Стереотипный Лас-Вегас, привлекающий всех абсолютно своим шиком в области активного отдыха, казино, бары, женщины, и так далее, столица развлечений Америки, в которую кинематографисты жаждут впихнуть кого угодно. Настал черед русских посетить данное место, и с претензией на комедию четверых наших соотечественников отправляют в путешествие. Можно сразу невзлюбить данную комедию, опять же, сделанную армянами, сильно отдающую американщиной, но старающуюся выглядеть по-русски. Гламурная, напыщенная картина, плюсом для которой выглядят некоторые пародии на традиции голливудского треша, и отсылки к самым неожиданным произведениям, но минус, которой в воровстве основных идей, и интерпретации старых заезженных шуток, которые не выглядят так уж смешно, чтобы оправдать повтор.

Что и говорить, российский кинематограф по-прежнему хромает, правда на сей раз у него дополнительные костыли в виде популярных голливудских актеров на подпевках. Слепив комок из сюжетов 'Мальчишника» и «Однажды в Вегасе', создатели не продумав сюжет в целом, накидали огромное количество деталей, второстепенных линий и персонажей, которые, по сути, и выручают происходящее. Попытка простебать Голливуд засчитана, пострадали и Элвис Пресли, чей саундтрек конечно украшение любого проекта, но не стоило им злоупотреблять, и мексиканские наркобароны, и полицейские и даже в прямом смысле досталось животным. Как я уже говорил полно отсылок в 'Билете на Вегас', к примеру, куртка на водителе в начале явно напоминает нам 'Драйв', а также почему - то дико позабавила глупая пародия на сериал 'Декстер'.

Самое интересное, что молодые, подающие надежду лица, в этой комедии так и не показали свой потенциал. Что Стебунов выглядевший вполне обычно, что Яглыч, засевший в одном образе, а уж про женскую половину и говорить не приходится, перефразировав Дэнни Трехо: 'кого сейчас удивишь милой улыбкой, грудью, или симпатичными коленками'. Да и тем более второстепенный состав полностью оттеняет основную четверку, Трехо, Тактаров, и даже Галустян на своих местах, и весьма органично разбавляют картину.

Нельзя сказать, что фильм совсем не получился, актеры явно отдохнули и подурачились на съемках, чего и нам желают. Но для развлечения незамысловатый, бестолковый, и порой глуповатый 'Билет на Вегасе' подойдет не каждому, хотя тема Вегаса еще работает. Если создатели ставили целью именно бездумное зрелище, то надо было делать острее, ведь потенциал был, а если хотели удивить нас хорошей пародией на американские приключения, нужно было делать все качественнее и продуманней вплоть до сюжета.

10 марта 2013 | 19:20

Был в гостях у хороших знакомых. Кушал себе орешки на диване, общался и не ждал беды. Но хозяева предложили посмотреть кино, и я согласился. Зря.

Это было ужасно.

Игра актеров на уровне школьного КВН'а: голоса неестественные, эмоции ненастоящие. Герои будто пытаются говорить пафосно, но стесняются.

Ссора между героями похожа на то, будто они ругаются, как говорится, 'по приколу'.

А вот иностранные актеры порадовали.

Юмора нет. Точнее есть, но он для 'избранных'. Чего стоит секс через одежду между двумя персонажами, имена которых я уже и забыл, их 'замечательные' шуточки про симуляцию оргазма у мужчин. Я вот сейчас сижу, пытаюсь вспомнить еще хоть одну 'шутку' для примера, но не могу. Я уверен, что мне было бы не смешно даже если бы я, извините, принял перед просмотром довольно известное зеленое наркотическое вещество растительного происхождения. Юмор, опять же, на уровне школьного КВН'а- глуп, туп и скучен. Единственное, что понравилось и что я хорошо запомнил- негритянка, которая никак не могла заставить Галустяна заплатить ей за номер.

Кстати, Галустян... Образ больного на голову фаната Элвиса Пресли- интересная идея, единственная убедительная роль в этом фильме. Видно, что Михаил играл своего персонажа с легкостью, не напрягаясь. Он как будто был самим собой. Но тем не менее, мне кажется, что нужно было сделать голову этого персонажа чуточку здоровее, так, будто преданность своему кумиру было решением самого персонажа, а не тараканов в его голове. Думаю, Галустян бы справился, хоть и с большим трудом, а выглядело бы это интереснее.

Сюжет банален. Даже то, что на самом деле находится в чемодане и что с этим произойдет ожидаемо. Даже не хочется печатать много. Просто сюжет банален, глуп и предсказуем.

Не смешно, не интересно, иной раз даже возникал стыд за то, что я это смотрю и 'испанский стыд' за актеров, сценариста и режиссера.

Почему три, а не один? Да потому, что на фоне иностранных актеров видно, что нашим еще нужно расти и расти.

05 апреля 2015 | 15:30

Совместный российско-американский проект при бюджете всего в 4 миллиона долларов сумел собрать 6,6, правда, только в России и на Украине (в Штатах, видимо, не смогли оценить столь искрометный и оригинальный юмор). С американской стороны засветились такие актеры как Дэнни Трехо (мальчишки, выросшие на фильмах 80—90-х, помнят его по фильмам «От заката до рассвета», где всегда исполнял роль бармена), Гильермо Диас, Годфри и некоторые другие, преимущественно, актеры второго плана. С российской стороны: Михаил Галустян (главный комичный персонаж, смотря на который почему-то вовсе не смешно), Иван Стебунов, Ингрид Олеринская, Владимир Яглыч, Наталья Ноздрина, Олег Тактаров, Виталий Хаев, Ирина Бякова и т.д.

По задумке, должна была выйти этакая лихая комедия про четырех раздолбаев, внезапно выигравших в лотерею 5 миллионов долларов, но не способных договориться даже между собой. Комизма добавляют русские «братки» на просторах Америки, «новый русский» (ребятам, наверное, забыли сказать, что 90-е закончились десять с лишним лет назад), готовый убить за испорченную тачку, мексиканские наркоторговцы и продажные американские «копы», «большая мамочка», все как один старающиеся отнять пресловутый выигрыш у наших героев.

Как и полагается, основу сюжет составляет любовная линия (точнее две, где-то с середины фильма по задумке авторов, и отчетливо ясных с самого началу даже самому недалекому зрителю). Не без пошлости, конечно, иначе народ не поймет, над чем и где смеяться. Впрочем, такой подход сразу же отбрасывает половину возможных зрителей, т. к. все же кино, скорее легкое и ни к чему не обязывающее, что делало бы его идеальным кандидатом к дорожному или семейному просмотру (какими стали «Няньки» и «Елки»). С другой стороны, деньги будут получены и так, тогда зачем выдумывать что-то оригинальное и интересное, если все равно останемся в плюсе?

Кино настолько уныло и однообразно, что даже рецензию написать на него большой труд. Во-первых, не смешно. Улыбнуться можно, но смеяться, как некогда смеялись, впервые глядя «Одного дома», уже не получится. Во-вторых, пошло – и это прискорбно. В-третьих, фильм сделанный армянами про Америку, но как бы по-русски. Ничего не имея против ни Армении, ни России, ни США, все же переварить такой винегрет довольно-таки сложно. В-четверых, недоработанный симбиоз «Мальчишника в Вегасе» и «Однажды в Вегасе» - очевидно. В-пятых, бедный «Декстер»…

Сильный стороны: актеры, в общем-то, на своих местах, не везде и не всегда полностью раскрываясь, почти все время работая на уровне средних своих способностей, но все же все к месту. Во-вторых, хорошая пародия на Голливуд, с его мафиози, наркоторговцами, продажными полицейскими. В-третьих, фильм-универсал. Если отбросить несколько пошлых моментов, то получается кино, которое потенциально может удовлетворить практически любой запрос. Не нужно слишком вдумываться, чтобы понять сюжет (здесь он весьма условен и схематичен), не надо следить за действием (все и так понятно, главное уловить общее направление действия), не требуется напрягаться, чтобы оценить происходящее. Если хотели получить легкий, простой и понятный фильм, то цель достигнута.

11 марта 2013 | 17:56

Предисловие.

И представить себе не мог, как здорово и легко «Билет в Вегас» поднимет мне настроение. Стереотипные и безвкусные многие российские комедии с армянским происхождением уже осточертели, честно говоря. И, кто бы мог подумать, что именно, пожалуй самая, армянская комедия последних лет окажется достойным продуктом жанра комедия…

И ведь оказалась же!

Причина первая.

Почему самая армянская? Да вы посмотрите хотя бы на финальные титры, где мало того что категорий продюсеров нафантазировали в раза 3 больше, чем пишут обычно, так еще и армянских фамилий больше чем самих армян во всей Москве.

Хотя нет, вру. Не больше. Но где-то очень рядом.

Второе.

Четыре главных героя – все молодые ребята. Звезда «Неадекватных людей» Ингрид Олеринская, экс-супруг Ходченковой – Яглыч, жуть как похудевшая (и ох как похорошевшая!) Наташа Ноздрина, и словно скрещенный Хабенским и Зеленским – господин Стеблов.

Но на главном месте (хоть в фильме и не по значению) – экс Жорик «Михалыч» Вартанов, господин Галустян. Плюс ко всему почетный гость с усами и мачете – сам Дэнни Трэхо, для которого небольшой эпизод в любом фильме, как само собой разумеющееся. И «наш парень в Голливуде» - Олег Тактаров.

К чему я? А потому, что подбор актеров вышел классным. Квартет лиц незаезженный, Галустян не переигрывает, да и Трэхо в фильме не так уж и мало. В общем, как-то новенько, стильненько, молодежненько.

Третье.

Подбор муз. треков очень классный. С одной стороны это суперхиты из прошлого включая Элвиса Пресли, с другой – красивые приятные мелодии и, хочу заметить, ни одной не нашел муз. темы, которая была бы неудачной или не к месту. На мой взгляд, что касается музыки в фильме – высший пилотаж.

Четвертое.

Юмор. Он молодежный и не банальный. Да, Олеринская не раз повернута оголенной спиной, а совместное трение Яглыча и Ноздриной тоже как бы намекает… но конкретно это и все остальное – это не пошло. Более того, предостаточно современных приколов, которые способны удивить весьма разноплановую аудиторию. Но желателен фильм, в первую очередь, конечно, для молодежи.

Пятое.

Ну конечно, не обладая достаточным бюджетом, в Штатах много не наснимаешь. Но армяне ребята не самые глупые и отсняли фильм так, что и Вегас посмотреть можно, и по безлюдным трассам подрифтовать, и закатить в мексиканскую деревушку, и особо не раскошелиться. В принципе, где-то что-то может смахивать на «Мальчишник в Вегасе», но до этой мысли я дошел далеко не сразу. Так что, если даже это и основа с «Мальчишника», то блестяще завуалированная горячими армянами.

Послесловие.

Смотреть неукоснительно!

25 июля 2015 | 22:40

Ожидал, что фильм мне абсолютно не понравится, и на этой странице, возникнет написанная мною отрицательная рецензия. Впрочем, нахваливать фильм я не стану. Однако, картина вышла не совсем провальной. Учитывая то, что в последнее время нам предлагает наш кинематограф, эта комедия, одна из немногих от которых не тошнит. Конечно, здесь огромная масса шаблонных моментов из голливудских комедий. К тому же, слабая игра актёров, которые подобраны довольно плохо. Про сюжет я писать не стану, так как, он здесь прост и невзрачен. Но, это же комедия, а значит, упор должен быть сделан на юмор. С юморот тут тоже хватает проблем. В фильме есть забавные моменты, которые могут заставить улыбнуться, но от них, опять же, попахивает американскими комедиями. Безусловно, хорошая картинка Вегаса даёт положительный эффект, но этого мало. Стоит отдать должное костюмам, временами хорошему гриму и декорациям. Теперь, отдельно про игру актёров. Михаил Галустян, честно говоря, быстро начинает раздражать. Как актёр, мне он не нравится. В роли Карлсона, он, может быть, и смотрится неплохо, но в этом фильме ему не место. Что ж, вполне возможно, что в фильм он попал благодаря режиссёру. Иван Стебунов мне тоже не нравится. Плохой он актёр. Часто переигрывает, нагло фальшивит, и смотрится ущербно. Ему место в сериалах на телеканале 'Россия'. Простите за прямоту. Ингрид Олеринская не вызвала у меня каких - либо эмоций. Игра её оставляет желать лучшего. Внешне, она тоже мне не нравится. Не удивил Владимир Яглыч. Может быть, на фоне всех остальных он и был на уровень выше, но играл посредственно. Раздражение вызвал и Виталий Хаев. Не место ему в таких фильмах. В криминальных сериалах он бы лучше выглядел. Хотя, он и играл серьёзного дядечку, но не понравился. Увы. Не могу сказать ничего положительно про участие Олега Тактарова. В 'Хищниках' он мне запомнился, а здесь нет. Пожалуй, большим плюсом картины стал крутой и харизматичный Дэнни Трехо. Вот, кто смотрелся в роли бандита очень правдоподобно. На сколько мне известно, Дэнни давно был бандитом. С актёрами, вроде, всё.

Вообщем, перед нами слабоватая комедия, которую можно посмотреть вечером в свободное время. Здесь полно минусов, слабая игра актёров, много шаблонов. Но, при всё этом, один раз это кино посмотреть можно. А я, собственно говоря, незнаю почему точно ( может из любви к красивому Вегасу), ставлю фильму оценку

29 марта 2013 | 20:18

Я впервые пишу отрицательный отзыв, так что чур тапками не кидать.

Честно, бредовее фильма я не видела. Это ещё раз доказывает, что наши не умеют снимать стоящие фильмы (разве что некоторые из них), лишь сериалы и то не все они оказываются хорошими, но всё же. Суть не в этом. Суть в том, что фильм получился на столько бредовым, что я не досмотрела до конца, однако потом через силу заставила себя всё-таки досмотреть уже наследующий день. Жалею я ли потраченного времени? Да. Лучше бы посмотрела 'Кухню', которая кстати тогда шла по телеку (а я смотрела на планшете). Сюжет вроде бы интересный, но слишком избитый, когда молодые люди получают шанс попасть в Вегас (я сейчас про 'Однажды в Вегасе', но тут уже другая история). Уверенна, что есть многие похожие фильмы, однако у меня нет желания это выяснять. Весь фильм раздражали главные герои - Лиза и Макс, Олеся, а вот Дима (Владимир Яглыч) мне очень понравился. Такой ржачный. Шутки получились плоскими, хотя сейчас во многих фильмах так. За весь просмотр фильма я улыбнулась лишь два раза, когда Дима съел конфету и у него потом появились глюки, и когда Олесю и Диму привязали друг к другу. Это единственные два момента, которые мне понравились. Мне было просто приятно наблюдать за Владимиром. Так же не понравился Галустян в образе Элвиса. Он ещё никогда так меня не раздражал, как в этом фильме. Очень жаль, что Дэнни Трехо снялся дерьмовом фильме. Обожаю его! Это его один из провальных фильмов. Так же жаль других актёров. Могли бы сняться в фильме получше!

Я бы не рекомендовала этот фильм к просмотру. Но если вы всё-таки решились, запоститесь терпением и силой, вам они пригодятся.

17 августа 2015 | 22:29

Видимо, вечер выдался совсем скучным, раз друзья затащили меня в кинотеатр на «Билет на Vegas». Трейлер к этому фильму я увидел ещё перед сеансом в прошлый раз и, скажу честно, не впечатлился. Учитывая, что я не люблю русские фильмы, а уж особенно комедии, ждать мне было нечего.

Тем не менее, уже к середине фильма моя точка зрения слегка пошатнулась. Да, глуповатая комедия с кучей штампов. Но ведь весело! По сути, что ещё стоит ожидать от таких фильмов?

Сразу хочется поругать фильм. Поругать, во-первых, за некоторую вторичность, во вторых – за жанровый сумбур. Сценаристы, которые умудрились создать сюжет, не провисающий в течение всего фильма, промахнулись с жанром: здесь и приключения, и вестерн, и криминальная комедия, и молодёжная комедия. В общем, больше не значит лучше. Но фильму это особо не помешало – весь фильм смотришь не отвлекаясь (разве что на дикий смех зала в некоторых моментах).

Актёры, по большей части, постарались на славу. Молодая Ингрид Олеринская, известная нам, прежде всего, по «Неадекватным людям» вполне неплохо показала себя, как и остальные молодые актёры. Денни Трехо, конечно, порадовал, но его было слишком мало, чтобы успеть оценить. Хочется выделить Михаила Галустяна, причём не в очень хорошем плане. Если сказать грубо, он надоел – как и в любом другом фильме, здесь он снова сыграл себя: одинаковые ужимки, одинаковые интонации. Понятно, что в фильме на нём завязано очень многое – ведь именно фамилия Галустян должна привлечь людей в кино. В общем, хотелось бы увидеть Михаила в немного другом амплуа.

Порадовало то, что российские комедии быстро прогрессируют в качестве съёмки и монтажа. За некоторыми исключениями, и «Билет на Vegas» снят вполне себе на уровне. По крайней мере, операторская работа радует глаз, а в нужные моменты мы получаем как раз необходимые ракурсы. К монтажу, пожалуй, отнесу и музыкальное оформление: здесь всё в порядке, любителям «кантри» понравится (хотя переслушивать точно не буду).

В общем, комедия очень даже неплохая. Если не воспринимать её серьёзно и идти в кино в компании, можно вполне сносно провести время. Надеюсь, следующая русская комедия порадует не меньше этой. И да, пожалуй, отнесусь к фильму «положительно» - дам российским комедиям «в долг»: )

29 января 2013 | 16:45

Честно говоря фильм мне не понравился с первых секунд: уж больно банален сюжет. Я думал, что он хотя бы изменится или режиссёр добавит что-то оригинальное. Но нет! Все мои попытки выжать из фильма что-нибудь полезное, оказались тщетными. Хотя поначалу казалось мне иначе...

Фильм начинается с того, что молодая пара выбирают числа для игры в лотерею. Потом сюжет переворачивается с ног на голову. Они оказываются в постели и ссорятся из-за банально знакомой причины 'Не вынес мусор'. Ну что ж сказать? Если подружка стерва, а ты скупердявый лентяй => всё может быть! Но как говорится: 'Нет худа без добра' и в фильм вплетается друг главного героя: заядлый гонщик, из-за которого вся команда попадает в передрягу. Ну можно сказать это всё? А вот и нет! В фильме, как банально это не звучало, появляется ещё более стервозная подружка главной героини. И начинается на меня выливаться куча тухлого русско-американского юмора, связанного с сексом, наркотиками и бандами мексиканских головорезов, не умеющих обращаться с оружием.

Купив диск я думал, что посмотрю отличную комедию, а на деле получается, что деньги выкинул почём зря. Под конец фильма я даже чуть не заснул, а на последних минутах перематывал до конца.

05 июля 2013 | 18:05

Нет, речь пойдёт не о второй части нашумевшего американского триллера, а об одной из наших новых молодёжных комедий. Действие которой будет происходить в знаменитом городе греха. Это один из немногих русских фильмов, снятых в США, да не просто, а именно в Лас-Вегасе. Поэтому можно заранее не сомневаться, что фильм получится красивым и зрелищным, но совершенен ли он, как комедия? И вообще, как фильм? Вот это очень важный вопрос, который получает отрицательный ответ у большинства российских зрителей, когда речь идёт о российском же кино. Почему русский зритель перестал любить кино, снятое в его стране? Особенно это касается фильмов этого чисто развлекательного жанра. Что мешает зрителю получать удовольствие от русского кино? Скорее всего, донельзя бредовые сюжеты, которые реально портят всё впечатление о фильме, даже когда он более-менее смешной и качественный. К сожалению, в последнее время комедии в России стали снимать в основном именно такие. Апогеем бессюжетности и полного маразма среди наших комедий последних лет стали 'Друзья друзей'. На их фоне 'Билет на Vegas' выглядит гораздо более презентабельно. Про 'Самый лучший фильм' и 'Антисекс' можно и не вспоминать, и не тратить время на мусор, созданный не для развлечения, а для издевательства над зрителем. Итак, что из себя представляет 'Билет на Vegas'.

С одной стороны, сюжет этой комедии интересный, активный, экстремальный, и т. д, и т.п. С другой стороны, он бредовый и тупой. Вот то, что объединяет большинство новых российских кинокомедий (именно кино - в телевизионных комедиях авторы не могут сильно размахнуться и снять масштабный бред). С большим бюджетом можно снять комедию, радующую живописными видами и экстремальными сценами, однако, снимая зрелищное кино, наши мастера комедий зачастую позволяют себе показать нелепицу на грани полного бреда. Что касается юмора, то в 'билете' он есть, причём его немало - местами можно посмеяться от души. В основном пошлость, которая явно придётся по душе любителям чисто молодёжных комедий. Сюжет же с одной стороны гениальный, с другой - тупой. Из знакомых актёров - только Михаил Галустян, на этот раз в отрицательной роли. Красивые виды Лас-Вегаса вперемежку с погонями, перестрелками и прочим безумием. Казалось бы - нормальный комедийный боевик, ничего зазорного. Только вот по сравнению с американским 'Мальчишником в Вегасе' наш аналог выглядит несколько жалко. Так же как треш-боевик 'Соловей-разбойник' выглядит жалким подобием 'Мачете'. Всё дело в том, что наши пытаются 'закосить' под американцев, и это не всегда получается удачно.

В общем, 'Билет на Vegas' заслуживает нейтральной оценки и как комедия, и просто как фильм. Недавняя 'Любовь в большом городе 3' тоже наполовину снята в Лас-Вегасе, но в ней не было такого бреда и маразма, как здесь, а позитива и доброго юмора было намного больше. Здесь вы увидите половину позитива на половину негатива, и дикий хохот будет сменяться недоумением 'что это сейчас было?' Если авторы считают, что убийство актёров, загримированных под зомби, принятых за настоящих зомби - это смешно, то они глубоко ошибаются. Слишком много внимания уделено постоянным ссорам между героями, что вызывает желание назвать быдлом практически каждого персонажа. И что хорошего? Несмотря на то, что смешных моментов было достаточно, они не покрывают чрезмерной глупости фильма.

Не больше. К сожалению.

28 августа 2014 | 18:44

Вообще я не сторонник русского кинематографа, тем более фильмов жанра комедии. Просмотривая его в кинотеатре старался оценивать его более менее объективно, но увы не смог.

1. Очень плоские, пошлые и абсолютно не смешные шутки. Даже Галустян не смог развеселить. Наблюдая за реакцией зрителей сидящих со мной в кинозале, я понял, что не смешно не мне одному.

2. Очередная русская пародия на многие американские комедии аля 'мальчишник в Вегасе'. Причем довольно неудачная, запихнули все что только можно: наркотики, 'влюбленная парочка', куча денег, драки, неуместная перестрелка, сексуальные девушки у машин. Спасибо, что хоть не стали заострять внимание на азартных играх типичных в Вегасе.

В общем я очередной раз разочаровался в русских комедиях.

28 января 2013 | 10:54