У каждого уважающего себя человека наступает такой момент в жизни, когда все грифинны, симпсоны, футурамы, саус парки и иже с ними уже просмотрены. Это непростое время требует воли, требует бесконечных усилий, потраченных на поиски чего-то достойного, способного заткнуть дыру, оставленную в сердце анимационными комедиями. В такой трудный час мне попался сериал «Рик и Морти». И стал спасением, о котором я молил небеса.

Это просто шедеврально. Постмодернистская комедия, как и все образцы жанра, прикидывается историей о типичной семье, на деле является сумасшедшим миксом из цитат, абсурда и грубого, но всегда попадающего в точку юмора. Интертекстуальность, свободное оперирование сюжетами и деталями, почерпнутыми из мирового кинематографа, превращает мультфильм в уморительный ребус, где вы никогда не сможете попасть из точки А в точку Б. Глупо было бы рассчитывать на что-то подобное, ведь один из главных героев вооружен пушкой, что легко генерирует порталы между альтернативными реальностями.

Морти – тормознутый подросток его сумасшедший дедушка Рик каждую серию отправляются в захватывающее путешествие в неведомые миры, приключения у них специфические и, как правило, заканчиваются чем-то ужасно поучительным. Настолько поучительным, что Кайл из Южного Парка обзавидовался бы. Это яркий, невероятно смешной, динамичный мультсериал способный встряхнуть самого предвзятого зрителя. Беду с ним только одна – пока что вышел лишь первый сезон.

26 сентября 2014 | 16:12

Рик - психически психически неуравновешенный старик, алкоголик, научно одаренный безумец. Он проводит большую часть своего времени с внуком Морти на опасных приключениях и оригинальных вселенных. Но в общем - то вселенная у этого великолепного мульта всего лишь одна: фантазия авторов, благодаря которой, этот мультсериал очень сильно отличается от прочих творений.

Виден ярко продуманный 'стеб' над научной фантастикой: от кадра к кадру видны различные отсылки к научно - фантастическим фильмом, да и не только.

Персонажи нарисованы очень ярко и изысканно. В рисовке данного мультсериала есть своя изюминка. Очень хочется отметить прекрасную озвучку на русском языке ОТ Сыендука, которая мне нравится намного больше, чем оригинал. Сюжет абсолютно в каждой серии вызывает симпатию, оторваться не возможно.

Если сложить 'Футураму','Время Приключений','Грэвити Фоллс' и трилогию 'Назад в Будущее' - как раз так получится один из самых прекрасных мультсериалов этого времени - 'Рик и Морти'

24 сентября 2014 | 09:46

Сначала просмотра был немного ошеломлен, ведь данный мультфильм представляет Cartoon Network.. а тут такое, мягко сказать, недетское деяние происходит. Однако потом свыкся и просто начал получать кайф.

И получил его я немало. Сериал действительно обалденный, стоит потраченного времени. Он наполнен конечно же отнюдь не обычным, добрым, юмором, однако хотя бы за идее, адресованные в этих 11 сериях, можно поставить отличную оценку. А ещё сами герои, приключения, переживания.. да тот же смех в конце-концов, еще больше повышает планку.

В общем, мне всё понравилось. Конечно, как я считаю, до пресловутого 'Время Приключений' это не дотянет, ибо совершенно другой раздел анимации. Это более относится к Южному Парку, который данный мультсериал в будущем может в кое-каких рамках и уделать, главное чтоб уровень, сюжета, интриг и духа путешествий не падал.

А пока всё просто отлично! Советую всем. Думаю главные персонажи быстро всем понравятся, ввиду чего советую прочесть на Википедии историю их создания - тоже даёт некий оттенок к просмотру, положительного цвета конечно.

А так больше не буду вас задерживать. Просто посмотрите это, правда, того стоит!

P.S. Док Браун и Марти МакФлай обалдели ли бы от подобного - для тех, кто меня понимает. Спасибо за внимание.

23 сентября 2014 | 02:00

Отличный мультфильм высмеивающий фантастику, фэнтези да и нашу обыденную жизнь. Одной из отличительных черт мультфильма является огромный уровень насилия и нецензурной лексики, но он здесь по настоящему нужен для поддержания общего настроя.

Главные персонажи являются отсылкой к персонажам трилогии 'Назад в будущее'. Только они теперь стали родственниками и это даёт нам множество смешных ситуаций связанных с взаимоотношениями в их семье. Местный Эмммет Браун страдает запущенным алкоголизмом и особо жёсткой формой цинизма, а местный Марти просто заторможенный клинический идиот. Но только такие герои и по настоящему нужны этому мультфильму. Остальные члены семьи тоже полны комплексов и идиотизма поэтому и создают отличный фон для творящегося на экране безумия.

Сам сюжет пересказывать бесполезно, серии по большому счёту не связанны между собой, но особо значимые события изменяют мир навсегда. Каждая серия является пародией на какое то известное произведение, досталось всему от Джек и волшебные бобы до Матрица.

Рисовка конечно же ужасна и до безобразия схематична, но по персонажам видно с какого героя они срисовывались. А в пародийном мультфильме это главное.

На экране творится непередаваемый треш, и если вы любите неадекватные мультфильмы не пропустите его.

22 сентября 2014 | 18:05

Рик и Морти - сериал о приключениях деда и внука, пофигиста и нытика, ученого и школьника. Приключения самые невероятные, где встречаются самые необычные существа с человеческими привычками, желаниями.

Рик - редкостный чудак, нигилист, циник, алко-наркозависимый ученый. Малость похож на Дока из 'Назад в будущее', это скорее только внешне. Его цели превыше человеческих жизней, что и служит началом многих бед. Морти - простой подросток, сталкивающийся с повседневными проблемами детей его возраста, ранимый, паникует очень часто. Потому как в критических ситуациях видит только погибель, а старичку плевать с высокой колокольни.

Рик калечит психику Морти, троллит по-черному всех членов семьи, куда еще входят и тупой зять, дочь и уважаемая (хоть как-то) внучка. Собственно сама серия иногда делится на две сюжетные линии. Adventure в параллельной(-ом) вселенной/планете/сне/теле/мире/реальности и чуть ли не глобальная катастрофа, связанная с новым изобретением Рика. В концовке Санчез разгребает, если это возможно, кашу. Да-да, не приключения находят наших героев, они сами себе усложняют жизнь.

Мульт очень смешной, сравним с Южным Парком и Робоцыпом. Множество отсылок к фантастическим фильмам, пародии на хорроры и отменное издевательство над жанровыми клише. Первый сезон просмотрен неотрывно, несмотря на наличие пошлого, кровавого юмора.

28 июля 2014 | 13:40

Итак, вот наконец я решился написать свою рецензию. Мыслишки мои витали вокруг Adventure Time и Gravity Falls, однако большинство из них уже озвучили до меня.

И тут мне случайно попадается один коряво нарисованный шедевр, который пусть не надолго, но всё же сумел намертво пригвоздить меня к экрану ноутбука. Но обо всём по порядку.

Rick and Morty, внезапно, повествует о приключениях Рика и Морти, то бишь деда и внука.

Первый из них - шаблонный сумрачный гений, этокая квинтэссенция Альберта Эйнштейна, Хьюберта Фарнсворта и Эмметта Брауна (который послужил прототипом внешнего вида Рика, ибо сходство видно даже тем, кто не сильно знаком с трилогией 'Назад в будущее' ). Социопат, мезантроп, м*дак, алкоголик. Ко всем эпитетам применимо слово 'очень'. Строит роботов по приколу, клепает в гараже инструменты, нарушающие законы пространство-времени, гоняет на антигравитационной летающей тарелке и постоянно тусуется с представителями иных миров. В силу своего характера нажил неимоверное количество врагов, которым в плане интеллекта даёт сто очков вперёд. Технарь по душевному состоянию, однако не брезгует философскими изречениями, наполненных цинизмом чуть более, чем полностью.

Полнейшем антиподом выступает его внук - Морти. Тоже в меру шаблонный персонаж, писклявый слюнтяй, в силу возраста страдает спермотоксикозом и кучей комплексов. Постоянный участник экспериментов своего дедули (которого, кстати, дедом то и не называет, а обращается просто по имени). Из-за своей безхребетности и/или потаённой тяги к приключениям берёт на себя роль оруженосца, пушечного мяса и контейнера для переноса инопланетных семян. Туповат, но в меру. Вообще иногда проявляет чудеса выдержки и сноровки (в одной серии даже закадрил симпатичную девчонку), однако Рик пресекает любые попытки поднятия самомнения. В остальное время занимается тем, чем и все слюнявые подростки - ноет в подушку, терпит жесткие фиаско на личном фронте и неустанно малафит (вообще тема рукоблудства тут раскрыта гораздо сильнее, чем обычно в подобных проектах ).

Помимо их главными героями выступают остальные члены семейства, которые не столь харизматичны, однако временами доставляют не менее, чем закадычная парочка.

Вообще весь сериал - это огромное сборище стереотипов и шаблонов. Начиная от внешности героев и заканчивая таким фразочками, как 'глиб-глоб', 'сквончить' и т.д. Авторы очень тонко высмеивают атрибуты научной фантастики, такого жанра, на котором выросли миллионы. Кто в своё время не зачитывался книгами Булгакова, Беляева, Уэллса, Верна ? Фантастика захватывает и одновременно умиляет нереальностью происходящего. Мечтательность - вот что притягивало детей. Но эти дети выросли, мировоззрение поменялось и всякие гиперболоиды ушли на второй план. Масс-культура вытеснило науку на отдельные кабельные каналы, а качественную научно-фантастическую литературу сейчас нечасто встретишь.

Но создатели Rick and Morty вдохнули новую жизнь в запылившийся механизм и тот заработал с новой силой. Прибавите к нему драму, пошлые шутки, годный юмор и получится конфетка, сладкая как для олдскульных любителей, так и для современного зрителя.

21 апреля 2014 | 19:03