Вышла в прокат очередная российская комедия, которой до непосредственного выхода на экраны и трейлера была дана клеймо 'Очередная фигня'. Никто этот фильм и не стал воспринимать всерьез. Честно говоря, Я и сам не ставил этот фильм в графу 'Обязателен к просмотру', хоть, на удивление, он меня заинтересовал немного, а пошел на него по банальной причине 'Ближайший фильм только этот'. Однако после просмотра Я не почувствовал, что время прошло или что мне жалко моих денег, наоборот, даже рад, что сходил на него. Теперь подробней о фильме.

Очередная российская комедия, следовательно, первостепенная задача - рассмешить и принести чувство спокойствия, радости. Поэтому я старался оценивать этот фильм именно по этому. Не искал в фильме ни крутых спецэффектов, ни драмы, ни глубокую игру актеров.

Актеры

Конечно, в фильмы на главных ролях не было каких либо звезд первого порядка, а это даже и к лучшему - ты не стараешься сравнить их, не ставишь перед ними каких-то высокий целей. Однако работа главных героев в целом не оставила за собой неприятного осадка. Хотя из них запомнилась только Олеся со своим 'профессиональными английским'. А теперь о некоторых других актеров...

Михаил Галустян

Ну как тут не старались из Миши сделать какого-то мигранта - получился тот же Миша, которого мы любили и любим по КВНу. Его гримасы, позы, действия и слова доставляли наслаждения и улыбку, и это - одно из главных и то - чего ждешь от фильма. Хотя мы все видим и понимаем, что он больше комик, нежели актер.

Денни Трехо

В российском кино пошла такая мода - приглашать сниматься в фильме 1 звезду мирового масштаба. И этот фильм не стал исключением. Трехо изначально меня зацепил в 'Дети Шпионов', актер мне очень понравился, и поэтому хотел пойти на фильм посмотреть именно на его игру. И остался довольным, очень интересна и живая (его не заставили учить русский текст), придал фильму, можно даже так выразится, особой остроты.

Озвучка

Заслуживает особого небольшого рассмотрения. Место действия - США, многие герои - американцы, что ж тогда делать? Есть 4 выхода. 1 - Чтобы американцев играли русские и говорили по-русски, 2 - Чтобы американцев играли американцы и говорили по-русски (забавно, но мало понятно будет), 3 - Играют американцы, говорят по-английски, а потом перевести многоголосием (затратно, 1-ый будет выгодней), но режиссерский состав выбрал другой вариант и за этом им большое спасибо. Одноголосый перевод Гаврилова (аля 90-ые) окунул нас в прелесть старых американских фильмов и добавил большой комичности различным ситуациям.

Юмор

Сценаристы решили пойти на опасный шаг и совместить американский юмор и русский. Получилось это отчасти. Не ждите от этого фильма высококультурных и интеллектуальных шуток, в этом фильмы они просты, незаурядны, чтобы их понимать надо просто отключить голову. Минус в фильме тот что многие шутки все-таки американские, а значит не всех их могут понять, для этого надо знать культуру США, ну или просто посмотреть много американских комедий.

В целом получилась этакая необычная русско-америко-мексиканская комедия со старой, до боли знакомой, историей.

6.5 из 10

31 января 2013 | 01:33

Видимо, вечер выдался совсем скучным, раз друзья затащили меня в кинотеатр на «Билет на Vegas». Трейлер к этому фильму я увидел ещё перед сеансом в прошлый раз и, скажу честно, не впечатлился. Учитывая, что я не люблю русские фильмы, а уж особенно комедии, ждать мне было нечего.

Тем не менее, уже к середине фильма моя точка зрения слегка пошатнулась. Да, глуповатая комедия с кучей штампов. Но ведь весело! По сути, что ещё стоит ожидать от таких фильмов?

Сразу хочется поругать фильм. Поругать, во-первых, за некоторую вторичность, во вторых – за жанровый сумбур. Сценаристы, которые умудрились создать сюжет, не провисающий в течение всего фильма, промахнулись с жанром: здесь и приключения, и вестерн, и криминальная комедия, и молодёжная комедия. В общем, больше не значит лучше. Но фильму это особо не помешало – весь фильм смотришь не отвлекаясь (разве что на дикий смех зала в некоторых моментах).

Актёры, по большей части, постарались на славу. Молодая Ингрид Олеринская, известная нам, прежде всего, по «Неадекватным людям» вполне неплохо показала себя, как и остальные молодые актёры. Денни Трехо, конечно, порадовал, но его было слишком мало, чтобы успеть оценить. Хочется выделить Михаила Галустяна, причём не в очень хорошем плане. Если сказать грубо, он надоел – как и в любом другом фильме, здесь он снова сыграл себя: одинаковые ужимки, одинаковые интонации. Понятно, что в фильме на нём завязано очень многое – ведь именно фамилия Галустян должна привлечь людей в кино. В общем, хотелось бы увидеть Михаила в немного другом амплуа.

Порадовало то, что российские комедии быстро прогрессируют в качестве съёмки и монтажа. За некоторыми исключениями, и «Билет на Vegas» снят вполне себе на уровне. По крайней мере, операторская работа радует глаз, а в нужные моменты мы получаем как раз необходимые ракурсы. К монтажу, пожалуй, отнесу и музыкальное оформление: здесь всё в порядке, любителям «кантри» понравится (хотя переслушивать точно не буду).

В общем, комедия очень даже неплохая. Если не воспринимать её серьёзно и идти в кино в компании, можно вполне сносно провести время. Надеюсь, следующая русская комедия порадует не меньше этой. И да, пожалуй, отнесусь к фильму «положительно» - дам российским комедиям «в долг»: )

29 января 2013 | 16:45

Вопреки распространенному мнению о том, что российские комедии вызывают смех над режиссером, снявшим очередное одноразовое кино, нежели над сюжетом, эта кинолента способна заставить современного киномана смеяться пусть недолго, но искренне. Безусловно, пятьдесят процентов успеха картине гарантировано благодаря неподражаемому Мише Галустяну, на этот раз одетому в костюм легендарного Элвиса Пресли, говорящего с акцентом, знакомым многим российским зрителям.

Во всем остальном игра наших актеров по созданной сюжетной линии, оставляет, как говориться, желать лучшего, поэтому, ставить самую высокую оценку этой кинокартине, я не берусь. Если читатель позволит высказать мне своё мнение, оно будет таковым: обычная русская кинокомедия, непримечательная и не сильно отличающаяся от остальных, но все же имеющая некоторую изюминку.

Мое утверждение касательно игры актеров не относится к настоящим звездам кино, таким как: Дэнни Трехо и Олег Тактаров, исполнившим, к сожалению, не главные роли. Их присутствие, безусловно, спасает кинофильм от полного провала, даже учитывая то, что роли они исполняют эпизодического характера, видимо из-за слишком завышенной ставки, ведь режиссер еще достаточно молодой, чтобы вкладывать в одну из своих первых картин десятки миллионов долларов.

Сюжет примитивен настолько, что уже на половине фильма вызывает желание покинуть кресло у любимого ноутбука, не говоря о кинотеатре и зря потраченных деньгах, хотя, неадекватные реакции русских ребят, впервые отправившихся в город грехов, делают его действительно настоящей комедией, формирующей приятные эмоциональные переживания. Поэтому, не следует торопиться с выводами при первом просмотре этого фильма, ведь в нём присутствует немало интересных сцен, сыгранных пусть молодыми, но опытными актерами, заявившими о себе в других кинокартинах.

Говоря о сюжете, нельзя пройти мимо его значительной схожести со многими, давно показанными, американскими кинолентами, повествующими о каком-нибудь приключении какой-нибудь большой дружной компании в Вегасе. Но, не одним режиссером, пока ещё, не был снят эпизод с настоящим русским похмельем, в котором, наверняка, многие узнали себя, и это ещё одна положительная эмоция, заставляющая поставить ему пусть не высшую, но близкую к тому оценку.

В целом фильм занимателен и интересен, чтобы посмотреть его второй раз, ведь при первом просмотре невольно многое упускаешь из виду, легко посмеиваясь над ситуацией, в которой оказались наши герои.

28 января 2013 | 19:53

Если честно, Билет на Vegas имел все шансы затеряться в большом потоке не шибко качественных российских комедий. Тем не менее, кино про приключения «наших в Америке», да ещё и в стиле всеми любимых «Крысиных бегов» (на которые явно ссылался прилизанный трейлер), и бандитских комедий не могло не подкупить.

Хочется сразу поругать создателей фильма за некоторую сумбурность: в погоне за попыткой сделать собрать в фильме все популярные жанры, получилась каша. Да, сюжет вполне неплох, шутки ровно на том уровне как нужно такому фильму, а операторская и режиссёрская работа почти на уровне американских комедий. Но лёгкая каша в голове после фильма не даёт отнестись к нему со всей серьёзностью. Но обо всём по порядку.

Сюжет. Нельзя не признать работу сценаристов: с самого начала и до конца фильма он держит в напряжении и не провисает. Скучать точно не придётся – вокруг погони за лотерейным билетом кипят нешуточные страсти. В целом, если не считать некоторых оплошностей и штампов, фильм смотрится фактически на одном дыхании.

Актёры. К сожалению, главная парочка в фильме совсем не порадовала: персонажи достаточно банальные и картонные, а страсти, разжигающиеся между ними, как-то не цепляют. Зато некоторую бездушность главных героев с лихвой компенсируют второстепенные герои. Среди них можно выделить, конечно, Михаила Галустяна – оно и понятно, на него изначально возлагались большие надежды. Образ армянского жулика удался, хотя, хотелось бы увидеть Михаила в какой-нибудь другой роли. Денни Трехо и Николай Тактаров как обычно показали свой талант, хотя, если честно, хотелось бы, чтобы им уделили немного больше внимания. Остальные актёры сыграли на уровне.

Операторская работа и картинка в целом очень порадовали. Фильм действительно очень яркий и красочный и неплохо разбавляет скучные зимние будни. Кадры, которые нам показывает оператор, действительно неплохие, что не может не радовать. торы постарались на славу: музыка в фильме со стопроцентным попаданием соз

Музыкальное сопровождение – отдельная тема. Композидаёт атмосферу Вегаса. Жаль, Элвиса было маловато – уж чья, если не его, музыка сможет создать настроение Лас-Вегаса?

В целом, фильм очень даже неплох. Можно сколько угодно ругать российские комедии за их шаблонность и глупый юмор, но нельзя не признать тот факт, что уровень растёт. И «Билет на Vegas» - прямое тому подтверждение. Просто не принимайте фильм слишком серьёзно, а наслаждайтесь неплохой комедией.

28 января 2013 | 15:50

Тут должен быть полный смысла, аллегорический, отсылающий к лучшим образчикам кинематографа, эпиграф

Так уж принято в отзывах-рецензиях демонстрировать весь свой багаж знаний, выпячивать мускулы интеллекта, пафосно дуть губы, обвиняя комедии в излишней экзальтированности, триллеры – в предсказуемости сюжета, детективы – в надуманности, арт-хаус – в чрезмерном антропоцентризме, уходе в мейн-стрим или, наоборот, в подполье. Но в данном случае это неуместно.

Фильм мне попался случайно, под фильм так же случайно нашлась пара друзей, чипсы, безалкогольное пиво. Кстати, о безалкогольном пиве – периодически фильм именно его и напоминает. Но я о другом. О том, что фильм, оказывается, мне понравился. Да, понравился. Не целиком, не шедеврально, не в ТОП-250, но по случаю дружеских посиделок и свободного времени эта картина станет достойным «атмосферообразующим» фактором.

Почитав нелестные отзывы тут же, я задумалась о том, почему же, в конце концов мне не хочется садиться в кресло, закурить трубку и между колечками дыма изрекать с едкой ухмылкой не менее едкие замечания в его адрес. И ответ пришел в виде 5 пунктов.

Итак, поехали:

1. Актеры. Подбор актеров понравился. Ингрид Олеринская идеально вписалась в образ истеричной, визжащей по поводу и без, рафинированной дамочки. Стебунов был сладеньким и томным, каким и положено быть изнеженному и успешному горожанину. Ноздрина и Яглыч нормально отыграли восторженных идиотов. Галустян – смешной, Тактаров – суровый, ну а Трехо – его амплуа вне времени и картин. В целом, игра актеров не коробила, не хотелось встать и выключить фильм.

2. Обстановка. Команда фильма заслуживает уважения уже за то, что вообще перенесли локации съемки в Вегас. Потому на заднем фоне нет моментов несоответствия. Почему это важно – лично меня всегда раздражали так называемые «русские» в американских фильмах. Что так трудно в США настоящего русского найти, у них словари русско-американские не продаются…? Стоп-стоп-стоп, это уже в другую степь. Так вот, молодцы что не снимали Вегас где-нибудь в Челябинске.

3. Не про полицию. Это, конечно, не напрямую относится к фильму. Просто так хорошо, что фильм не про полицию. От этих детективов, чернухи, которой полно по телевизору, и которая лезет в кино, уже тошнит. И радостно, что есть картины, на которые можно придти в кино и беспечно есть свой поп-корн, не отвлекаясь на лужи крови и чьи-то мозги на стеночке.

4. Музыка и антураж. Музыкальное сопровождение хорошее, динамичное, передает все происходящее на экране. И, что самое главное, не создает дискомфорта. Не перемудрили, и в то же время не сделали аудиоряд совсем уж пустым.

5. Юмор. Он есть, его много, пусть и не всегда уместного и понятного. Но в 70% процентов случаев – удачного. Для фильмов родом из постсоветского пространства и это просто отличный показатель. Не сортир, не чернуха, не перебор, не надоедает, веселит, а что еще ждать от комедийного юмора? Аллюзий?

Не стоит искать глубокий смысл там, где его нет по определению. Если фильм должен веселить, так пусть только веселит, а не удовлетворяет высокие кинематографические вкусы. Да, билет на Вегас веселил. Да, фильм не является шедевром, но он и не задумывался как шедевр. Веселый, отвлекающий, проветривающий голову, снимающий напряжение, помогающий расслабится. Вот таким этот фильм задумывался и таким требованиям он и соответствует.

Жалко черепашку, жалко козу.

Потому

28 января 2013 | 12:12

Вообще я не сторонник русского кинематографа, тем более фильмов жанра комедии. Просмотривая его в кинотеатре старался оценивать его более менее объективно, но увы не смог.

1. Очень плоские, пошлые и абсолютно не смешные шутки. Даже Галустян не смог развеселить. Наблюдая за реакцией зрителей сидящих со мной в кинозале, я понял, что не смешно не мне одному.

2. Очередная русская пародия на многие американские комедии аля 'мальчишник в Вегасе'. Причем довольно неудачная, запихнули все что только можно: наркотики, 'влюбленная парочка', куча денег, драки, неуместная перестрелка, сексуальные девушки у машин. Спасибо, что хоть не стали заострять внимание на азартных играх типичных в Вегасе.

В общем я очередной раз разочаровался в русских комедиях.

28 января 2013 | 10:54

Итак, дамы и господа, сегодня мы узнаем, как готовить закуску на случай скуки, которая не заставит вас серьезно напрягать извилины и пойдет под кружечку другую крепких напитков. Это экзотическое блюдо будет иметь самые разные корни. Посудите сами: разработал его американский армянин Гор Киракосян, снимали же совместными мощностями России и США! По форме вышел Голливуд, а вот по содержанию… Но давайте уже перейдем к ингредиентам и разберемся во всем непосредственно!

Сначала подготовим сюжетную основу. Она будет проста и расскажет про группу молодых людей: среднестатистического паренька Макса (Стебунов) и его девушку Лизу (Олеринская), помешенную на «невыброшенном мусоре» (что может порой раздражать), расставшихся в начале фильма как раз из-за невынесенного бачка; а также несколько вредную подружку Лизы Олесю (Ноздрина), и не слишком умного друга Макса Диму (Яглыч). Наша молодежь выигрывает в лотерею 150 миллионов рублей и едет в Лас-Вегас, чтобы получить причитающиеся, однако попадает в череду неприятностей, связанных с желанием сторонних людей завладеть их зеленью. Покушаться будут: Галустян в занятном образе Элвиса; Тактаров в образе суперкрутого криминального дяди (замедленная стрельба с двух рук в комплекте), продажные копы, русский авторитет, бешеная домохозяйка с дробовиком (почему-то из него не стреляющая) и дальний брат Роберта Родригеса Денни Трехо в амплуа сурового мексиканца, но не настолько, как Мачете из одноименной кинокартины.

С такими ингредиентами можно создать знатную крысиную возню, но наше блюдо из разряда таких, где занятной фабуле не дают слишком развернуться. Что есть – то есть. Все вопросы к создателям рецепта. Не всегда адекватен сценарий. (Один Тактаров и два копа, непостижимо выйдя из патовой ситуации «стволы у висков всех», фактически укладывают целую банду). Юмор, периодически скатывается до уровня кривляний и детского сада. (Ха-ха! Один парень разозлился, залез на другого, чтобы вдарить ему, и они бегают взад-вперед перед камерой.) Лишние эпизоды, такие как взрыв козы или все эти комедийные моменты насилия (для криминального боевика – не серьезные, для комедии – тоже временами ну слишком неадекватно-клоунадные)…

Все это отбивает вкус порядочного авантюрно-криминального десерта, превращая блюдо в закуску. Однако помните, что и наш салат не является самой последней инстанцией для принятия чей-нибудь пьяной физиономии. Фильм чисто развлекательный – поэтому на странности сюжета впору проявить (ну или постараться по возможности) снисхождение. От него не надо ждать ни какой-то морали, ни смысла. Перед нами легкий и хулиганский проект – комедия, причем с довольно качественной постановкой экшена (которого и не много и не мало). В эту историю создатели также включили небольшую любовную линию (все-таки бранящейся полфильма парочке надо наладить отношения).

Не забудьте про очень важный ингредиент – юмор. Мы не будем вступать на территорию интеллектуальных игр, да и пародий тоже (хотя фильм напоминает чем-то «Мальчишники» (не отсюда ли воспоминание Тайсона?), да и пестрит то деталями вестерна, то неожиданно включившимся зомби-хоррором (не хватайтесь сразу за голову – он имеет свое объяснение)). Простые шутки, иногда удачные, иногда не очень. Тему «наши в Америке» реализовали, но не слишком глубоко. Пошлость, кстати, присутствует.

Разобравшись с основой перейдем к соусу! Для пикантности создатели добавили sex, drugs и roc and roll. То есть использовали мощности рейтинга 16+, вставив то тут, то там эротичных девушек; заметное количество красных брызг и прочую «взрослую веселуху», включая нарочито грубый салонный дубляж, стилистически забавный и не похожий на обычно по-детски прилизанного собрата (хотя и здесь расходиться особо не стали).

Внешний вид у нашего детища довольно яркий. Качественная « с огоньком» операторская работа, динамичный монтаж, постановка отдельный сцен – все это подстегнет ваш аппетит. А уж украшение из зажигательной музыки придется по вкусу очень, и очень многим. (Жаль, лишь, что у Элвиса задействовали не так много композиций).

Актеры сыграли в рамках жанра достаточно сносно. Трехо – хорош, но его мало. Южный фрукт в лице Галустяна в этом блюде мне не казался кислым, но вы сами по своему вкусу смотрите – любите вы его или нет.

Bon appetit, дамы и господа! Наш салат готов. Вы можете пробовать его или нет – дело ваше. Перед нами взрослая авантюрно-хулиганская комедия с элементами боевика. Сюжет не особо изящен и иногда проседает. Юмора много, но он то стреляет, то в холостую. В плане постановки эта поделка выглядит лучше многих отечественных проектов, но в рамках мирового кино можно найти кучу картин более достойных. (Но что ни говори - не вспомню других настолько лихих приключений наших «там»). Смешение разных жанровых элементов в попытке создать что-то действительно качественное не выглядит слишком коряво, но и на органичность, особый успех не тянет. Салат. Принимать ли внутрь или взяться за другие тарелки? Решать вам.

24 января 2013 | 16:37

Сходил я на сие творение и впечатления противоречивые. С одной стороны есть привкус некого чрезмерного гротеска, с другой - иногда перегибы выливаются во что-то реально забавное. А теперь поподробнее...

Фильм сразу же показывает, что не претендует ни на какую реалистичность. Все актеры играют фарс - комедию преувеличений. Кому-то из них это идет (Владимиру Яглычу), а кому-то вовсе нет (Виталию Хаеву). Главные же герои - это поругавшаяся пара влюбленных (затеявшая ссору, к слову, на пустом месте, в угоду сценаристам), внезапно оказавшиеся счастливыми обладателями выиграшного билета, купленного на общие деньги. Конфликт так себе, конечно (привет 'Однажды в Вегасе' с Кэмерон Диас) - но внимание цепляет, потому что внезапная удача не может не цеплять. Жанровая зацепка срабатывает, да, но этого мало, ведь фильм ещё и продолжать как-то надо...

Вот тут-то и появляется персонаж Галустяна. Самый нестрашный злодейский злодей всех времен и народов, наверное. В помощь ему, правда, идут суровые мафиози Трехо и Тактаров хоть сколько-нибудь помогающие прибавить фильму напряжения. И благодаря им фильм перестаёт быть просто фарсовой комедией и переходит на другое поле - криминальной комедии. Авторы явно хотели поиграться с жанрами в стиле всеми забытого 'Сматывай удочки' - российского фильма с Майклом Мэдсэном. И на мой скромный взгляд получилось у них получше - посимпатичней.

Про юмор отдельно хочу сказать, что скачет он, как Галустян в роли пионера из знаменитой КВНовской сценки. Создатели иногда делают смешно и неожиданно, но из-за желания шутить всегда и везде уровень юмора порой скатывается в 'что это было?' (зомби в конце). В итоге настроение поднимается (потому как все-таки, судя по всему, создатели отрывались на съёмочной площадке и это передается в зал), но также иногда становится за некоторые шутки стыдно.

В итоге фильм получился задорный, но не для всех. Уверен, что найдутся люди, которых он будет раздражать из-за чрезмерного гротеска. Но также уверен, что будут и те, кто хорошо посмеётся во время просмотра. Лично я отнесу себя скорее ко вторым, чем к первым.

22 января 2013 | 09:10

Если человек хочет умереть в Вегасе, пусть умрет в Вегасе (с)

Как продолжать карьеру, если твой первый фильм имел умеренный успех, но слишком узкий, из-за сюжета и места съемки? Нужно снять второй о тех же самых проблемах, только кардинально переработав материал. Создатели «Билета на Вегас» именно так и поступили заменив американца русскими, а Армению США.

Макс и Лиза – московская пара прожигателей жизни. Поругавшись, они решают разойтись, но их судьбы вновь сталкиваются, когда объявляют итоги лотереи, в которой они поучаствовали. Их выигрыш баснословен и они вместе с лучшими друзьями отправляются в Вегас, чтобы именно там получить денежный приз. И теперь все, кто узнает о выигрыше (русские, американцы и мексиканцы), пытаются прибрать его к своим рукам.

Гор Киракосян делал проект, который должен был стать новым витком российского кино. Но его попытки обыграть старые шутки и спрятать проблемы проекта за актером второго плана провалилась. «Билет на Вегас» получился пресноватым и надуманным.

Идея фильма не нова, многие уже пытались обыграть ее и ранее. Но, пытаться растянуть на полтора часа небольшую КВН’овскую шутку это слишком. Несмотря на то, что в картине есть «улыбательный» юмор, этого недостаточно, чтобы на этот проект обратили внимание. Сценаристы попытались обыграть в проекте американские комедии, которые происходили в Вегасе, но это сделало картину еще более вторичной.

Авторы не смогли отойти и от еще одной русской проблемы – рекламы, ее не так много, но все же она слишком заметна.

Главные актеры проекта – Ингрид Олеринская, Иван Стебунов, Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина, так и не смогли себя проявить. Сложно сказать, что явилось причиной, ведь в других картинах артисты неплохо себя зарекомендовали.

Истинными героями фильма являются второстепенные актеры, которые «слона съели» играя таких персонажей. Михаил Галустян, хотя и играет на уровне КВН’овских игр, но это как минимум финал, ведь его образ запоминается ярче и красочнее остальных. Виталия Хаева и Олега Тактарова приятно видеть в добром здравии, а Дэнни Трехо украсит любой кадр свое колоритной внешностью.

Филип Вандевал снял очень красочную картину, которая призывать к немедленной покупке билета в Лас-Вегас. Его работа большой плюс картины, без которого ее было бы сложно смотреть.

Саундтрек давно стал классикой современной музыкальной индустрии, состоит он в основном из песен Элвиса.

«Билет на Вегас» - одноразовая комедия, которая пытается смешить людей, но получается это у авторов через раз.

17 января 2013 | 11:33

Яркий постер, интригующее название и фамилия Михаила Галустяна в титрах побудили большое желание посмотреть этот фильм.

С первых кадров картина вовлекает в водоворот и не отпускает до конца. Собственно говоря, самая сильная часть фильма - это сюжет. Нигде он не зависает, динамично развивается в течение всего хронометража, не давая вздохнуть. Скучать не приходится, вокруг лотерейного билета, за которым гонится куча персонажей, кипят страсти, расстановка сил в картине постоянно меняется. Поэтому все смотрится на одном дыхании и живо, что очень важно для фильмов приключенческого жанра.

Из актеров больше всех отжигает Галустян, но остальные тоже не подкачали. Молодые актеры понравились своим задором и энергией, выложились на все сто, чтобы сделать фильм зажигательным. 'Старая гвардия' во главе с Тактаровым и Трехо тоже порадовали. Тактаров продемонстрировал свои очень неплохие комедийные навыки, а Трехо как будто и не выходил из образов лучших фильмов Родригеса и Тарантино.

Визуальная составляющая оставляет приятные впечатления. Яркие краски заряжают настроением, съемки сделаны на очень хорошем уровне. Операторская работа добавляет динамизма и зрелищности. Приятно удивило то, что фильм не пестрит спецэффектами, а там, где он есть, смотрится к месту.

Если касаться в целом о фильме, то было очень забавно наблюдать за приключениями наших на американской земле. Советую собраться большой веселой компанией и посмотреть 'Билет на Vegas' с беззаботным настроением.

17 января 2013 | 04:18