Очень хороший фильму ужасов. Вообще, картины о группе подростков (студентов, школьников) и маньяке-убийце уже долгое время пользуются популярностью, и дело совсем не в бюджетной части, в актерском составе или в режиссуре. Такие фильмы смотрятся только из-за самой атмосферы. Ведь как все начинается у них? Вроде все хорошо, все спланировано, едут-едут, и вдруг.. Поворот не туда. Что же для нас приготовил режиссер Жауме Серра в своем фильме 'Дом восковых фигур'?

Группа молодых людей едет на футбольный матч. Вы где-то это уже видели? Только ехали они на концерт, да. Но в этом то и все прелесть. Не знаю как вам, но мне совсем не надоел такой расклад в фильмах ужасов. Всегда интересно, угадывать кто-же сможет спастись. Понятное дело, что чаще всего это главный герой, но ведь бывает и так, что главных героев несколько, как вот тут. Милая девушка Карли вместе со своим парнем Уэйдом, братом Ником, парочкой Пэйдж и Блэйком, плюс ко всему парень с камерой по имени Долтон. Имя ему хорошее подобрали. Тот еще Долтон. Они останавливаются для ночевки. После этого к ним приезжает автомобиль, и Ник, как и подобает поступать крутым парням разбивает фару, ибо светил тот тип прямо в глаза. За рулем сидел явно не добрый дядька со сладкой ватой и мороженным.

Не буду сильно расписывать сюжет. Это все вы сможете найти в Википедии. Но фильм смотрится на одном дыхании, и один из немногих, где ты действительно волнуешься за судьбу героев. Хотя иногда они поступали довольно таки по-идиотски. Как например момент с освобождением девушки из погреба заправки. Или же Ник с арбалетом. Он подумал, что будет лучше выстрелить убийце в грудь, нежели в голову. Может он не попал, скажете вы. Ну, может и не попал. С двух то метров. Можно взять во внимание и довольно спорный момент с игрой в прятки под бильярдным столом. В тот момент, я думал, что все-таки зря она там сидит. Убийцы имеют собаку, которая мигом учует запах незнакомки. Но нет, все оказалось намного проще.

Некоторые моменты фильма поразили и взбудоражили. Даже наблюдать за происходящим было больно. Одни эмоции переполняли тогда. Главные герои были настоящими. Никаких претензий к актерам. Впервые увидел Джареда Падалеки в полнометражном фильме, и он произвел на меня впечатление, не хуже, чем в 'Сверхъестественном'. Элиша Катберт в свою очередь тоже сыграла замечательно. Даже Перис Хилтон, которая впервые снялась для нормального фильма, оставила для меня хорошие впечатления. В общем, все хорошо справились со своими ролями. К ним нет никаких претензий.

'Дом восковых фигур' - это скорее типичный нетипичный фильм ужасов. Нигде я еще не видел дом, полностью сделанный из воска. Да что там дом, - целый город из воска. Видел только дом из сладостей. Но это уже совсем другая история. Кино хорошее. Даже очень. Приятного просмотра!

14 августа 2013 | 15:04

Начав смотреть фильм, я хотела его отключить, ничего интересного я не увидела в начале фильма. Но решила немного подождать, и хорошо, что не выключила его! Так как этот фильм стал одним из моих самых любимых! Интересный сюжет, может конечно и часто группа подростков выезжает куда-то, но здесь все оказалось намного интереснее! Очень понравилась музыка в фильме!

Ник и Карли, вот герои которые мне очень понравились, брат и сестра, которые были абсолютно не похожи! Одна такая все правильная и хорошая, а другой плохой и непослушник, но в нем все таки содержалась масса хорошего, но он все это скрывал в себе.

Все актеры справились со своими ролями на отлично! Впервые открыла для себя и безумно понравились Элиша Катберт, Чэд Майкла Мюррей и Джаред Падалеки! Захотелось пересмотреть с ними как можно больше фильмов!

И самое главное, после Дома восковых фигур, я стала любить фильмы ужасов! За что огромное ему спасибо! Пересмотрела его уже более 10 раз и наизусть знаю его!
Думаете смотреть или нет? Мой совет смотреть!

10 июля 2013 | 14:47

Мы так устроены, что привыкаем ко всему.

Группа парней и девушек отправились на футбольный матч, и по дороге решили переночевать у леса. Они весело проводят время, распивают пиво и ничего не предвещает беды...разве что таинственно подъехавшая машина ночью-ну да ладно, мелочи. Утро же оказывается неудачным-у них ломается машина, и они хотят обратиться за помощью в ближайший маленький городок. А про яму с трупами-серьезно, зачем идти на запах падали? Любопытство губит людей. Так вот, в городке они обнаруживают удивительный музей-в нем все из воска. Мебель, стены, люди...и фигуры людей получились очень реалистичными...

Сюжет-великолепен. Псих, делающий из своих жертв восковые фигуры-нетипично, не так ли? Это не очередной фильм про маньяка. Конечно, это ремейк другого фильма прошлого века, но о нем мало кто знает. Так что, такой сюжет несомненно привлечет зрителя.

Актеры и их герои тоже не оставили без внимания. Элиша Катберт хорошо справилась с ролью этакой святоши. С самого начала фильма появляется симпатия к ее героине. Чад Майкл Мюррэй-особенно выделился. Персонаж получился очаровательным, пусть и стереотипным-плохой парень с добрым сердцем. То как он героически спасал сестру-это в самом деле трогательно.

Ну и конечно нельзя не отметить Винсента-этого загадочного, пугающего и несчастного персонажа. Его образ получился великолепным, в конце его даже жаль.

Постановка, декорации, едва заметные саундтреки-все идеально.

Единственный минус фильма-это то, как быстро всех убили.

Итог: фильм для просмотра свободным вечером с друзьями. Не назову его страшным, но он берет атмосферой и сюжетом. Посмотреть стоит!

02 июля 2013 | 12:21

Компания молодых людей отправляется в соседний штат на игру любимой команды. По пути их автомобиль ломается, и они оказываются близ маленького отдаленного городка. Странно, но, даже в маленьком городке им днем с огнем не сыскать хоть одной человеческой души. Но, вот чудо, там есть, свой Музей восковых фигур. Фигуры, конечно, не великих знаменитостей Голливуда, и не из разряда произведений Мадам Тюссо, но, сделаны они подозрительно хорошо и сильно смахивают на реальных людей…

Фильм, далеко не новый, он 2005 года, но, он способен заинтересовать и заинтриговать. Вообще, идея мне очень понравилась. Сюжет отличный, не заезженный, такое редко встретишь в кино, если только в старых фильмах. Не сказать, что это ужасы, скорее триллер, так как, здесь нет приведений или выпрыгивающих из – за углов нечестей. Этот фильм напомнил мне чем то «Поворот не туда», такой же напряженный и захватывающий.

Абсурдность ситуации, кажется, да как такое вообще возможно? Как? Зачем? Кто? Но, постепенно, все встает на свои места. Становится очень интересно наблюдать за ребятами, попавшими под раздачу к двум братьям-близнецам с нарушенной психикой, и только и остается что, восхищаться изощренностью ума режиссера.

И, пусть актерский составне самый звездный в этом фильме, но, на их игру жаловаться не приходится. Все сыграли на уровне, и, даже Пэрис Хилтон, в чьих актерских данных я всегда сомневалась, прекрасно изобразила страх и ужас на своем лице.

Очень понравились в своих ролях Элиша Катберг (Карли) и Чад Майкл Мюррэй (Ник). Идеальные брат и сестра, готовые в любую минуту придти друг к другу на помощь. Идеальный Чад, вот таким и должен быть старший брат, решительным и настойчивым.

Впечатлила игра и Брайана Ван Холта, один сыграл двоих близнецов, таких разных и непохожих. В конце даже стало жаль Винсента.

«Дом восковых фигур» - хороший, зрелищный фильм для своего жанра, с хорошим сюжетом, пусть и предсказуемым, но, от этого не менее интересным.

Обходите стороной маленькие городки, и помните:

-В провинции свои порядки…(с)

01 июля 2013 | 19:16

Жуть жуткая!!! Восковые фигуры никогда у меня не вызывали особого восхищения. Когда я ходила на выставки, то чувствовала себя не в своей тарелке. А подойти и сфотографироваться рядом-это просто катастрофа:( Фобия какая-то. После просмотра этого фильма я, наверное, в принципе, не пойду больше любоваться двойниками наших знаменитостей и ижи с ними!

Сюжет прост. Группа друзей поехала на долгожданный матч, но по воле случая случился на у них ночной привал, а по утру оказалось, что у одной из машин что-то случилось с ремнем. В итоге ребята разделились: одни поехали по задуманному маршруту, в надежде все же попасть на игру, а собственно владелец сломанной машины вместе со своей девушкой отправились искать ремень в городок, который опять же по воле случая, оказался рядом. Да еще их любезно согласился подбросить некий тип на грузовике, в котором он возит трупы сбитых на дороге животных. Он-то их подвез, но скромно умолчал, что этот городок-сплошной кошмар, а апофеоз его-Дом восковых фигур, который регулярно пополняется эксклюзивными экспонатами с живыми глазами. Вот тут-то приключения и начинаются! Вернее не приключения, а борьба за жизнь и огромное нежеление пополнить коллекцию одаренного мастера воска! Дальше описывать нет смысла, так как это уже будет пересказ сюжета. Двигаемся дальше.

Актерский состав. Как и в фильмах подобного жанра, его составляют (тавтология, прошу прощения) достаточно молодые и талантливые ребята. Элиша Катберт (Карли), Чад Майкл Мюррэй (Ник), Брайан Ван Холт (Бо/Винсент), Джаред Падалеки (Уэйд), Джон Абрахамс (Далтон), Роберт Ричард (Блэйк), Пэрис Хилтон (Пэйдж). Все были на своем месте, у всех получилось. Даже Хилтон не раздражала:) Особо хочу выделить Элишу и Чада. Я бы хотела иметь такого брата!!! Внешне-bad boy, но в трудную минуту не оставил сестру.

Декорации. Впечатлили! Восковые фигуры реально как живые. Весь дом был сделан как настоящий, то есть как застывший кадр из жизни. Выглядело по-настоящему пугающе. А церковь с поминальной службой...Бррр! Гроб, эти фигуры, сидящие на скамьях, это звуковое сопровождение (плач, тихая музыка). Со стороны не отличить от настоящего действа. Ни дай Бог, что-то подобное увидеть! Микарда, приступы и все в этом роде обеспечены.

Хороший мистическо-ужасный фильм, с интересным сюжетом. Советую посмотреть.

Ставлю десятку!

30 июня 2013 | 15:20

В первый раз посмотрела фильм уже давно, но очередной раз пересмотрела вчера. Я сделала вывод, что фильм не очень, пока смотрела пред историю, но дала себе обещание, что досмотрю до конца. После надписи 'Наши дни' я начала смотреть более заинтересованно.

Актёры:

Элиша Катберд (Карли) - самая главная героиня. Внешность ничего, но меня она не зацепила. Играла тоже неплохо. Мне её было жалко, когда палец отрезали и рот ей заклеили. А так, сильно она меня не поразила. Правильная вся.

Чад Майкл Мюррей (Ник) - тоже главный герой. Брат Карли. Внешность - что надо. Запомнился на всю жизнь. Игра - просто потрясная.

Пэрис Хилтон (Пэйдж) - второстепенный персонаж. Я её очень хорошо знала и до просмотра фильма, хотя кто её не знает? Сыграла неплохо, но мне не понравилась озвучка. Она была беременной, но это не точно. Если да, то жаль её в двойне.

Джаред Падалеки (Уэйд) - второстепенный персонаж. Его мне было самого жалко.

Джон Абрахамс (Долтан) - самый позитивный человек из всех. Мне он очень понравился, в отличие роли где его звали Бобби в фильме 'Очень страшное кино'. Он понравился. Молодец.

Роберт Ричард (Блейк) - понравился больше всех. Хотя, взгляд у него какой-то грозный, но всё равно лапочка, особенно улыбка. Актёрскую игру я не разобрала, так мало эпизодов с ним. Даже не показали, как его убивают, только труп. Так, что ничего сказать не могу.

Брайан Ван Холт (Бо) - конечно, он сыграл на 5, но с минусом. Чем-то не понравился, но чем, не разобрала. Убийца из него не плохой. Больше фильмов с ним не смотрела, да и не горю желанием!

Дом восковых фигур - хороший фильм. Можно посмотреть и даже пересмотреть раза два, но не больше.

23 мая 2013 | 15:32

Кампания подростков отправляется в поездку на футбольный матч. Остановившись на ночлег на открытом воздухе, утром ребята обнаруживают, что один из двух автомобилей сломан. Поиски нужной запчасти приводят ребят в странный городок, отсутствующий на карте, который, в свое время, прославился своим Музеем восковых фигур. И не знали они, что в городе орудует маньяк, который использует своих жертв в качестве восковых экспонатов.

Типичный молодёжный слэшер из серии: 'Попробуй угадать, кто из кучи ребят останется в живых'. Но, на удивление, здесь нет персонажей, которые напрягают, либо раздражают. Да, они все представлены карикатурно: хорошая девочка, легкомысленная девочка, серьёзный мальчик, мальчик-плохиш и так далее, но все образы интересны, за каждого из них зритель будет переживать!

Также, очень понравился образ маньяка. Пускай и жёсткая история из детства не является оправданием всех тех ужасных деяний, но и за антигероев я тоже переживал.

Режиссерская и операторская работа тоже хороши. Пусть и не обошлось без киноляпов. Ну а музыка до сих пор заставляет кожу покрываться мурашками.

Пусть, фильм не претендует на шедевральность, но занять своё место в нише интересных молодежных ужастиков он достоин.

12 марта 2013 | 23:09

Перед нами один из многих, но в тоже время, представляющих интерес римейков классических фильмов ужасов, которые увидели след в последние годы. Смесь ужасов и триллера с уклоном все же ко второму жанру.

Молодая компания друзей путешествует дорогами США, направляясь на памятный для одного из них матч. Оставшись ночью на пикнике в лесу, они после вынуждены разделится. Некоторые из них находят путь в небольшой уединенный городок, который только кажется таким спокойным. Сама история не предлагает ничего критически нового или необычного. В последнее десятилетие история о молодой компании, попавшей под раздачу, уже не удивляет. Однако несколько действительно интересных идей, как скажем зловонный запах, который начинается доноситься до героев с дуновением ночного ветра в лесу, добавляют фильму несколько плюсов в конечной оценке. Сам городок таит в себе больше, чем может показаться при первом знакомстве. Уже само по себе странно, что он затерялся здесь посреди леса всего с десятком домов. Не стоит ожидать мистической составляющей – здесь оружие страха выступает человеческая жестокость. Некоторые такие сцены даже хочется пропустить. Не то чтобы они были излишне кровавые, просто можно было обойтись и без подробностей.

Фильм имеет чуть больший, чем принято для таких фильмов хронометраж. Как раз минут десять можно было оставить за кадром, чтобы сократить слишком долгую завязку и некоторые сцены. Страшно от просмотра не становится, но определенная степень напряжения присутствует на протяжении второй половины фильма, а в некоторых сценах особенно остро, когда приходится гадать, кто же из героев останется в живых. Вряд ли вы захотели попасть в подобный переплет. Здесь целая компания людей и то, немногие из них увидят финал, который, к слову, дает пищу для размышлений о возможных продолжениях. Присутствие Пэрис Хилтон не придает картине изюминки, а вот игра Элиши Катберт, которую мы больше знаем по комедии «Соседка», приятно удивила.

Фильм ужасов, который идеально подходит для того, чтобы посмотреть его вечером в компании друзей, а потом там же легко забыть.

13 октября 2012 | 09:46

С самого детства меня пугали восковые фигуры, которые выставлялись периодически в нашем городе. Фигуры знаменитостей всегда были полны загадок, некой таинственностью) И фильм “Дом восковых фигур” сразу привлек моё внимание, просмотрела я его не один раз и думаю это уже говорит о многом) Думаю, любому человеку нелегко отобрать для себя ту коллекцию фильмов, которую он будет просматривать время от времени с первоначальным интересом.

Фильм, является ремейком довольно старой картины “Дом восковых фигур” 1953 года и оба фильма несут в себе одну идею, а именно заточение живых людей под воск. Также и имя главного злодея в обеих картинах – Винсент. Но на этом оригинальность заканчивается (в чем я не вижу минуса) и сценаристы решили не изобретать велосипед заново и по сюжету главными героями стала компания молодых людей, а именно: 2 влюблённые пары - Карли (Элиша Катберт) и Уейд (Джаред Падалеки), Пейдж (Перис Хилтон) и Блейк (Роберт Ричард), брат Карли - Ник (Чад Майкл Мюррей ) и их общий друг Долтон (Джон Абрахамс). Кстати кандидаток на роль Пейдж, кроме Перис Хилтон не рассматривалось и вовсе). Однако Перис девушка капризная и выполняя все её условия, на звезду было потрачено немало тысяч долларов!

Итак устав от суеты рабочих будней компания отправляется на футбольный матч, но по дороге принимает решение переночевать неподалеку от дороги разбив палаточный лагерь. Ребята понятия не имели, что совсем неподалеку располагается с виду мирный городок Эмбоуз. Куда Карли и Уейд отправились уже утром, после того как обнаружили, что таинственным образом одна из машин сломана и требуется приобрести одну из запчастей для машины. Добравшись до города, пара замечает его главную достопримечательность 'Музей восковых фигур', но влюблённые и не подозревали, что каждый экспонат в нем это живой человек, заживо залитый воском. Остальные ребята посетят это место несколько позже. Пересказывать картину не вижу смысла, но хочу выделить финал, очень яркий, полон переживаний, неподдельных эмоций актёров, все сыграли свои роли великолепно, особенно палец вверх Элише Катберт.

Также финал очень заинтриговал, ведь оказалось, что в семье злодеев было не 2ое сыновей, а 3ое. В планах продюсера Джоэля Сильвера было снять фильм в 3D формате, но он отказался от этой идеи. Но я все-таки надеюсь, что он передумает и мне удастся посмотреть фильм в кинотеатре)

Подъитожив, могу сказать, что этот фильм один из лучших фильмов ужасов, который я когда-либо смотрела.

P.S. Не заезжайте в незнакомые, сомнительные места.

29 августа 2012 | 15:46

'Дом восковых фигур' - это довольно-таки знаковое кино в своём жанре. Ужасы подобные этому, появляются в последнее время очень редко.

Режиссёр картины Жауме Серра не стал отходить от общепринятой концепций фильмов ужасов, и снял кино в лучших традициях жанра. Данный фильм по праву можно относить к разновидности 'молодёжных' ужастиков. Где основные действующие лица - это молодёжь. Мы все помним ставших уже практически культовыми, таких ярких представителей этого жанра как: 'Крик' и 'Я знаю, что вы сделали прошлым летом'. Этот фильм не похож на них, но сделан в похожем стиле.

Итак, практически во всех молодёжных ужастиках, эта самая молодёжь куда-то отправляется путешествовать, у них ломается машина, или им приходится ехать в объезд, примерно так начинается и эта кинолента. Молодые ребята отправляются на своих машинах на какое-то спортивное событие, где они собираются хорошо поразвлечься. Но не всё, идёт так как задумано. Остановившись переночевать в лесной пустыши, они встречают странный фургон следящий за ними, а на утро они обнаруживают, что их авто сломаны. Они отправляются искать запчасти, телефон, и прочее, где наткнутся на очень странный городишко, который как они узнают после, весь состоит из воска, и его нет на карте. Так начнутся их самые кошмарные часы, в их безрассудной жизни.

Я не могу не отметить, хорошо подобранный актёрский состав, во главе которых небезызвестная госпожа Пэрис Хилтон. Но особенно меня порадовали главные злодеи фильма, те самые два брата, для которых начинкой их восковых экспонатов, были настоящие люди.

Более того, фильм заставляет сопереживать главным героям. Некоторые сцены фильма по своему накалу страстей, очень высоки и жестоки. Стоит хотя бы вспомнить сцену, где героини Элишы Катберт отрезают фалангу пальца. Само кино идёт по нарастающей. Спокойное, и размеренное начало лихо набирает обороты ближе к концовке фильма, от которой я остался в восторге. Режиссёр сделал намёк на то, что возможно не всё закончено, в этой жуткой и захватывающей историй.

Добротный хоррор очень талантливого режиссёра Жауме Серра, обязательно стоит видеть. А кто его видел, наверняка сойдутся со мной во мнений, что не грех будет его пересмотреть вновь.

17 июня 2012 | 18:11