Давно я не видел такой редкостной чуши. Затея создателей снять фильм, поражающий спецэффектами и прочими составляющими хорошего фантастического боевика мягко говоря провалилась.

Сюжет туп до невозможности, перекручен и местами просто заставляет хохотать до колик в животе. Об актёрах нечего и говорить, ибо я их не знаю, а через 5 минут после просмотра и вовсе забыл, как они выглядят.

Главной 'изюминкой ' этого кино должны были быть спецэффекты, но, увы, мои ожидания не оправдались - компьютерная графика оказалось дешёвой и невпечатляющей абсолютно.

Короче говоря, у создателей получилось идиотское, бездумное месево, состоящее из фильмов непонятно каких жанров, несвязных между собой событий и ещё много всякого разного, что смогло прийти в их головы.

Храни нас господь от таких фильмов.

30 апреля 2008 | 12:48

Не ходите дети, в кинотеатр гулять... Этот фильм не стоит даже одного билета, вернее, потраченых на его покупку денег. Что самое интересное, сами змеи нарисованы, в принципе, не так уж плохо, но совершенно отвратительно наложены на реальные съёмки, поэтому выглядят совершенно неестественно, напоминая старого Кинг Конга. Корейские имена и названия проносятся вихрем, не оседая в голове и не делая без того трещащее по швам повествование, более понятным. Главные герои не делают ничего особенного, по сути, отличаясь от массовки только количеством экранного времени.

Честное слово, поход в кинотеатр на Годзиллу мне кажется гораздо более разумным решением, нежели на Войну динозавров!

31 декабря 2007 | 18:31

На самом деле это очень смешной фильм. Ведь будь у режиссера поменьше пафоса и безумных фантазий, а побольше юмора, возможно получилась бы забавная такая комедия, но... вместо этого появилась сказка для детей до 13 лет, ибо взрослые не поймут, а молодежь не оценит. Просто 'Война динозавров ' настолько пестрит старыми клише, пафосом, ляпами, жуткой нелогичностью, что смотреть её по второму разу и советовать кому-либо отпадает сразу же.

Сценарий вообще кажется, что писали какие-то наркоманы, а потом посмотрев на календарь и с криком: 'Блин, я ж написал это по приколу, а сдавать уже надо! ' понеслись в студию. Актеры взяты в основном сериальные, об их игре и говорить не хочется - в рекламе статисты играют явно на порядок лучше.

И вообще весь просмотр не отпускает чувство, что ты в каком-то неудачном цирке, откуда уволился фокусник и акробаты, но зато есть веселые клоуны и дрессировщик выпускает зверей на арену одних. К счастью фильм немного скрашивают спецэффекты, котрые к сожалению затерялись в этом хаосе безумия режиссера.

03 января 2008 | 17:50

Какие напыщенные кадры подавались в трейлере к данной картине! О, неужели восточный кинопроизводитель / режиссерский цех 'оголливудился ', оброс чуток мехом экшна и научной фантастики с апокалиптическим уклоном?! Интересно было взглянуть, не удержался. И вот впечатления.

'Войны динозавров ' на поверку оказываются войнами неопределенных фантасмагорчиеских чудовищ собранных из самых поверхностных осколков восточной мифологии и современной палеонтологии (ровно в том объеме, как она знакома большинству жителей Земли). Англоязычный заголовок Dragon Wars в этом плане адекватнее отечественного.

Суть сюжета проста. Есть легенды, в которых говорится о пятисотлетнем цикле борьбы чудовищ за право попасть на небо. Откуда они берутся и т. п. , почему мир стоит на грани катастрофы каждые пять веков, разумеется, не разъясняется. Как и положено сказке, все надо принимать как данность. Ну да ладно. Принял, смотрю дальше.

Актерской игры не видно, во всяком случае хорошей игры. Монологи из разряда 'лишь бы чем эфир заполнить ', рефрены каких-то небывалых битвпрошлого, в которых участвовали бесчисленные орды чудовищ; о них, естественно, история умалчивает - дядечка из антикварного магазина куда больше историков и археологов знает о былом человечества.

Но возвращаясь к сценарию. Никто не верит герою, почувствовавшему, что наступил момент истины в его судьбе, избранного, как и полагается по всем законам жанра. Змеи, ящеры бродят по многострадальной Америке в поисках девушки, которую надо принести в жертву ради корыстных интересов своего предводителя 'дракоши '. Пугают то одного, то другого несчастного законнопослушного гражданина. И вот нападают на след искомый. И начинается. Власти сталкиваются напрямую с угрозой гибели Лос-Анджелеса, вводят туда войска. Смешные правда. Десяток (от силы) танков словно 'пукалки ' бабахают по пробудившемуся зверью, вооруженному странными пушками: автомобили от их снарядов, в частности, лишь загораются (вроде как поджигающие снаряды), а вот с бронированной техники US Army словно пробки с бутылок шампанского летят тяжеленные башни! :))

Вертолеты, пулеметы, все громыхает! Ура! Гигантский змий лезет на башню. Тоже как-то забавно лезет. Снаружи видно, что словно плугом разбивает стекла, рушит внешние элементы конструкции, забираясь выше и выше. А вот изнутри здания шкура изверга мелькает ничуть не затрагивая того, по чему ползет. . прям как по воздуху, оберегая несчастных клерков, орущих от страха! :)) )

Все перечислять не стоит. Явно не утруждала себя съемочная бригада построением логичных смысловых цепочек и т. п. Если древний восточный полудемон-полувоин с досады крякает: 'Вот черт! ' - это нормально, несмотря на то, что 'черти ' воообще-то родом из христианской традиции. Финалочка тоже забавна. Рассказывать не буду, смотреть станет не интересно. Общие эмоции от нее можно сформулировать расплывчатым 'И где же тут геройство главного героя?? '. С чего я это так, посмотрите, думаю, поддержите. Не по-голливудски победило 'добро ' (ли?).

Оценка? Фильму - три балла с минусом. Ребятам, развлекавшимся в зале кинотеатра тем, что переползали из ряда в ряд меж пустующих передних кресел подобно солдатам в окопах и так добравшимся до середины зала за последние 30 минут фильма, твердая четверка: развлекли в 'смыслопаузы ' картинного действа!

31 декабря 2007 | 17:56

Одна из самых убогих пародий на все, что было снято раньше про динозавров, драконов, восточную мудрость и то, как можно разрушить город. На мой взгляд, не лучшая попытка экранизации легенды!

Батальная сцена в самом начале фильма до боли напомнила эпизоды то ли из 'Властелина колец', то ли из 'Звездных войн', где-то промелькнуло воспоминание о 'Годзилле'. Вот только до них этот фильм совсем не дотягивает, даже близко не дотягивает. А с таким бюджетом, не стоило и пытаться!

Не скажу, что все совсем плохо! Компьютерная графика в целом порадовала, местами показались неплохие пейзажи, и для такого фильма был не самый ужасный звук. Но это, пожалуй, все!

В принципе мне нравятся фильмы о восточных легендах, сражениях за спасение мира и человечества, но этот фильм мне надоело смотреть примерно через минут 20. Абсолютно не цепляет! Чтобы так бездарно рассказать легенду, надо иметь недюжинный талант.

Так что хочется сказать: любая попытка - это, конечно, хорошо и похвально! И обязательно надо снимать подобные вещи, хотя бы потому, что любой фильм, пусть даже не самый хороший, всегда найдет своего зрителя и кому-то понравится!

24 января 2010 | 18:57

Сразу скажу, что Война Динозавров - самый 'лучший' фильм, который я видел. Причём смотрел даже в кинотеатре. Ходил с друзьями, что и спасло ситуацию.

Сама канва, что мол повторяются события прошлого и т.п. может и является нормальной, но игра актёров убивает всё напрочь. Так плохо, наверное ещё не играл никто. Даже не могу найти нужных слов, чтобы передать то, как не смог передать актёр, играющий старого мастера нужные эмоции, в следствии чего после фраза: 'а я был тем самым мастером' просто хочется посмеятсья.

Вялость и нудность сюжета с возникшей ниоткуда любовью, якобы прошедший через 500 лет - полная чушь. Концовка тоже заставляет подумать о жестокой натянутости всего сюжета. Много несостыковок и попросту глупых моментов.

Отдельно стоит так же упомянуть о названии: Война Динозавров. Название данное этому фильму при показе на МТВ(кто-то даже взялся показывать это убожество) Война драконов подходит больше, так как глав битва происходит всё-таки между корейскиимии драконами. Однако создатели намешали там помимо драконов птеродактелей и стегоцефалов с базуками на спине, так же Орков с возникающем из воздуха обмундированием. Это никакому фэнтези не снилось...возможно, предыдущий оратор прав, и фильм будет интересен детям лет 10, но тем, кто старше - вряд ли.

21 июля 2009 | 13:40

От картины с названием “Война динозавров” (в оригинале – “Война драконов”) не ждёшь какой-то запредельной смысловой нагрузки. Совсем наоборот – ожидаешь аттракциона, моря спецэффектов и позитивную подзарядку. Но вопреки всем прогнозам фильм [имя режиссёра] не даёт ничего вышеперечисленного. Прикидываясь фантастической лентой, “Война динозавров” на поверку оказывается весьма занимательной… комедией.

Наивность режиссёра и команды, экранизировавших известную корейскую легенду, заставляет улыбнуться во время просмотра не раз: огромные ящеры упускают тысячу шансов заполучить свою жертву, предпочитая покрасоваться перед объективом кинокамеры в статичном положении; главные герои на редкость “плоские” (под стать им и актёры). Некоторые сцены просто анекдотичны – нет, ну скажите, как можно убегать от огромного монстра трусцой, да ещё ведя при этом полубредовый диалог!? И таких моментов в постановке немало.

И никакой бюджет фильму не оправдание. Зак Снайдер со своими “300 спартанцев” уверенно доказал это. Правда, стоит заметить, что у Снайдера был отличный первоисточник в лице Фрэнка Миллера. А вот у корейца такого не оказалось. Единственное что хоть как-то пытается скрасить совсем уж неудачную постановку – эффектные компьютерные сражения. И это им отчасти удаётся. Но лишь отчасти: нелегко отделаться от впечатления некой недоделанности графики. Многие блокбастеры, выходившие до “Войны динозавров”, по части графики оставили после себя более благостные воспоминания.

Что же имеем в сухом остатке? Да, главгерой симпатичен собой, да – присутствуют сцены городских побоищ а-ля “Годзилла”. Но что – это всё!? Нет, [имя реж], таким нынче никого не удивишь! Посему лишь

08 января 2008 | 21:07

Самое большое разочарование, которое постигло меня во время просмотра - когда я поняла, что вместо динозавров выступят какие-то несуразные змеюки. Но все было бы еще не так плохо, если змеюки хотя бы походили на этих китайских драконов, красивых, грациозных и красочных. Если с первой, которая изображала плохую, еще можно было смириться (она же плохая!), то уж с хорошей - никак. Внешне они не отличались совершенно, были цвета грязного металла, а их морды были просто отвратительны.

Сюжет примитивный, очень напомнил 'Трансформеров', правда главный герой посимпатичнее, но это лично на мой вкус.

Практически все спецэффекты показаны в трейлере, остальное - лишь гора смазанных кадров.

Короче, фильм - полная чушь, не тратьте полтора часа своей жизни на такое.

23 сентября 2008 | 01:02

Как всегда, благодаря российским локализаторам, драконы волшебным образом превратились в 'динозавров'. Этот момент не был единственным, из-за чего мое лицо принимало выражение 'КАК?!' или 'ПОЧЕМУ?!' на протяжении всей, кхм, картины. Очень хорошо, что в свое время я не отправилась в кино на сей 'шедевр' корейского кинаматографа, было бы крайне и крайне обидно.

Каюсь: фильм посмотрела лишь из-за участия в нем Джейсона Бера, которому для вытягивания сего кино дали маловато экранного времени. Да и, чего греха таить, сыграл он совершенно отвратительно, впрочем, играть-то было особенно нечего. Его герой с перепуганными глазами, несущий на своих плечах почетную миссию по спасению мира (аки все остальные Избранные, коих сейчас развелось громадное количество), скорее участвовал во всем действии как верный слуга еще одной Избранной или личный её шофер. Вот эта вот еще одна Избранная, товарищ Сара, которую отвратительно, деревянно и ужасно ненатурально сыграла Аманда Брукс, получившая роль, судя по всему, только из-за кукольной внешности, хаотично бегала туда-сюда, размахивая руками и боясь всего вокруг. Ничего так компания для главных героев, а?

Дальше - больше. Знаете, именно в таких 'динозавров', которых нам показывали в этом фильме, я играла в детстве. Они у меня были трижды б\у, резиновые и слегка облезшие. Что-то типа этого мы и видим в D-War. Кстати, сей дефис придает названию модности, не находите? Жаль, что картину это не спасает ну нисколечко.

Конечно же выбор основной локации повеселил. На этом можно даже не заострять внимание, ведь обычно все армагеддоны начинаются в Америке, к этому стоило уже привыкнуть. Хотя Лос-Анджелес довольно оригинальный выбор, по сравнению с вездесущим Нью-Йорком.

Ах да, еще в D-War (ох, как мне нравится этот дефис) был смешной юмор. Такой, знаете, после которого люди с кислым или абсолютно серьезным лицом выдают инфернальное 'ХА-ХА'. Шутки из разряда 'а вот здесь надо смеяться, неужели непонятно?'. Смеха за кадром не хватало, да.

А еще были диалоги! Просто, не побоюсь этого слова, великолепные! А какие драматические сцены!

- Я пошла дам себя съесть.

- Нет! Я тебя люблю и бла-бла-бла!

- Это единственный выход.

- А, ну тогда ладно.

(текст цинично перевран, а интонации ехидно сохранены)

В общем, это эпический провал. С огромной натяжкой за битву змей, красивые кадры заката и сцену с милой бабулькой ставлю не самый низкий балл.

24 августа 2011 | 15:38

Это удивительный трэш, напоминающий такие славные азиатские фильмы, как «Годзилла против Мотры» или «Годзилла против космической Годзиллы». Данный фильм, можно было смело называть «Хороший корейский дракон против плохого корейского дракона, которые бьются, почему-то, в Лос-Анджелесе». Корейцы весьма ревностно относятся к успехам японцев, но это не повод снимать такие безалаберные фильмы.

На этот, так сказать фильм, потратили $33 млн. производственного бюджета, и а сборы с учетом ДВД составили более $90 млн., правда более 70% финансового успеха пришлось на Азию и её окрестности.

Технология производства фильмов не стоит на месте, и технически снято местами недурно, но, в общем и целом, это такое второсортное «развлекалово» в духе 60-80-х годов 20 века, что даже как-то неудобно становится за создателей. Актеры откровенно веселят, а ведь собраны знакомые лица. Непонятный монтаж, нелогичность сюжета – фильм не выглядит цельным. Пусть сказочен и банален до безобразия сюжет, но ведь и его можно было показать, как то, более связно.

Набор неплохих, иногда, движущихся картинок, который не выглядит фильмом, и уж тем более фэнтазийным «блокбастером». А уж кастинг главных героев, просто ужасен.

04 января 2010 | 09:00