Мне грустно за второго Коллекционера. Это, наверное, главная мысль, которая сопровождала меня во время просмотра фильма.

Первая часть, вышедшая без малого 12 лет назад, была идеальным примером энвайроментал-слэшера, развивающего заложенные в фильмах Расчленитель и Пила идеи. В нем главный герой по имени Аркин, специалист по охранным системам, проникает в дом своих нанимателей, чтобы ограбить и расплатиться с долгами жены. Но только переступив порог герой обнаруживает, что дом руками таинственного маньяка-садится превратился в набор изощренных ловушек. По всем углам расставлены капканы, каждый второй дверной проем обтянут растяжками, активирующими смертоносные ловушки, окна забиты, на парадной двери появилось 5 новых замков, даже телефонные трубки в доме натыканы иглами. Я не знаю, сколько раз я пересматривал Коллекционера, но меня каждый раз поражало, насколько этот фильм прост и гениален в своих решениях. Коллекционер - редкий случай, когда источником опасности выступает не только условный злодей в маске, но и само окружение. Дом в первом Коллекционере воспринимаешь как живое существо, не менее опасное, чем сам Коллекционер. Вместе с мрачными и кислотными битами в качестве саундтрека и мастерски созданной клаустрофобической атмосферой Коллекционер создавал уникальный экспириенс, который был более менее повторен лишь 7 лет спустя в Не дыши (2016).

Все, чем выстрелил Коллекционер, было по императорски (вставить любое матерный синоним к слову потеряно) во второй части. Я приветствую концепцию 'все того же, но погуще и побольше', но попытка увеличить масштаб событий не просто не пошла сиквелу на пользу, а превратила фильм в кринжевый треш на уровне Пилы 7. После первой части Аркин во время очередного 'перформанса' Коллекционера чудом сбегает из лап маньяка, но вынужден в сопровождении бомжей-наемников навестить Коллекционера, дабы спасти захваченную им дочь какого-то бизнесмена. В целом замес неплохой, но вот что происходит в фильме, невозможно описать цивилизованным языком.

В этот раз все действо происходит не в каком-нибудь особняке или магазине цифровой техники DNS, а в заброшенном отеле, где Коллекционер обустроил себе гнездышко. Я, конечно, офигел с того, как Коллекционер в одно рыло поддерживает работу этого огромного места да еще кромсает жертв в столь промышленных масштабах, что скоро братские могилы размером с какой-нибудь алмазный карьер нужно будет копать, но насколько же китчево и дешево это выглядит. Какие-то зомби-охранники, без всякого смысла и логики расставленные ловушки, части тел жертв, левитирующие в формалине, куча мяса непонятного - будто смотришь треш 80-х, а не сиквел серьезного и хардкорого триллера. В первой части ты наизусть запоминал дом, потому что авторы использовали пространство по полной для создания экспериенса. В сиквеле же ты видишь не заброшенный отель со своими особенности и уникальной планировкой, а просто набор скучных бетонных коробок и коридоров без всякого внимания к деталям.

Персонажи вообще просто отдельный повод для ненависти. Аркин в первой части обладал харизмой - он был таким совестливым домушником типа 'не я такой, жизнь (жена) такая'. Здесь же Аркин представлен как вечно ноющий биполярочник, то готовый свалить куда подальше и кинуть товарищей на растерзание Коллекционеру, то распевающий лозунги о необходимости действовать сообща и доверять друг другу. Наемники вообще просто ААА: эти челы как последние дауны сливаются со скоростью моей зарплаты в первые дня дня после получки и не способны вообще ничего противопоставить Коллекционеру... а еще у них патроны быстро кончились, лол. Поведение персонажей не поддается никакому анализу - сплошные споры, истерики, из воздуха взятые претензии. Коллекционер вообще стал каким-то фриком под стать его логову.

Единственное, что мне понравилось в фильме, это как девушка, которую нужно было спасти, выбирается из коробки, используя бюстгальтер. Знаете, я считаю, что это очень эротично, когда в хоррорах героини для решения той или иной проблемы используют свое нижнее белье (серьезно, пацаны, подумайте об этом).

Не знаю, что было в голове Маркуса Данстэна при создании сиквела, думаю, что продюсеры хотели по быстрому срубить бабла, вот и пришлось на коленке сделать этого урода. Недавно была анонсирована третья часть Коллекционера, и я искренне надеюсь, что все ошибки будут учтены и Маркус вернется к тому, что сделало Коллекционера одним из лучших хорроров прошлого десятилетия.

19 апреля 2021 | 14:01

Впечатления от просмотра первого 'Коллекционера' погнали меня смотреть второго в кинотеатре. Слава Богу, что есть на свете попкорн, он помогает смириться с происходящим на экране убожеством и дождаться конца фильма. Успех первого фильма надоумил продюсеров дать Маркусу Данстэну уже не 6, а 10 миллионов, чтобы он снял достойное продолжение. И вот тут Маркус не смог устоять - перед нами мутант 'Пилы' и первого 'Коллекционера'.

Отсылки к любимому детищу видны везде. Во-первых, у Коллекционера появилось огромное пространство, напичканное ловушками для зазевавшихся жертв. Смекаете? Во-вторых, Пила в свое время вышел аж на улицы города, но ему для этого понадобилось несколько частей, а Коллекционер существенно сократил разрыв и уже здесь косит ночные клубы. Уже слишком много совпадений, а, учитывая дальнейшие промахи, и этого хватило для похоронного марша.

К сожалению, многообещающий маньяк с замечательной пластикой паука оказался безбожно слит. О насекомых речи больше не идет, они здесь для антуража, для объяснения концовки и как отсылка к 'Молчанию ягнят'. Актер, играющий Коллекционера, сменился, двигается он уже, конечно, по-другому. Времени он даром не терял и хорошенько прокачал свои навыки рукопашного боя, что ему совершенно не идет. К тому же, слив тему с насекомыми, сценаристы, так и не придумавшие, что же за коллекцию он собирает, решили слить и этот вопрос. мучавший зрителя. Чтобы отвлечь народ, напихали в фильм кучу манекенов, сшитых так и эдак - мол, вот коллекция. Почему и для чего - сам черт не разберет. Зато внезапно оказалось, что Коллекционер еще и новоорлеанский маг вуду, делающий из людей что-то типа зомби. В ход идут зубодробежные пытки и нарокта. Объяснения этому хобби также нет. А само появление этих недозомби очень напомнило фильмы 'Обитель зла' и 'Репортаж', что не есть хорошо, ибо на фига?! Вся эта мешанина окончательно убила уже сложившийся образ, и воскресить его уже не удастся.

Далее для эффектности сценаристы добавили группу наемников, которые зря едят свой хлеб, потому что их навыки владения оружием сравнимы с моими навыками стреляния из березовой палки в 5 лет. По поводу рукопашного боя, осторожности и вообще хоть каких-то навыков выживания я промолчу. Беспомощные наемники, попав в логово Коллекционера, начнут умирать так быстро, что даже не стоит их запоминать. Я и не помню.

Среди наемников-дебилов, разговаривающих по стандартному шаблону, Аркин безбожно теряется. Приемы, действующие в первой части, здесь не применимы, новых не придумали, и его герой потерял свой шарм, став просто еще одним из массовки, который почему-то продержался дольше остальных.

Ближе к концу фильма внезапно начинается лютый трэш. Музыка становится эпичной, начинается массовая истерия на тему самопожертвования, будто Пересвет с Челубеем, дерутся Добро и Зло, вот только вместо оружия, подходящего этому эпику, достойному 'Властелина Колец', они дерутся на ножах, как байкеры за пивнушкой. Аркин, получивший сквозное в обе щеки, полон сил и даже может разговаривать, а сцена с его вызволением из огненного кольца, да еще и в замедленной съемке вызвала у половины зала приступ смеха. Что это было?

Также стоит сказать, что на 62-ой минуте зрителя ожидает самая мерзотная сцена фильма, та самая, с рукой. У меня она вызвала приступ ужаса, но скорее медицинского характера. Печально.

Самое страшное, что снято все качественно, а актеры играют не так ужасно, как можно было этого ожидать. И режиссура неплоха.

Вместо того, чтобы делать странный неудобоваримый микс из разных фильмов и разных жанров. надо было придерживаться первоначальной идеи и развивать ее. Успокойся, Маркус, 'Пила' уже отгремела свое, народу нужны новые истории и новые герои

16 декабря 2015 | 06:39

Фильм мне посоветовали друзья, и после просмотра первой части решил посмотреть вторую. Создалось ощущение, что фильм снимали разные люди.

С самого начала было непонятно как убийца смог установить все ловушки в клубе и остаться незамеченным. Главные герои не вызывают никаких эмоций, у них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, другую причину и объяснение их действий на протяжении всего фильма я не нашел. Хорошо вооруженная группа которую отправляют на поиски девушки погибает почти сразу, даже предупреждения Аркина, что они идут совсем не на выпускной, а в логово безжалостного убийцы которого ищет весь город, не помогли им и ни капли, хотя нормальный человек в такой ситуации обязан быть внимательней и не идти в места где явная западня, но главные герои словно специально хотят попасть в ловушки коллекционера.

В целом в фильме огромное количество нелепых моментов, описывать их слишком долго и тупость персонажей, даже убийцы порой валит через край. На всем этом фоне, хорошая получилась только концовка.

20 октября 2014 | 18:58

Маркус Данстэн на этот раз не стал пытаться изобрести что-либо новое и снял 'Коллекционер 2' в продолжение первому одноименному триллер-слешеру. Впрочем, получилось на много хуже, но и первая часть не блещет, хотя активно претендует на некую степень новаторства, коей, по-моему, не обладает.

Итак, маньяк-социопат в устрашающей маски, сделанной из какой-то кожи, вероятно, из кожи одной из жертв, активно продолжает заниматься своим хобби, которое можно назвать довольно специфическим, хотя в наше время перестаешь чему-либо удивляться, ибо режиссеры готовы вывернуть кишки наружу, лишь бы сборы были приличными, ну и быть немного новатором тоже не плохо. 'Коллекционера' многие сравнивают с 'Пилой', сходство состоит в красочности пыток, хотя есть огромное различие, которое объясню позже, можно сравнить, конечно, 'Коллекционера' с некоторыми неудачными частями 'Пилы', но даже до них это чудовище не дотягивает. По поводу пыток - пытки 'Пилы' выполнены (особенно в первой части) в кроваво-белых тонах, которые контрастируя придают эффект остроты и расставлены они по всему фильму так грамотно, что действительно пугают иногда неожиданностью, иногда жестокостью, а 'Коллекционер' вываливает все и сразу и этот поток нескончаемой крови фонтанирует на протяжении всего фильма, превращаясь в нечто обыденное, не пугающее и от этого аморальное. Здесь нет ни цветового контраста, ни эффектности пугающих пыток, ни смыслового подтекста, который объяснял бы этот багровый фонтан, нам предоставляют необоснованную жестокость, от обилия которой в конце подташнивает.

Актерский состав тоже не вытаскивает этот фильм, и хотя Джош Стюарт изо всех сил бьется, как рыба об лед, кстати показывая недюжинное актерское мастерство, но не может он один вытащить весь фильм. Остальные же герои бегают с круглыми глазами на протяжении всего фильма и при очередной кровавой картине кричат, что есть сил, хотя Аркин (герой фильма, в роли которого и выступает Джош Стюарт) отчаянно старается заткнуть им рот. Кстати, хотелось бы подчеркнуть особую тупость персонажей, которая сопровождает обе части, но во второй все же более сильно выражена. И хотя Аркен предстает перед нами, как адекватный и почти невозмутимый человек, поступающий довольно интересно и не попадающий в ловушки злодея, все же остальные играют глупых паникеров, изо всех сил старающихся сорвать голос. Сценарий же тоже не далеко ушел от логики персонажей, поменяли антураж, но смысл остался тот же, и теперь вместо кучки тупых подростков, которые пошли в лес за приключениями, нам показывают кучку тупых взрослых, которые идут хотя и не в лес, но намерения у них почти те же.

Подводя итоги, слэшер 'Коллекционер 2' представляет нам продолжения кровавых приключений первой части, в которой сборочный комбайн будет молоть кости молодежи, репертуар пыточных изделий не пополнится новыми штучками, а только те же железяки и веревки будут стоять на каждом углу, остается удивляться, как сам коллекционер бродит по зданию от них уворачиваясь. Количество пыток станет надоедать, от количества пролитой крови будет подташнивать, а надоедающие крики о помощи будут заставлять задуматься о том, чтобы жертва уже заткнулась. Все это приправлено обильным хрустом костей и глупым поведением.

'Приятного' просмотра!

04 сентября 2014 | 15:31

Я, как ценитель триллеров, не мог обойти стороной фильм 'Коллекционер'.

Коротко о фильме - главный герой Аркин проникает в дом своего начальника, но попадает в руки к маньяку, искусно расставившему по дому ловушки, которые Аркин должен обойти. Фильм интересный, и я ждал продолжения, что бы узнать чем же все закончилось.

Спустя три года выходит вторая часть фильма,'Коллекционер 2'.

Первое, на что я обратил внимание, и по моему мнению является единственным плюсом этого фильма, это то, что в главной роли остался тот же актер, и режиссером фильма остался Маркус Данстэн.

Начало фильма сразу же меня повергло в шок. Маньяк, который с трудом справлялся с главным героем в первой части, во второй установил огромные конструкции для убийства в подпольном ночном клубе, и убил практически всех присутствующих. У меня возникает вопрос- фильм что, перешел в жанр 'фантастика'? Или может быть государство выделило маньяку вертолеты, что бы он провернул такую бойню? Ладно, забудем этот 'ненужный момент' и постараемся больше его не вспоминать.

Но дальше все хуже. Теперь у маньяка в распоряжении целый отель, где он держит несчетное количество жертв и бесперебойно пичкает транквилизаторами, имеет огромные пыточные конструкции и даже пыточные комнаты. Опять встает вопрос, я что, случайно включил жанр 'фантастика',и это очередной приквел 'Звездных войн'?

Сюжет практически не связанный, не логичный.

Аркин, который выжил в здании, где произошла данная резня спокойно лежит в больнице без присмотра, к нему не заходят детективы, а вот кучка бандитов без проблем приходит и забирает его путем шантажа и без сопротивления со стороны персонала.

Бандиты с помощью Аркина находят заброшенный отель, и по логике вещей, имея оружие и численное преимущество должны уничтожить маньяка, вот только на деле маньяк в плюшевой маске в одиночку уничтожает 'обученных' бандитов, и тут мое терпение просто подошло к концу, дальше смотреть этот фильм настроя не осталось.

Так же, хотелось бы отметить на редкость ужасный подбор актеров, такое ощущение что кроме главного героя и маньяка актерский состав был набран с первого курса не самой лучшей актерской школы, герои совершенно не подходили внешне под выделенную им роль, все движения были неправдоподобны, плач и стоны напоминали скорее смех, да и смысл введения большинства персонажей в данном фильме были не понятны.

В заключение, хотелось бы сказать - данная отрицательная рецензия написана не потому что я не люблю бессмысленную резню без сюжета и неправдоподобную актерскую игру, а из за того, что фильм по сути являлся одним из интересных хоррор триллеров, но видимо Маркусу Данстену оказалась важнее выгода, а не ожидания зрителей, и он решил сделать из фильма самую обычную бессмысленную резню для увеличения зрительской аудитории. Буду надеяться, что другие режиссеры не последуют его примеру.

Фильм огорчил, совершенно не оправдал моих, да и я уверен всех ценителей данного жанра ожиданий, я ставлю фильму минимальную оценку. Благодарю за внимание.

01 июля 2014 | 20:09

Мне очень понравилась первая часть, что я, к сожалению, не могу сказать об её сиквеле. Два фильма очень различаются, как типом повествования, так и логикой.

В первой части, маньяк именуемый как 'Коллекционер' собирал коллекцию, убивая различные семейства, предположительно без внимания со стороны общества. Во-второй - он уже очень известен и все его боятся. 'Наубивал', славу получил - самое время выбиться в люди, в самом прямом смысле. Нам показывают несколько новых персонажей, которые идут в клуб, где их 'встретят'. Коллекционер у нас, якобы, набрался опыта и теперь устанавливает ловушки в больших помещениях, где за раз убивает больше 50 человек. Убивает - мягко сказано - рвёт на части, как стадо овец. Непонятно, каким образом он всё это туда притащил и как его никто не заметил, что уже говорит о 'Смотрите как я крут', но как оно было на самом деле непонятно.

Если первая часть у нас была триллером, где за Аркина переживаешь и хочется, чтобы этот хороший парень выбрался, то вторая часть у нас рубилово полное, где есть больше персонажей, которым будут делать очень больно и ты переживаешь также, как смерть того парня, ну помните, что в титрах указан как 'Парень №4'. Как я понял, создатели начитались отзывов про 'Не Пила - не смотрю' и дали нам вот такую вот вещь, где он всё делает не просто так. В фильме будет показано, что именно он делал со своей коллекцией, только вопрос именно 'нафига' остается открытым. Раз пилободность повысилась - почему логика психопата тоже не должна прослеживаться? Слишком большая разница в делах нашего масочного монстрика. Можно также упомянуть, что в первой части, Аркин мог противостоять Коллекционеру, а здесь, специально обученные люди, не могут драться с ним на равных, тем более - наш злодей ещё и искусно уворачивается от быстрых ударов, будто за время плена Аркина овладел каким-то боевым искусством.

Вся печаль состоит в том, что сиквел ну просто очень отличается от первой части. Это как сделать вначале сериал 'Дневники вампиров', а потом сказать, что он происходит в той же вселенной, что и 'Сверхъестественное'(Сравнение не к тому, что что-то хуже, а к тому, что разница между этим всем очень большая). Считаю, что создатели хотели сделать из маньяка что-то большее чем он является и выжать соки из того, что дала первая часть, так как сценарий слишком предсказуем. Можно с начала фильма делать ставки на того, кто умрёт первым, а также последующие действия. Финал, так вообще - 100% типичный фильм ужасов.

25 января 2014 | 06:05

Первую часть Коллекционера я посмотрел по рекомендации друзей, фильм они представили, как крепкий и запоминающийся представитель жанра хорроров.

После просмотра, лично у меня, такого впечатления не осталось - фильм, как фильм, особой атмосферности там не было, но было закрытое пространство, ловушки переехавшие из пилы и молчаливый злодей с непонятной мотивацией, жалко было только кота (бедная киса),а открытый финал намекал на неминуемое продолжение.

Чего я ждал от продолжения?

Прежде всего больше узнать о самом коллекционере, кто он и откуда у него деньги на кучу устройств, может быть он потерянный брат Джона Краммера и ему передалась способность собирать ловушки из мусора?

Также мне нравилась атмосфера неизбежности из первой части, то что спасение за стеной, но дом набит ловушками и просто взять и выйти нельзя.

Большой надежды я не возлагал, но получилось бы неплохо.

Что получилось

Очень дёрганая и нестрашная мешанина с группой людей в огромном и заброшенном отеле на который никто как всегда не обращает внимания, вместе с зомбиподобными психами, антуражем в духе пилы, огромными ловушками собаками, автоматами.

Как он заставил весь отель ящиками с трупами и красными фонарями? Откуда у него деньги на все это? Почему в мире пилы и коллекционера, так много заброшенных фабрик и заводов, которые стоят посреди города?

Больше вопросов чем ответов

26 октября 2013 | 23:49

Начну с конца, так как иначе нет смысла. Заключение столь ужасной картины -- вот что мне понравилось. Остальное не входит не в какие рамки. Второсортный, бездарно оформленный фильм, и не более.

Минусы. После первой части зрители уже привыкли к тому, что события постоянно строятся, подыгрывая главным героям. А это надоедает. Нет интриги -- это минус. Мы видим и чувствуем, что, где и с кем случиться. Вопрос лишь КАК? Но и тут, не находя ничего интересного, я полностью разочаровался. Минимальный смысл, нераскрытые загадки, отсутствие зрелищности... Всё это заставляет прекратить просмотр.

Плюсы. Их мало, но они есть. Игра актёров. Каждый был правдоподобен и хорош. И опять же конец. Сиквел закончился красиво. Я ожидал, что то подобное, но не смотря на это, был удивлён. Ещё что бы я хотел отметить, так это то что нас не заставили долго ждать этой бесконечной резни направо и налево, то чего мы так хотели.

14 сентября 2013 | 12:23

Как я и ожидала - ничего нового. Сюжет во многом списан с Пилы. Оригинального - ноль. Много всяких ляпов.

И снова появляется куча вопросов. Откуда так удачно появился, выбрался, выжил этот Аркин? Кто ему дал в руки нож, когда его перевозили и вообще кто ему позволил этим ножом на руке своей полосы выбивать, чтоб запомнить обратную дорогу? Убила первая сцена 'мясорубки'. В городе, в котором практически введено чрезвычайное положение, наш Коллекционер превратил в ловушку целый клуб и безнаказанно ушел. Когда он успел это сделать? Зачем нужно было столько смертей, если он, по сути, собирает людей? Кого из этого клуба он взял в свою коллекцию?

Вначале фильма показывают новости, из которых мы узнаем о чудовищной жестокости убийцы. Позже он похищает главную героиню именно из этого самого клуба. Так это она ему нужна была для коллекции? А тогда возникает еще один вопрос - откуда он узнал, что окажется она там с друзьями? Ладно, поехали далее. А далее группа непонятных людей отправляется в его логово — высвободить ту самую девушку. Вполне логично, но тогда снова непонятно, а полиция чем занимается? Не может поймать маньяка, замочившего, по скромным подсчетам, под тысячу человек? Власти впали в летаргический сон что ли, не пойму?

И снова ничего не понятно. Не понятны мотивы, цели, идеи Коллекционера. Такое ощущение, что режиссерам хотелось показать только кровь, убийства, жестокость, безвыходность и тупость ситуаций.

Разочаровало еще и то, что изощренных пыток ни в чем не повинных людей больше нет, сюжет известен заранее, с первых минут начинается муть несусветная. Маньяк получился смазанным, не очень страшным и уже не таким неуязвимым, как в первой части. Его жертвам из «коллекции» уделено мало внимания. И вообще, это получился скорее боевик, чем триллер.

Думала второй фильм раскроет все загадки первого, но увы...

04 июля 2013 | 11:02

Говорят что душа человека это потемки, разобраться в которой порой не может и сам ее обладатель. Как правило, это утверждение применяется в достаточно ироничном контексте, но при всем при этом оно не лишено зерна истины. Однако, если душа человека потемки, то что же собой представляет душа маньяка-убийцы? Итак, это – «Коллекционер 2».

Сюжет начинается ровно с того момента, где закончились события первого фильма. Город ошарашен волной зверских убийств совершенных человеком, которого в новостях окрестили – Коллекционером. И единственный человек, которому удалось уйти от этого психопата так это медвежатник Аркин О’Брайн, который соглашается показать логово Коллекционера в обмен на то, что его наконец-таки оставят в покое. Но планам незадачливого вора не суждено сбыться, так как Коллекционер от своего не отступит, и Аркин вынужден вступить в новое противостояние с маньяком.

После относительно успешной первой части создатели замахнулись на сиквел, благо при просмотре первой части у зрителя возникало множество вполне логических вопросов. Что ж, создатели попытались дать ответы на большую часть вопросов, и знаете что? Лучше бы они этого не делали. Ну что ж, как это водится, пройдемся по проблемным местам картины.

Во-первых, ловушкам попытались придать осмысленности разместив большую их часть в убежище убийцы, что логично. В конечном счете, надо быть всегда готовым к прибытию незваных гостей. Почему я говорю, попытались? Да потому что в самом начале зрителю демонстрируют закрытую танцплощадку, где Коллекционер установил около десятка смертоносных ловушек. Создатели, вам что было мало глупости в первой картине и вы решили добавить еще? Каким образом взрослый мужик с огромным чемоданом смог установить такое количество ловушек и остаться незамеченным? Я начинаю склоняться к тому, что Коллекционер обладает суперспособностями. Это единственное логическое объяснение, которое у меня пока есть.

Во-вторых, зрителю доходчиво попытались объяснить мотивы убийцы и то, что он делает со своими жертвами. Да-да, знаю. То что Коллекционер делает со своими жертвами, нам показали в первой картине, однако оставили за кадром, то обстоятельство что бывает с теми, кого этот маньяк забирает в свое логово аки паук. А делает он со своими жертвами разные страшные вещи, а именно занимается таксидермией и искусством на базе гуро. Звучит жутковато, а? Поверьте, выглядят законченные проекты нашего маньяка и того хуже. Те же люди что не подходят для его произведений он накачивает наркотиками сверх всякой меры. И тут у нас просматривается очередной ляп в сюжете. Люди под наркотическими веществами ведут себя самым разным образом, но они не станут вести себя как зомби, при этом набрасываясь на простых людей. Может кто-то и будет, но то будут единицы. Так же среди жертв маньяка есть и те кто проходят тест на то чтобы быть идеальными, но эта тема должным образом так и не была раскрыта и скорей всего она была припасена для триквела. Вот ведь тянут кота за причинное место, только бы не говорить зрителю всего. И это притом что ладно бы была действительно какая-нибудь тайна, а так раздувают из мухи слона и только то.

В-третьих, это непосредственно персонажи картины. И в первую очередь это относится к герою первого фильма незадачливому квартирному вору Аркину О’Брайану. Дело в том что сценаристы не смогли должным образом прописать характер героя при том что в первой части с этим не было никаких проблем. Аркин то изображает из себя последнего труса, то резко переквалифицируется в герои и все это с абсолютно одним и тем же выражением на лице. Каков талант! Что касается остальных героев, то их характеры не прописаны вовсе, и они здесь лишь для того, чтобы заполнить экранное время.

Что же касается пугающей атмосферы фильма, которая была в первом фильме то тут она плавно сходит на нет. И чувства страха сменяется чувством отвращения, когда зрителю демонстрируют произведения искусства Коллекционера и огромное количество оторванных конечностей. Да и сюжет стал чересчур предсказуем и уже заранее знаешь, что случится с тем или иным персонажем.

И что же в итоге? А в итоге перед нами предстает очень слабый фильм с недоработанным сценарием, плохой актерской игрой и порушенной атмосферой. В принципе фильм вполне смотрибельным и кому-то он даже может понравиться, но я бы не рекомендовал вам тратить на него время, особенно если учесть что существует множество по-настоящему хороших триллеров.

08 июня 2013 | 23:08