелает и даже больше. Я уже видел его работы 'Слизняк' и 'Супер', и заметил всех трёх постоянных актёров, хоть и двое из них на второстепенных ролях.

В отличие от Людей Икс 7 (не знаю, почему меня тянет сравнивать их), здесь совсем нет хорошей актёрской игры. Нету и плохой, но персонажи должны были выглядеть более живыми. Хотя с юмором справились выше ожиданий. Шутили все - даже Дракс. Он и эмоции выражал, что повергло меня в ещё большее удивление. Звёздный Лорд приплыл прямиком из 70-ых, и юмор у него соответствующий. Он получился хорошим. Также приятно удивил Грут. Я считал, что если он как покемон будет произносить только своё имя, то толку от него будет не много. Но финальная сцена была очень трогательной. Ракета получился таким, каким все его ждали - лучшим в пятёрке, весёлым (розыгрыш с ногой мне понравился), и интересным. Конкретно разочаровала Гамора. Она за весь фильм не выжала из себя больше пяти эмоций, но бойцовские качества у неё в порядке.

Чуть не забыл упомянуть саундтрэк - он один из лучших мною слышанных, особенно песня Hooked on a Feeling.

В итоге мы имеем фильм, который заслуженно стал самым юморным и, возможно, самым лучшим во вселенной Marvel. Рекомендую всем без исключения. Ведь когда ещё вы увидите столь весёлый, умный и красивый фильм о супергероях. Он просто зажигательный, браво режиссёр!

P.S. Напрашивается вопрос - если мы уже имеем такое потрясающее творение от режиссёра, не имеющего опыта в подобных проектах, то кому сдался 7-й эпизод?'

05 августа 2014 | 17:13

«Стражи Галактики» - явный претендент на звание лучшего летнего блокбастера года, а может даже и последних нескольких лет. С момента анонса этого проекта почти ни у кого не возникало сомнений в его успешности – уж больно классные были персонажи, да и вселенная выглядела очень многообещающе – такой материал так и просился на экраны. И, надо сказать, получилось в итоге действительно круто – в том плане, что «Стражи Галактики» действительно оправдывают все ожидания, и способны понравиться абсолютному большинству зрителей. И нет здесь никакого конформизма – просто это по-настоящему качественное кино, которое действительно стремиться развлечь зрителя, а не только лишь срубить с него бабла.

Думаю не секрет, что блокбастеры с каждым годом деградируют, предлагая зрителям одни и те же шаблонные поделки. Это либо беспредельный экшн с рушащимися небоскребами и городами, падающими метеоритами, инопланетянами, гигантскими роботами и прочей хренью, которую видели уже миллион раз, в то время как о таких элементарных вещах как сценарий и персонажи речи вообще не идет. Либо, как вариант, это обрушивающиеся на головы тонны пафоса и драматизмов - трогательная оркестровая музыка, пепел, падающий в замедлении на какой-нибудь очередной Нью-Йорк, развевающийся на ветру американский флаг, а закадровый голос с убийственной неподдельной серьезностью рассказывает нам банальные истины - мол, чтобы было о чем задуматься. Есть, конечно, и исключения из этого правила, но основная тенденция понятна и неутешительна – в современном голливуде упорно не желают придумывать ничего нового, пока старые идеи продолжают приносить прибыль.

«Стражи Галактики», как бы в противовес всему этому, рушат все шаблоны - это легкий, полный юмора и самоиронии фильм, а герои здесь прямым текстом извиняются за пафос. Здесь нет ни перебора с экшеном, ни затянутых сцен с пустой болтовней или раздражающих сопливых моментов, когда главные персонажи что-то там вспоминают, о чем-то страдают и т.д. Что касается сбалансированности – всё действие оптимизировано почти идеально - за два часа не встречается ни одной утомительной или скучной сцены, вообще ничего лишнего, и от экрана реально невозможно оторваться – ведь наверное, такой и должна быть идеальная приключенческая фантастика, не так ли?

С персонажами, разумеется, полный порядок – это, в принципе, и так было понятно. Однако помимо впечатляющего внешнего вида, каждый из стражей обладает собственным неповторимым характером и индивидуальностью, даже древоподобный Грут, который хоть и немногословен, но получился очень трогательным и, на мой взгляд, самым интересным из всех. Не могу сказать, что все герои полностью раскрыты, но первое знакомство, тем не менее, состоялось – в конце концов, это ведь только начало, и думаю, впереди будет еще не одно продолжение, чтобы узнать героев поближе.

А вот по части дизайна и декораций «Стражи Галактики» это просто что-то беспрецедентное. Дело тут даже не в самих спецэффектах, которые, как и в любом другом проекте такого уровня безупречны, а именно в дизайне. Картинка действительно впечатляет, даже в наше время, когда, казалось бы, уже ничем не удивишь в кино. Действительно художники просто превзошли сами себя – внешний вид космоса с его туманностями, переливающимися разными цветами, образы других планет, космических кораблей, каких-то невероятных построек и артефактов из других миров – все просто поражает воображение и делает «Стражей Галактики» если не самым, то одним из самых зрелищных фильмов последних лет. Теперь прибавьте к этому много юмора, классных персонажей и отличный саундтрек – и можно расслабиться и наслаждаться зрелищем. Лично я давно не получал такого удовольствия от подобного кино. «Стражи Галактики» смотрятся гораздо интереснее и оригинальнее большинства современных блокбастеров, а легкость подачи материала несомненно подкупает. Это очень обаятельное кино, которое оставляет исключительно положительные эмоции после просмотра. Рекомендую всем и каждому, в том числе и как вариант для семейного просмотра. Отличное кино – так держать!

19 ноября 2014 | 09:58

Восхитительный фильм, танцулечки, да деревья. Я если честно не очень то и ждала Стражей. Просто трейлер всегда лучше фильма, но и фильм тоже оказался хорош. Надежды очень даже оправдались. Помню это галактическое лето, когда все только о Еноте и Груте и говорили. У всех были аватарки с енотиком или с деревцем. В ютубе самым популярным видео был танец Грута. Все его любят, в смысле ролик. Все смеялись до слез, потому что шутки были действительно смешными.

Ну, а если быть совсем уже честной, то мне нечего говорить о фильме. Да смешной, да трогательный и невероятно умилительный. Но особого сюжета не наблюдается. Как говорится 'Марвеловский обычай'. Злодей, команда, сарказм и забацанные спецэффекты. Все строго по традиции. но актеры очень порадовали. Не могу сказать что восхищаюсь Зои Салданой, но, все таки актриса могла бы быть и получше. Зато меня очень прикольнул Дэйв Батиста. И спасибо, теперь я в Брэдли Купере вижу енота. Маленького и миленького.

Но при просмотре я почему то так ждала Железного Человека. Мне так не хватало гения, миллиардера, плейбоя, филантропа. Хотя что Тони делать на другой планете? Он же земной чувак. Да и вообще не хватало этому фильму чего то. Все время ждешь что кто то вмешается.

Итак, о моем любимом, о музыке. 10cc, Дэвид Боуи, The Runaways, все это конечно очень круто. Еще бы AC DC вставили, было бы до нереальности клево. Да вообще, AC DC, подходит к каждому фильму. К Сверхъестественному например, или даже к Тору. Ну короче музыка всех оставит довольными.

Стражи конечно не разочаровали, но все равно чего то не хватает. А так фильм не оставляет равнодушными. Я надеюсь что сиквел будет таким же клевым как и оригинал. И мы узнаем отца Питера, а то обидно как то, сюжет вроде связан с ним, но его не показали. Наверное припасли к двум часам офигенского времяпровождения второй части.

23 ноября 2014 | 18:07