(В рецензии могут присутствовать намёки на сюжетные повороты, так что если ещё не смотрели фильм, читайте на свой страх и риск)

Данный фильм для меня разделился на первые 80 минут и последние 15. Первая часть это история Фентона, у которого было два родных и любимых человека отец и брат. И всё было хорошо, пока однажды ночью отец не узрел истину и не начал охоту на людей. Мальчик оказался перед очень сложной моральной дилеммой. С одной стороны отец - убийца и должен быть остановлен, но с другой стороны он Отец. В общем на внутренней борьбе и стоит атмосфера и сюжет первой части фильма. Но главный герой не Гамлет, и вопрос 'быть или не быть' откладывается до самого последнего момента, когда цена возросла с обеих сторон. В итоге Фентон до конца так и не решает что же важнее, да и нет, наверно, правильного ответа на этот вопрос, но главное - он сохраняет себя, на чём фильму стоило бы закончится. Но, увы, концовка многое ставит с ног на голову, дискредитируя главного героя и лишая его борьбу с самим собой всякого смысла.

Ну и кратко - по игре актёров, операторской и режиссёрской работе претензий не имею - фильм атмосферный и держит в напряжении на протяжении всего действия.

ПС: Если в результате борьбы с демонами был создан новый демон, то охота не может быть промыслом божьим.

18 июня 2010 | 01:07

Блестящий фильм Билла Пэкстона.

Прекрасный пример того, как талантливый характерный актер может и снимает увлекательное кино.

К сожалению, пока у нас этот фильм остался незамеченным публикой. Поэтому настоятельно рекомендую тем, кто любит нетривиальное вдумчивое кино с необычным сюжетом.

16 сентября 2008 | 18:04

Содержательная сторона картины типична для жанра фильма ужасов. Приёмы и построение сцен узнаваемы, поскольку просмотрены во можестве других фильмов.

Неожиданным является сюжет ленты. При просмотре которой возникает вопрос о корректности её создателей в отношении к христианской религии.

Перевёрнутость характеров и поведения братьев-героев фильма - это отражение сложного переплетения и вечной борьбы добра со злом.

Касательно победителя этой борьбы у создателей картины своё особое мнение. Думаю оно античеловечно.

24 февраля 2005 | 05:11