Посмотрев фильм 'Псы-воины' я долго был под впечатлением.

Пусть фильм и малобюджетный, но сделан достойно. Пусть спецэффекты и не на высоком уровне - все равно смотреть одно удовольствие. Очень точно передана атмосфера неизвестности и страха. А Шон Пертуи просто рожден для роли сержанта Уэлса. Особенно зацепил заголовок газеты в конце фильма, где был показан счета матча, который очень хотел увидеть один из солдат.

В общем это мой любимый фильм про оборотней.

25 января 2009 | 23:40

Дешевое кино про группу солдат, сражающихся с небольшой стаей псов-оборотней. Солдатики приехали в лес на учения, где обнаружили, что обязанный встречать их спецназ почти полностью перебит некими хищниками. Пришлось вступить в схватку с этими самыми оборотнями, но чтоб как-то растянуть действие фильма (не бегать же все кино по кустам), авторы картины солдат-новобранцев поместили в обнаружившийся неподалеку от мест событий дом, где они до финальных титров и последнего вздоха держали оборону.

Я смотрел эту картину и не совсем понимал, что именно я смотрю. Похоже на недорогой трэш-ужастик с невнятными элементами юмора. Про игру актеров, режиссуру и спецэффекты лучше промолчать. Почти всё кино люди сидят в здании и иногда отбиваются от актеров, одетых в дурацкие костюмы волков. Ни о какой атмосфере ужаса или чем-то подобном нельзя говорить, так как сценаристы категорически не знали, что делать героям в осажденном доме, в результате чего действие просто топталось на месте. Фильм не такой уж длинный - час сорок, но помню, как посмотрел на таймер через час после начала картины и подумал, чем они ещё будут заниматься сорок минут. Оказалось всё тем же: нападение оборотней - все коллективно отбиваются - передышка и дурацкие диалоги - снова нападение... Денег на хороший бюджет у продюсеров нашлось, поэтому сражения выглядят приблизительно так: стоит солдатик у открытого окна и стреляет туда из дробовика, а куда стреляет, мы не видим. Или через в дыру в окне просовывется лапа с когтями и все по ней бьют прикладами или снова стреляют. Иногда прямо за окном возникает фигура оборотня, и тогда стрельба идет по ней, а за кадром раздается рык, и потом оборотень убегает. Можно сказать, дешево и сердито. В финале картина скатывается в героический драматизм, который после полутора часов комичных поединков не смотрится совсем. В итоге, единственное, что порадовало - это перевод Гоблина, снабженный в обилии нецензурной лексикой, остальное сделано на слишком уж примитивном уровне.

После просмотра я специально ознакомился с фильмографией режиссера Нила Маршалла: оказалось, он в 2005 году, через три года после 'Псов', снял замечательный спелеологический ужастик 'Спуск', а потом снова скатился в трэш с 'Судным днем'. Непонятная карьера. Надо бы ему завязывать с такими картинами, а то выходит что-то невразумительное.

22 января 2009 | 21:11

Так уж сложилось, что за мою относительно недолгую жизнь (22 года), мне выпала честь пересмотреть ворох фильмов так называемого жанра 'хоррор '. И стоит признать, что из всех подобностей 'Псы-войны ' - выделяются.

Хотя вначале, минут 5-7, было чувство какого-то дежавю. Мол, друзья-режиссёры, это мы уже где-то видели, да и не раз. Но дальнейшие действия картины заставили меня непристанно глотать слюни (аппетитный фильмец выходил) до самого конца.

В этом фильме соблюдена главная пропорция: юмор и мистика в соотношении 2 к 3. И главное нет перегиба в сторону бесполезных и малопонятных колкостей. Да, есть солдатский юморок, куда же без него! Но он какой-то естественный и к месту. Нагляден эпизод у костра, когда жутковатая история сменяется анекдотом.

В общем, говорить об этом фильме можно много, но лучше его посмотреть и... потом ещё раз... и ещё...

06 августа 2008 | 13:39

Довольно средненький, но крепкий и добротный фильм ужасов про оборотней с небольшими вкраплениями юморка и достаточно кровавыми сценами и неплохой актерской игрой.

Сюжет фильма, конечно, далек от оригинального – группа спецназовцев в лесу натыкается на оборотней. Да и штампы встречаются. Напоминает зомбятскую классику, только здесь забаррикадировавшиеся в доме герои обороняются от оборотней.

Оборотни в фильме сделаны не очень хорошо, выглядят людьми, надевшими на головы волчьи морды, но хоть не такими компьютерными, как в том же «Другом мире»

Фильм собрал в кинотеатрах Европы всего около 3, 5 миллионов долларов, но для фильма ужасов без известных актеров, снятого не знаменитым режиссером, я думаю это не плохо. Кроме того, фильм получил несколько премий на фестивалях фантастических фильмов.

7.5 из 10

18 декабря 2007 | 18:08

Достаточно свежее решение - добавить в фильм ужасов про оборотней солдат. То есть людей, к руках которых есть оруже и они могут противостоять упырям.

Картина малобюджетна, но это не умаляет её достоинство. Она не вызла отрицательной реакции и уменя, что явно делает ей плюс. После просмотра было слегка смешанное чувства, в которых я позже разобрался. И пришел к выводу, что эксперимент Нила Маршала удался. Он написал оригинальный сценрий, неплохо экранизировал. За что заслуживает благодарности.

А если учесть, что это его первый полнометражный фильм в качестве режиссера, то он внушает достаточно радушные перспективы.

26 февраля 2006 | 04:55

Дешёвый сердитый и военный фильм про оборотней. Достоин одного просмотра, шедевра не ждёте? - ну тогда к экрану! Снято уже бесчисленное множество фильмов про Оборотней, на любые темы и ситуации. Отличие этого фильма от остальных, в том что он обошёлся без слёз, соплей, истерик и прочей гражданской атрибутики. У нас тут взвод крутых британских солдат, настоящие мужчины, им противостоят огромные, пуленепробиваемые, кровожадные монстры!

Первая половина фильма - сцены в лесу, вторая - сцены осады дома. В принципе если убрать серьёзную мину с лица и забыть про все нелепые условности, то фильм вполне себя оправдывает и оказывается вполне смотрибельным.

17 января 2006 | 19:20

Прекрасный образец европейского фильма – ужасов. Оригинальный сценарий, в котором прописано все: и таинственный Шотландский лес, и ужасные оборотни, и солдаты, которые еще хуже оборотней. Прикольный, тонкий и черный британский юмор. Отличная операторская работа, от которой даже кровь стынет в жилах.

Актерская игра находится на достойном уровне. Если вы поклонник достойных ужастиков, это кино для вас. Лично мне это фильм ужасно (а же до дрожи и коликов от смеха) понравился. А Голливуду с его последними фильмами об оборотнях еще учиться, учиться, учиться и учиться их снимать.

13 октября 2004 | 17:49