Главный герой Тим, обычный, ничем не приметный парень, по крайней мере он всегда так о себе думал, но лишь до того момента, как узнал, что все в его семье, по мужской линии, могут путешествовать во времени. Таким образом, использовав свою способность, он знакомится с Мэри, любовью всей его жизни. Тима и Мэри, на экране сыграли Рэйчел МакАдамс и Донал Глисон, талантливые актеры, которые смогли воплотить в фильме любовь, которая вдохновляет, восхищает и завораживает.

«Бойфренд из будущего» - «вкусное» британское кино, которое, дает понять, что нужно ценить, каждое мгновение, каждый момент, проведенный с родными и близкими, что нельзя жить прошлым, и как бы, трудно не было, его нужно отпустить и жить настоящим и что, даже неудачи, нужно встречать с улыбкой. Это история любви не только между мужчиной и женщиной, но и история любви к родителям, братьям и сестрам, детям, друзьям….

Ричард Кертис - режиссер, который подарил нам с Вами, такие фильмы, как «Реальная любовь», «Дневник Бриджит Джонс», «Боевой конь», и в этот раз, он совершил маленькое чудо, подарив два часа невероятных эмоций и чувств: сопереживание, грусть, смех, увлеченность, жалость, сожаление, и самое главное вдохновение.

Конечно же, не могу не отметить игру Билла Найи (папа), благодаря его легкой, безупречной и талантливой игре, между прочим, любимчика Ричарда Кертиса, фильм заиграл более яркими красками. На пару они смогли создать, такой персонаж, который дает понять, что вчерашний день — это история, завтрашний — загадка, сегодняшний — подарок!

Я больше чем уверенна, что после просмотра фильма «Бойфренд из будущего», когда Вы будете бежать на работу, учебу или просто совершать обыденные, рутинные дела, Вы остановитесь и хотя бы на миг насладитесь жизнью.

04 февраля 2014 | 12:34

В фильме «Бойфренд из будущего» есть оригинальный сценарий, есть хороший Донал Глисон, чуткий и проницательный Билл Найи, немного странная Рэйчел МакАдамс, много морали и боевой комплект романтики. Но, тем не менее, не исчезает ощущение, что по тебе проезжаются катком уже не в первый раз.

При всем положительном настроении, в котором пытается находиться этот фильм, режиссер Ричард Кертис не может отгородить себя от той массовости, которая появляется на экранах из года в год, практически каждый премьерный уик-энд. И в этом основная проблема фильма «Бойфренд из будущего», в нем нет ничего абсолютно нового, что бы давало ему возможность выделиться от основной массы романтических комедий.

Похоже, жизненные и философские фильмы бывают двух типов в кино – подобные этому, и, к примеру, такие, какие снимает пускай Терренс Малик. Смысл, наверное, один и тот же для зрителя, а вот язык, на котором общаются режиссеры абсолютно разный, и какому-то зрителю понятен будет один язык, а другом только второй. Главный герой этого фильма узнает от отца, что сжав кулаки в темном шкафу, можно вернуться в прошлое и изменить немного ход событий своей жизни.

Главный герой, понятное дело, изменил судьбу относительно себя так, как этого хотел бы, однако есть один нюанс, что при рождении детей, этот фокус уже играет совсем другую роль, когда изменить прошлое не так то и просто. Такая себе аллегория от сценариста – дети меняют жизнь, и с ней нужно смериться. Картина «Бойфренд из будущего» для таких зрителей, которые любят ощущать принцип «а что, если бы…» - главную исходную точку для романтиков, фантазеров и мечтателей.

Но если вы сторонитесь романтических комедий – то, каким бы зазором оригинального сценария этот фильм не обладал, это все равно стопроцентный мыльный пузырек, который даст о себе знать в какое-то время. Как итог – те, кто любят такое не разочаруются, а те, кто до последнего надеются все же на что-то оригинальное – пусть надеются дальше.

03 января 2014 | 11:51

Ричард Кёртис создал очаровательных персонажей, до краев наполненных Любовью. Начиная с английской семьи, все в их доме сказочно уютно: они любят пить горячий чай на море и раз в неделю смотрят кино в своем саду, в любую погоду. Затем юные Тим и Мэри - застенчивые, с глубокой верой в любовь. Это как познакомиться с замечательными людьми и всем сердцем желать с ними дружить.

Ричард Кёртис, ранее подарив нам 'Реальную любовь', 'Ноттинг хилл', 'Рок-волну' и 'Мистера Бина', собрал здесь, как всегда, лучшую команду: Билла Найи - в роли отца, слушающего сердцем Ника Кейва, Рэйчел МакАдамс - сыгравшую девочку-девочку в лучших смыслах, Донала Глисона - быстро перешедшего из роли застенчивого, вечно размышляющего Левина в роль действующего по зову сердца Тима, а так же Тома Холландера - писателя-забияку. Все герои не просто на своих местах, а искрят настоящестью и прозрачностью.

Отдельное внимание саундтреку, как и в других фильмах этого режиссера и сценариста, он подобран остроумно и с чувством юмора прилежного англичанина, с самого начала фильма мы слышим Тату, потом вперемешку мелькают Nick Cave, Sugababes, Nick Laird-Clowes, The Killers и другие.

Опрятный и смешной, правильный во всех смыслах фильм About Time попадает в число лучших романтических фильмов, не рассказывающих сказки, а показывающих как сказку сделать реальностью.

Время здесь дано как сверхсила для осознания его ценности и привлекательности каждой секунды жизни, которая, так или иначе, быстротечна.

Из негативного впечатления: отвратительное мыльное название, которое присвоили российские прокатчики мелодраме Ричарда Кёртиса 'About Time' ('о времени'). Картина же более чем заслуживает внимания.

19 сентября 2013 | 14:11

Кому-то нужно один раз посмотреть фильм, чтобы написать рецензию, кто-то же созревает спустя время.

Начну с того, что для меня этот фильм - самый лучший фильм про взаимоотношения отца и сына.

Посмотрев фильм ещё в кинотеатре я был очень тронут. Необычайно подобранный актерский состав, музыкальное сопровождение и места съемок - всё в купе создает искренную и трогательную атмосферу, немного сентиментальную, но очень добрую.

Помимо интересного сюжета здесь нашлось место и юмору, не пошлому и черному, а тонкому и по-английски достойному.

Режиссер ненавязчиво и точно смог передать через фильм ценность семейных отношений и двойственность восприятия жизни, что по окончанию фильма нет неприятного осадка от всех события фильма, а только гармоничное и приятное спокойствие.

Посмотрите его, Вы не должны остаться равнодушными.

Приятных эмоций, приятного просмотра.

18 января 2016 | 05:26

Каждое мгновение этого фильма пропитано добром. Такие обычные люди, такая размеренная жизнь и такие настоящие чувства! Именно это и есть те вещи, которые мы видим день за днем. Порой мы на седьмом небе от счастья, а порой страданиям словно нет конца. А виной всему время, которой бывает калечит, но погодя немного обязательно лечит.

Подвластно ли человеку вернуться назад, исправить ошибки и прожить идеальную жизнь? Такой шанс выпал главному герою. И он сделал свой выбор. Однако отнюдь не путешествия во времени могут сделать нас счастливыми, а лишь мы сами и люди, которыми мы дорожим.

Поблагодарить маму за печенье, попить чаю с родными, вернуться домой после тяжелого трудового дня, обнять дочку или сына, посмеяться над и с любимой сестрой, проиграть папе в пинг-понг, сказать жене, что она самая прекрасная... Такие незаметные крупицы счастья. Такие важные крупицы.

Ничто не вечно: ни люди, ни чувства. Но пока есть те, ради кого стоит радоваться каждому новому дню, время будет лишь союзником для свершения великих подвигов!

17 января 2014 | 22:16

Как я люблю как наши переводчики адаптируют названия зарубежных фильмов. Из прекрасного 'О времени' придумали какого-то 'Бойфренда', который вообще никак не выделяется из потока романтических комедий и трагедий американского производства.

Плюс, извините, аннотация полностью искажает смысл фильма, и если бы не случайность, я бы за него никогда не взялась.

Для уточнения - никаких тысяч первых свиданий не будет. Это фильм о семье. В этой семье все мужчины обладают способностью возвращаться назад во времени, если захотят что-то изменить. Главный герой узнает это от отца, и начинает пользоваться. Такой 'Пульт по жизни' наоборот. И если в первом фильме способности довели героя не до лучшего финала, то здесь они более чем безобидны - ведь всегда и всё получится исправить.

Из актеров понравилась Рейчал МакАдамс - ей почти всегда удается создать неповторимого персонажа, и, конечно, Билл Найи - он всегда прекрасен.

Довольно добрый и милый фильм, видно, что английский, у англичан получается снимать качественнее, да и актеры приятные и настоящие. Первый час 'Времени' уделяется любовной истории (не очень приторно), а второй - семейным ценностям. Приятные эмоции от сопереживания героям и сладко-грустный финал.

10 августа 2014 | 14:52

Это тот фильм, который действительно тронул, что случается довольно редко. About Time зацепил. Зацепил тем, что хотя у героя есть способность возвращаться во времени, фильм безумно реалистичный, теплый, добрый, совершенный.

Фильм глубокий, один из тех, после которых что - то переосмысливаешь для себя, и так отчаянно хочется жить!хочется выбежать из дома и бежать, хочется верить, что все будет хорошо, все будет так, как должно быть.

Ричард Кёртис подарил миру волшебство, иначе это не назову. Актерский состав подобран идеально. Это несомненно роль Рейчел МакАдамс, да, это ее амплуа. Но Донал Глисон! вот что было открытием для меня. он просто невероятен в этой роли! кого-то другого просто невозможно представить, его герой совершенен. милый, обаятельный, влюбленный. он не голливудский красавчик, он лучше.

конец фильма тронул безумно, замечательные семейные отношения даже вызывают некоторую зависть. семья-вот что главное! и выводы, к которым приходит главный герой в финале, конечно не новы, но их важно слышать, слышать почаще. 'Жить каждый день так, будто я специально вернулся в него, чтобы прожить вновь'- это нужно сделать своим правилом каждому.

Безупречные саундтреки скачаны и заслушиваются, а я уже размышляю о прекрасном моменте, когда пересмотрю этот фильм.

Фильм обязателен к просмотру безнадежным романтикам и даже надежным!

Для меня это

покорил.

16 февраля 2014 | 19:15

Это именно тот самый случай, когда после просмотра фильма начинаешь задумываться! А британский кинематограф, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для этой цели.

Как это обычно бывает, русский перевод названия фильма никак не соответствует его сути, а вот оригинальное название 'About time' справляется с этой целью на ура! Время - один из главных героев фильма. Русский ляп переводчиков подтолкнул меня к просмотру романтической комедии, а в итоге я получила полноценную жизненную драму о времени, любви, жизни, ценностях, чему я несказанно рада! Некоторые моменты были действительно милыми и вызывали улыбку на лице!

Для меня этот фильм открыл отличного актера - Донала Глисона! Его нескладный, рыжий и такой очаровательный персонаж на протяжении всего фильма вызывал у меня непреодолимое чувство симпатии!

Нельзя, просто нельзя не отметить замечательного Билла Найи! Фильмы, в которых появляется Билл, просто обречены на успех! Безумно харизматичный актер!

Что касается Рэйчел МакАдамс, то она меня ничем не удивила, да это и неплохо! Она как всегда мила, скромна, красива. Смотря на нее в голове частенько всплывал образ ее героини в фильме 'Жена путешественника во времени', да и тематика фильмов слегка схожа, но это не беда. Со своей задачей она справилась великолепно.

Обожаю фильмы, которые смотрятся на одном дыхании, которые поглощают тебя и окутывают атмосферой любви и покоя!

На протяжении двух часов просмотра ощущении чего-то домашнего и теплого не покидало меня! Чего стоит одна сцена свадьбы под дождем! Замечательно, что я наткнулась на этот чудесный фильм. В последнее время душевных фильмов не так уж много, но ведь именно эта причина и делает такие фильмы особенно ценными для меня.

Думаю, хоть это порой бывает сложно, нам всем нужно прислушаться к словам Тима и последовать его примеру: жить так, как будто это последний день нашей обыкновенной необыкновенной жизни. Ведь другого шанса у нас не будет.

Думаю, вам стоит посмотреть этот легкий, но в то же время такой глубокий и правдивый фильм.

Конечно же:

05 января 2014 | 15:37

Как же часто нам хочется, чтобы все было идеально. Люди мечтают о том, чтобы не совершать ошибки и стремятся прожить лучшую жизнь. К сожалению, так не бывает. Кому-то везет меньше, кому-то больше, но в конечном итоге все мы расплачиваемся неправильными решениями за получение опыта. Создатели фильма 'About time' (переведенного у нас весьма оригинально) решили предоставить нам право помечтать о превышении границ человеческих возможностей и способах исправления своих промахов. Возможность управлять временем, возвращать все назад и делать так, как тебе хотелось изначально - мечта человечества чуть ли не с начала времен (наравне с поиском эликсира бессмертия и попыткой изобрести вечный двигатель).

Сюжет. В возрасте 21 года Тим узнает от своего отца, что все мужчины в их роду умели возвращаться в прошлое. Для этого нужно найти укромное место, сжать кулаки и сконцентрироваться на конкретном времени и месте. При этом изменить историю глобально невозможно, но зато можно попытаться исправить собственные ошибки.

Конечно, сюжетную линию нельзя назвать оригинальной. Фильм совмещает в себе известные ленты 'День сурка' и 'Эффект бабочки'. Немного от одной, немного от другой. Основная идея кино состоит в том, что нужно ценить свое время и проживать каждый день так, как будто он последний. Впрочем, затянутость действия после середины все равно дает о себе знать.

Атмосфера. Фантастическую драму интересно смотреть, сценарий прописан неплохо. Лента наполнена событиями, размышлениями и милыми диалогами, которые самую малость добавляют мелодрамы. Актерская игра Донала Глисона (Тим Лейк) и Рэйчел Макадамс (Мэри) замечательная. Все второстепенные персонажи тоже хорошо прописаны, остальные актеры стараются дотянуться до центральных. В принципе, получается. Есть в картине и некоторые непонятные/странные моменты. Например, мужчины способны возвращаться назад очень далеко во времени и при этом повторить все заново в безупречном порядке. Но это же попросту нереально. В системе обязательно произойдет случайный сбой и матрица видоизменится. К тому же существует вероятность, что каждый небольшой сбой серьезно повлияет на следующее происшествие. В результате получится 'эффект домино'. Также у меня есть претензии к гримерам: герои почему-то не выглядят сильно повзрослевшими даже после рождения третьего ребенка.

Юмор. Хороший английский юмор заставит вас как минимум несколько раз улыбнуться. Не сказать, что тут в каждом моменте присутствует искрометный юмор, но все-таки перед нами и не комедия в чистом виде. Харизматичные герои ни на минуту не дадут зрителю заскучать.

Мой любимый диалог выглядит так:

- Ладно. У меня плохие новости.

- Ты умираешь?

- Нет, не на столько плохие.

- Я умираю?

Музыка. Замечательный приятный саундтрэк придает картине особый шарм и обаяние. Композиция 'How Long Will I Love You' западает в душу сразу, она - мой фаворит из всех представленных здесь песен и мелодий.

Итог. Даже при всех своих недостатках кино метит в высшую лигу. Безусловно, это не самая известная и гениальная лента про использование времени в своих целях. Зато она несет в себе море полезных мыслей и учит относиться к жизни с легкостью и позитивом. Если уделите свободной вечер для ознакомления, то не пожалеете. Однозначно рекомендую к просмотру.

(84%), 'у меня только один совет для всех, кто женится: мы все в итоге становимся одинаковыми. Мы все стареем, твердим по сто раз одно и то же, так что постарайтесь выбрать кого-то сердечного'.

01 марта 2018 | 13:58

Диву даешься, как можно ухитриться НАСТОЛЬКО испоганить локальное название такой дешёвкой. Тот, кто это придумал, вообще сам фильм хотя бы включал? А ведь кино совсем не о том. Конечно, любовная линия присутствует, и она, довольно-таки важна, но всё же не первостепенна!

Прекрасный фильм от замечательного режиссёра, проникновенного рассказчика Ричарда Кёртиса с совершенно восхитительным актёрским ансамблем. Что фильм понравится, стало понятно с самых первых кадров: начиная с неспешного, такого уютного рассказа-знакомства, когда всего несколько фраз и чудесный визуальный ряд рисуют образ чисто английской семьи: свои традиции, характерная «английскость» со своими заморочками, своими тараканами. Каждый из каста совершенно чудеснейше вписался в образ своего персонажа.

А затем рассказ о милой чуднОй семье вдруг закручивается и развивается несколько неожиданным образом. И оказывается, что жеванная-пережёванная тема путешествия во времени может быть раскрыта и под другим углом зрения.

Конечно, это фильм о любви, но и о любви к семье, к детям, к родителям. Фильм о втором, и третьем, и десятом шансе: он бывает почти всегда и почти у всех. Надо только быть внимательнее, чтобы вовремя заметить точку возврата, и использовать возможности, предоставляемые нам – обычным людям, не-путешественникам-во-времени – необычайно щедрой Вселенной.

25 декабря 2014 | 23:14