Это моя первая отрицательная рецензия. Прошу не судить строго

Итак, сюжет фильма таков: поругавшаяся парочка (Иван Стебунов и Ингрид Олеринская) случайно узнает о том, что они выиграли огромную сумму денег в России, но (!) почему-то получить их должны в Вегасе. В компании с парочкой друзей (Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина) они отправляются в город порока, казино и просто рай в пустыне. В раю все прекрасно: огромный номер люкс на четверых, который мне (возможно, я несколько предвзято отношусь) не показался столь огромным, лимузин, приятное ожидание получения приза. Но не тут-то было! Внезапное появление в их жизни Гарика (Михаил Галустян) меняет их жизнь, но не в лучшую сторону.

Касательно работы актеров хочу сказать вот что: нелепый сюжет может спасти только хорошая игра, но при всем при этом сами персонажи до такой степени неопределенные, что играть-то особо и нечего. Сама ссора главных героев в начале фильма – нелепость, по ходу ссоры они ругаются как бы шутя, но как оказывается в последствии, - это очень серьезный скандал, и ничто не может их помирить. Та же история с парой их друзей (работа Владимира и Натальи): герой Владимира пытается казаться эдаким «любителем девушек», героиня Натальи – эдакой «лучшей подругой».

Что касаемо Михаила Галустяна, то это его традиционная работа на этот раз в образе поклонника Элвиса, и ничего нового от него не следует ожидать.

По ходу фильма шалят все: невооруженным глазом видны недоработки сценариста, режиссера, мастеров звука. И к концу фильма (а конец – это самое нелепое, что есть в этом фильме) на моем лице не было ничего кроме недоумения.

Шутки в фильме. Стандартные шутки, которые обладают вот каким свойством: зритель понимает, что это шутка, но при этом ему не смешно, а опытному зрителю с каждой новой шуткой становится еще и страшно. Обилие мата на иностранном языке меня даже не смутило.

Жестокость в фильме. Здесь зачем-то взрывают животных. Наверное это смешно, но в контексте данного фильма сцена перестрелки и еще несколько сцен с элементами жестокости показаны бездумно. Это некрасиво, гадко и аморально.

Не стану сравнивать данный фильм со старыми плохими комедиями 2000-х. Считаю это неправильно: говорить, что мол этот фильм получше вон той жуткой работы. Чем лучше? Что он тоже плохой, но не такой, как тот, а это хорошо? Он тоже плохой и точка. Нужно шагать вперед и делать что-то поистине новое и интересное.

А ради такого кино, не нужно ехать в Вегас, подключать Трехо и Тактарова.

18 февраля 2013 | 10:40

Сходил я на сие творение и впечатления противоречивые. С одной стороны есть привкус некого чрезмерного гротеска, с другой - иногда перегибы выливаются во что-то реально забавное. А теперь поподробнее...

Фильм сразу же показывает, что не претендует ни на какую реалистичность. Все актеры играют фарс - комедию преувеличений. Кому-то из них это идет (Владимиру Яглычу), а кому-то вовсе нет (Виталию Хаеву). Главные же герои - это поругавшаяся пара влюбленных (затеявшая ссору, к слову, на пустом месте, в угоду сценаристам), внезапно оказавшиеся счастливыми обладателями выиграшного билета, купленного на общие деньги. Конфликт так себе, конечно (привет 'Однажды в Вегасе' с Кэмерон Диас) - но внимание цепляет, потому что внезапная удача не может не цеплять. Жанровая зацепка срабатывает, да, но этого мало, ведь фильм ещё и продолжать как-то надо...

Вот тут-то и появляется персонаж Галустяна. Самый нестрашный злодейский злодей всех времен и народов, наверное. В помощь ему, правда, идут суровые мафиози Трехо и Тактаров хоть сколько-нибудь помогающие прибавить фильму напряжения. И благодаря им фильм перестаёт быть просто фарсовой комедией и переходит на другое поле - криминальной комедии. Авторы явно хотели поиграться с жанрами в стиле всеми забытого 'Сматывай удочки' - российского фильма с Майклом Мэдсэном. И на мой скромный взгляд получилось у них получше - посимпатичней.

Про юмор отдельно хочу сказать, что скачет он, как Галустян в роли пионера из знаменитой КВНовской сценки. Создатели иногда делают смешно и неожиданно, но из-за желания шутить всегда и везде уровень юмора порой скатывается в 'что это было?' (зомби в конце). В итоге настроение поднимается (потому как все-таки, судя по всему, создатели отрывались на съёмочной площадке и это передается в зал), но также иногда становится за некоторые шутки стыдно.

В итоге фильм получился задорный, но не для всех. Уверен, что найдутся люди, которых он будет раздражать из-за чрезмерного гротеска. Но также уверен, что будут и те, кто хорошо посмеётся во время просмотра. Лично я отнесу себя скорее ко вторым, чем к первым.

22 января 2013 | 09:10

Яркий постер, интригующее название и фамилия Михаила Галустяна в титрах побудили большое желание посмотреть этот фильм.

С первых кадров картина вовлекает в водоворот и не отпускает до конца. Собственно говоря, самая сильная часть фильма - это сюжет. Нигде он не зависает, динамично развивается в течение всего хронометража, не давая вздохнуть. Скучать не приходится, вокруг лотерейного билета, за которым гонится куча персонажей, кипят страсти, расстановка сил в картине постоянно меняется. Поэтому все смотрится на одном дыхании и живо, что очень важно для фильмов приключенческого жанра.

Из актеров больше всех отжигает Галустян, но остальные тоже не подкачали. Молодые актеры понравились своим задором и энергией, выложились на все сто, чтобы сделать фильм зажигательным. 'Старая гвардия' во главе с Тактаровым и Трехо тоже порадовали. Тактаров продемонстрировал свои очень неплохие комедийные навыки, а Трехо как будто и не выходил из образов лучших фильмов Родригеса и Тарантино.

Визуальная составляющая оставляет приятные впечатления. Яркие краски заряжают настроением, съемки сделаны на очень хорошем уровне. Операторская работа добавляет динамизма и зрелищности. Приятно удивило то, что фильм не пестрит спецэффектами, а там, где он есть, смотрится к месту.

Если касаться в целом о фильме, то было очень забавно наблюдать за приключениями наших на американской земле. Советую собраться большой веселой компанией и посмотреть 'Билет на Vegas' с беззаботным настроением.

17 января 2013 | 04:18

Итак, дамы и господа, сегодня мы узнаем, как готовить закуску на случай скуки, которая не заставит вас серьезно напрягать извилины и пойдет под кружечку другую крепких напитков. Это экзотическое блюдо будет иметь самые разные корни. Посудите сами: разработал его американский армянин Гор Киракосян, снимали же совместными мощностями России и США! По форме вышел Голливуд, а вот по содержанию… Но давайте уже перейдем к ингредиентам и разберемся во всем непосредственно!

Сначала подготовим сюжетную основу. Она будет проста и расскажет про группу молодых людей: среднестатистического паренька Макса (Стебунов) и его девушку Лизу (Олеринская), помешенную на «невыброшенном мусоре» (что может порой раздражать), расставшихся в начале фильма как раз из-за невынесенного бачка; а также несколько вредную подружку Лизы Олесю (Ноздрина), и не слишком умного друга Макса Диму (Яглыч). Наша молодежь выигрывает в лотерею 150 миллионов рублей и едет в Лас-Вегас, чтобы получить причитающиеся, однако попадает в череду неприятностей, связанных с желанием сторонних людей завладеть их зеленью. Покушаться будут: Галустян в занятном образе Элвиса; Тактаров в образе суперкрутого криминального дяди (замедленная стрельба с двух рук в комплекте), продажные копы, русский авторитет, бешеная домохозяйка с дробовиком (почему-то из него не стреляющая) и дальний брат Роберта Родригеса Денни Трехо в амплуа сурового мексиканца, но не настолько, как Мачете из одноименной кинокартины.

С такими ингредиентами можно создать знатную крысиную возню, но наше блюдо из разряда таких, где занятной фабуле не дают слишком развернуться. Что есть – то есть. Все вопросы к создателям рецепта. Не всегда адекватен сценарий. (Один Тактаров и два копа, непостижимо выйдя из патовой ситуации «стволы у висков всех», фактически укладывают целую банду). Юмор, периодически скатывается до уровня кривляний и детского сада. (Ха-ха! Один парень разозлился, залез на другого, чтобы вдарить ему, и они бегают взад-вперед перед камерой.) Лишние эпизоды, такие как взрыв козы или все эти комедийные моменты насилия (для криминального боевика – не серьезные, для комедии – тоже временами ну слишком неадекватно-клоунадные)…

Все это отбивает вкус порядочного авантюрно-криминального десерта, превращая блюдо в закуску. Однако помните, что и наш салат не является самой последней инстанцией для принятия чей-нибудь пьяной физиономии. Фильм чисто развлекательный – поэтому на странности сюжета впору проявить (ну или постараться по возможности) снисхождение. От него не надо ждать ни какой-то морали, ни смысла. Перед нами легкий и хулиганский проект – комедия, причем с довольно качественной постановкой экшена (которого и не много и не мало). В эту историю создатели также включили небольшую любовную линию (все-таки бранящейся полфильма парочке надо наладить отношения).

Не забудьте про очень важный ингредиент – юмор. Мы не будем вступать на территорию интеллектуальных игр, да и пародий тоже (хотя фильм напоминает чем-то «Мальчишники» (не отсюда ли воспоминание Тайсона?), да и пестрит то деталями вестерна, то неожиданно включившимся зомби-хоррором (не хватайтесь сразу за голову – он имеет свое объяснение)). Простые шутки, иногда удачные, иногда не очень. Тему «наши в Америке» реализовали, но не слишком глубоко. Пошлость, кстати, присутствует.

Разобравшись с основой перейдем к соусу! Для пикантности создатели добавили sex, drugs и roc and roll. То есть использовали мощности рейтинга 16+, вставив то тут, то там эротичных девушек; заметное количество красных брызг и прочую «взрослую веселуху», включая нарочито грубый салонный дубляж, стилистически забавный и не похожий на обычно по-детски прилизанного собрата (хотя и здесь расходиться особо не стали).

Внешний вид у нашего детища довольно яркий. Качественная « с огоньком» операторская работа, динамичный монтаж, постановка отдельный сцен – все это подстегнет ваш аппетит. А уж украшение из зажигательной музыки придется по вкусу очень, и очень многим. (Жаль, лишь, что у Элвиса задействовали не так много композиций).

Актеры сыграли в рамках жанра достаточно сносно. Трехо – хорош, но его мало. Южный фрукт в лице Галустяна в этом блюде мне не казался кислым, но вы сами по своему вкусу смотрите – любите вы его или нет.

Bon appetit, дамы и господа! Наш салат готов. Вы можете пробовать его или нет – дело ваше. Перед нами взрослая авантюрно-хулиганская комедия с элементами боевика. Сюжет не особо изящен и иногда проседает. Юмора много, но он то стреляет, то в холостую. В плане постановки эта поделка выглядит лучше многих отечественных проектов, но в рамках мирового кино можно найти кучу картин более достойных. (Но что ни говори - не вспомню других настолько лихих приключений наших «там»). Смешение разных жанровых элементов в попытке создать что-то действительно качественное не выглядит слишком коряво, но и на органичность, особый успех не тянет. Салат. Принимать ли внутрь или взяться за другие тарелки? Решать вам.

24 января 2013 | 16:37

'Билет на Vegas' я решил посмотреть, так как слегка приболел и решил убить день за просмотром фильмов. Ну и вот что я думаю об этом фильме.

Русско/армянско/мескиканская/американсая комедия. По другому, наверное, и не назовешь. Действительно фильм 'Билет на Vegas' это 'винегрет' из фильмов и культур. Тут чувствуется Comedy Club, Наша Russia, Мальчишник в Вегасе, Однажды в Вегасе, Мачето, Карты деньги два ствола и т.д.

Актеры 'Билет на Vegas' это комедия без смысла (это вам не '1+1 (Intouchables)'), поэтому особой игры от актеров не стоит ожидать. В таких фильмах актеры могут позволить себе подурачатся, но и мы не идем на серьезную драмму.

Иван Стебунов (Макс), Ингрид Олеринская (Олеся), Владимир Яглыч (Дима), Наталья Ноздрина (Олеся) особо ни чем не запомнились, но актеры были на свое месте и в кадре смотрелись нормально.

Михаил Галустян (Элвис) всегда останется Михаилом Галустяном, и от этого амплуа никуда не деться.

Дэнни Трехо (мистери Чич) Гильермо Диас и Годфри (продажные копы) добавили пикантности в этот фильм, ну и конечно пласт фильмов типа 'Карты деньги два ствола'.

Операторская работа и спецэффекты. Меня впечатлили. Очень редко я вижу фильмы нашего производства с качественной операторской работой - здесь операторам, спасибо. Спецэффекты напоминают фильмы Тарантино. Честно говоря я не любитель его фильмов, но здесь эти эффекты смотрятся.

Юмор, сюжет и сценарий. Сценарий конечно неидеален. И после просмотра фильма, ощущение что чего-то не хватало. Сюжет мне напоминает фильм 'Очень страшно кино', где взяли лучшие из недавних фильмов. Юмор же проглядывал, и в нескольких местах я хохотал, а в некоторых просто улыбался.

Заключение. В принципе атмосфера фильма неплохая, особенно мне понравился ход с озвучкой иностранной речи (пригласили Гаврилова). Иногда проскакивыют смешные шутки, и чувствуется американский юмор (а чего можно ожить от пародии на американские фильмы). Из минусов хочется отметить, некое 'послевкусие Самого лучшего фильма' после просмотра 'Билет на Вегас'. Но все же это намного лучше чем все предыдущие пародийные фильмы нашего производства. Но хотелось, чтобы наши Армяне совсем забыли про 'Самые лучшие фильмы' и действительно сделали хороший фильм.

Но этот фильм посмотреть можно.

08 мая 2013 | 17:01

Вопреки распространенному мнению о том, что российские комедии вызывают смех над режиссером, снявшим очередное одноразовое кино, нежели над сюжетом, эта кинолента способна заставить современного киномана смеяться пусть недолго, но искренне. Безусловно, пятьдесят процентов успеха картине гарантировано благодаря неподражаемому Мише Галустяну, на этот раз одетому в костюм легендарного Элвиса Пресли, говорящего с акцентом, знакомым многим российским зрителям.

Во всем остальном игра наших актеров по созданной сюжетной линии, оставляет, как говориться, желать лучшего, поэтому, ставить самую высокую оценку этой кинокартине, я не берусь. Если читатель позволит высказать мне своё мнение, оно будет таковым: обычная русская кинокомедия, непримечательная и не сильно отличающаяся от остальных, но все же имеющая некоторую изюминку.

Мое утверждение касательно игры актеров не относится к настоящим звездам кино, таким как: Дэнни Трехо и Олег Тактаров, исполнившим, к сожалению, не главные роли. Их присутствие, безусловно, спасает кинофильм от полного провала, даже учитывая то, что роли они исполняют эпизодического характера, видимо из-за слишком завышенной ставки, ведь режиссер еще достаточно молодой, чтобы вкладывать в одну из своих первых картин десятки миллионов долларов.

Сюжет примитивен настолько, что уже на половине фильма вызывает желание покинуть кресло у любимого ноутбука, не говоря о кинотеатре и зря потраченных деньгах, хотя, неадекватные реакции русских ребят, впервые отправившихся в город грехов, делают его действительно настоящей комедией, формирующей приятные эмоциональные переживания. Поэтому, не следует торопиться с выводами при первом просмотре этого фильма, ведь в нём присутствует немало интересных сцен, сыгранных пусть молодыми, но опытными актерами, заявившими о себе в других кинокартинах.

Говоря о сюжете, нельзя пройти мимо его значительной схожести со многими, давно показанными, американскими кинолентами, повествующими о каком-нибудь приключении какой-нибудь большой дружной компании в Вегасе. Но, не одним режиссером, пока ещё, не был снят эпизод с настоящим русским похмельем, в котором, наверняка, многие узнали себя, и это ещё одна положительная эмоция, заставляющая поставить ему пусть не высшую, но близкую к тому оценку.

В целом фильм занимателен и интересен, чтобы посмотреть его второй раз, ведь при первом просмотре невольно многое упускаешь из виду, легко посмеиваясь над ситуацией, в которой оказались наши герои.

28 января 2013 | 19:53

Н-да, можно сказать, что 'Сойдёт!' Ну честно...Сюжет банальщина ещё та и кино очередная гламурная обёртка, которая пустая внутри. Но всё таки задор какой-то есть и понять не могу откуда он шёл, но точно не от Галустяна.

Михаил хоть и старается спародировать Короля Рок-Н-Ролла, изображая что-то среднее между тренером 'ГазМяса' и официанткой 'Белой Ивы', но до Стива Рикса ему далеко. Его пародию - 'в трубу', как говорится. Не плохо смотрелся Яглыч из крутого фильма 'Мы из будущего', Олеринская (с третьего раза правильно фамилию написал) переигрывала в каждой сцене, как и Стебунов, но 'Типа Хабенский' всё таки смотрелся куда убедительнее Ингрид. Но удивила Наталья Ноздрина, её фраза: 'Hello, My name is Olesya! Nice to meet you' - запомнилась после просмотра и осталась в памяти. Дэнни Трехо - это динозавр фильмов 90-ых и это мачете в руках любого режиссёра, так что его появление в этом фильме было в основном пиаром. Если его персонажу уделили бы времени побольше, то всё происходящее бы только выиграло от этого. Порадовала также толстая негритянка - мазафака (Ким Уитли), угарно было.

Нового Лас-Вегаса Киракосян не открыл. Зато показал гламурный розовый кадиллак 63-го года, показал что может произойти с козой, если она съест динамит, показал как можно раскрасить панцирь у своей черепашки, показал как можно 'реально' выиграть 150 000 000 лямов рублей и что из этого выйдёт в дальнейшем, скрестив невзначай два великолепных фильма о Городе Греха 'Мальчишник в Вегасе' и 'Страх и Ненависть в Лас Вегасе'. Вообщем смотрите и всё сами увидите, а черепашку действительно жалко - 'за что он её а?!'

Как-то так!

11 февраля 2013 | 20:38

'Билет на Vegas' - это скорее не самоценный фильм, а фильм-пародия.

Кто любит вестерны Тарантино, тот поймёт. Это многочисленные высмеивания кровопролитной резни и насилий, запечатлённые в кинокартинах великого гения современности. Героев Стебунова и Олеринской жаждут прирезать на органы, а суровый Денни Трехо устраивает перестрелку с русской мафией, укрепившейся в ЛА и качающей свои права. И всё это, о чудо, среди жареных кур и сочно разбивающихся арбузов.

Любителей сериалов 'Декстер' и 'Ходячие мертвецы', а также поклонников 'Страха и ненависти в Лас Вегасе' порадуют пародийные сцены, в которых русские искатели приключений встречаются с зомбаками и маньяком-хирургом. Русские мальчики и девочки, занесённые волей судьбы в самый развратный город Америки, (которые, по сути, являются двойниками участников 'Мальчишника и девичника в Вегасе') утром также оказываются в пикантной ситуации и не могут вспомнить события прошлой ночи. К тому же, всё усугубляет чокнутый армян в образе Элвиса Пресли, преследующий русских туристов и желающий заполучить всеми вожделенный выигрышный билет в лото.

Я считаю, что по сравнению с 'Лучшим фильмом' и 'Яйцами судьбы', 'Билет', по истине, является новым, удачным словом в русском опыте производства комедий. Правда, пока что, пародийном.

18 февраля 2013 | 04:23

Фильм «Билет на Vegas», на мой взгляд, стал для российского кинематографа этапным. Так как он в одночасье вывел наше отечественное кино на мировой уровень. Именно благодаря ему многие зрители теперь могут смело считать, что российские картины не хуже Голливудских, если очень хорошо постараться.

По моему скромному мнению, данная лента является лучшей комедией за всю историю российского кинематографа. Я смотрел её в кино три раза. И обязательно бы сходил ещё раз, если бы на это было время. Первый раз я посетил кинофильм 8 февраля. В пятницу. Во второй раз 17 февраля. В воскресенье. И в третий раз 19 февраля. Во вторник. Стоимость билета в выходной день 250 рублей. В будний день 200 рублей, но эта кинокартина стоит таких денег. Когда я её смотрел второй раз, я поймал себя на мысли, что мне она ещё больше понравилась, а такое не часто бывает.

Совсем недавно я приобрёл киноленту «Билет на Vegas» на очень дорогом лицензионном DVD-диске стоимостью 499 рублей и с огромнейшим удовольствием и неподдельным интересом посмотрел её несколько раз в отличном качестве.

Фильм просто класс. Шикарный. В нём нет ни одного актёра, который бы плохо сыграл свою роль и не до конца справился со своей задачей. Все постарались от души и это сразу видно. Плюс к этому в картине присутствуют разные шутки, как американские, так и наши, что неудивительно, ведь это российско-американский проект, что, по моему мнению, является большим плюсом картины. Но самое главное заключается в том, что в ленте присутствует поучительный смысл, несмотря на то, что это лёгкая развлекательная комедия, а это уже говорит о том, что режиссёр данного проекта настоящий профессионал и талантливый человек, который подходит к своей работе творчески. И это также относится ко всем людям, которые имеют отношение к созданию «Билета на Vegas». Интернациональная замечательная команда постаралась на славу и создала кинофильм, который можно смело считать классикой мирового кино и шедевром своего жанра. За это им большое спасибо и респект.

Помню, когда я первый раз посмотрел эту великолепную кинокартину, я долгое время находился под впечатлением от увиденного. И даже от радости пел и танцевал. Ночью проснулся от того, что эмоции зашкаливали. Мне хотелось двигаться, так как я зарядился мощнейшей волной позитива и энергии, а это, на мой взгляд, показатель того, что кинолента удалась.

Было бы здорово увидеть продолжение данного проекта. И если оно будет, очень надеюсь, что в нем окажется Олег Тактаров.

P.S. Забавно, но я обратил внимание на 'Билет на Vegas' абсолютно случайно, когда увидел на кинотеатральном постере имя и фамилию Олега Тактарова)

P.P.S. Если бы бы не участие Олега Тактарова, 'Билет на Vegas' меня бы так не заинтересовал.

17 марта 2013 | 13:23

Ну вот и мы отличились уже два года назад (как быстро летит время!) очередной подделкой, в которую не постеснялись пригласить самого Дэнни Трехо и ещё небольшую кучку горячих-Трехо-подобных. Согласитесь - кино с позаимствованным, слегка переделанным сюжетом, обыгрывавшимся в голливудских фильмах не раз, уже может считаться ненастоящим, тем более, если попытаться в угоду аудитории сделать его забавным и смешным, когда это получается далеко не олучшим образом.

Что мы имеем? Четверо рассорившихся русских ребят получают выигрыш и едут за ним в американский Вегас, где натыкаются на мексиканских бандитов и страшно выпендривающегося косящего-под-двойника Элвиса Пресли. Такова задумка трёх сценаристов, а я давно уже понял, что если историю придумывает больше двух человек - жди беды. Исключения очень редки. Таким образом, происходящее превращается в форменный цирковой балаган с самого начала и до самого конца не собирается менять своего бесшабашного, но глупого тона. Легче просто сказать, как я смотрел этот фильм: урывками. И, делая перерывы, совершенно не спешил возвращаться к просмотру, даже затянул его на неделю, что очень плохой признак.

Самыми смотрибельными можно считать только сцены с 'не нашими' актёрами: не знаю, кто их делал, но отдельно от всего остального они даже кажутся классными. Достаточно увидеть Ким Уитли или того же Трехо, чтобы понять, что они играют в сто раз лучше, чем главные герои, оттого и наблюдается контраст хороших эпизодов с откровенно плохими, потому что невыносимо слушать стенания четырёх молодых людей, которые ведут себя как дети. Я не знаю, почему наши современные комедии получаются такими плохими: чего нам следует опасаться, снимая их? Хаоса. Пафоса. Неумелых попыток насмешить. Штампов. Кривляния вместо игры. Ещё много другого.

И да: какая же 'оргия' без Галустяна в новом обезьяньем образе. Без комментариев.

Так что, как бы ни старались российские киноделы в очередной раз 'выплюнуть' неудачные пародии на юмор, привлекая к делу кого бы то ни было выше рангом, хочется им сказать - успокойтесь. Пожалуйста, перестаньте. Не смешно, не интересно, глупо, тупо, пресно. Мы уже миллион раз видели 'охоту за деньгами в Вегасе', хватит насиловать штампы. Отдохните от себя... и нам дайте. Оценочка -

06 марта 2014 | 03:51