Постараюсь быть наиболее красноречивым в своих высказываниях по данному фильму.

Первое, что меня привлекло в данной картине, это информация, в которой говорится о том, что сценарий был включён в 'черный список' лучших нереализованных проектов.

Для меня это значило только одно, что сам сюжет должен был быть интересным, свежим и новым, с неординарными ходами, с присутствием хоть какого-то количества шуток и самое главное осмысленного повествования и окончания. Я ожидал нечто НЕОБЫЧНОЕ. А в итоге получили унылое зрелище с абсурдным сюжетом, так это ещё мягко сказано.

Вот та мысль, которую я постарался увидеть в самом начале этого фильма.

Разделение нашего общества на три лагеря: на зомби, вампиров и людей - отличная метафора для нашего мира(такими лагерями могут быть люди различных национальностей, вероисповеданий и т.д. это не столь важно). Все эти стороны всегда проявляют агрессию друг к другу, если возникает хоть даже самый незначительный повод. Всегда стараются обвинить и наброситься на своего 'противника'.

Но появление угрозы из вне в итоге Неожиданно заставляет все три стороны объединиться, чтобы победить общего врага.

...Но это все настолько банально и неинтересно. Зомби поедающие мозги, курение травки, девушки легкого поведения, забитый ботаник, инопланетное вторжение, шутки про член, про член и ещё раз про член. Вот каким я увидел это творение в итоге.

Полнейшее разочарование. Да ещё и присутствие изъезженных пародий на столь знакомые всем 'сумерки', и не только на сагу о вампирах, может быть и прокатило бы в 2010 или 2011 годах, но не сегодня.

Очередное пополнение к шлаковым черным комедиям, которых в последние годы выходило огромнейшее количество, из последнего могу отметить 'Кунис' и 'Скауты против зомби'.

07 февраля 2016 | 00:49