Это долгожданное российское фэнтези. Трейлер этого фильма показывали в 2022-м году, и вот любители фэнтези дождались премьеры в 2024-м году. Этот фильм чем-то напоминает другие российские фильмы этого жанра: «Индиго» (2008) и «Тёмный мир» (2010). Мне фильм понравился своей загадочностью и голливудским стандартом про любовь с первого взгляда. Эммеры – это сверхлюди наделённые способностями и незнающие «что такое любовь». Продюсер Роман Борисевич делает акцент на возникновении любви у сверхлюдей. Главные герои – Катя (её играет Симона Куст) и Денис (его играет Иван Ивашов) – едут в штаб эммеров. Вроде бы ничего необычного. Но сценаристы сделали так, что их путь может и не привести к нужной цели. Эммеры – это люди питающиеся эмоциями. Графика здесь сделана под европейское фэнтези. Здесь есть охотники и жертвы, есть заговоры, есть надежда на дальнейшее развитие сверхлюдей.

Это мощное фэнтези для лета. В кинотеатре приятно смотреть на странных эммеров, которые чем-то напоминают людей ночной клубной Москвы. Большая луна влияет на способности эммеров. Может поэтому происходят такие события в сюжете? Ещё понравилось, что в фильме звучат только русскоязычные треки клубной субкультуры. Девушки мечтают о любви, а молодые юноши мечтают выполнить миссию. Вот вам завязка для романтической линии. Все герои играют сверхлюдей так, как будто это потомки графа Дракулы. В фильме всё нагнетается с мистическим оттенком. Российская мистика и выдуманные герои позволят привлечь студентов в кинозалы, а людей постарше к экрану ноутбука. Весь сюжет крутится вокруг эммеров, которые хотят ощутить силы небывалой волны. Эти сверхлюди как бы обитают в ночных клубах столицы.

Обладать невероятной силой – это волнует зрителя 16+. Наверное, все студенты смотрели сагу «Сумерки». Стилистика очень похожа. Ещё скажу: « «Тёмный мир» в 2010-м году на меня произвёл впечатление, как в 2024-м эта картина». Много мистики и много желания стать сверхсильными.

Любовь с первого взгляда может изменить историю всех существ. Этому посвящён фильм. Мне картинка очень понравилась, так как я люблю российское фэнтези и жду этого жанра от российских режиссёров.

22 сентября 2024 | 20:01