О чём фильм?

Кэди (Линдси Лохан) всю жизнь училась на дому, но в старшем классе впервые идёт в ад на Земле муниципальную школу, где волею случая становится частью группы популярных девчонок во главе со стервозиной Реджиной (Рэйчел Макадамс). А потом ещё и втюривается в реджининого бывшего.

Зачем смотреть?

В системе координат фильмов про школу это кино находится где-то между «Смертельным влечением» (1988) с Вайноной Райдер и «Бестолковыми» (1995) с Алисией Сильверстоун и содержит все типичные клише фильмов для тинейджеров: сцены молодёжных вечеринок, неловкие подростковые романы и колоссальное давление на неокрепшую психику учеников, оказываемое в школе. Но сценарий от выпускницы Saturday Night Live Тины Фей (исполняет здесь роль учительницы математики) делает фильм гораздо остроумнее и лучше большинства аналогов. Да и актёрский состав просто потрясный: от стремительно ставшей звездой Линдси Лохан до Рэйчел Макадамс, попробовавшей в 2004 году сразу несколько разных амплуа – из шкуры сволочной дряни Реджины актриса играючи легко влезла в оболочку романтической барышни в «Дневнике памяти».

Но королева бала это всё же Линдси. Потрясает насколько зрелой актрисой она была в столь юном возрасте и пусть у неё в портфолио имеется всего парочка хитов, но зато каких: в «Чумовой пятнице» Линдси убедительно изобразила взрослую женщину, запертую в теле девочки-подростка, а в «Дрянных девчонках» заставила зрителя сопереживать Кэди даже во время её подлого крестового похода против Реджины. Давление в Голливуде не менее колоссальное, чем в средней школе, так что Линдси в итоге надломилась, но в соответствии с моралью данного фильма все могут получить второй шанс, так что я надеюсь, что талант актрисы ещё раскроется, пусть хотя бы и в недрах сервисов потокового вещания.

30 мая 2024 | 06:05

Вступление

Я уверен, что у каждого найдется такой фильм, любовь к которому будет непонятна постороннему. Тот может считать ленту хорошей, но ему никак не удастся осознать, почему именно для вас она является эталоном. Зачастую такими картинами становятся те, которые зритель смотрел в детстве, потому что те оставили после себя теплые воспоминания. В таких вопросах часто играет чувство ностальгии. Но бывают и такие ситуации, когда смотрящий нашел в чем-то для других простом что-то шедевральное. Итак, одним из таких фильмов для меня являются 'Дрянные девчонки' (реж. Марк Уотерс, 2004). Надо сказать, что фильм снят по мотивам книги Розалинд Уайзман 'Королева улья, или Как выжить в Мире девочек'. Произведение является инструкцией по тому, как понять свою дочь-подростка. Марк Уотерс ('Между небом и землей', 2005; 'Пингвины мистера Поппера', 2011) решил снять на основе книги по психологии художественный фильм, который позже будет адаптирован для сцены Бродвейского театра. Режиссер смог создать образцовое 'девчачье кино'. Стоит отметить, что когда кино называют 'девчачьим' это не означает, что данная картина может понравиться исключительно женской аудитории. Такие фильмы хоть и нацелены на дамскую публику, но все равно могут также увлечь зрителя мужского пола. Подобная же ситуация происходит и в обратную сторону. Все же будем честны: 'Дневник памяти' (реж. Ник Кассаветис, 2004) популярным сделали не мужчины. А 'Крепкий орешек' (реж. Джон Мактирнан, 1988) получил свою славу не благодаря женщинам. Но все это не мешает насладиться фильмом, который в теории даже был тебе не предназначен. И тот факт, что кино, которое рассчитано на одну аудитории, захватывает сразу несколько, демонстрирует универсальность и безупречность ленты. 'Дрянные девчонки' являются хорошим примером такого фильма.

Мое мнение

'Дрянные девчонки' представляют собой хорошую подростковую комедию, которая, в отличие от многих других подростковых фильмов не делает акцент на любовную ветвь героев. Для режиссера было важно, чтоб в центре внимание были отношения девушек не с парнями, а друг с другом. В различие от этого фильма, в других подобных многократно центральное место истории занимала романтика между парнем и девушкой. У героев всегда основной целью было заполучить любыми средствами партнера. Хоть у главной героини 'Дрянных девчонок' Кэйди также имеется любовный интерес в виде Аарона, но ее ключевым намерением было не влюбить в себя парня, а отомстить главной стерве школы. Также хорошим отличием от клишированного подросткового фильма служат образы молодежи. В ленте нет четкого разделения на плохих и хороших. Благодаря этому герои становятся многогранными личностями, которым не предписываются однобокие поступки. На экране главная героиня из тихони легко превращается в стерву. А Мегера школы оказывается хорошей, когда сбрасывает маску лицемерной гадины. Марк Уотерс изменяет структуру подросткового кино с целью сделать из чего-то банального нечто уникальное.

Заслуживает внимание юмор в картине. Он действительно работает по средствам того, что комедийная составляющая фильма не похожа на ту, которая присутствует в банальных фильмах о подростках. Создатели разбавили ленту всевозможным юмором, начиная от черного и заканчивая сюрреалистическим. В памяти надолго засел учитель физкультуры, который читает лекцию по ОБЖ на тему вреда секса. Также тут нашлось место сатире. Создатели не только решили не следовать устоявшимся правилам по созданию подростковых фильмов. Они вдобавок решили высмеять несколько клише, которые так часто встречаются в этих лентах. Юмор получился настолько хорошим, что стал одной из основных причин: почему надо посмотреть этот фильм. Одним из основных достоинств фильма являются образы героев, а особенно команда главных стерв школы. На церемонии вручения премии MTV 2005 года картина одержала победу в номинации 'Лучшая экранная команда'. Героини получились крайне харизматичными и запоминающимися. В их игру действительно веришь. Хоть персонажи по идеи своей являются неприятными персонами, но при всем этом за ними чрезвычайно приятно наблюдать. Рэйчел Макадамс, исполнившая роль лидера стервозного клуба, безупречно справилась со своей работой. Ее героиня вызывает противоречивые чувства у зрителя. С одной стороны, она лицемерна и противна, но при всем этом неимоверно притягательна. Неспроста Макадамс на той же церемонии MTV одержала победу в номинации 'Прорыв года'. Следует также обратить внимание на второстепенных персонажей, которые, равно как и главные герои, смогли покорить сердца публики. Мама Реджины в исполнении упоительной Эми Полер получилась безумно уморительной. Ее стремление быть 'клёвой', по ее словам, мамой заставляет хихикать. Единственный минус каста заключается в том, что главные герои не выглядят на 16 летних подростков. Они больше сходят на абитуриентов нежели на школьников. В среднем актерам было около 20 лет. А Рэйчел Макадамс, которой на момент сьемок было 25 лет, оказалась лишь на семь лет младше своей 'экранной матери'. Но несмотря на это каст ленты тем не менее получился отменным. Вывод

Итак, фильм Марка Уотерса 'Дрянные девчонки' являются хорошим примеров 'девчачьего кино'. Фильм не похож на остальные фильмы о подростках того времени, потому из-за своей уникальности он так притягателен. Хороший юмор, иной подход к сюжету о школьной жизни и харизматичные актеры помогают фильму стать нечто большим, чем просто очередной картиной о школьниках. Создатели приложили большие усилия, чтоб получить на выходе по истине качественную ленту, которая будет интересна не только женской аудитории, а также мужской.

17 февраля 2024 | 02:34

Только что досмотрела 'Дрянных девчонок', так что есть чем поделиться, пока мои мысли ещё свежи и не улетели. Я посмотрела эту картину из-за настоятельных рекомендаций соцсетей (названия которых я тут приводить не осмелюсь), назойливейшим образом навязывающих мне отрывки с Рэйчел МакАдамс в роли Регины. В комментариях я видела одни лишь восхищения в адрес её героини, зрители превозносили её. Под давлением этих насаждений, я решилась глянуть фильмец (плюс мне нравится Рэйчел Макадамс, она снялась в ряде понравившихся мне киношек).

Смотрела фильм на английском, который я не знаю, и не поняла многих деталей. Но, как мне кажется, общую суть я уловила.

Интересно было увидеть Рэйчел в таком непривычном для неё образе. Я смотрела на её роли в других фильмах и не догадывалась, что у неё есть такая стервозная грань. Обычно она появляется на экране в образах довольно простых женщин, приземлённых и добрых. А здесь она прям такая сучка, разрушительница жизней. Это говорит мне о том, что она талантлива и может воплощать разные характеры.

Линдси Лохан досталась не такая характерная роль, как у МакАдамс. В этой истории её героиня Кэди выступает как бы глазами. Я имею ввиду, что её глазами мы смотрим на происходящие вокруг неё события. Зритель видит мир сквозь её восприятие. Но в кино главный герой и не обязан быть особо харизматичен, эта функция часто отводится второстепенным персонажам.

Аманда Сайфред... Я даже в непонятках, что и сказать насчёт неё. Как я поняла, это её первая роль в кино (либо одна из первых, что-то в этом роде) и здесь она раскрыта только в качестве какой-то дурнушки. Ей досталась роль глупой девочки, которая ходит 'на подпевках' у Регины. А Регина это самая крутая девушка на всё учебное заведение. Она образовала вокруг себя нечто вроде непоющей рок-группы под названием 'Пластиковые', чьим лидером и является. А главная героиня - Кэди - отчаянно возжелала пополнить собой состав этой 'рок-гуппы' и сместить Регину с пьедестала фронтлэди. С этого момента и начинается всё самое интересное в фильме.

Я не договорила насчёт Аманды. Лично я, зная эту актрису по её более поздним работам, была удивлена тем, как её изобразили здесь. Видимо, после съёмок в 'Mean Gulz' она решила сполна компенсировать столь невыгодную ей роль и стала воплощать более драматические роли: от томнооких секси-девушек до психопаток. А посмотрев данный кинчик, я поняла что изначально она не воспринималась голливудскими боссами как серьёзная актриса.

Из того что я поняла, в основном фильм посвящён женской зависти и сплетням за спиной. Как будто кино хочет сказать, мол, женской дружбы не существует. Я не против такого посыла и даже соглашусь с ним, кто бы что ни возражал.

'Дрянные девчонки' могут понравиться вам в том случае, если:

- Вы ностальгируете по 2000-м годам;

- Если вы ностальгируете по школе;

- Если вы учитесь в школе на данный момент и события кинофильма актуальны для вас (не берусь сказать насколько он устарел, я не в курсе);

- Если вы гламурное кисо и вам нравится мода 2000-х.

Но если ваши воспоминания о шкалке настолько болезненны, что вам больно даже произносить слово 'школа', то фильм вряд ли вызовет у вас приятные ощущения. Лично я не прониклась ностальгией, которую испытывают люди при просмотре данного произведения. Это не говорит о том, что фильм плохой. Нет, просто мне он параллелен. Как и другим жертвам издевательств/буллинга/травли, я думаю.

Что я смогла оценить в полной мере, так это влияние фильма на последующие американские фильмы про школьниц. Я увидела здесь великое множество клише, которые позже были повторены во многих других чикфликах про школу и моду. По сути, Линдси Лохан в 2000-х - это прототип Эммы Стоун 2010-х. Та тоже появлялась на экране в образе невзрачной (на первый взгляд) девицы, впоследствии перевоплотившейся в фам фаталь для несовершеннолетних.

А ещё это первый фильм, в кадре которого я увидела Тину Фэй. До этого мои знания об этой актрисе сводились лишь к тому, что она озвучила Роксанну в мультике 'Мегамозг'. А здесь я впервые увидела (не услышала) её игру. Так это и не всё, она ещё и написала сценарий для кинокартины.

(посмотрела чисто ради общего развития, не более)

09 августа 2023 | 20:48

С первого взгляда эта история кажется обычной никилодеонской историей об тихой, доброй и местами даже замкнутой девчонке, которая преодолевает трудности и, в итоге, остается такой же хорошей, но остальные уже уважают её.

Но не тут-то было. Марк Уотерс приготовил для нас совсем новую историю о становлении хорошей девочки Кэйди в “Королеву пчёл”, об важном падении и вознесении. Картина не пытается быть чем-то большим, чем подростковую комедию, но вместе с этим говорит нам о важности послушания и ответственности за свои поступки.

Сначала Кэйди влюбляется в красавчика школы Аарона, но проблема в том, что он является бывшим парнем королевы школы Регины. После этого она со своими друзьями придумывает как уничтожить Регину Джордж. Вроде бы всё идет по плану… но наша героиня сама превращается в самовлюбленную стерву, которая считает, что она способна на всё и всё ей подвластно. Тут же Регина её подставляет, сделав её виновной во всех проблемах. В итоге происходит “падение” Кэйди – все понимают, кто она и что из себя представляет.

Но только после “падения” Кэйди понимает, что с ней случилось и решает меняться. И у неё это выходит. Она вернулась в свое прежнее состояние, когда она была милой и доброй девочкой, только что приехавшей с Африки. Но меняется не только она: меняется также главный антагонист ленты, хотя режиссер решил не акцентировать на этом внимание.

Мораль всего фильма такова: не пытайтесь быть кем-то, кем вы не являетесь; не пытайтесь подстраиваться под “уважаемых”; будьте собой и не пытайтесь заработать себе авторитет, унижая других, ведь в итоге все обернётся против вас.

Смотреть определённо стоит, особенно, если вы девочка-подросток 12-16 лет, но и многим другим, я думаю, такое кино придется по душе. Лично мне понравилось.

13 июня 2023 | 19:34

Главная героиня не ходила в школу и училась дома, поэтому не знает всех негласных школьных правил. Ей трудно найти общий язык со сверстниками в первый день, но всё-таки находятся люди, которые идут с ней на контакт. Это Дженис и Демиан, они рассказывают героине про местную Королёву, которая заинтересовалась Кэнди, и ее фрейлин. Вообще общество Реджины настолько лицемерно, что сложно в это поверить. К сожалению, главная героиня теряет себя в нем. Кэнди сама стала Реджиной и дублировала ее поступки и поведение, она не была собой.

Рэйчел МакАдамс хорошо сыграла свою роль, ведь Реджина и правда была именно стервой, которая раздражала меня во время просмотра. Мне не было жаль ее, когда с ней начали происходить несчастья. Сцена на балу запомнилась мне ещё с первого просмотра этого фильма, она очень трогательная и душевная.

Пересматривая этот фильм можно заметить абсурдность некоторых ситуаций или действий, понять некоторые шутки, которые ты не понимал в более малом возрасте, и окунуться в атмосферу 2000-х. Жаль, что у друзей главной героини так мало экранного времени или просто мне этого было недостаточно, но они классные.

В общем, не жалею потраченного времени на этот фильм.

27 ноября 2021 | 11:06

Лёгкие комедии про девчачьи проблемы с Линдсей Лохан - классика моего подросткового возраста. Сразу хочется пересмотреть все фильмы с сестрами Олсен. Смотреть их очень уютно, а после - хочется надеть юбочку, заколку в волосы и вперёд на собрание чирлидерш.

Этот фильм чертовски похож на многие подобные - сплетни, учеба, парни и школьный бал. Иногда мне кажется, что их все придумали на 1 общей тусе все их сценаристы сразу.

Тут хочется отметить состав главных героинь - они прекрасны и карикатурно выразительны в своих ролях. И 'принц' тоже, красивый парень.

Сюжет - классичная классика. Новенькая, прибывшая с родителями-зоологами из Африки и никогда не бывавшая в настоящей школе, попадает в этот аквариум. Сперва жутко робеет, но вскоре примыкает к банде настоящих пираний - королев школы 'Баунти'. Конечно же, и мальчик ей понравился именно тот, который бывший главной королевы. И начинается схватка не на жизнь, а насмерть. Лохан работает на два фронта, то общаясь с ботанами - геем и псевдо-лесбиянкой, имеющими зуб на 'Баунти', то с самими красотками. И итоге, как истинный подросток, слегка слетает с катушек и уже не понимает, кто она есть. Завязан клубок из сплетен и интриг - уничтожить королеву и завоевать принца. И конечно, в итоге всё это оказывается бесполезной возней, побеждает дружба, любовь и все мирятся. Лохан получает парня не через вражду, а снова став милой, интеллектуально одаренной козочкой. Победа на математической олимпиаде, сломанная на школьном балу корона раздается всем девочкам по кусочкам и конечно, медленный танец.

...В какой бы вы группировке в школе оказались? Ботаны, музыканты, спортсмены? Или были бы одиночкой, сидящим за отдельным столом в столовке? Я всегда представляла себя именно одиночкой, но который был бы другом для всех.

17 ноября 2021 | 19:53

Одним из самых моих любимых фильмом начала прошлого десятилетия я без преувеличений могу назвать «Дрянные девчонки». Сейчас в определенных кругах он уже считается культовым, и я не могу упустить шанса рассказать о нем свои впечатления. Начну с единственного недостатка, который даже и не относится к самому фильму – это русский дубляж. Точнее то, что в нем, как обычно, пропадает половина оригинального юмора из-за сложности перевода всевозможных шуток и каламбуров. Но, к счастью, все последние разы я пересматривала фильм в оригинальной озвучке, поэтому по достоинству оценила все, что не слышала раньше.

Ну а теперь перейду к плюсам, коих, конечно, гораздо больше. Первое – это сюжет. Пусть в основе его и лежит клишированная история о жизни новенькой в школе (первая любовь, вражда со школьной стервой и т.п.), но это преподносится с каким-то особенным юмором, а практически все отдельно взятые эпизоды сами по себе весьма оригинальны. Кстати, не могу не упомянуть, что многие фразы и кадры из «Дрянных девчонок» и по сей день остаются известными и много где используются. Мне, например, в голову сразу приходят фразы, сказанные тремя самыми популярными девушками школы («по средам мы носим розовое» и подобное). Финал, кстати, довольно типичный для фильмов тех годов. Ничего особо шокирующего, но достаточно справедливо и с юмором.

21 сентября 2021 | 14:55

Неожиданно американская школьная комедия оказалась с талантливым сценарием. Интеллектуальное кино 'не для всех' получает как бы статус неприкосновенности и его, в общем, принято хвалить. А комедии про разборки старшеклассниц - это фильм на раз, считается. Как сериалы или 'Дом-2'. Даже неудобно, если понравится. Проглотил и забыл. Но всё-таки снять хорошую комедию труднее, чем драму.

В этой не то чтобы смешно было на каждом шагу, но как ни странно было о чём подумать. Знаете эту китайскую притчу? Про то, что победивший дракона занимает его место на сокровищах во дворце и сам становится очередным драконом. И дракона никто не может победить, только очередной боец уходит и не возвращается. Потому что, каким бы страшным и серьёзным противником ни был дракон, трудно одержать победу над драконом в себе.

И кто бы мог подумать, что эта идея встретится в фильме про школьную конкуренцию. Может быть фильм про подростков, но страсти-то нешуточные.

Вроде бы канва таких киноисторий привычная, но какой, оказывается, открывается простор для действий! Был момент остракизма для одной герлы из компании -- и так это же иллюстрация стокгольмского синдрома! И в момент, когда одной из учительниц пришлось разруливать ситуацию - актриса это так хорошо исполнила или сценарий такой, но это было классно. И вот там (опять рецензию зарежут как спойлер) когда каждый открыто просит прощения перед теми, кого обидел и падает спиной в толпу - это же публичное покаяние, массовая исповедь по идее-то. И оказывается, что подруги даже пройдя через всякую жуть, всё равно находят в себе что-то, чтобы поддержать друг друга.

Это не проговаривается, на это явно не обращается внимание и закадровый голос не выносит мораль в таких эпизодах - типа 'какой урок я вынесла из этого, чему эта ситуация меня научила'. В ситкомах эту роль исполняет закадровый смех и другие реакции; в близких к этому фильмах, например, 'Отличница лёгкого поведения' именно закадровый голос героини подводит промежуточные итоги по ходу повествования. Потому как раз такие облегчённые варианты популярны - и развлечение от сюжета и самому проговаривать мысль не надо. А в этом кине такими вещами не злоупотребляют.

И отдельно было приятно то, что никого не осуждали, не переделывали, каждой твари нашлось подходящее место под солнцем. И каждый всё равно остался верен себе и все они смогли общаться потом. Все мы люди. И 100%-но белых и пушистых нет.

13 августа 2020 | 01:28

Есть такая, совсем не новая тенденция, на каждый халтурный кинематографический продукт кидаться фразой «А что еще ожидать? Это же для детей/подростков/попкорна/на один вечер/для неудачного свидания/забить чем-нибудь свободное время и далее по списку. У каждого мейнстримового фильма есть такое волшебное карманное оправдание. Вопросы же о немом согласии зрителя на акт потребления подобного не возникает. А чего еще ожидать?

Но тем не менее, в этой огромной потребительской лотерее бывают выигрышные комбинации. И от того их выпадение становится более приятным, потому что ты его не ожидаешь. В итоге возникает такой джекпот, как фильм Марка Уотерса 2004 года «Mean Girls».

Что мы имеем на первый взгляд? Подростковая комедия о трудностях выживания в старшей школе. Для усиления вкуса добавляется тройка розово-припудренных змеюк, угрюмо-мешковатых аутсайдеров, горстка гладковыбритых ног в коротких юбках и пучок рыжих волос Линдси Лохан.

Что получаем на самом деле? В сюжетный соус дополнительно замешиваются грамотно обыгранные шутками стереотипы, метафоры на проблемы диктатуры и власти, анализ механизмов полит технологий, бунтов и революции и даже аллегории на оруэлловский «Скотный двор». И все это, удивительным образом умещается в полтора часа простого сюжета с понятной динамикой.

Как так выходит? У фильма есть одно простое преимущество. От него и правда не ожидаешь подобного. И даже спустя 15 лет, он все еще воспринимается не больше, чем гипертрофированная подростковая комедия с такими же персонажами. И, не постесняюсь сказать, даже эта гипертрофированность играет на пользу сюжету. Герои более чем стереотипные, в более чем типичной ситуации для фильма 2000х. Ты сразу можешь прочитать архетипичного злодея и его миньонов. От главной героини-паиньки не ожидаешь большего. Тут и начинается самое интересное.

Стоит обратить внимание на трансформацию персонажей. За фильм она происходит несколько раз. И процесс перехода из одного статуса в другой способен вызвать восхищение, если присмотреться. Глубокие вопросы о природе власти, ее токсичном влиянии на человека и окружающее его общество. Об этом нас заставляет задуматься не только пластиковая злодейка Реджина, неоднократно использующая манипуляцию, как инструмент подавления духа своих же соратников, но и главная героиня, со временем перенимающая подобное поведение в целях поддержания своего статуса-кво. От подобных принципов не отказывается и Дженис, жаждущая отомстить бывшей подруге Реджине за конфликт со времен средней школы.

Удивительной особенностью фильма является его вневременная читаемость. И это можно, не стесняясь, обозначить, как один из главных плюсов. Помимо крайне глубоких аллегорий на диктатуру, мы также имеем прямое указание на моральный абьюз, способный привести к крайне печальным последствиях. Сверху еще добавляется рассуждение о природе слухов и их влияния на индивидума, тема подросткового булинга и его замалчивания. Вполне возможно, что режиссер, сам того не ведая, попытался выстроить альтернативную модель решения подобных ситуаций и максимально отойти от примера школы «Колумбайн».

Что по итогу? Выигрышная комбинация из, на первый взгляд проходного фильма с симпатичными героями, гармоничного сценария и интересного подтекста создала продукт интересный и для просмотра, и для детального изучения. Скажем так, с таким фильмом достаточно легко не быть ленивым зрителем. Особенно, если присмотреться чуть внимательнее к сюжету и отодвинуть в сторону ленивое «а-что-еще-ожидать» оправдание.

29 февраля 2020 | 13:35

Посмотрела я эту комедию уже в университете, и да, очень многое похоже на школьную жизнь. Да, я в своей жизни видела и хороших лидеров в школе, которые были умными и целеустремленными людьми, помогали другим, никого не критиковали, придумывали интересные идеи и занятия, но попадались и такие девушки, как в этом фильме. И эти школьные 'королевы', что в России, что в Америке одинаковы во многом.

Странная логика у этих девушек и странные правила в их компании. И им чаще всего криво и завидно, если кто-то имеет мозги и не кланяется им, а живет в школе своей жизнью и имеет свои интересы.

Тусовки - это важно, встречаться с кучей парней круто, нужно иметь подпевал рядом, а вот учиться и работать на свое будущее - некруто и отстой! Не зря Реджина запретила Кеди заниматься математикой: 'Ты что? Это же потеря репутации!' Ага, а бегать целыми днями по тусовкам и магазинам, плести интриги и терять время за сплетнями - это не потеря репутации... Гретхен со своими сплетнями ужасно раздражала весь фильм. Но Реджина выбрала ее не зря, чтобы она была ее служанкой и льстецом. А Карен была просто для украшения, у нее нет мозгов, и она не умеет думать, а просто будет бегать сзади и выполнять приказы главной.

Арон внешне очень симпатичен, но довольно глуп. Неужели он не мог вычислить, что Реджина его обманывает?

Дженис и Дэмиан - хорошие друзья, но они тоже пользовались Кеди. Дженис хотела отомстить, а в итоге повлияла на дальнейшие отношения между Кеди и Реджиной...

Но в итоге жизнь расставляет все по своим местам. Если у родителей есть деньги, они им, конечно, организуют учебу в университете и кое-какую работу, некоторые суперпопулярные девчонки имеют достаточно хитрости, чтобы выскочить замуж и удержать мужа. Но чаще всего эти 'королевы' сталкиваются с далеко не королевской жизнью после школы. Есть такие 'королевы', которые через пять лет после школы вместо университета и работы за спиной имеют несколько разводов и детей без отцов, поскольку не привыкли трудиться и что-то делать, кроме как пакостить, критиковать и оскорблять. Так что школьная популярность и странные правила девичьего мира не всегда принесут счастье и удачу во взрослой жизни.

Фильм хорошо показал, кто эти королевы, и показал их истинное лицо.

06 сентября 2017 | 13:29