Предисловие.

И представить себе не мог, как здорово и легко «Билет в Вегас» поднимет мне настроение. Стереотипные и безвкусные многие российские комедии с армянским происхождением уже осточертели, честно говоря. И, кто бы мог подумать, что именно, пожалуй самая, армянская комедия последних лет окажется достойным продуктом жанра комедия…

И ведь оказалась же!

Причина первая.

Почему самая армянская? Да вы посмотрите хотя бы на финальные титры, где мало того что категорий продюсеров нафантазировали в раза 3 больше, чем пишут обычно, так еще и армянских фамилий больше чем самих армян во всей Москве.

Хотя нет, вру. Не больше. Но где-то очень рядом.

Второе.

Четыре главных героя – все молодые ребята. Звезда «Неадекватных людей» Ингрид Олеринская, экс-супруг Ходченковой – Яглыч, жуть как похудевшая (и ох как похорошевшая!) Наташа Ноздрина, и словно скрещенный Хабенским и Зеленским – господин Стеблов.

Но на главном месте (хоть в фильме и не по значению) – экс Жорик «Михалыч» Вартанов, господин Галустян. Плюс ко всему почетный гость с усами и мачете – сам Дэнни Трэхо, для которого небольшой эпизод в любом фильме, как само собой разумеющееся. И «наш парень в Голливуде» - Олег Тактаров.

К чему я? А потому, что подбор актеров вышел классным. Квартет лиц незаезженный, Галустян не переигрывает, да и Трэхо в фильме не так уж и мало. В общем, как-то новенько, стильненько, молодежненько.

Третье.

Подбор муз. треков очень классный. С одной стороны это суперхиты из прошлого включая Элвиса Пресли, с другой – красивые приятные мелодии и, хочу заметить, ни одной не нашел муз. темы, которая была бы неудачной или не к месту. На мой взгляд, что касается музыки в фильме – высший пилотаж.

Четвертое.

Юмор. Он молодежный и не банальный. Да, Олеринская не раз повернута оголенной спиной, а совместное трение Яглыча и Ноздриной тоже как бы намекает… но конкретно это и все остальное – это не пошло. Более того, предостаточно современных приколов, которые способны удивить весьма разноплановую аудиторию. Но желателен фильм, в первую очередь, конечно, для молодежи.

Пятое.

Ну конечно, не обладая достаточным бюджетом, в Штатах много не наснимаешь. Но армяне ребята не самые глупые и отсняли фильм так, что и Вегас посмотреть можно, и по безлюдным трассам подрифтовать, и закатить в мексиканскую деревушку, и особо не раскошелиться. В принципе, где-то что-то может смахивать на «Мальчишник в Вегасе», но до этой мысли я дошел далеко не сразу. Так что, если даже это и основа с «Мальчишника», то блестяще завуалированная горячими армянами.

Послесловие.

Смотреть неукоснительно!

25 июля 2015 | 22:40

'Билет на Vegas' я решил посмотреть, так как слегка приболел и решил убить день за просмотром фильмов. Ну и вот что я думаю об этом фильме.

Русско/армянско/мескиканская/американсая комедия. По другому, наверное, и не назовешь. Действительно фильм 'Билет на Vegas' это 'винегрет' из фильмов и культур. Тут чувствуется Comedy Club, Наша Russia, Мальчишник в Вегасе, Однажды в Вегасе, Мачето, Карты деньги два ствола и т.д.

Актеры 'Билет на Vegas' это комедия без смысла (это вам не '1+1 (Intouchables)'), поэтому особой игры от актеров не стоит ожидать. В таких фильмах актеры могут позволить себе подурачатся, но и мы не идем на серьезную драмму.

Иван Стебунов (Макс), Ингрид Олеринская (Олеся), Владимир Яглыч (Дима), Наталья Ноздрина (Олеся) особо ни чем не запомнились, но актеры были на свое месте и в кадре смотрелись нормально.

Михаил Галустян (Элвис) всегда останется Михаилом Галустяном, и от этого амплуа никуда не деться.

Дэнни Трехо (мистери Чич) Гильермо Диас и Годфри (продажные копы) добавили пикантности в этот фильм, ну и конечно пласт фильмов типа 'Карты деньги два ствола'.

Операторская работа и спецэффекты. Меня впечатлили. Очень редко я вижу фильмы нашего производства с качественной операторской работой - здесь операторам, спасибо. Спецэффекты напоминают фильмы Тарантино. Честно говоря я не любитель его фильмов, но здесь эти эффекты смотрятся.

Юмор, сюжет и сценарий. Сценарий конечно неидеален. И после просмотра фильма, ощущение что чего-то не хватало. Сюжет мне напоминает фильм 'Очень страшно кино', где взяли лучшие из недавних фильмов. Юмор же проглядывал, и в нескольких местах я хохотал, а в некоторых просто улыбался.

Заключение. В принципе атмосфера фильма неплохая, особенно мне понравился ход с озвучкой иностранной речи (пригласили Гаврилова). Иногда проскакивыют смешные шутки, и чувствуется американский юмор (а чего можно ожить от пародии на американские фильмы). Из минусов хочется отметить, некое 'послевкусие Самого лучшего фильма' после просмотра 'Билет на Вегас'. Но все же это намного лучше чем все предыдущие пародийные фильмы нашего производства. Но хотелось, чтобы наши Армяне совсем забыли про 'Самые лучшие фильмы' и действительно сделали хороший фильм.

Но этот фильм посмотреть можно.

08 мая 2013 | 17:01

Вопреки распространенному мнению о том, что российские комедии вызывают смех над режиссером, снявшим очередное одноразовое кино, нежели над сюжетом, эта кинолента способна заставить современного киномана смеяться пусть недолго, но искренне. Безусловно, пятьдесят процентов успеха картине гарантировано благодаря неподражаемому Мише Галустяну, на этот раз одетому в костюм легендарного Элвиса Пресли, говорящего с акцентом, знакомым многим российским зрителям.

Во всем остальном игра наших актеров по созданной сюжетной линии, оставляет, как говориться, желать лучшего, поэтому, ставить самую высокую оценку этой кинокартине, я не берусь. Если читатель позволит высказать мне своё мнение, оно будет таковым: обычная русская кинокомедия, непримечательная и не сильно отличающаяся от остальных, но все же имеющая некоторую изюминку.

Мое утверждение касательно игры актеров не относится к настоящим звездам кино, таким как: Дэнни Трехо и Олег Тактаров, исполнившим, к сожалению, не главные роли. Их присутствие, безусловно, спасает кинофильм от полного провала, даже учитывая то, что роли они исполняют эпизодического характера, видимо из-за слишком завышенной ставки, ведь режиссер еще достаточно молодой, чтобы вкладывать в одну из своих первых картин десятки миллионов долларов.

Сюжет примитивен настолько, что уже на половине фильма вызывает желание покинуть кресло у любимого ноутбука, не говоря о кинотеатре и зря потраченных деньгах, хотя, неадекватные реакции русских ребят, впервые отправившихся в город грехов, делают его действительно настоящей комедией, формирующей приятные эмоциональные переживания. Поэтому, не следует торопиться с выводами при первом просмотре этого фильма, ведь в нём присутствует немало интересных сцен, сыгранных пусть молодыми, но опытными актерами, заявившими о себе в других кинокартинах.

Говоря о сюжете, нельзя пройти мимо его значительной схожести со многими, давно показанными, американскими кинолентами, повествующими о каком-нибудь приключении какой-нибудь большой дружной компании в Вегасе. Но, не одним режиссером, пока ещё, не был снят эпизод с настоящим русским похмельем, в котором, наверняка, многие узнали себя, и это ещё одна положительная эмоция, заставляющая поставить ему пусть не высшую, но близкую к тому оценку.

В целом фильм занимателен и интересен, чтобы посмотреть его второй раз, ведь при первом просмотре невольно многое упускаешь из виду, легко посмеиваясь над ситуацией, в которой оказались наши герои.

28 января 2013 | 19:53

'Билет на Vegas' - это скорее не самоценный фильм, а фильм-пародия.

Кто любит вестерны Тарантино, тот поймёт. Это многочисленные высмеивания кровопролитной резни и насилий, запечатлённые в кинокартинах великого гения современности. Героев Стебунова и Олеринской жаждут прирезать на органы, а суровый Денни Трехо устраивает перестрелку с русской мафией, укрепившейся в ЛА и качающей свои права. И всё это, о чудо, среди жареных кур и сочно разбивающихся арбузов.

Любителей сериалов 'Декстер' и 'Ходячие мертвецы', а также поклонников 'Страха и ненависти в Лас Вегасе' порадуют пародийные сцены, в которых русские искатели приключений встречаются с зомбаками и маньяком-хирургом. Русские мальчики и девочки, занесённые волей судьбы в самый развратный город Америки, (которые, по сути, являются двойниками участников 'Мальчишника и девичника в Вегасе') утром также оказываются в пикантной ситуации и не могут вспомнить события прошлой ночи. К тому же, всё усугубляет чокнутый армян в образе Элвиса Пресли, преследующий русских туристов и желающий заполучить всеми вожделенный выигрышный билет в лото.

Я считаю, что по сравнению с 'Лучшим фильмом' и 'Яйцами судьбы', 'Билет', по истине, является новым, удачным словом в русском опыте производства комедий. Правда, пока что, пародийном.

18 февраля 2013 | 04:23

Фильм «Билет на Vegas», на мой взгляд, стал для российского кинематографа этапным. Так как он в одночасье вывел наше отечественное кино на мировой уровень. Именно благодаря ему многие зрители теперь могут смело считать, что российские картины не хуже Голливудских, если очень хорошо постараться.

По моему скромному мнению, данная лента является лучшей комедией за всю историю российского кинематографа. Я смотрел её в кино три раза. И обязательно бы сходил ещё раз, если бы на это было время. Первый раз я посетил кинофильм 8 февраля. В пятницу. Во второй раз 17 февраля. В воскресенье. И в третий раз 19 февраля. Во вторник. Стоимость билета в выходной день 250 рублей. В будний день 200 рублей, но эта кинокартина стоит таких денег. Когда я её смотрел второй раз, я поймал себя на мысли, что мне она ещё больше понравилась, а такое не часто бывает.

Совсем недавно я приобрёл киноленту «Билет на Vegas» на очень дорогом лицензионном DVD-диске стоимостью 499 рублей и с огромнейшим удовольствием и неподдельным интересом посмотрел её несколько раз в отличном качестве.

Фильм просто класс. Шикарный. В нём нет ни одного актёра, который бы плохо сыграл свою роль и не до конца справился со своей задачей. Все постарались от души и это сразу видно. Плюс к этому в картине присутствуют разные шутки, как американские, так и наши, что неудивительно, ведь это российско-американский проект, что, по моему мнению, является большим плюсом картины. Но самое главное заключается в том, что в ленте присутствует поучительный смысл, несмотря на то, что это лёгкая развлекательная комедия, а это уже говорит о том, что режиссёр данного проекта настоящий профессионал и талантливый человек, который подходит к своей работе творчески. И это также относится ко всем людям, которые имеют отношение к созданию «Билета на Vegas». Интернациональная замечательная команда постаралась на славу и создала кинофильм, который можно смело считать классикой мирового кино и шедевром своего жанра. За это им большое спасибо и респект.

Помню, когда я первый раз посмотрел эту великолепную кинокартину, я долгое время находился под впечатлением от увиденного. И даже от радости пел и танцевал. Ночью проснулся от того, что эмоции зашкаливали. Мне хотелось двигаться, так как я зарядился мощнейшей волной позитива и энергии, а это, на мой взгляд, показатель того, что кинолента удалась.

Было бы здорово увидеть продолжение данного проекта. И если оно будет, очень надеюсь, что в нем окажется Олег Тактаров.

P.S. Забавно, но я обратил внимание на 'Билет на Vegas' абсолютно случайно, когда увидел на кинотеатральном постере имя и фамилию Олега Тактарова)

P.P.S. Если бы бы не участие Олега Тактарова, 'Билет на Vegas' меня бы так не заинтересовал.

17 марта 2013 | 13:23

Обычно я после премьеры фильма заглядываю сюда, чтобы мельком глянуть на рецензии и понять стоит ли идти в кино или подождать пока фильм не появится в инете. Так произошло и в этот раз, я заранее приготовился к шлаку и посмотрел фильм дома, причем в будний день, без компании, алкоголя, и раза 2 прерываясь... И как я сильно удивился, когда фильм мне понравился!

Вы не поймите меня не правильно.., я на дух не переношу фильмографию резидентов comedy (Воля исключение, и то пару раз только), придирчиво всматриваюсь в каждый новый фильм любого жанра и национальности, и вообще всячески переживаю за будущее настоящего кино. Но я реально смеялся! Чего давно за собой не замечал. Да фильм не глубокий, не захватывающий и не шедевр из шедевров, но это же легкая комедия. Большинство шуток тупые, хотя иногда и встречаются оригинальные. Много шаблонов, наигранностей и обязательная тупая концовка. Но честно первые 2/3 фильма мне было весело, а потом фильм заканчивается быстро не успев испортить настроение финалом. Хотя все же перегиб с зомби отложился в памяти... Актеры в большинстве своем порадовали, играли мало, но громко, после чего быстро менялись. Обстановка и музыка не отставали, режиссер и его команда не схалтурили.

Подробно расписывать не буду. Просто стало очень обидно, что у такого фильма так мало положительных рецензий. А ведь это прогресс. Проходить мимо однозначно не советую! Настройтесь, как я, на говно-муви и обязательно посмотрите: )

14 февраля 2013 | 22:56

Тут должен быть полный смысла, аллегорический, отсылающий к лучшим образчикам кинематографа, эпиграф

Так уж принято в отзывах-рецензиях демонстрировать весь свой багаж знаний, выпячивать мускулы интеллекта, пафосно дуть губы, обвиняя комедии в излишней экзальтированности, триллеры – в предсказуемости сюжета, детективы – в надуманности, арт-хаус – в чрезмерном антропоцентризме, уходе в мейн-стрим или, наоборот, в подполье. Но в данном случае это неуместно.

Фильм мне попался случайно, под фильм так же случайно нашлась пара друзей, чипсы, безалкогольное пиво. Кстати, о безалкогольном пиве – периодически фильм именно его и напоминает. Но я о другом. О том, что фильм, оказывается, мне понравился. Да, понравился. Не целиком, не шедеврально, не в ТОП-250, но по случаю дружеских посиделок и свободного времени эта картина станет достойным «атмосферообразующим» фактором.

Почитав нелестные отзывы тут же, я задумалась о том, почему же, в конце концов мне не хочется садиться в кресло, закурить трубку и между колечками дыма изрекать с едкой ухмылкой не менее едкие замечания в его адрес. И ответ пришел в виде 5 пунктов.

Итак, поехали:

1. Актеры. Подбор актеров понравился. Ингрид Олеринская идеально вписалась в образ истеричной, визжащей по поводу и без, рафинированной дамочки. Стебунов был сладеньким и томным, каким и положено быть изнеженному и успешному горожанину. Ноздрина и Яглыч нормально отыграли восторженных идиотов. Галустян – смешной, Тактаров – суровый, ну а Трехо – его амплуа вне времени и картин. В целом, игра актеров не коробила, не хотелось встать и выключить фильм.

2. Обстановка. Команда фильма заслуживает уважения уже за то, что вообще перенесли локации съемки в Вегас. Потому на заднем фоне нет моментов несоответствия. Почему это важно – лично меня всегда раздражали так называемые «русские» в американских фильмах. Что так трудно в США настоящего русского найти, у них словари русско-американские не продаются…? Стоп-стоп-стоп, это уже в другую степь. Так вот, молодцы что не снимали Вегас где-нибудь в Челябинске.

3. Не про полицию. Это, конечно, не напрямую относится к фильму. Просто так хорошо, что фильм не про полицию. От этих детективов, чернухи, которой полно по телевизору, и которая лезет в кино, уже тошнит. И радостно, что есть картины, на которые можно придти в кино и беспечно есть свой поп-корн, не отвлекаясь на лужи крови и чьи-то мозги на стеночке.

4. Музыка и антураж. Музыкальное сопровождение хорошее, динамичное, передает все происходящее на экране. И, что самое главное, не создает дискомфорта. Не перемудрили, и в то же время не сделали аудиоряд совсем уж пустым.

5. Юмор. Он есть, его много, пусть и не всегда уместного и понятного. Но в 70% процентов случаев – удачного. Для фильмов родом из постсоветского пространства и это просто отличный показатель. Не сортир, не чернуха, не перебор, не надоедает, веселит, а что еще ждать от комедийного юмора? Аллюзий?

Не стоит искать глубокий смысл там, где его нет по определению. Если фильм должен веселить, так пусть только веселит, а не удовлетворяет высокие кинематографические вкусы. Да, билет на Вегас веселил. Да, фильм не является шедевром, но он и не задумывался как шедевр. Веселый, отвлекающий, проветривающий голову, снимающий напряжение, помогающий расслабится. Вот таким этот фильм задумывался и таким требованиям он и соответствует.

Жалко черепашку, жалко козу.

Потому

28 января 2013 | 12:12

Вышла в прокат очередная российская комедия, которой до непосредственного выхода на экраны и трейлера была дана клеймо 'Очередная фигня'. Никто этот фильм и не стал воспринимать всерьез. Честно говоря, Я и сам не ставил этот фильм в графу 'Обязателен к просмотру', хоть, на удивление, он меня заинтересовал немного, а пошел на него по банальной причине 'Ближайший фильм только этот'. Однако после просмотра Я не почувствовал, что время прошло или что мне жалко моих денег, наоборот, даже рад, что сходил на него. Теперь подробней о фильме.

Очередная российская комедия, следовательно, первостепенная задача - рассмешить и принести чувство спокойствия, радости. Поэтому я старался оценивать этот фильм именно по этому. Не искал в фильме ни крутых спецэффектов, ни драмы, ни глубокую игру актеров.

Актеры

Конечно, в фильмы на главных ролях не было каких либо звезд первого порядка, а это даже и к лучшему - ты не стараешься сравнить их, не ставишь перед ними каких-то высокий целей. Однако работа главных героев в целом не оставила за собой неприятного осадка. Хотя из них запомнилась только Олеся со своим 'профессиональными английским'. А теперь о некоторых других актеров...

Михаил Галустян

Ну как тут не старались из Миши сделать какого-то мигранта - получился тот же Миша, которого мы любили и любим по КВНу. Его гримасы, позы, действия и слова доставляли наслаждения и улыбку, и это - одно из главных и то - чего ждешь от фильма. Хотя мы все видим и понимаем, что он больше комик, нежели актер.

Денни Трехо

В российском кино пошла такая мода - приглашать сниматься в фильме 1 звезду мирового масштаба. И этот фильм не стал исключением. Трехо изначально меня зацепил в 'Дети Шпионов', актер мне очень понравился, и поэтому хотел пойти на фильм посмотреть именно на его игру. И остался довольным, очень интересна и живая (его не заставили учить русский текст), придал фильму, можно даже так выразится, особой остроты.

Озвучка

Заслуживает особого небольшого рассмотрения. Место действия - США, многие герои - американцы, что ж тогда делать? Есть 4 выхода. 1 - Чтобы американцев играли русские и говорили по-русски, 2 - Чтобы американцев играли американцы и говорили по-русски (забавно, но мало понятно будет), 3 - Играют американцы, говорят по-английски, а потом перевести многоголосием (затратно, 1-ый будет выгодней), но режиссерский состав выбрал другой вариант и за этом им большое спасибо. Одноголосый перевод Гаврилова (аля 90-ые) окунул нас в прелесть старых американских фильмов и добавил большой комичности различным ситуациям.

Юмор

Сценаристы решили пойти на опасный шаг и совместить американский юмор и русский. Получилось это отчасти. Не ждите от этого фильма высококультурных и интеллектуальных шуток, в этом фильмы они просты, незаурядны, чтобы их понимать надо просто отключить голову. Минус в фильме тот что многие шутки все-таки американские, а значит не всех их могут понять, для этого надо знать культуру США, ну или просто посмотреть много американских комедий.

В целом получилась этакая необычная русско-америко-мексиканская комедия со старой, до боли знакомой, историей.

6.5 из 10

31 января 2013 | 01:33

Ну, и в завершении нашего 6-ти часового ночного марафона на суд зрителей была представлена картина Гора Киракосяна «Билет на Vegas». Прекрасно зная, на что способен российский кинематограф, я естественно ничего особенного не ожидала, поэтому и разочароваться не пришлось.

Макс и Лиза, молодая пара, живущая вместе непродолжительное время, но их уже затянула бытовуха. Яблоком раздора стал не вынесенный мусор и на этой почве они решили разбежаться. Но, по воле случая, произошло нечто невозможное, а именно – лотерейный билет, который они покупали совместно, оказался выигрышным. А выигрыш немного, немало – 150 миллионов рублей! Но, для получения приза есть одно условие, они должны отправится в Лас - Вегас и там торжественно его получить. Дима, друг Макса и Олеся, подруга Лизы, не могли пропустить такое событие, и такой веселой компанией они все вместе отправляются на поиски приключений. Но, помешать им способны все, кто знают про выигрыш, а это и мексиканцы, и армяне, и русские, и американцы. И тут начинается настоящая заварушка, в погоне за миллионами никто не остановится не перед чем.

Изначально, задумка была неплохая, этакий подкос под американскую комедию, отдаленно напомнил фильмы – «Однажды в Вегасе» и «Крысиные бега», та же тематика – пара выигрывает крупный денежный приз, но, никто не хочет делиться им, а затем начинаются безумные гонки за миллионами. Но, если когда я в первый раз смотрела «Крысиные бега» я безостановочно смеялась, то с «Билетом на Vegas» этого, увы, не случилось. Хотя и здесь есть большой плюс – это небольшая продолжительность, всего 1,5 часа.

Актеры: Ингрид Олеринскую и Ивана Стебунова я вообще впервые наблюдала в кино, не могу сказать, что в восторге от их игры, довольно таки посредственно. Гораздо больше мне понравился Владимир Яглыч, он мне запомнился еще после фильма «Мы из будущего», считаю его очень перспективным актером. Дэнни Трехо, пожалуй, самый яркий и запоминающийся персонаж, но, в кадре его очень мало. Ну, и Михаил Галустян, армянский Элвис Пресли, он не изменяет себе, все с теми же жестами, мимикой он играет исключительно комедийную роль, ведь в серьезной роли его представить просто не возможно.

- А любишь ли ты Элвиса, так как люблю его я? (с)

«Билет на Vegas»- конечно, это далеко не голливудская комедия, но и уже не «Самый лучший фильм» или «Гитлер капут!», а это уже большой прогресс.

04 февраля 2013 | 16:02

С моей точки зрения, главный плюс этого фильма заключается в том, что это совместный с американцами кинопроект. И для российских деятелей киноиндустрии это большая удача, потому что, по моему скромному мнению, голливудские фильмы значительно лучше, интереснее и успешнее, с коммерческой точки зрения, наших киноподелок. Так что, совместная работа с американцами пошла нашим на пользу. Пусть учатся. У Голливуда есть чему поучиться.

Данная картина мне очень понравилась. Она интересная, динамичная, очень весёлая и, безусловно, невероятно зрелищная. Это лёгкая развлекательная комедия, которую очень интересно и приятно смотреть. Потому что в ней присутствует удачный видеоряд, динамика и много смешных шуток. Которые реально веселят и поднимают настроение. Плюс к этому, у ленты очень удачный сюжет. А теперь добавьте к этому актёрское исполнение, которое тоже, на мой взгляд, на высоком уровне. И то, что кинофильм не ограничивается одним жанром комедии. Там и приключения, и экшн, и элементы фильма ужасов, а точнее, очень забавная пародия на них, и про любовь. В итоге получается очень интересная, насыщенная и зрелищная история. Красивая и яркая. Запоминающаяся и оригинальная. Которую можно смело смотреть, если хочешь отлично и интересно провести время у экрана. Наблюдая за зрелищными погонями и крутыми перестрелками. Отличным юмором и красотой Лас-Вегаса. И тем, что главное в жизни - это человеческие отношения. Любовь, настоящая дружба и преданность своим родным и друзьям. Я считаю, что именно в этом заключается смысл кинокартины 'Билет на Vegas'. Что не стоит ставить деньги и материальные блага выше любви, дружбы и благ духовных. А это очень важно. Особенно сейчас. В наше непростое время. Поэтому, по моему мнению, кинолента имеет поучительный смысл, который заложен в ней ненавязчиво, но правильно и очень грамотно. Чтобы всем было видно. Спасибо за это тем, кто является создателем данного проекта. Данной идеи.

Мне повезло. Я смотрел 'Билет на Vegas' в кино. На большом экране. Причём три раза на него ходил. Настолько мне понравилось. А потом ещё смотрел несколько раз на DVD. И тоже остался доволен от увиденного. Действительно, качественная и достойная внимания работа. Молодцы. Спасибо.

06 мая 2016 | 16:53