Видимо, вечер выдался совсем скучным, раз друзья затащили меня в кинотеатр на «Билет на Vegas». Трейлер к этому фильму я увидел ещё перед сеансом в прошлый раз и, скажу честно, не впечатлился. Учитывая, что я не люблю русские фильмы, а уж особенно комедии, ждать мне было нечего.

Тем не менее, уже к середине фильма моя точка зрения слегка пошатнулась. Да, глуповатая комедия с кучей штампов. Но ведь весело! По сути, что ещё стоит ожидать от таких фильмов?

Сразу хочется поругать фильм. Поругать, во-первых, за некоторую вторичность, во вторых – за жанровый сумбур. Сценаристы, которые умудрились создать сюжет, не провисающий в течение всего фильма, промахнулись с жанром: здесь и приключения, и вестерн, и криминальная комедия, и молодёжная комедия. В общем, больше не значит лучше. Но фильму это особо не помешало – весь фильм смотришь не отвлекаясь (разве что на дикий смех зала в некоторых моментах).

Актёры, по большей части, постарались на славу. Молодая Ингрид Олеринская, известная нам, прежде всего, по «Неадекватным людям» вполне неплохо показала себя, как и остальные молодые актёры. Денни Трехо, конечно, порадовал, но его было слишком мало, чтобы успеть оценить. Хочется выделить Михаила Галустяна, причём не в очень хорошем плане. Если сказать грубо, он надоел – как и в любом другом фильме, здесь он снова сыграл себя: одинаковые ужимки, одинаковые интонации. Понятно, что в фильме на нём завязано очень многое – ведь именно фамилия Галустян должна привлечь людей в кино. В общем, хотелось бы увидеть Михаила в немного другом амплуа.

Порадовало то, что российские комедии быстро прогрессируют в качестве съёмки и монтажа. За некоторыми исключениями, и «Билет на Vegas» снят вполне себе на уровне. По крайней мере, операторская работа радует глаз, а в нужные моменты мы получаем как раз необходимые ракурсы. К монтажу, пожалуй, отнесу и музыкальное оформление: здесь всё в порядке, любителям «кантри» понравится (хотя переслушивать точно не буду).

В общем, комедия очень даже неплохая. Если не воспринимать её серьёзно и идти в кино в компании, можно вполне сносно провести время. Надеюсь, следующая русская комедия порадует не меньше этой. И да, пожалуй, отнесусь к фильму «положительно» - дам российским комедиям «в долг»: )

29 января 2013 | 16:45

Главная ошибка создателей 'Билета на Vegas' - это то, что главным в предпремьерном рекламном ролике основную часть отдали герою Михаила Галустяна. Никто не сомневается в его способностях юморить со сцен: когда-то в КВНе, теперь в 'Comedy Clab' и смешить в миниатюрах 'Наша Russia'. Но два последних проекта подались в кинематограф, где их встретил просто громогласный провал; умея шутить со сцены и в миниатюрах, ребята не смогли связать юмор в полнометражном кино, этому всё-таки тоже надо учиться, а не только иметь комедийный талант.

Поэтому появление Михаила Галустяна привело к тому, что большое количество зрителей (сам сталкивался с представителями этого электората) решило, что это новая работа участников выше названных проектов. Но это абсолютно не так и даже Михаил Галустян играет не главную роль в фильме. Главными здесь предстают, так сказать, обыкновенные представители актёрской профессии: Иван Стебунов, Ингрид Олеринская, Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина.

Начну с самых главных - со Стебунова (Макс) и Олеринской (Лиза). Они воплощают образы молодой пару, у которых наступил надлом в отношениях из-за знакомых многим бытовых проблем. Однако же, перед самой ссорой они купили лотерейный билет, который оказался выигрышным на целых 5 миллионов долларов! Теперь наступает пора споров, кто же является главным претендентом на столь солидный куш. Чтобы разрешить, казалось бы, неразрешимую задачу они отправляются в гламурный мир больших денег - в Лас-Вегас. Вот там-то их ждут забавные для зрителя, а для героев, по идее, страшные и опасные приключения. Иван Стебунов за последнее время, на мой взгляд, самый многообещающий молодой актёр. Вот и в 'Билете...' он не подкачал. Был темпераментным и романтичным, был шумливым и тихоней, был влюблённым и был разгневанным. Довольно большая гамма чувств прошла от героя Стебунова в фильме жанрово прямолинейной комедии, что говорит о нём, как об актёре с большим потенциалом.

А вот Олеринская меня откровенно раздражала. Не знаю, было ли это задачей от режиссёра, но столько надменности в глазах и в поведении не могла пройти незамеченной. Если от героя Стебунова исходили нотки симпатии к героине Олеринской, то вот от ней к нему этого не ощущалось, да и вообще из квартета участников всей этой истории вокруг 'больших бабок' она выпадала, словно не в комедии играет, а этакая Эвелин Солт и вот-вот она покажет свои супернавыки спецагента. В общем, холодная и неприязненная оказалась барышня Лиза в исполнении Ингрид Олеринской.

Зато порадовал дуэт Владимира Яглыча (Дима) и Натальи Ноздриной (Олеся). Вот у них-то дуэт-то как раз получился. Хотя вначале мне так не показалось. Слишком уж тугодумным выглядел Яглыч и слишком стервозной Ноздрина. Однако же после, особенно со сценой на бензоколонке, уже так перестало казаться и уже всё внимание начало переключаться именно на эту парочку. Даже 'нижепоясная' выдумка сценаристов о трении героя Яглыча о женское тело и получении оргазма не отвратила, а заставила рассмеяться, хотя я такие шутки не приветствую.

Кроме наших отечественных актёров в состав влились любимчик Роберта Родригеза Дэнни Трехо и давно осевший за Океаном Олег Тактаров. Им не впервой играть гангстеров, поэтому чего-то новенького, горяченького мы не получим. Побывали в фильме, обозначили присутствие, ну и хорошо, почему бы и не они? Это их роли, всё доступно и понятно. Не сказал я про Галустяна, 'звезды' молодёжного юмора. Честно скажу, что я не почувствовал, что он портит кашу. Конечно, эта его влюблённость в Элвиса Пресли казалась просто нестатной, ну какой из Галустяна поп-идол? Но когда эта ненужная маска была снята и герой Галустяна превратился в скромного и забитого жулика, то он обрёл иное дыхание и хорошо дополнил команду ребят, которые попали в водоворот неудачно для них складывающихся обстоятельств.

Я, конечно же, понимаю, что не вершина комедии, фильм и близко не проходит по такому статусу, но премьера его произошла в январе, а в такую холодную пору приятно видеть солнечное действо. В паре-тройке фрагментов я рассмеялся, не так уж редко была и улыбка, так что фильм попал под настроение, чего и Вам желаю.

12 апреля 2013 | 13:06

Я весьма скептически отношусь в русскому кинематографу. Но так получается, что если решаюсь посмотреть русский фильм, он в 80% случаев будет очень хорошим - везет мне, что называется. Так вышло и с 'Билетом на Vegas'. После долгих раздумий на тему 'смотреть или не смотреть', я все-таки выбрал первый вариант. Отзывы о фильме меня не впечатляли, поэтому готовился к худшему. Но уже после пяти минут просмотра я понял: 'Билет на Vegas' - достойный русский фильм. Объясню почему.

Во-первых, сюжет весьма ненавязчив и прост. Это не реальная жизнь, чтобы придираться к мелочам типа 'почему герои отправились в Америку вчетвером, а не вдвоем - двое ведь выиграли бешеные деньги' и иже с ними. Это комедия для релакса. Да, пусть концовка глуповата, но удовольствие от просмотра я получил.

Во-вторых, актеры малоизвестны, но это не говорит о том, что играют они плохо. Квартет главных героев подобран очень грамотно, и именно хорошая игра актеров держит у экрана до конца.

В-третьих, Дэнни Трэхо отлично вписался в общую картину. Помелькал на экране - и хватит, не надоел зрителю. Миша Галустян, в принципе, тоже не напрягал по ходу фильма.

И в-четвертых, юмор. Да, по идее в комедии он должен быть на каждом шагу. В 'Билете на Vegas' его не особо много, но он уместен и понятен, я лично смеялся от души, пусть он моментами и несколько пошлый. Но, повторюсь, уместный.

В итоге мы имеем добротную русскую комедию, весьма ненавязчивую в плане сюжета. Любителям плеваться желчью и прочим 'русскоекиноотстойникам' проходить мимо. Хотя можете и посмотреть, вдруг понравится?

10 марта 2014 | 22:33

Как известно стандарты существуют для того, что бы их нарушать. Именно это я и сделал, посмотрев фильм «Билет на Vegas». Ведь для меня стандартным поведением было – полностью игнорировать похожие картины. Как правило, мне это только помогало. Но в этот раз, что-то заставило меня изменить своё решение. Я сомневался, я колебался – а вдруг я травмирую психику просмотром этого шедевра? Шучу, так я, конечно, не думал и всё же, очень осторожно начав смотреть – я вдруг понял… Блин, а не так уж всё и плохо!

Ну, во-первых, наконец, качество кадра заметно выросло, правда, потом оказалось, что оператор бельгийский, а не русский, но это не так важно. Во-вторых, комедия получилась лёгкая, но не глупая. Как было неоднократно замечено - «Билет на Vegas» гораздо сильней других современных русских комедий. В-третьих, Американский колорит, интересные персонажи. Пускай, они кому-то и покажутся пустыми, но если всмотреться внимательней – то за каждым можно будет увидеть штамп, который включает в себя целый архив ролей и реальных персонажей. Персонажей, которые не боятся дурачиться в кадре, от чего атмосфера в фильме становится довольно весёлой и приятной.

В целом фильм добрый. Смотрится легко и с интересом. Естественно он не претендует на то, что бы люди получали от него эстетическое удовольствие и начинали рассуждать, о смысле жизни. Но и снят он совсем не для этого.

Сколько бы ни ругали юмор в этом фильме, я всё равно останусь при своём мнении. Юмор весьма не плох. Переводчика подобрали супер, классно обыграли отношение Америки к России, ну и в обратную сторону, плюс небольшая примесь Армении. Очень рад, что всё это сделали без присущей в таких случаях традиции прихвастнуть, показать себя лучше, ни с той, не с другой стороны. В общем, фильм очень даже не плохой. Отдельно хочу отметить актёрский состав, действительно молодцы. Если так пойдёт и дальше, то скоро будет не стыдно за Российские комедии!

P.S: Отдельное спасибо создателям за саундтрек к фильму!

7 из 10.

14 февраля 2013 | 11:28

Вчера моя жена поставила мне ультиматум. Пока мы не сходим в кинотеатр на комедию, мы прекращаем ходить туда на боевики (которых в этом году уже было выпущено не мало). Поэтому уже вечером с поп-корном в зубах, вооружившись стаканами с колой, с хорошим настроением мы стояли в очереди за билетами на «Билет на Vegas». Что примечательно, хотя фильм и стартовал в прокате ещё 2 недели назад, люди на него ещё идут.

Итак, немного о фильме. В отличие от прошлых русских комедий от Галустяна и компании с полным отсутствием сюжета и кучей туалетных шуток, в этом фильме сюжет присутствует (какой-никакой, но всё же вполне адекватный), а вот юмора в фильме маловато. Что сразу мне не понравилось, как несмешной, ожиревший Галустян плохо пародировал Элвиса, хотя наверняка именно он, по задумке авторов, должен был внести смех в этот криминально-приключенческий фильм. Куда веселее и интересней было наблюдать за Олесей (подругой главной героини) с её стервозностью и «отличным знанием языка».

Немного о сюжете. Молодая пара, Макс и Лиза, только что расставшись по причине того, что Макс, как настоящий мужик, разбрасывает везде носки и не выносит мусор, зализывают любовные раны в компаниях своих лучших друзей Димы и Олеси. Как вдруг они внезапно узнают, что за несколько часов до ссоры выиграли в лото огромную сумму денег. Но всё не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Выигрыш им будут вручать в лучшем отеле Лас-Вегаса. И компания молодых людей бросается покорять иностранный город-герой. Они приезжают в Вегас, заселяются в лучший номер отеля и совсем не догадываются, что здесь их уже поджидают: коварный Элвис Галустян (а может и Михаил Пресли); Дэнни Трехо со своим мачете, которым он мастерски разделывает жареную курицу; парочка продажных полицейских — чернокожий и мексиканец (компания, радующая взгляд любому антирасисту); куча зомби, мертвецов и многих других интересных персонажей.

Подведём итог. Фильм мне понравился, вполне ничего, легко смотрится, и на один раз — самое то. Хорошо влился в фильм и заслужил положительный отзыв мною глубоко уважаемый Дэнни Трехо). Поэтому, всем советую посмотреть это очередное творение российского кинематографа. Потому что приключение русских в Америке — это всегда очень интересно и местами очень забавно.

09 февраля 2013 | 18:48

Предисловие.

И представить себе не мог, как здорово и легко «Билет в Вегас» поднимет мне настроение. Стереотипные и безвкусные многие российские комедии с армянским происхождением уже осточертели, честно говоря. И, кто бы мог подумать, что именно, пожалуй самая, армянская комедия последних лет окажется достойным продуктом жанра комедия…

И ведь оказалась же!

Причина первая.

Почему самая армянская? Да вы посмотрите хотя бы на финальные титры, где мало того что категорий продюсеров нафантазировали в раза 3 больше, чем пишут обычно, так еще и армянских фамилий больше чем самих армян во всей Москве.

Хотя нет, вру. Не больше. Но где-то очень рядом.

Второе.

Четыре главных героя – все молодые ребята. Звезда «Неадекватных людей» Ингрид Олеринская, экс-супруг Ходченковой – Яглыч, жуть как похудевшая (и ох как похорошевшая!) Наташа Ноздрина, и словно скрещенный Хабенским и Зеленским – господин Стеблов.

Но на главном месте (хоть в фильме и не по значению) – экс Жорик «Михалыч» Вартанов, господин Галустян. Плюс ко всему почетный гость с усами и мачете – сам Дэнни Трэхо, для которого небольшой эпизод в любом фильме, как само собой разумеющееся. И «наш парень в Голливуде» - Олег Тактаров.

К чему я? А потому, что подбор актеров вышел классным. Квартет лиц незаезженный, Галустян не переигрывает, да и Трэхо в фильме не так уж и мало. В общем, как-то новенько, стильненько, молодежненько.

Третье.

Подбор муз. треков очень классный. С одной стороны это суперхиты из прошлого включая Элвиса Пресли, с другой – красивые приятные мелодии и, хочу заметить, ни одной не нашел муз. темы, которая была бы неудачной или не к месту. На мой взгляд, что касается музыки в фильме – высший пилотаж.

Четвертое.

Юмор. Он молодежный и не банальный. Да, Олеринская не раз повернута оголенной спиной, а совместное трение Яглыча и Ноздриной тоже как бы намекает… но конкретно это и все остальное – это не пошло. Более того, предостаточно современных приколов, которые способны удивить весьма разноплановую аудиторию. Но желателен фильм, в первую очередь, конечно, для молодежи.

Пятое.

Ну конечно, не обладая достаточным бюджетом, в Штатах много не наснимаешь. Но армяне ребята не самые глупые и отсняли фильм так, что и Вегас посмотреть можно, и по безлюдным трассам подрифтовать, и закатить в мексиканскую деревушку, и особо не раскошелиться. В принципе, где-то что-то может смахивать на «Мальчишник в Вегасе», но до этой мысли я дошел далеко не сразу. Так что, если даже это и основа с «Мальчишника», то блестяще завуалированная горячими армянами.

Послесловие.

Смотреть неукоснительно!

25 июля 2015 | 22:40

Если честно, Билет на Vegas имел все шансы затеряться в большом потоке не шибко качественных российских комедий. Тем не менее, кино про приключения «наших в Америке», да ещё и в стиле всеми любимых «Крысиных бегов» (на которые явно ссылался прилизанный трейлер), и бандитских комедий не могло не подкупить.

Хочется сразу поругать создателей фильма за некоторую сумбурность: в погоне за попыткой сделать собрать в фильме все популярные жанры, получилась каша. Да, сюжет вполне неплох, шутки ровно на том уровне как нужно такому фильму, а операторская и режиссёрская работа почти на уровне американских комедий. Но лёгкая каша в голове после фильма не даёт отнестись к нему со всей серьёзностью. Но обо всём по порядку.

Сюжет. Нельзя не признать работу сценаристов: с самого начала и до конца фильма он держит в напряжении и не провисает. Скучать точно не придётся – вокруг погони за лотерейным билетом кипят нешуточные страсти. В целом, если не считать некоторых оплошностей и штампов, фильм смотрится фактически на одном дыхании.

Актёры. К сожалению, главная парочка в фильме совсем не порадовала: персонажи достаточно банальные и картонные, а страсти, разжигающиеся между ними, как-то не цепляют. Зато некоторую бездушность главных героев с лихвой компенсируют второстепенные герои. Среди них можно выделить, конечно, Михаила Галустяна – оно и понятно, на него изначально возлагались большие надежды. Образ армянского жулика удался, хотя, хотелось бы увидеть Михаила в какой-нибудь другой роли. Денни Трехо и Николай Тактаров как обычно показали свой талант, хотя, если честно, хотелось бы, чтобы им уделили немного больше внимания. Остальные актёры сыграли на уровне.

Операторская работа и картинка в целом очень порадовали. Фильм действительно очень яркий и красочный и неплохо разбавляет скучные зимние будни. Кадры, которые нам показывает оператор, действительно неплохие, что не может не радовать. торы постарались на славу: музыка в фильме со стопроцентным попаданием соз

Музыкальное сопровождение – отдельная тема. Композидаёт атмосферу Вегаса. Жаль, Элвиса было маловато – уж чья, если не его, музыка сможет создать настроение Лас-Вегаса?

В целом, фильм очень даже неплох. Можно сколько угодно ругать российские комедии за их шаблонность и глупый юмор, но нельзя не признать тот факт, что уровень растёт. И «Билет на Vegas» - прямое тому подтверждение. Просто не принимайте фильм слишком серьёзно, а наслаждайтесь неплохой комедией.

28 января 2013 | 15:50

Казалось бы, всё в этой комедии предсказуемо и, как говорится, готовьте кислую мину. Такой уж рефлекс выработался после просмотра российских комедий, которые в последние годы лезут из щелей кинематографа как зомби, выглядят так же тошнотворно и хочется их чем-то прибить. Пугающий постер (мы вам приготовили очередную жвачку со вкусом блевотины - тадааа!) как предостерегающий сигнал семафора, что этот локомотив снесет вас безжалостно. В общем, руководствуясь опытом, не хотелось смотреть весь этот Вегас, но так уж вышло, что пришлось.

И тут случилось нечто странное - мне было действительно смешно, а временами очень смешно, хотя наравне с удачными шутками присутствовал юмор не первой свежести и ниже пояса, но в процентном соотношении его было немного. Актеры не бесили, несмотря на то, что изредка переигрывали, в основном их ужимки были уместны для жанра. Вообще эта молодая бестолковая компашка вызывает симпатию, да и весь фильм удивительным образом при наличии штампов умудряется быть симпатичным. В общем, впервые за долгие годы, не было желания уйти с просмотра российской комедии.

Несомненно, режиссерам есть над чем работать - например понять, что проще говоря слово 'попа' не так смешно, как удачный каламбур или тонкий намек, или избавиться от штампов не лучших американских комедий, включая излишние кривлянья актеров. Словом, желаю от всей души, чтобы снова начали снимать фильмы не на один просмотр, а такой чтоб и в кинотеатре, и на диске посмотреть не один раз, и все равно остаться довольным и не пожалеть о потраченных кровных, да еще чтобы детишки после просмотра не цепляли пошлые словечки. Аминь.

16 февраля 2013 | 13:20

Обычно я после премьеры фильма заглядываю сюда, чтобы мельком глянуть на рецензии и понять стоит ли идти в кино или подождать пока фильм не появится в инете. Так произошло и в этот раз, я заранее приготовился к шлаку и посмотрел фильм дома, причем в будний день, без компании, алкоголя, и раза 2 прерываясь... И как я сильно удивился, когда фильм мне понравился!

Вы не поймите меня не правильно.., я на дух не переношу фильмографию резидентов comedy (Воля исключение, и то пару раз только), придирчиво всматриваюсь в каждый новый фильм любого жанра и национальности, и вообще всячески переживаю за будущее настоящего кино. Но я реально смеялся! Чего давно за собой не замечал. Да фильм не глубокий, не захватывающий и не шедевр из шедевров, но это же легкая комедия. Большинство шуток тупые, хотя иногда и встречаются оригинальные. Много шаблонов, наигранностей и обязательная тупая концовка. Но честно первые 2/3 фильма мне было весело, а потом фильм заканчивается быстро не успев испортить настроение финалом. Хотя все же перегиб с зомби отложился в памяти... Актеры в большинстве своем порадовали, играли мало, но громко, после чего быстро менялись. Обстановка и музыка не отставали, режиссер и его команда не схалтурили.

Подробно расписывать не буду. Просто стало очень обидно, что у такого фильма так мало положительных рецензий. А ведь это прогресс. Проходить мимо однозначно не советую! Настройтесь, как я, на говно-муви и обязательно посмотрите: )

14 февраля 2013 | 22:56

'Билет на Vegas' я решил посмотреть, так как слегка приболел и решил убить день за просмотром фильмов. Ну и вот что я думаю об этом фильме.

Русско/армянско/мескиканская/американсая комедия. По другому, наверное, и не назовешь. Действительно фильм 'Билет на Vegas' это 'винегрет' из фильмов и культур. Тут чувствуется Comedy Club, Наша Russia, Мальчишник в Вегасе, Однажды в Вегасе, Мачето, Карты деньги два ствола и т.д.

Актеры 'Билет на Vegas' это комедия без смысла (это вам не '1+1 (Intouchables)'), поэтому особой игры от актеров не стоит ожидать. В таких фильмах актеры могут позволить себе подурачатся, но и мы не идем на серьезную драмму.

Иван Стебунов (Макс), Ингрид Олеринская (Олеся), Владимир Яглыч (Дима), Наталья Ноздрина (Олеся) особо ни чем не запомнились, но актеры были на свое месте и в кадре смотрелись нормально.

Михаил Галустян (Элвис) всегда останется Михаилом Галустяном, и от этого амплуа никуда не деться.

Дэнни Трехо (мистери Чич) Гильермо Диас и Годфри (продажные копы) добавили пикантности в этот фильм, ну и конечно пласт фильмов типа 'Карты деньги два ствола'.

Операторская работа и спецэффекты. Меня впечатлили. Очень редко я вижу фильмы нашего производства с качественной операторской работой - здесь операторам, спасибо. Спецэффекты напоминают фильмы Тарантино. Честно говоря я не любитель его фильмов, но здесь эти эффекты смотрятся.

Юмор, сюжет и сценарий. Сценарий конечно неидеален. И после просмотра фильма, ощущение что чего-то не хватало. Сюжет мне напоминает фильм 'Очень страшно кино', где взяли лучшие из недавних фильмов. Юмор же проглядывал, и в нескольких местах я хохотал, а в некоторых просто улыбался.

Заключение. В принципе атмосфера фильма неплохая, особенно мне понравился ход с озвучкой иностранной речи (пригласили Гаврилова). Иногда проскакивыют смешные шутки, и чувствуется американский юмор (а чего можно ожить от пародии на американские фильмы). Из минусов хочется отметить, некое 'послевкусие Самого лучшего фильма' после просмотра 'Билет на Вегас'. Но все же это намного лучше чем все предыдущие пародийные фильмы нашего производства. Но хотелось, чтобы наши Армяне совсем забыли про 'Самые лучшие фильмы' и действительно сделали хороший фильм.

Но этот фильм посмотреть можно.

08 мая 2013 | 17:01