Давно ждал этот фильм, после ' 3 идиота', Аамир единственный актер, которого можно выделить, среди всего прочего, что демонстрируют, это знак качества, рад, что индийцы оценили фильм, как мир- в целом, несмотря на то, что Аамир недолюбливает всякие церемонии награждения и никогда их не посещает, фильм признали лучшим, несмотря на все пикеты и протесты, значит признали мнения большинства, что затронутая тема, злободневная и при всем, что в Индии много культов, все же доказывает, что индийцы сами задаются вопросом... ' вера, она в сердце, или на устах '' ?

Поступками инопланетянина и его неудержимым желанием вернуться домой, он приобретает привычки земных жителей, которые невероятно удивляют его, но он знает, что так, он найдет свой пропащий пульт и все приключения происходящие с ним, настолько интересны, комичны, по детски наивны, но не производят впечатления примитива, тебя все захватывает и ты становишься его незримым попутчиком, а истины которые он излагал, даже не понимая, что проводит 'антипоповскую пропаганду, вызывали слезы, наверное поэтому, некоторые богослужители, так ратовали о запрете кинопоказов в некоторых штатах, но народ встретил юмор и сатиру позитивно, это радует, масса комичных и в тоже время, горьких эпизодов и все это глазами инопланетянина, который всем своим внешним видом и поступками завоевывает ваше внимание и не на секунду не хочешь оторваться, пока не закончится фильм.

Я согласен, с предыдущими комментариями, после просмотра, так радостно и легко на душе, как будто груз опустил и больше не поднимешь эту тяжелую ношу.

Огромное Благодарю режиссеру, сценаристам постановщикам и Аамиру Кхану, за истину и искреннее исполнение своей роли, доказательство -он лучший!

Советую - не пропустите просмотр, отличнейший!

можно больше.

14 января 2015 | 20:28

PK

Лёгкая комедия с опасным и глубоким смыслом одновременно. Атеисты радуются, верующие плачут. Но так устроены люди, что каждый кто уже давно подвержен какому-то мнению будет не очень рад его поменять. И только сомневающийся или слабый духом может принять чью-то сторону, под действием давления.

Вообще тему религию очень сложно обсуждать, тоже самое, что и произошло в Индии, народные волнения, когда прошёл этот фильм, некоторые посчитали себя оскорблёнными. Значит получается смысл его не поняли, или поняли, но как-то по-своему. Герой Аамира самого Бога так такового не отрицает. Он только критикует его менеджеров.

Вот с этим я полностью согласна. Моё личное мнение, люди давно уже исказили понятия о религии, понятия Священного Писания и понятия о Боге. Исказили, извратили и вывернули наизнанку, более хитрые, а попросту толковые мошенники превратили его в прибыльный бизнес, о чём и было показано в фильме. Но Бог остаётся Богом, Писание Писанием, религия религией изначально, кто понимает это и не извращает, тому проще.

Аамир Кхан - для меня актёр № 1, тот человек, который несёт пользу обществу, над его фильмами всегда хочется задуматься, либо они интересны. Потрясающе выглядит в свои почти 50, с накаченным торсом. С ролью справился на все сто.

Анушка Шарма - мне она понравилась с короткой стрижкой, ей очень шло. Я всегда за не стандарты, и иногда себе можно позволить отступать. В этом фильме на неё было очень приятно смотреть.

Ещё мне понравилось, что были актёры, те кто снимался в фильме Аамира 'Три идиота', как раз на днях пересматривала этот фильм, и опять они тут всей одной командой.

Жаль, что Аамир снимает так мало фильмов, ну что ж будем ждать новый десерт - шедевр

13 января 2015 | 18:57

Долгие месяцы ожиданий этого фильма поспособствовали усилению и преувеличению чувств, которые я испытывала. После просмотра, многим могло бы показаться, что эта картина, словно инородное тело, начала впитываться в их сознание и задавать и без того существующие вопросы. Так и есть. Все предельно понятно, все доступно и не очень навязчиво: Бог создал человека, мы верим в Бога. Остальное, уже совершенно не важно. И то, как именно мы верим в него – проявление нашей любви. Не стоит быть невежественными и бояться спрашивать или не воспринимать ничего, кроме личного. Откройся и в тебе проснется лик Божий. В том, как ты помогаешь ближнему, как улыбаешься, как надеешься…

Режиссер и его команда главным действующим лицом киноленты сделали религию разных людей и восприятие ее совокупных тонкостей и правил. Были показаны различия между верующими, которых объединял только Бог. Не буду много разглагольствовать, скажу коротко: снято прекрасно, юмор качественный и легкий, работа операторов и режиссера достойна похвалы, актерский состав – как проявление новых чудес света, если Аамир и Санджай вместе в одном фильме, значит они зажгут, хотя наклевывается вопрос: «Куда еще ярче?» Самое смешное в герое Кхана это то, что все в нем было таким невинным и одновременно вызывающим, что посторонним казалось, что этот парень точно под градусом, иначе, зачем бы он вел себя так необычно? Эта логика имеет место быть, хотя с ней я не согласна. Здесь провели параллель и инопланетянином мог стать любой среднестатистический человек, который осмелился высказаться и проявить себя с другой стороны, незнакомой сторонникам строгих правил. Непохожий на тебя и меня...

Да и без старого любимого «злодея» не обошлось: Тапасви-джи выступал с четкой антипатией к чужаку и считал любое проявление любопытства «покушением на веру». Хотя сам, по сути, являлся не самым честным ее представителем. В конечном итоге буксирование закончилось и все встало на свои места, последний монолог ПиКея обличил истинную надежду и восхвалил подлинную ВЕРУ.

Остальное посмотрите сами, произнесите вслух: «Я верю, ПиКей» и, кажется, теперь он совсем не одинок.

13 января 2015 | 18:03

'Перестаньте защищать своего бога, иначе в этом мире останется только обувь, а людей не будет'. (Цитата из фильма).

Он – Алкаш.

И неважно, что он ни разу в жизни не пробовал спиртного – те, кто его встречают, сразу понимают, что перед ними алкаш. Все в нем странно – от его неловко сидящей одежды до вопросов, которые он задает. А уж поспрашивать Алкаш любит! Правда, за эти вопросы ему частенько достается. Еще бы, ведь эти наивные, на первый взгляд, вопросы, если над ними задуматься, способны перевернуть привычный уклад жизни и образ мышления. Сам Алкаш, впрочем, не задается целью что-то там переворачивать, ему всего и нужно – вернуть то, что у него когда-то отняли.

Еще один замечательный фильм от создателей любимых во всем мире 'Трех идиотов'. Фильм смешной и грустный, заставляющий думать и переоценивать привычные стороны жизни, но оставляющий при этом ощущение просветления и душевной теплоты. Очень актуальный фильм, вызвавший в своей стране огромную любовь зрителей и яростные протесты тех, чьи действия он справедливо осуждает и высмеивает.

13 января 2015 | 14:39

После этого фильма пересмотрел свои взгляды на мир... Никогда, ни один фильм, не заставлял меня так радоваться жизни и плакать от радости! (а не от сожаления или жалости как в 'зеленой миле' или 'Жизнь Пи') Честно у меня нет слов что бы полностью передать то что я посмотрел! Я влюбился в каждого героя и хотел остаться там в индии ( да я жил там все 2.5 часа ) навсегда!

Я никогда не плакал от фильма. Я никогда не писал рецензий или отзывов. Но я зарегистрировался на этом сайте в 4:30 утра, лишь для того что бы сказать спасибо всем кто этот фильм сделал и посоветовать вам посмотреть этот фильм. И задуматься всё ли 'Ты' правильно делаешь? Счастлив ли 'Ты'?

Я получил заряд счастья и +10 к мотивации 'Жить!'

Завтра на работу встану раньше будильника!

Всем добра, радости и чистого счастья, такого, каким наполнен этот шедевр!

12 января 2015 | 05:00

В последнее время посмотрел много индийских фильмов и могу с уверенностью сказать, что индийский кинематограф шагнул далеко вперед за последние 15-20 лет: как с технической точки зрения, так и со смысловой.

Перед нами забавная комедия с элементами мелодрамы и фантастики. Все это отлично гармонирует, как салат Оливье с Новым годом. И все это прекрасно приправлено философскими рассуждениями о религиях, разнице между людьми и смысле жизни. При этом очень легкая подача материала. Смотреть - одно удовольствие!

Да! И конечно песни и танцы! Вероятно, в российском фильме смотрелось бы странно, если бы все вдруг начали петь и танцевать, но в индийском фильме это настолько естественно и непринужденно подается, что иногда кажется, что у них там не только в кино все пускаются в пляс по случаю и без. Кстати, саундтрек в фильме один из лучших, что мне приходилось слышать в последнее время в индийских фильмах.

Не буду останавливаться на актерских работах, операторских и режиссерской. Повторюсь, все в фильме очень органично. Смотреть обязательно! Перед просмотром зажечь несколько ароматических свечей. Для атмосферности.

11 января 2015 | 22:51