«Рик и Морти» — это анимационный сериал, который с момента своего дебюта в 2013 году стал культовым явлением и одной из самых обсуждаемых работ в жанре научной фантастики. Этот сериал заслуживает высокой оценки благодаря своему оригинальному подходу к повествованию, глубокой проработке персонажей, остроумному и многослойному юмору, а также способности поднимать серьезные философские вопросы, оставаясь при этом невероятно развлекательным. Рассмотрим подробнее, что делает «Рик и Морти» отличным сериалом.

Во-первых, сюжет и концепция сериала демонстрируют редкий уровень креативности и новаторства. «Рик и Морти» повествует о безумных приключениях гениального, но аморального ученого Рика Санчеса и его наивного, но добродушного внука Морти. Их путешествия по параллельным мирам, различным измерениям и иным планетам создают потрясающе разнообразный и непредсказуемый мир, который захватывает с первого эпизода. Шоу умело играет с жанровыми конвенциями научной фантастики, пародирует известные фильмы, сериалы и культурные феномены, создавая уникальное и самобытное произведение.

Одним из ключевых элементов успеха «Рика и Морти» является его юмор. Сериал сочетает в себе черный юмор, сатиру, абсурд и интеллектуальные шутки, что позволяет ему обращаться как к простым, так и к сложным темам. Шоу не боится идти на рискованные шаги, предлагая зрителю шутки на грани фола, и часто использует неожиданное и даже шокирующее развитие событий. Этот дерзкий подход делает юмор сериала не только запоминающимся, но и глубоким, заставляющим задуматься о важных вопросах, таких как смысл жизни, свобода воли и моральная ответственность.

Еще одним важным аспектом является проработка персонажей. В центре внимания находится Рик Санчес, анархистский ученый с пессимистичным взглядом на мир. Он — сложный и противоречивый персонаж, который сочетает в себе гениальность и цинизм, любовь к семье и разрушительное поведение. Несмотря на его порой отталкивающие поступки, зрителю сложно не испытывать к нему симпатии из-за его харизмы и внутренней борьбы. Морти, в свою очередь, представляет собой контраст Рику — он добрый, сострадательный, но часто попадает под влияние своего деда. Эволюция их взаимоотношений — это одна из центральных тем сериала, которая показывает, как даже самые разные личности могут находить общий язык и поддерживать друг друга.

Второстепенные персонажи также играют важную роль в развитии сюжета и тем сериала. Сестра Морти, Саммер, и его родители, Джерри и Бет, со временем получают все больше экранного времени, и их истории развиваются параллельно с основными событиями. Это позволяет создать полноценный мир, в котором каждый персонаж имеет свои мотивации, страхи и стремления.

Визуальный стиль сериала также заслуживает похвалы. Анимация, выполненная в яркой и запоминающейся манере, отлично передает безумие и хаос, царящие в мире Рика и Морти. Визуальные эффекты, разнообразие инопланетных существ, фантастических миров и альтернативных реальностей — все это добавляет сериалу атмосферу грандиозного космического приключения.

«Рик и Морти» также известен своими философскими подтекстами. Под внешней оболочкой комедии и научной фантастики скрываются глубокие размышления о природе реальности, значении человеческой жизни и роли судьбы. Сериал не раз поднимает вопросы экзистенциализма, рассматривает концепции мультивселенной и параллельных миров, а также задается вопросами о свободе воли и моральных дилеммах. Эти темы привлекают внимание зрителей, которые ценят в сериале не только юмор и экшен, но и интеллектуальную составляющую.

Отдельного упоминания заслуживает музыкальное сопровождение сериала. Саундтрек, созданный Райаном Элдером, идеально дополняет настроение и атмосферу шоу. Он варьируется от легких и веселых мелодий до мрачных и задумчивых композиций, что подчеркивает эмоциональные моменты и помогает усилить воздействие на зрителя. Музыка играет важную роль в создании той самой «вселенской тоски», которая пронизывает многие эпизоды.

И наконец, «Рик и Морти» постоянно развивается, не боится экспериментировать и удивлять зрителей. С каждой серией шоу становится все более многослойным и насыщенным, предлагая зрителям новые идеи и неожиданные повороты сюжета. Этот сериал не стоит на месте, а продолжает исследовать новые грани жанра, оставаясь актуальным и свежим.

В итоге, «Рик и Морти» заслуживает отличной оценки за свою уникальность, глубокую проработку персонажей, смелость в обсуждении сложных тем и выдающийся юмор. Это шоу, которое одновременно развлекает, заставляет смеяться и думать, предлагая зрителям нечто большее, чем просто комедию. Моя оценка — 10 из 10. «Рик и Морти» — это один из лучших анимационных сериалов современности, который будет оставаться значимым и влиятельным еще долгие годы.

30 августа 2024 | 15:22

'Рик и Морти' — это не просто мультсериал, а настоящий взрыв в мире анимации. Он смешивает научную фантастику, чёрный юмор и философские вопросы, превращая всё это в нечто невероятно увлекательное.

Сюжет вращается вокруг безумного учёного Рика Санчеза и его слегка трусливого внука Морти. Каждая серия — это новое приключение в разных измерениях, где всё, что можно представить, и ещё немного, становится реальностью. Создатели, Джастин Ройланд и Дэн Хармон, явно наслаждаются свободой, которую даёт анимация, и доводят абсурд до предела.

Персонажи — это отдельная тема. Рик — гениальный, но алкоголик и мизантроп, которому на всё плевать. Его изобретения и эксперименты часто ставят под угрозу жизнь Морти и других членов семьи. Тем не менее, за всей его внешней жестокостью и цинизмом прячется что-то человеческое, что время от времени всплывает на поверхность. Морти, напротив, представляется наивным и испуганным, но постепенно он тоже эволюционирует, набираясь смелости и иногда показывая свою внутреннюю силу.

Юмор в сериале варьируется от откровенно глупого до тонкого и интеллектуального. Здесь и сатира на современные проблемы, и пародии на культовые фильмы и сериалы. Одни из лучших моментов — это когда шоу делает остроумные замечания о человеческой природе и существовании в целом. Но будьте готовы к тому, что юмор может быть довольно тёмным и не всегда политкорректным.

Каждая серия выглядит как маленький шедевр — продуманные до мелочей миры, необычные персонажи и непредсказуемые повороты сюжета. Анимация тоже на высоте: яркая, детализированная, иногда откровенно психоделическая.

Но, конечно, 'Рик и Морти' — это не для всех. Если вас отпугивает чёрный юмор или вас раздражает чрезмерное количество абсурда, то, возможно, это шоу не для вас. Однако, если вы готовы к безумным приключениям и глубоким размышлениям под соусом чёрного юмора, то 'Рик и Морти' станет вашим новым фаворитом.

В итоге, 'Рик и Морти' — это шоу, которое постоянно бросает вызов вашим ожиданиям, заставляет смеяться и одновременно задумываться о серьёзных вещах. Это идеальный пример того, как анимация может быть глубокой, многослойной и невероятно весёлой.

19 июля 2024 | 12:03

Кажется, я ни разу не обозревал Рика и Морти - это надо исправить. К тому же недавно закончился 6 сезон. Всем известно, что это культовый мульт, резко набравший популярность, поставленный на конвейер и так же быстро скатившийся вследствие этого - типичный цикл. Начиная с 3 сезона, чем сериал шёл дальше, тем становился хуже, но 6-ой оказался немного лучше 5-го. В основном, благодаря первой и последней серии, которые продолжают основной сюжет и расширяют лор. Создатели как бы напомнили, что они крутые и всё ещё могут делать годноту, но по-прежнему дают её в минимальных дозах, дразня зрителя. Очевидно, эта растянутость - результат коммерции, во благо которой сериал надо растягивать как можно дольше. Если бы в Рике и Морти остался только сюжет, а сезонов было бы вдвое меньше, то ниже первоначальной 10-ки моя оценка ему так бы и не опустилась, но имеем, что имеем.

Однако в новом сезоне даже филлерные серии были лучше, чем в предыдущем, и между ними была какая-то связь, что делает сезон более цельным. Отличной идеей, например, было лишить героев портальной пушки и возможности перемещаться через вселенные хотя бы на время - такого ещё не было. Но также сериал умудряется продолжать бить рекорды мерзости. После 5 сезона, где были эпизоды про дитя инцеста Морти и Саммер и гигантские сперматозоиды, казалось, что дальше некуда, но дно всегда можно пробить снова - здесь это делает серия, на протяжении которой Джерри должен трахнуть свою мать, и эпизод со злодеем из мочи. Видимо, в следующем сезоне стоит ждать фекального монстра или серию про блевотину.

Но концовка последней серии прямым текстом даёт понять, что ждать от 7 сезона стоит ещё и годноту, а именно охоту на злого Рика (хотя и со злым Морти ничего понятнее не стало), но сам Рик предупреждает, что, как и в этом сезоне, там не будет канона в каждой серии, а, возможно, он будет происходить даже на фоне, так что обнадёживаться не стоит.

В целом готов резюмировать, что 6 сезон получился где-то на уровне с 3 или 4 и есть надежда, что 7 продолжит эту тенденцию и сделать Рика и Морти снова великими. Сезону ставлю 7,5, а всему сериалу пока что

13 декабря 2022 | 09:45

Один из самых экстраординарных мульт. сериалов современности. На самом деле вот так приколоться с Сай-фая нужно уметь, и у создателей это получается. Сам сериал рассказывает нам о космических приключениях безумного ученого Рика и его 14-летнего внука Морти. А еще о его сестре Саммер, матери Бэт и отце Джерри. Однако во главе всего этого стоят Рик и Морти. Этот сериал в чистом виде поп-арт, так как он конкретно угорает с массовой культуры. Угорает с супергероев, телевиденья, известных артистов, бытовых ситуаций, проблем подростков и над государствами. Вообще он угорает над самой системой общества. В каждой серии есть отсылка, а порою есть и серии отсылки. Та же самая отсылка на Титаник, Безумного Макса, Судную ночь, Самурая Джека и тп. И чем больше смотришь, тем больше понимаешь, что Рик и Морти могли бы заменить вообще всех. Для них это не является проблемой. Еще мне нравится то, как создатели угорают со зрителя. Они дают нам крупицы основного сюжета, но каждая новая серия рассказывает о чем то отвлеченном и спустя три сезона мы получаем еще крупицу. Об этом говорит и сам Рик, говоря, что он ненавидит канон. Вообще пролом четвертой стены нормальное явление для Рика и Морти. Они будто Дэдпул, но в разы безумнее. Сериал радует своей рисовкой, яркими декорациями и необычными персонажами. Жопосранчик, Шестеренкоголовый, Птичья Личность итп. Поэтому рекомендую вас самим его глянуть!

11 ноября 2022 | 21:05

Рик и морти - один из самых бешенных, остросюжетных и динамичных сериалов 21 века. Он регулярно делает отсылки на известные фильмы (Безумный Макс, Титаник, Судная Ночь), ломает 4 стену, а еще заставляет людей офигевать от происходящего. Сюжет рассказывает нам о безумном ученом Рике и его 14-летнем внуке Морти, которые постоянно влипают в разные приключения. Рик безумен и гениален одновременно, поэтому его ни чем не удивить и он идет на безумства осознанно, а вот Морти, это типичный подросток со всеми вытекающими отсюда проблемами. Еще у Рика есть дочка Бэт и Зять Джерри и еще одна внучка, по имени Саммер. Каждая серия является уникальной историей, которая полна необычных изобретений, новых героев. Однако в самом сериале есть конкретные философские темы, которые авторы постоянно поднимают наружу. Это вопросы семейных ценностей, подростковых проблем, проблем одиночества и тп. Некоторые серии посвящены определенным философским темам. К примеру, экологии, демократии (серия с цитаделью), и тп. Но не подумайте, что это серьезный сериал. Он больше смешной, прикольный и очень безумный, потому что Рик не ищет стандартные пути решения. А еще в сериале играют очень крутые треки. Короче говоря, рекомендую всем заценить!

07 ноября 2022 | 22:21

Я такого мнения, что это один из самых крутых сериалов 21 века, потому что он ломает вообще все рамки, постоянно отсылается к поп культуре и вечно заставляет улыбаться.

Есть два главных героя. Это Рик и Морти. Рик - гениальный ученый, который может создавать чудеса науки по приколу. Для него космос, как родной район. И у него есть 14-летний внук Морти, которого девочки и подростковые проблемы волнуют больше космоса. Но при этом Рик все равно используют его для своих приключений. Еще у него есть 16-летняя сестра Саммер, котрую волнуют проблемы феминизма и мальчиков, но она тоже учавствует в приключениях. А еще есть мать семейства Бэт и ее муж с кризисом среднего возраста, по имени Джерри. И все они так или иначе учавстуют в Сай-файных приключениях Рика.

У сериала довольно большой лор, который мы узнаем не сразу, а постепенно. Создатели любят класть на основной сюжет и рассказывать угарные истории об самых разных приключениях.

Юмор в сериале строится на том, что Рик максимально ассоциальный тип. И многие свои проблемы решает рок-н-рольно. Порою он вытворяет лютую дичь от скуки (превращает себя в огурец, спит со сврехразумами итп). Некоторые серии так вообще происходят в сеттинге знаменитых фильмов ( Безумный Макс, Судная Ночь). Еще смеху добавляет Морти, который пытается вести жизнь обычного подростка и помощника гениального ученого. Отдельный пласт сериала это приколы с Джерри, который для своих лет просто лошара.

Итог. Этот сериал надо смотреть, а не говорить о нем. Потому что он довольно интересный и смешной. Плюс у него классная озвучка от Сыендука.

29 сентября 2022 | 16:16

Написать рецензию по этому сериалу это сложно! Он очень обширен и каждая серия достойна обзора отдельного (коих тысячи на ютубе). Я же попробую сказать про весь сериал.

Сюжет такой. Есть гениальнейший ученый Рик, который знает весь космос как свой район. У него загадочное и тяжелое прошлое и очень сложный характер. Он веселится до обморока, грустит до неизнеможения, очень взрывной и всячески скрывает любовь. У него есть внук морти, который является обычным мальчиком 14-ти лет. Его интересы это девочки, переходный возраст и уважение сверстников. У него есть сестра Саммер, у которой те же проблемы, только ей 16. А еще у них есть родители - Джери и Бет, который являются типичными такими людьми с кризисом среднего возраста. И сюжет крутится вокруг того, что они учавствуют в разных космических преступлениях, которые организовывает Рик.

Угары крутятся на том, что космос хочет разлагаться, прям как мы. Все так же любят торчать, стрелять, воровать, отдыхать, размножаться. И Рик во всем этом учавствует на полную катушку. К примеру, серия, когда Самер и Рик ездят по трем планетам, которые на пороге апокалипсисов. Серия в детьми Рика, где от него залетела планета.

Еще сериал все время отсылается на массовую культуру (серия, где Рик косил под самурая Джека). Еще смеху добавляют типичные возрастные проблемы героев и попытки решения этих проблем на разных планетах. Джерри в адском измерении понял, что не так уж он и смешон. Или, когда Самер пыталась увеличить себе грудь.

Так же в мультфильме заложен большой смысл отношения между дедом и внуком. И о том, как самый дикий ученый космоса может иногда быть любящим дедушкой. Еще в нем есть смысл того, насколько важна семья и родственные связи.

Итог. Читайте мою рецензию, а потом бегите и смотрите. Это считается самым крутым сериалом нашего времени!

10 сентября 2022 | 19:04

Прежде чем начать полное описание, следует отметить несколько вещей:

1. Не стоит принимать 'пропаганду наркотиков, табака, алкоголя и прочего' в блоке ADULT SWIM(!!!) за чистую монету. Серьёзно, господа, Южный Парк с 1992 как живёт на своей волне.

2. Вам стоит иногда принимать 'нигилизм' в сериале за пост-пост-пост-пост-мета-пост-мета-мета-постиронию, ибо иногда он не показывается, а высмеивается.

3. Вам не стоит копировать НИ ОДНОГО персонажа из этого сериала по характеру.

Рик и Морти - сериал про моральное взросление двух главных персонажей. Морти, что мы с первого сезона считаем полным аутсайдером, с каждым сезоном становится более мудрёным, а Рика мы видим не со стороны циничного социопата, а со стороны заботливого семьянина.

Плюсы сериала:

1) Пока смотрел первые-две серии, скажу честно - чуть было не уснул посреди бодрого дня, но далее идеи в сериях меня поражали с каждым разом.

2) Не осознавая того, начинаешь при просмотре делать догадки и теории в своей голове, что подогревает интерес при просмотре.

3) Иногда знатно смеёшься с чёрного и откровенного юмора, которого нам так в обыденной жизни не хватает.

Минусы сериала:

1) Для меня существует лишь один минус - порой скучные моменты в сериях. Ей богу, но я смею повториться - первые две серии - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Да и в третьем сезоне несколько эпизодов заставили меня либо проматывать, либо зевать.

16 июня 2022 | 00:02

Сериал «Рик и Морти»

В мультсериале идёт повествование про Рика и Морти. Учёный дед Рик, который является супер гением, и его любимый внук Морти постоянно попадают в фантастические истории. Путешествуя в мультивселенных, они борются со злом разных измерений. Каждый новый герой, встречающийся на пути, по своему уникален и интересен. Хоть и большинство серий не связаны между собой одним сюжетом, в сериале прослеживается единый лейтмотив. А в каждой серии своя собственная сюжетная линия.

Хоть это и мультфильм, сериал предназначен для взрослой аудитории 18+. Благодаря насыщенному сюжету, качественной рисовке, приятной озвучке, невозможно оторвать взгляд от экрана. В каждой серии есть то, над чем можно попереживать, посмеяться, возможно даже и поплакать. Некоторые моменты заставляют задуматься о жизни.

Рекомендую посмотреть этот сериал, ведь в нём, помимо приключений, показаны семейные отношения. Рик и Морти - прекрасный тандем дедушки и внука. Всегда вместе, готовы помочь друг другу, в сложных жизненных ситуациях не бросают на произвол судьбы, а поддерживают и успокаивают. Предлагаю посмотреть данный сериал, ведь равнодушным он не оставит никого.

26 мая 2022 | 15:09

Это было сложное время, я искала новый сериал для релакса и позитивных вечером. И уже пересмотрела всю фильмотеку юморных мультов для взрослых, исчерпала свой'золотой запас'. До 'Рика и Морти' добралась в самый последний момент. в 2020 году. Симпсоны, Гриффины, Время приключений, Американский папа - навсегда остались в моей памяти и требовалось что-то новенькое.

Сериал стал для меня сумасшедшим круговоротом событий, где смешалось всё: юмор, дикость, пошлятина, странные персонажи и увлекательные приключения. Калейдоскоп веселья. На самом деле, этот сериал можно пересматривать, потому что то, как авторы завертели сценарий вы никогда не запомните и всякий раз сможете ловить новые впечатления.

Иногда складывается ощущение, что ты попал в дурдом. Но именно это мне и понравилось, отвлекаешься от дурдома в своей реальности и становится жить как-то веселее и бодрее. Вечно рыгающий дед Рик и внук Морти колесят по галактике и влетают в разные истории. Хочется отметить, что сериал отлично подходит в качестве таблетки от осенней хандры.

Отдельно хочу отметить про юмор: 70% отсылок в сюжете поймут только те, кому уже исполнилось 23 или 25, потому что всё, что там происходит требует 'культурной подготовки', а если не 'шаришь', становится сложнее понимать и соответственно, смеяться.

Кстати, как бы это не было странно, в сериале есть хорошая семейная линия, где всё по-настоящему, есть детские травмы, кто-то кого-то ненавидит, кто-то над кем-то смеётся и вообще.

19 октября 2021 | 15:03