Ну вот и мы отличились уже два года назад (как быстро летит время!) очередной подделкой, в которую не постеснялись пригласить самого Дэнни Трехо и ещё небольшую кучку горячих-Трехо-подобных. Согласитесь - кино с позаимствованным, слегка переделанным сюжетом, обыгрывавшимся в голливудских фильмах не раз, уже может считаться ненастоящим, тем более, если попытаться в угоду аудитории сделать его забавным и смешным, когда это получается далеко не олучшим образом.

Что мы имеем? Четверо рассорившихся русских ребят получают выигрыш и едут за ним в американский Вегас, где натыкаются на мексиканских бандитов и страшно выпендривающегося косящего-под-двойника Элвиса Пресли. Такова задумка трёх сценаристов, а я давно уже понял, что если историю придумывает больше двух человек - жди беды. Исключения очень редки. Таким образом, происходящее превращается в форменный цирковой балаган с самого начала и до самого конца не собирается менять своего бесшабашного, но глупого тона. Легче просто сказать, как я смотрел этот фильм: урывками. И, делая перерывы, совершенно не спешил возвращаться к просмотру, даже затянул его на неделю, что очень плохой признак.

Самыми смотрибельными можно считать только сцены с 'не нашими' актёрами: не знаю, кто их делал, но отдельно от всего остального они даже кажутся классными. Достаточно увидеть Ким Уитли или того же Трехо, чтобы понять, что они играют в сто раз лучше, чем главные герои, оттого и наблюдается контраст хороших эпизодов с откровенно плохими, потому что невыносимо слушать стенания четырёх молодых людей, которые ведут себя как дети. Я не знаю, почему наши современные комедии получаются такими плохими: чего нам следует опасаться, снимая их? Хаоса. Пафоса. Неумелых попыток насмешить. Штампов. Кривляния вместо игры. Ещё много другого.

И да: какая же 'оргия' без Галустяна в новом обезьяньем образе. Без комментариев.

Так что, как бы ни старались российские киноделы в очередной раз 'выплюнуть' неудачные пародии на юмор, привлекая к делу кого бы то ни было выше рангом, хочется им сказать - успокойтесь. Пожалуйста, перестаньте. Не смешно, не интересно, глупо, тупо, пресно. Мы уже миллион раз видели 'охоту за деньгами в Вегасе', хватит насиловать штампы. Отдохните от себя... и нам дайте. Оценочка -

06 марта 2014 | 03:51

Честно говоря фильм мне не понравился с первых секунд: уж больно банален сюжет. Я думал, что он хотя бы изменится или режиссёр добавит что-то оригинальное. Но нет! Все мои попытки выжать из фильма что-нибудь полезное, оказались тщетными. Хотя поначалу казалось мне иначе...

Фильм начинается с того, что молодая пара выбирают числа для игры в лотерею. Потом сюжет переворачивается с ног на голову. Они оказываются в постели и ссорятся из-за банально знакомой причины 'Не вынес мусор'. Ну что ж сказать? Если подружка стерва, а ты скупердявый лентяй => всё может быть! Но как говорится: 'Нет худа без добра' и в фильм вплетается друг главного героя: заядлый гонщик, из-за которого вся команда попадает в передрягу. Ну можно сказать это всё? А вот и нет! В фильме, как банально это не звучало, появляется ещё более стервозная подружка главной героини. И начинается на меня выливаться куча тухлого русско-американского юмора, связанного с сексом, наркотиками и бандами мексиканских головорезов, не умеющих обращаться с оружием.

Купив диск я думал, что посмотрю отличную комедию, а на деле получается, что деньги выкинул почём зря. Под конец фильма я даже чуть не заснул, а на последних минутах перематывал до конца.

05 июля 2013 | 18:05

«Билет на Vegas» (2012) режиссера Гора Киракосяна – среднестатистическая российская комедия. Не скажу, что вот прямо добротная или, наоборот, тупая и совсем ниже пояса, чем славятся наши, как, впрочем, и американские фильмы такого жанра, а просто средняя и действительно смешная, а еще слегка предсказуемая. Не до истерики, конечно, но от ощущения предсказуемости и веселья в процессе не избавиться. Типичная ржака с кучей гэгов на один раз – скорее всего так можно описать эту картину.

Влюбленная парочка Макс (Иван Стебунов) и Лиза (Ингрид Олеринская) ругаются на бытовой почве и расстаются, как они думают, навсегда, но тут выясняется, что лотерейный билет, который они купили перед ссорой, выиграл! Им предстоит получить и поделить джекпот – 150 миллионов рублей! История типичная, и, разумеется, желающих забрать деньги себе возникает немало, причем не только в России, но и в США, куда наши герои и их друзья (и враги тоже) отправляются за выигрышем.

Фильм совместного производства России и США, потому есть в нем что-то и от американских комедийных боевиков, например, гангстер в исполнении Дэнни Трехо, куча мертвых мексиканцев, зомби, Элвис Пресли и отсылки к сериалам про маньяков.

Что касается актерской игры, то так или иначе отмечу Михаила Галустяна, Стебунова, Олеринскую и Трехо. Галустян, безусловно, смешной, и у его Элвиса есть свои, пресли-галустяновские штучки, но Михаил уже не такой смешной, как раньше, когда он играл в КВН (чего стоит только Гадя Хренова, которая потерялася!), или даже чем в своих первых киноролях. Галустяна заездили, он вышел в тираж – как хотите, хотя признаю, что комедийные роли у него прекрасно получаются!

Стебунов на всем протяжении фильма внешне напоминал мне Костю Хабенского, но в актерском плане до него недотягивал, чем вызывал у меня некоторое замешательство. Олеринская, которая великолепно сыграла в «Неадекватных людях», тут моментами смотрелась пресновато, и только в особо драматические моменты, где нет места комедии (но она все равно присутствовала), была, кажется, на своем месте. Девочка далеко пойдет, в этом я почему-то уверена. Ну, а Трехо… такой Трехо, что тут еще сказать)

Из особо понравившихся сцен отмечу доктора-чистильщика, который работал под музыку из «Декстера» (привет любителям этого сериала!) и жутко пошлый и одновременно жутко смешной подсчет мертвых мексиканцев, а потом и зомби (стоило посмотреть фильм только ради этого).

В общем, рекомендовано к просмотру любителям не очень продолжительных (всего полтора часа) российских комедий с элементами юмора ниже пояса, а также поклонникам американских пародийных боевиков и перечисленных актеров.

11 мая 2013 | 19:13

'Билет на Vegas' я решил посмотреть, так как слегка приболел и решил убить день за просмотром фильмов. Ну и вот что я думаю об этом фильме.

Русско/армянско/мескиканская/американсая комедия. По другому, наверное, и не назовешь. Действительно фильм 'Билет на Vegas' это 'винегрет' из фильмов и культур. Тут чувствуется Comedy Club, Наша Russia, Мальчишник в Вегасе, Однажды в Вегасе, Мачето, Карты деньги два ствола и т.д.

Актеры 'Билет на Vegas' это комедия без смысла (это вам не '1+1 (Intouchables)'), поэтому особой игры от актеров не стоит ожидать. В таких фильмах актеры могут позволить себе подурачатся, но и мы не идем на серьезную драмму.

Иван Стебунов (Макс), Ингрид Олеринская (Олеся), Владимир Яглыч (Дима), Наталья Ноздрина (Олеся) особо ни чем не запомнились, но актеры были на свое месте и в кадре смотрелись нормально.

Михаил Галустян (Элвис) всегда останется Михаилом Галустяном, и от этого амплуа никуда не деться.

Дэнни Трехо (мистери Чич) Гильермо Диас и Годфри (продажные копы) добавили пикантности в этот фильм, ну и конечно пласт фильмов типа 'Карты деньги два ствола'.

Операторская работа и спецэффекты. Меня впечатлили. Очень редко я вижу фильмы нашего производства с качественной операторской работой - здесь операторам, спасибо. Спецэффекты напоминают фильмы Тарантино. Честно говоря я не любитель его фильмов, но здесь эти эффекты смотрятся.

Юмор, сюжет и сценарий. Сценарий конечно неидеален. И после просмотра фильма, ощущение что чего-то не хватало. Сюжет мне напоминает фильм 'Очень страшно кино', где взяли лучшие из недавних фильмов. Юмор же проглядывал, и в нескольких местах я хохотал, а в некоторых просто улыбался.

Заключение. В принципе атмосфера фильма неплохая, особенно мне понравился ход с озвучкой иностранной речи (пригласили Гаврилова). Иногда проскакивыют смешные шутки, и чувствуется американский юмор (а чего можно ожить от пародии на американские фильмы). Из минусов хочется отметить, некое 'послевкусие Самого лучшего фильма' после просмотра 'Билет на Вегас'. Но все же это намного лучше чем все предыдущие пародийные фильмы нашего производства. Но хотелось, чтобы наши Армяне совсем забыли про 'Самые лучшие фильмы' и действительно сделали хороший фильм.

Но этот фильм посмотреть можно.

08 мая 2013 | 17:01

Знаете, мне часто приходит в голову мысль, что где-то в аду есть специальное чистилище для плохого русского кино, ибо ситуация в Матушке России с кинематографом обстоит не радостная. Нас все реже и реже балуют смешными комедиями, интересными детективами, страшными ужастиками и захватывающими приключениями. И вот на днях я решил глянуть еще одно творение русских 'мастеров' Билет На Vegas, и результат меня очень расстроил...

Актеры

Первые подозрения у меня возникли с того момента, как я увидел постер с Галустяном в костюме Элвиса Пресли, и после просмотра в который раз убедился, что ему даже близко не стоит приближаться к съемочной площадке. В фильме он сыграл просто УЖАСНО, он не играл своего персонажа, он играл Галустяна, которому заплатили за съемки, чтобы привлечь к фильму всех любителей канала 'ТНТ'. Остальные же актеры, хоть и не так ужасны, но наблюдать за ними не инересно и сопереживать им не возникает никакого желания.

Сюжет

Он фильме прост и банален, как строение одноклеточных. Молодая пара Лизы и Максима только начинает жить вместе и сразу не ладят, в результате расходятся, но позже выясняется что они сорвали джекпот и должны отправится в Лас-Вегас за выигрышем. С главными героями едут их лучшие друзья, при чем друг Макса задолжал местному авторитету кучу денег. Дальше я легко предугадывал все 'сюжетные повороты', ибо все они без церемонно сперты из Американского кино.

В Итоге

Мы имеем ужасный фильм снятый ради денег, без интересного сюжета, с плохой актерской игрой и не абсолютно не смешными шутками. Да, Билет На Vegas-не самое глубокое дно (это место по праву принадлежит псевдо-коммедии 'Большая Ржака'), но все же это очередное кино, который сняли не за чем.

Я всех призываю не ходить в кинотеатры на этот фильм и не покупать его на DVD и Blu-Ray, может если современные киноделы перестанут получать деньги, то возьмутся за ум и снимут действительно хорошую кинокартину.

01 мая 2013 | 14:46

Что происходит с российским кинематографом в последнее время?.. Неужели нельзя снять по-настоящему смешную комедию, без излишнего эмоционального пафоса? Ужасные диалоги! Не диалоги, а скороговорки какие-то. Пусть простит меня режиссер, но во время просмотра фильма складывается впечатление, что абсолютно нормальные актеры играют каких-то дурачков!

Задумка автора идеи сама по себе не плохая. Даже финал слегка удивил. Но, ребята.. это не фильм Стебунова и Яглыча, так нельзя.

Единственное что мне понравилось в этом фильме, это сцены с чернокожей американкой, которая требует оплаты за аренду квартиры (единственный момент, который непроизвольно «заставил» меня улыбнуться). Все остальное показано как-то сухо и неестественно.

29 апреля 2013 | 02:02

Главная ошибка создателей 'Билета на Vegas' - это то, что главным в предпремьерном рекламном ролике основную часть отдали герою Михаила Галустяна. Никто не сомневается в его способностях юморить со сцен: когда-то в КВНе, теперь в 'Comedy Clab' и смешить в миниатюрах 'Наша Russia'. Но два последних проекта подались в кинематограф, где их встретил просто громогласный провал; умея шутить со сцены и в миниатюрах, ребята не смогли связать юмор в полнометражном кино, этому всё-таки тоже надо учиться, а не только иметь комедийный талант.

Поэтому появление Михаила Галустяна привело к тому, что большое количество зрителей (сам сталкивался с представителями этого электората) решило, что это новая работа участников выше названных проектов. Но это абсолютно не так и даже Михаил Галустян играет не главную роль в фильме. Главными здесь предстают, так сказать, обыкновенные представители актёрской профессии: Иван Стебунов, Ингрид Олеринская, Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина.

Начну с самых главных - со Стебунова (Макс) и Олеринской (Лиза). Они воплощают образы молодой пару, у которых наступил надлом в отношениях из-за знакомых многим бытовых проблем. Однако же, перед самой ссорой они купили лотерейный билет, который оказался выигрышным на целых 5 миллионов долларов! Теперь наступает пора споров, кто же является главным претендентом на столь солидный куш. Чтобы разрешить, казалось бы, неразрешимую задачу они отправляются в гламурный мир больших денег - в Лас-Вегас. Вот там-то их ждут забавные для зрителя, а для героев, по идее, страшные и опасные приключения. Иван Стебунов за последнее время, на мой взгляд, самый многообещающий молодой актёр. Вот и в 'Билете...' он не подкачал. Был темпераментным и романтичным, был шумливым и тихоней, был влюблённым и был разгневанным. Довольно большая гамма чувств прошла от героя Стебунова в фильме жанрово прямолинейной комедии, что говорит о нём, как об актёре с большим потенциалом.

А вот Олеринская меня откровенно раздражала. Не знаю, было ли это задачей от режиссёра, но столько надменности в глазах и в поведении не могла пройти незамеченной. Если от героя Стебунова исходили нотки симпатии к героине Олеринской, то вот от ней к нему этого не ощущалось, да и вообще из квартета участников всей этой истории вокруг 'больших бабок' она выпадала, словно не в комедии играет, а этакая Эвелин Солт и вот-вот она покажет свои супернавыки спецагента. В общем, холодная и неприязненная оказалась барышня Лиза в исполнении Ингрид Олеринской.

Зато порадовал дуэт Владимира Яглыча (Дима) и Натальи Ноздриной (Олеся). Вот у них-то дуэт-то как раз получился. Хотя вначале мне так не показалось. Слишком уж тугодумным выглядел Яглыч и слишком стервозной Ноздрина. Однако же после, особенно со сценой на бензоколонке, уже так перестало казаться и уже всё внимание начало переключаться именно на эту парочку. Даже 'нижепоясная' выдумка сценаристов о трении героя Яглыча о женское тело и получении оргазма не отвратила, а заставила рассмеяться, хотя я такие шутки не приветствую.

Кроме наших отечественных актёров в состав влились любимчик Роберта Родригеза Дэнни Трехо и давно осевший за Океаном Олег Тактаров. Им не впервой играть гангстеров, поэтому чего-то новенького, горяченького мы не получим. Побывали в фильме, обозначили присутствие, ну и хорошо, почему бы и не они? Это их роли, всё доступно и понятно. Не сказал я про Галустяна, 'звезды' молодёжного юмора. Честно скажу, что я не почувствовал, что он портит кашу. Конечно, эта его влюблённость в Элвиса Пресли казалась просто нестатной, ну какой из Галустяна поп-идол? Но когда эта ненужная маска была снята и герой Галустяна превратился в скромного и забитого жулика, то он обрёл иное дыхание и хорошо дополнил команду ребят, которые попали в водоворот неудачно для них складывающихся обстоятельств.

Я, конечно же, понимаю, что не вершина комедии, фильм и близко не проходит по такому статусу, но премьера его произошла в январе, а в такую холодную пору приятно видеть солнечное действо. В паре-тройке фрагментов я рассмеялся, не так уж редко была и улыбка, так что фильм попал под настроение, чего и Вам желаю.

12 апреля 2013 | 13:06

'Билет на Vegas' - фильм о четырёх друзьях: Максе, Лизе, Диме и Олесе, которые выиграли в лотерею 150 миллионов рублей, да ещё и выигрыш они получат в шикарном отеле в Лас-Вегасе, просто сказка! Но без проблем они эти деньги не получат и по приезде в Америку начинаются их приключения и страдания.

Но страдания были скорее не у них, а у меня. Уже с первых минут фильма происходящие на экране начинает вызывать отвращение посредственными диалогами, которые продуманы просто ужасно. И фильм мне понравился только тогда, когда пошли финальные титры.

Из положительных моментов можно выделить игру актёров и шикарную песню Элвиса Пресли 'A little less cinversation', которая играла на протяжении всего фильма. Из актёров особенно запомнился Владимир Яглыч (Димон) на фоне Галустяна он смотрелся намного смешнее. Также хорошо исполнили свои роли Иван Стебуном (Макс) и Ингрид Олеринская (Лиза).

Но все их старания сводятся на нет из-за нелепых диалогов, они убили фильм с самого его начала. Также не поддаются логике некоторые сцены, которые можно было бы вырезать, к примеру сцена на ранчо Дэнни Трэхо (Мистер Чич), зачем она нужна была? А финал фильма и вовсе заставил закрыть лицо руками и опустить голову, лишь бы не видеть того что происходит на экране.

Вывод: Фильм мог получится очень неплохим, но ужасные диалоги и не до конца продуманный сценарий заставляют ещё до конца фильма выключить телевизор. Поэтому я не рекомендую этот фильм к просмотру никому, так как кино - это искусство и оно должно доставлять удовольствие, но 'Билет на Vegas' к искусству не относится.

11 апреля 2013 | 19:42

Ожидал, что фильм мне абсолютно не понравится, и на этой странице, возникнет написанная мною отрицательная рецензия. Впрочем, нахваливать фильм я не стану. Однако, картина вышла не совсем провальной. Учитывая то, что в последнее время нам предлагает наш кинематограф, эта комедия, одна из немногих от которых не тошнит. Конечно, здесь огромная масса шаблонных моментов из голливудских комедий. К тому же, слабая игра актёров, которые подобраны довольно плохо. Про сюжет я писать не стану, так как, он здесь прост и невзрачен. Но, это же комедия, а значит, упор должен быть сделан на юмор. С юморот тут тоже хватает проблем. В фильме есть забавные моменты, которые могут заставить улыбнуться, но от них, опять же, попахивает американскими комедиями. Безусловно, хорошая картинка Вегаса даёт положительный эффект, но этого мало. Стоит отдать должное костюмам, временами хорошему гриму и декорациям. Теперь, отдельно про игру актёров. Михаил Галустян, честно говоря, быстро начинает раздражать. Как актёр, мне он не нравится. В роли Карлсона, он, может быть, и смотрится неплохо, но в этом фильме ему не место. Что ж, вполне возможно, что в фильм он попал благодаря режиссёру. Иван Стебунов мне тоже не нравится. Плохой он актёр. Часто переигрывает, нагло фальшивит, и смотрится ущербно. Ему место в сериалах на телеканале 'Россия'. Простите за прямоту. Ингрид Олеринская не вызвала у меня каких - либо эмоций. Игра её оставляет желать лучшего. Внешне, она тоже мне не нравится. Не удивил Владимир Яглыч. Может быть, на фоне всех остальных он и был на уровень выше, но играл посредственно. Раздражение вызвал и Виталий Хаев. Не место ему в таких фильмах. В криминальных сериалах он бы лучше выглядел. Хотя, он и играл серьёзного дядечку, но не понравился. Увы. Не могу сказать ничего положительно про участие Олега Тактарова. В 'Хищниках' он мне запомнился, а здесь нет. Пожалуй, большим плюсом картины стал крутой и харизматичный Дэнни Трехо. Вот, кто смотрелся в роли бандита очень правдоподобно. На сколько мне известно, Дэнни давно был бандитом. С актёрами, вроде, всё.

Вообщем, перед нами слабоватая комедия, которую можно посмотреть вечером в свободное время. Здесь полно минусов, слабая игра актёров, много шаблонов. Но, при всё этом, один раз это кино посмотреть можно. А я, собственно говоря, незнаю почему точно ( может из любви к красивому Вегасу), ставлю фильму оценку

29 марта 2013 | 20:18

Честно, признаюсь, давно у нас не было хороших, качественных фильмов с того момента, как появились на свет неудачные по всем пунктам 3 части 'Самого Лучшего Фильма' - море похабного юмора, ужасный сюжет (зачастую, лишённый смысла) и не менее ужасный сценарий (не говоря о техническом исполнении - монтаж, звук и т.д.). Но, как ни странно, на свет появляются и такие фильмы, которые вроде бы и на шедевр не претендуют, но их смотришь с интересом, расслабляешься и получаешь от просмотра удовольствие, чтобы после просмотра фильм запомнился и было что вспомнить.

'Билет на Vegas' - безусловный прорыв российского кино на мировой уровень в ушедшем году из современных пародийных комедий, и тому есть много объяснений:

1) известные имена - в титрах есть один голливудский актёр с громким именем (Дэнни Трехо, известный нам по 'Детям Шпионов'), а также Ким Уитли, Гильермо Диас, что, конечно же, перед премьерой заинтересовало много зрителей и вызвало даже аншлаг и ажиотаж, ведь всё-таки не часто приглашают снимать зарубежных актёров;

2) настроение в фильме - его было предостаточно, поскольку Галустян Мишка отжигал по-полной, да и вообще подобран был состав актёров очень удачно (Тактаров, Яглыч, Ноздрина, Стебунов, Олеринская, сыгравшие отлично);

3) атмосфера Лас-Вегаса, приправленная музыкой в стиле 'кантри' от легендарного Элвиса Пресли, полностью погружала нас в этот мир, заставив почувствовать себя его частью (хотя стоит отметить, что этого музыкального сопровождения было немного мало, хотелось бы побольше, но это даже к минусам не отнесу, ибо мне понравилось).

В целом по игре актёров (Галустяна, в частности) скажу, что да, он переигрывал местами, но это было не критично, а наоборот, приковывало большее внимание к нему, к его шуткам - всё-таки Михаил не в первый раз снимается в комедийном кино, так что претензий к нему нет.

А вот Дэнни Трехо, хоть и сыграл отлично, но его было крайне мало, стоило всё-таки было баланс соблюсти - а так получилось, что в основном внимание было уделено нашим актёрам, а хотелось бы одинаково.

По остальным актёрам - претензий нет, все сыграли как и нужно было, без оплошностей.

По качеству монтажа и съёмки - прогресс виден (по крайней мере, не было бросания из крайности в крайность, мельтешения, которые были в прошлых фильмах).

Как итог - смотреть можно, в весёлой компании под поп-корн и пиво с чипсами. Лёгкий, забавный, местами драйвовый фильм-пародия.

23 марта 2013 | 02:17