Однако, здравствуйте. Чарли – бывший грабитель банков, живёт под программой о защите свидетелей. Его девушка Энни получает предложение хорошей работы, но для этого нужно переехать в Лос-Анджелес. Чарли не хочет ни расставаться с девушкой, ни мешать её карьере, так что, не предупредив федерального маршала, парочка покидает тихий городок и едет через всю Калфорнию. В погоню за ними бросаются: бывший парень Энн (как же непривычно видеть Майкла Розенбаума с волосами!), искренне считающий Энн своей девушкой, а посему дико ревнующий; полицейский – брат этого бывшего; неуравновешенный федеральный маршал; бывшие подельники Чарли, жаждущие нанести «визит вежливости». В общем, ГТА-5 пополам с «Тельмой и Луизой».

В жанрах значится «Комедийный боевик», но это не Тарантино и не Гай Ричи, реально забавных моментов буквально пара штук. «Форсажа» также не ждите. На мой взгляд, фильм опоздал с появлением лет эдак на 15-20, в 90-е такое кинцо «зашло бы ура», но современному пресытившемуся зрителю кажется пресноватым.

Но есть и плюс – Кристен Белл. Чертовски хороша! Мне особенно понравилась сцена выяснения отношений, когда девушка узнаёт, почему на самом деле её возлюбленный был в программе защиты свидетелей.

22 мая 2023 | 13:33

Интернет говорит нам о том, что эту картину Декс Шепард, который является здесь режиссером, сценаристом, а, ко всему прочему, еще и исполняет одну из главных ролей, снял этот фильм чуть ли не за свои деньги, позвав друзей-актеров и используя в фильме свои собственные машины. Судя по заявленным всё в том же интернете бюджету и сборам, ему удалось довольно неплохо заработать. Но, главное, собрав команду друзей и создав картину практически лишь своими силами у него получился действительно неплохой фильм.

Конечно, пересматривать его по сто раз вы вряд ли будете – я, к примеру, пересматривать точно не буду, хотя, если вдруг наткнусь по ТВ, то не переключу – но фильм можно посмотреть и получить очень приятные эмоции.

В первой половине фильма мне казалось, что лента постоянно «перепрыгивает» с жанра на жанр, с чего-то серьезного на комедию и обратно. Однако, где-то к середине фильма понимаешь, что перед тобой всё-таки комедия и, кстати, с очень неплохим юмором, который, как мне показалось, тоже медленно, но верно раскачивается от каких-то романтических шуток в начале до довольно острых далее.

Вообще фильм довольно бодрый: сюжет динамично развивается периодически резко поворачиваю сюжетные линии героев (примерно также, как тех же погонях из фильма), актеры играют очень здорово, причем персонажи довольно колоритны и характерны, что заставляет их запомнить.

Одним из основных минусов фильма я бы назвал его небольшую затянутость. Думаю, что последние минут двадцать хронометража можно было смело «упаковать» в минут пять экранного времени, а сюжетные линии некоторых героев можно было опустить, так как они, как мне показалось, не дополняли картину, а наоборот лишь отвлекали от основного действия.

Но, тем не менее, это очень неплохая, задорная комедия с хорошими актерами и более-менее интересным сюжетом, которая вполне скрасит одинокий вечер или дополнить вечеринку с друзьями и пиццей.

16 августа 2017 | 22:15

Не самый лучший фильм о дорожных приключениях, но на то, чтобы провести вечер в приятной компании, его хватит. Когда главный герой едет из пункта А в пункт Б. По пути ему мешают плохие парни и хорошие парни, намерениями которых выстлана дорога в ад.

Чем понравился фильм.

1) В фильме классные автомобили. Погони выглядят настоящими без спецэффектов, полетов, нереалистичных падений. Каждый автомобиль отражает характер своего владельца. У метросексуала — Pontiac Soltice, у злого парня - Cadillac CTS Wagon, у главного героя - Lincoln Continental.

2) Мои любимые актеры. Бредли Купер — злой, непредсказуемый, импозантный чувак в желтых очках. Кристен Белл — правильная, честная, умная. К сожалению Дэкс Шепард, реальный муж Кристен Белл, который играет главного героя, мне не очень знаком. Хотя в этом фильме он сыграл хорошо.

3) На английском фильм смотреть удобней. Потому что диалоги, переведенные на русский кажутся бессмысленными и глупыми. Все эти рассуждения на тему, кто какую лексику использует, влияет ли характер человека на выбор авто - обретают смысл.

4) Есть интересный разговор о том, имеет ли темное прошлого одного из партнеров влияние на настоящие отношения. Важно ли то, что было до? В фильме ответ - да, что очень важно.

Вообще, общее впечатление от фильма положительные. Но есть негативные моменты в виде голых стариков, разговор о насилии в тюрьме.

11 декабря 2016 | 13:20

Да ребята - это просто ужас!Я всегда стараюсь похвалить фильм, какой бы ужасный он не был - люди же старались и работали над ним. Я думал что время моей первой отрицательной рецензии никогда не наступит, но вот и оно...

Случайно наткнулся на этот фильм. Думал это будет типичная 'второсортная' американская комедия с туалетным юмором. Оказалось, что это даже не фильм. На протяжении 100 минут мы видим практически бессвязные кадры. Герои принимают абсурдные и ничем не мотивированные поступки. Диалоги плоские и банальные, они не несут в себе ничего стоящего. Ни одна из шуток не заставляет даже улыбнуться. 'Гей локатор','разборки за собачий корм','неуклюжий голубой маршал, не умеющий водить автомобиль' - одни из главных тем этого 'шедевра'. Сплошной примитив и безысходность - вот лозунг этой картины.

Разочаровал Бредли Купер. Честно говоря - смотрел только из за его присутствия в актерском составе. Но его практически не было на экране. Возникает вопрос: зачем он вообще снялся здесь?

Короче,народ, никому не советую смотреть это уныние (не могу назвать фильмом).

Теперь он будет занимать почетное 1 место как в номинации 'Самый худший фильм'.

Оценка -

29 июля 2015 | 12:06

В провинциальном городке загнивает небольшой вуз. Энни, преподаватель социологии, теперь ищет новую работу и она должна попасть на собеседование в Калифорнийский университет. Ее парень Чарли не покидал это место 4 года и ему уж тем более нельзя ехать в LA. Но ради любимой он выгоняет из гаража свой Lincoln Continental и начинается это сумасшедшее приключение.

Дэкс Шепард, он же Чарли Бронсон, он же Юл Перкинс. Находится под программой защиты свидетелей, ранее участвовал в ограблении банков, был перевозчиком. Он же режиссер этого фильма. И он же страстный гонщик, как в жизни так и на экране. В принципе, человек увлекается чем-то и снимает об этом фильм, - замечательно! Видно, что он, сохраняя хладнокровие, чертовски доволен и чувствует, что он - крут. Тема автомобилей раскрыта полностью и подмечена, чудесная деталь:

' - Ты не замечал, что такие машины нравятся определенному типу людей?

- Да, типа парня на заправке?

- Да! Типа парня на заправке. И ты проводишь два года, собирая машину своей мечты, а потом замечаешь, что она - машина мечты определенного типа людей. Людей, которые... не знаю, давай назовем их насильниками, для удобства. Если твои единомышленники насильники, как думаешь, что это факт говорит о тебе в то время, как ты собирал машину'

Кристен Белл, она же Энни Бин. Блестящий выпускник Стэнфорда с докторской по ненасильственному решению конфликтов. Этим она и заниматься в фильме. Она - та самая совесть! Но конфликты, которые возникают на пути в Калифорнийский университет, казалось бы невозможно решить ненасильственно, и я все время ждала, когда Энни сорвется и... Но нет, умница-отличница Белл опять справилась на '5'.

Брэдли Купер, он же Алеск Дмитри. Вот он - псих! Яркий момент - воспитание нерадивого хозяина питбуля. Купер очень старается уйти от образа экранного красавчика, но от судьбы не убежишь. Все равно он - красавчик, хоть и псих с дредами.

Том Арнольд, он же маршал Ренди Андерсон, приглядывающий за Чарли согласно программе защиты свидетелей. И он - самый крутой персонаж этого фильма! Реально! 'Оскар' ему за 'Лучшее комедийное вождение в кино'. Как можно смешно водить авто?! А ему это удалось.

Создалось впечатление, что группа друзей 'сбросилась' и сняла кино. И получилось неплохо. Рассуждая на тему гомофобии и расизма, герои не опускаются ниже уровня приличия, возможно даже немного застенчиво шутят. Но радует, что здесь нет намеков, где мне смеяться, типа пауз или гримас.

Ожидала черный юмор, а получилась местами скучноватая мелодрама, поэтому оценка не высока, но впечатления положительные

25 февраля 2014 | 22:23

Сразу начну с дела. Фильм сам по себе хороший.

Во-первых, сценарий написан внятный и интересный сам по себе, фабула действительно забавная: погони, перестрелки, ирония над психологами-социологами и стереотипами - просто забавно.

Во-вторых, актерский состав подходящий, причем под образы хорошо подходит (Белл и Купер - вообще хорошо рядом смотрятся). Актеры при всём работают с материалом честно, не переигрывая, а в меру.

В-третьих, хорошая музыкальная подборка, которая является отличным дополнением ко всем происходящим событиям.

НО, к величайшему сожалению, фильм получился совсем не бодрым, каким должен быть. Декс Шепард честно режиссировал фильм, честно играл и всё остальное, но в монтаже подкачал... Ясно, что грех в финальном монтаже, потому... У ленты гора продюсеров (не ясно, зачем их столько нужно), но только один вменяемый - Тобин Армруст, но, видимо, его усилий не хватило, чтобы сделать фильм более запоминающимся.

Но по большому счету это приятный приключенческо-мелодраматический боевичок с комедийным уклоном, который не вызывает из-за своей жанровой коктейльности рвотных позывов.

30 января 2014 | 16:58

Фильм, казалось бы, содержит все составляющие успешного проекта. Здесь вам и красивые быстрые машины, и серьёзные мужчины-актёры, и прекрасные девушки. Плюс всегда что-то происходит, действие не останавливается ни на минуту.Но...всегда есть но. Рассмотрим по порядку.

Главный герой - человек, находящийся в программе защиты свидетелей, ведущий тихую, мирную жизнь на отшибе США. Обладает навыками психоанализа, любит быстрые длинные машины и свою прекрасную блондинку-девушку.

Главная героиня - очень миленький цветочек небольшого роста, занимается исследованиями в области социологии. По мнению начальницы, да и по факту, занимается работой, которая значительно ниже уровня её профессионализма(знакомая-таки ситуация).

Но любые усилия рано или поздно окупаются и наша полутораметровая героиня получает шанс - работу мечты в городе Лос-Анджелес. Как оказывается, нашему герою в этот город путь заказан. Но, такая любовь не знает преград и господа главные герои отправляются в путь.

По пути встречаются и антиподы в лице бывшего парня героини и господ, против которых наш герой свидетельствовал.

Хотелось бы отметить актрису на главной женской роли - ну вот нравится она мне и всё тут. Колоритно вышел Брэдли Купер, персонаж неплохо прописан. И надзирающий офицер, маршал США вышел эдаким чудаковатым неадекватом, но по-своему очаровательным.

Пройдёмся по недостаткам:

Во-первых, периодически в процессе просмотра появляется ощущение картонности происходящего, диалоги теряют остроту и юмор.

Во-вторых, в третьей, заключительной части фильма как-то очень быстро развивается действие. Ещё бы на полчасика растянули - было бы то, что надо.

В-третьих, что за автомобильный боевик, в котором единственная разбитая машина - дурацкий минивэн? Нет, я понимаю, маленький бюджет, все автомобили принадлежат режиссёру, но...не хватает мне пары разбитых суперкаров.

А так - отлично! Весело, ненапряжно, приятная атмосфера, хорошая музыка. Любителям комедии вперемешку с action - смотреть однозначно. К сожалению только один раз, в последующие заскучаете.

Хотел было поставит 8, но за Кристен Белл накидываю балл.

25 января 2014 | 13:25

Забавный и азартный фильм для одноразового просмотра. Для своего маленького бюджета картина выглядит очень хорошо. Не нужно искать в этом фильме глубокий смысл или серьёзную жизненную мораль. Это кино, в первую очередь, подойдёт для домашнего просмотра, когда есть свободное время, и выбор картин для просмотра невелик. Простой и незамысловатый сюжет не мешает драйву, который здесь присутствует. Обилие погонь, хорошие машины и неплохие съёмки радуют зрителя. Актёры сыграли нормально. Дэкс Шепард, который, также, написал сценарий и выступил одним из режиссёров, в фильме смотрелся хорошо. Не стоит ждать от него чего - то особенного. Таких героев сотни. Милая и весёлая Кристен Белл украсила фильм своим присутствием, а, большего от неё и не требовалось. Улыбнул персонаж Брэдли Купера. Забавная причёска и фееричность сделали его героя довольно колоритным. Пожалуй, больше отметить некого. Актёры здесь заняты малоизвестные, а потому, вряд ли, кому - то запомнятся. Музыка в фильме тоже неплохо подобрана.

Вообщем, абсолютно не разбалованная бюджетом и изысканностью картина, которую, я, всё - таки, рекомендую посмотреть на досуге. Нормальный, в меру развлекательный и весёлый фильм. Приятного просмотра.

24 июня 2013 | 15:30

Посмотрев «Хватай и беги», я остался мало доволен увиденным. Но что меня поразило, это идея и концепция самого процесса съемок. Этой рецензией я хочу выразить свой огромнейший респект главному затейнику всего этого Дэксу Шепарду. Парень настолько гениален в своей простоте, что я просто искренне ему завидую. Дэкс просто написал сценарий, взял свою аппаратуру, взял свои крутые тачки, жену, позвал корешей, те позвали своих корешей, Дэкс все это снял, смонтажировал, и в итоге получил вполне себе неплохое семейное видео. Потом он пустил свое видео в прокат, срубил неплохого бабла, потом наверняка позвал всех своих друзей, участвующих в этом проекте, и закатил на заработанные деньги крутую вечеринку (в последнем правда я не уверен, но я бы поступил именно так).

Ах да, он сыграл еще здесь и главную роль. Дэкс Шепард играет парня по имени Юл Перкинс, который по программе защиты свидетелей переезжает из Лос-Анджелеса в маленький городок на юге, и вот уже 4 года живет там со своей девушкой Энни (которую кстати играет его жена Кристен Белл). Неожиданно Энни предлагают работу в Лос-Анджелесе, о которой она очень долго мечтала, и Юл решает переехать с ней обратно в тот город, в котором живут его старые дружки, до сих пор жаждущие отмщения.

Сам фильм конечно не дотягивает до хорошей самостоятельной комедийной единицы. Как часто бывает с такими картинами, собрав в себе кучу разных жанров, «Хватай и беги» в итоге конкретно не подходит не под один из них. Для комедии не хватает хорошего забойного юмора. Помимо реалистичных и от этого смешных диалогов между Юлом и Энни по поводу разных взглядов на жизнь, а так же неуклюжего неудачника маршала Рэнди, которого бесподобно сыграл Том Арнольд, в остальных ситуациях и персонажах мало чего-то забавного (разве что развеселил меня еще «Гей-Локатор»). Боевиком от фильма совсем не пахнет. В фильме есть несколько неплохих погонь, а вот хорошие драки и перестрелки с взрывами здесь совершенно отсутствуют. Да и сам главный герой не дотягивает до образа крутого парня, он играет больше роль некоего подкаблучника, желающего угодить своей возлюбленной. Как мне кажется, любовная линия фильма получилась неплохо. Но если бы и здесь был провал, и настоящие муж и жена плохо сыграли бы любящих парня с девушкой на экране, то тут уже стоило бы задуматься над их отношениями в реальной жизни.

Что касается других актеров, то в друзьях у Дэкса Шепарда собрались действительно талантливые ребята. Очень рад был видеть Брэдли Купера в новом для меня образе. Видимо его фамилия и подтолкнула большинство зрителей к просмотру этой картины. Был рад увидеть также Тома Арнольда и Дэвида Кокнера, и появление Джейсона Бейтмана в конце меня очень приятно удивило. В общем, в фильме есть неплохие актеры, но сразу видно, что здесь они работали не за деньги, и поэтому их актерская игра заставляет желать лучшего.

Подводя итог, хочется вам напомнить, чтобы вы не ждали от «Хватай и беги» чего-то увлекательного и очень интересного. Фильм получился средний, и это сказано с большой натяжкой. Банальный сюжет, винегрет из различных жанров, и актеры без огонька в глазах – все, что этот фильм вам покажет. Не сказал бы, что его не нужно смотреть. Возможно какому-то поклоннику роуд-муви «Хватай и беги» и придется по душе и по вкусу. Любителей же хороших комедийных боевиков, боюсь, этот фильм разочарует.

23 июня 2013 | 16:13

Купился я на этот фильм, увидев на рекламном баннере Брэдли Купера. Ни один фильм с его участием я пересмотрел, и все они мне пришлись по душе. Собственно и этот фильм меня не разочаровал. Скажу больше, я даже не ожидал, что этот фильм настолько мне понравится. Да, в нем куча ляпов, да незамысловатые, порой совершенно нелогичные диалоги...но это не главное.

Фильм очень динамичный: перестрелки, экстраординарные персонажи со своими причудами, погони на спортивных авто, которые, впрочем принадлежат сценаристу, режиссеру и актеру данного фильма - Дэксу Шепарду. Это ни на секунду не заставило оторваться от фильма. Порадовала игра актеров. Сложилось впечатление, что от съемочного процесса они получали колоссальное удовольствие, хотя может так оно и есть.

Сюжет совершенно не напрягает, смотрится все очень легко и непринужденно. Неплохой вариант, чтобы отдохнуть, провести полтора часа за просмотром, не думая о своих проблемах. Не знаю, сколько фильмов отснял Шепард, сколько сценариев написал, но это творение вышло весьма неплохим.

15 июня 2013 | 21:21