Посмотрев 'Игру Эндера' сложилось позитивное впечатление. Что я ожидал изначально от фильма, изначально хорошее легкое кино ? Но после провала его в кассовом плане не много усомнился, но радует, что фильм оправдал свои ожидания.

Что касается сюжета, то 50 лет назад человечество отбило атаку инопланетной расы благодаря героическому поступку Мазера Ракхейма. Однако это победа стоила слишком дорого, и она может вовсе ничего не значить, поскольку они могут вернуться в любой момент. Люди готовят бойцов из детей, поскольку детский ум способен увидеть то, чего зрелый человек не может заметит. Когда война не за горами, человечество надеется на Эндера, который обладает всеми качествами, которые способны решить исход войны - тактическая гибкость, лидерские качества, решение принять крайние меры.

Что касается главных героев, то очень порадовало, как фильм показано последовательное возмужание Эндера - Эйса отлично подошел на егро роль и учитывая, что весь хронометраж был отдан ему, то он воспользовался и получился в его исоплнении отменный Эндер.

Но в фильме развивается не только Эндер последовательно, но и целая сюжетная линия, остальные герои: Петра, Бин, Аллай. Нареканий к сюжету нету, к сожалению не знаком с первоисточником.

Что касается визуальной части, то у Гэвина Худа получилось показать мир, в котором многое зависит от детей, которых с малых лет тренируют чтобы быть войнами. Плюс бои выглядят действительно впечатляюще.

Об актерах говорить много нету смысла, поскольку все последовательны в принятии решений и нету казуса в их поступках, об Эйсе Баттерфилде я уже говорил, старая школа в лице Харисона Форда и Бена Кингсли не могла подвести. Понравилась Хейли Стайнфелд - ее персонаж вышел не такой однообразный.

Что еще нужно отметить, так это саундтрек - попали в точку с композициями, которые создают фильму легкость для просмотра.

Если посмотреть на ситуацию в целом, то очень жаль, что 'Игра Эндера' - провалилась в прокате и не подарит нам сиквел, которого бы я несомненно ждал. История получился легкой для просмотра, с последовательным сюжетом и последовательными героями. Мне остается только прочесть первоисточник.

01 февраля 2014 | 13:26

Пожалуй, не стану писать много, хочу сказать лишь главное и максимально кратко, без спойлеров, для этого не буду особо вдаваться в сюжет и просто перечислю то ради чего стоит его смотреть, а ещё попытаюсь предостеречь зрителей искать информацию об этом фильме.

Почему? Потому что я о этой картине не знал практически ничего, садясь её смотреть и сказать что она меня удивила, значит не сказать ничего, посмотри я перед этим трейлеры или статьи, мои впечатления были бы не такими яркими. Да, завязка и развитие сюжета известны уже не один десяток лет, они клешированы, эмоции персонажей ясны ещё до их проявления а слова не сложно предугадать ещё раньше. Но как же удивляет финал! Я не считаю себя особо искушённым зрителем но сюжет большинства нынешних фильмов крайне слаб, по набору актёров ясно что никто не убьёт Тома Круза в очередных невыполнимых миссиях, понятно что Железный Тони Старк не убьёт случайно проходящего мимо ребёнка, осколком от выпущенной им ракеты и не свихнётся от чувства вины. Режиссёр и сценарист не будут прощать главного злодея после сожжения тем собачьего приюта и обязательно скинут на него вертолёт-автобус-динозавра-бэтмена (нужное подчеркнуть)

Из-за этого я ожидал в финале чего угодно, но не того что увидел и пусть это не оставит в моей памяти отпечаток на года - концовка впечатлила и я очень рад тому что посмотрел фильм, сценарист не побоялся экспериментов в наше время, когда всё упирается в бюджет а любая смелая идея не гарантирующая прибыли уничтожается.

Хочется ли мне увидеть продолжение этой истории? Да, но только от этих же сценаристов и я точно не стану смотреть трейлер а дождусь просмотра в хорошем кинотеатре.

P.S. Отличный актёрский состав и что самое главное, игра молодых актёров, спецэффекты и музыкальное сопровождение нельзя не упомянуть, фильм стоит посмотреть даже тем кто мало интересуется фантастикой.

13 мая 2014 | 19:41

С нетерпением ждал данной ленты, так как уже давно являюсь фанатом книги.

Именно из-за этого опасался, что фильм разочарует, ведь такое часто случается среди фанатов определенных книг, но фильм не разочаровал!

Да, есть довольно серьёзные изменения, какие-то события слишком сжаты, но это никак не сказывается на качестве фильма! Добавив ещё несколько моментов, фильм оказался бы затянутым для большинства людей. Что явно сказалось бы на отзывах, но режиссер смог найти золотую середину.

Актёры. Про старшее поколение сказать нечего. Сыграно на уровне, меньшего и не ожидал, а вот главные герои очень порадовали!

Эйса Баттерфилд был известен для меня лишь фильмом 'Хранитель времени', правда там его затмила Хлоя. Поэтому очень переживал за данную роль, ведь фокус внимания прикован именно к Эндеру, но актёр не подкачал! В своём воображении, конечно, представлял Эндера немного иначе, но роль была отыграна превосходно, переживания, необходимые действия. Всё было передано превосходно.

Хейли Стайнфелд смогла вжиться в роль Петры, созданной фильмом, но до книжной версии не дотянула. Впрочем, это не сказывается на восприятии фильма. В него актриса вписалась очень хорошо.

Захватывающая музыка, красивые сцены космических сражений и самой станции помогают полностью погрузиться в происходящее и получить истинное удовольствие.

31 октября 2013 | 16:06

Люди критикуют фильм, говоря о плохом сюжете, 'детскости' фильма и о том, что его стоит смотреть только ради спецэффектов. Полностью не согласна.

Фильм меня очень порадовал, хотя нет, скорее огорчил. В конце. Безупречная игра актеров передала всю глубину сюжета и внутренние монологи главных героев, что не должно оставить равнодушным того, у кого есть чувства, моральные принципы и способность к сопереживанию. Сцена Харрисона Форда и Эйса Баттерфилда после экзамена была очень пронзительной, при просмотре я пережила все чувства и эмоции главного героя. И весь оставшийся финал так же был пронзительным (не могу подобрать другого слова).

Мне очень понравилась игра этого молодого актера! Меня затронуло до глубины души.

Сюжет автора понятен, заставляет задуматься об этике, морали. Тут есть место фразе 'сначала подумай, потом стреляй' или 'семь раз отмерь- один раз отрежь'.

Еще мне понравилась мысль - 'Чтобы победить врага, тебе нужно его понять, а когда ты его поймешь, ты его полюбишь.' И тогда получается что ты можешь его победить, ведь ты его понимаешь, но тебе это сделать сложно, ведь ты его полюбил (тут имеется ввиду увидел его суть, увидел его изнутри, понял что в нем есть хорошего), и может быть он вообще не является твоим врагом и не нужно его побеждать.

Этого то и не понял герой Х. Форда в фильме. А Эндер понял, точнее он мог бы понять, если бы ему дали время и возможность.

Спецэффекты и графика на высоте, очень красивые сцены, приятно смотреть как на космическую станцию, так и на Земные пейзажи.

Никогда еще не писала рецензии, это моя первая. Просто по тому что фильм тронул. Жаль что в прокате собрали не много.

03 февраля 2014 | 05:13

Сколько вы знаете великий творений научной фантастики, которые потрясающе перевели на кинематографическую ленту, три или четыре?!... А я знаю еще один...

После прочтения романа Орсона Скотта Карда «Игра Эндера» и просмотра одноименного фильма, я сразу же у себя в голове изменил расстановку лучших научно-фантастических фильмов и вознес на пьедестал этот фильм. А сейчас по-порядку.

В главных ролях снялись заслуженный ветеран голливудского кинематографа Харисон Форд и восходящая звезда Скорсезе Эйса Баттерфильд, который мне запомнился после потрясающей игры в к/ф 'Хранители времени' ('Хьюго').

Что мне действительно понравилось, так это то, что большинство из содержания романа было сохранено, как мне кажется, самое основное. Конечно у меня возникали кое-какие недопонимая и вопросы по сюжету, так как большая часть 'земной жизни' и обучения в учебке были вырезаны из основного потока, из-за чего фильм на некоторых местах дает тщательно поразмыслить мозгу зрителя и в этом есть свой изюм. На всем продолжении фильма я обдумывал каждый ход главного героя, ставил себя на его место, основываясь на законах психологии поведения, жестов и мысли. Однако ничего не сходилось и когда уже Эндер делал свой выбор я подсознательно считал его правильным и доверялся ему. Я не смотрел фильм, я жил им, я читал его глазами и ушами, как книгу, воспроизводил прочитанное и просмотренное и сопоставлял. Харисон Форд в роли жесткого, безкомпромиссного, стального патриота родины, который выковывает на наковальне нравственности основные качества будущего адмирала. Он закаливает в мальчишке героя, который отдаст себя полностью, который ради победы сможет отдать самое дорогое, который будет с горячим сердцем, холодным разумом и сокрушительной смекалкой. А Эндер, все больше и больше, не осознавая того, подходит эталоном того образа, который заложил себе полковник. Помощница полковника представилась для меня, как мамой, заботливой, понимающей, защищающей, которая переживала за Эндера не менее его родной матери. Вообщем итоге я понял, что сценарий для этого фильма был подобран самым лучшим способом. Актеры играли роли великолепно, они держат за разум и душу, чтобы не отпускали взора с фильма.

Графика, это нечто, ребята из Digital Domain поработали на славу, огромные баталии и маленькие сражения в на тренировках захватывают своей реалистичностью, правдоподобностью, я как ребенок следил за всем, всматривался и улыбался. На столько все продумано вперед: технологии, идеи, общество, люди. Мне сразу наполнимся 'Звездный путь', тут так же, фильм со взглядом на многие столетия вперед.

Режиссер Гэдвин Худ снял мировое кино, которое, я надеюсь, войдет в мировую классику научной фантастики, как и 'Звездный путь' или 'Звездные войны'. Оно конечно не идеальное, есть свои шероховатости, но есть и изюминка в этом фильме, которая может его вывести в лидеры кинофильмов такого плана. Достойное просмотра кино для любителей фантастики, посмотрите, не сожалеете.

(минус балл за сокращение сюжетной лини)

29 января 2014 | 00:35

Фильму «Игра Эндера» был присвоен рейтинг 12+, видимо, только потому, что главный герой – ребенок.

Прежде всего, в фильме подняты проблемы современного общества, которое втягивает детей в отнюдь не детские игры, лишая их детства. Эта проблема так же ярко была высвечена в фильме «Меркурий в опасности» с Брюсом Уиллисом, в котором маленький гений-аутист, еще не столкнувшийся с жизнью, становится свидетелем зверского убийства своих родителей и мишенью для циничных и профессиональных убийц, действующих под эгидой государства.

Государство в современном мире, впрочем, как и в исторической ретроспективе, пытается решать свои проблемы с помощью детей, и это логично: у ребенка более свежий взгляд на многие явления, он не замутнен негативным опытом, недоверием, цинизмом. Ребенок верит в лучшее будущее, в котором взрослые разочаровались. И он верит взрослым. Он хочет взрослеть, потому что в жизни каждого ребенка существует иллюзия, что взрослые могут всё.

Не зря говорят, что один из самых больших грехов – это обмануть малыша, воспользоваться его чистотой и наивностью. В этом фильме усматривается апофеоз коварства. Мы видим отточенность методов тех людей, которые пытаются сформировать из талантливого ребенка управляемого лидера. Никто не думает о том, что будет с психикой ребенка, когда игра для него закончится, а вместе с ней закончится и привычная для него жизнь. Навыки будут сформированы, и тогда общество начнет искать способы, как ограничить себя от этого профессионала, которого само общество и создало – умного, отточенного, привыкшего побеждать, умеющего быть коварным, умеющего быть жестким, знающего цену борьбе и победе в том возрасте, когда ему этого знать не нужно и не положено.

Некоторые оговорки в этом фильме показывают и структуру будущего общества, которую автор книги 'Игра Эндера' успел разглядеть в нашей современности. Те процессы, которые сейчас нам кажутся вполне невинными, в одной только фразе, произнесенной одним из героев, разворачивают ту жестокую реальность мира, к которой приведут эти невинные процессы. Планируемость деторождения, априорная государственная предназначенность каждого ребенка к определенной государственной программе, полностью исключают право на самоопределение. Сейчас эти процессы только зарождаются, но прозорливые и творческие люди очень хорошо видят, к чему это приведет.

Когда появились невинные, на первый взгляд, куклы Барби, мы сломали девочек. Они перестали чувствовать себя мамами в модели взрослой жизни под названием «дочки-матери». Они превратились в моделей с обложек глянцевых журналов, а также в «принцесс». К каждой кукле прилагались машина, розовый дом, гламурный Кен, купальник и бальное платье. Вот тот набор инструментов, которые формировали психику будущей женщины. И будущая женщина превратилась в женщину настоящую: Кен или множество Кенов, бальные платья или просто шопинг в Милане, дом и купальник. И анорексия, как апофеоз стремления к совершенству.

Сейчас многие стонут от результатов этих процессов, сейчас пресса все чаще и чаще пишет о том, что у ребенка должны быть другие, детские, игрушки – пушистые зайцы, лошадки, пухлые куклы, которых надо пеленать и за которыми надо ухаживать. Но, как говорится, «ломать – не строить», и вернуть девочек к невинным играм мы не можем. Все чаще и чаще девочкам нужны Барби и косметика.

Точно так же мы не можем вернуть мальчиков к казакам-разбойникам. Они играют в виртуальные ужастики и прочие компьютерные игры, они перестают чувствовать ответственность и цену победы. Для них это просто игра.

Нам кажется, и общество нам навязало, что компьютерные игры оттачивают интеллект. Очередной маркетинговый ход, сродни тем, которые были упомянуты мною в предыдущем посте. Человек всегда будет покупать то, что способно улучшить его здоровье и повысить интеллект. Зачем тратиться на книги и репетиторов, когда можно играть, радуясь тому, как в твоем мозгу создаются новые нейрональные связи?

Но интеллект не может существовать без эмоций, поэтому уход в виртуальную реальность так меняет психику - играющий не видит последствий своей победы. Убитый герой возрождается в следующем кадре, и в итоге от убитого на улице погибшего паренька мы вправе сказать, что «таких еще осталось много». Героя вполне может удивить, что после кажущегося ему банального выстрела он почему-то не продолжает игру, а попадает в тюрьму.

В данном фильме показано исключение из правил, когда героя почему-то волнует исход его виртуальной борьбы. Несмотря на высокий интеллект, мальчик обладает еще и нравственностью, что довольно неожиданно для нашего мира, который учит людей быть умными и безнравственными.

Музыкальное сопровождение в фильме хорошо отражает атмосферу борьбы, где лейтмотивом звучит тревога, но ни разу этот лейтмотив не достигает апофеоза. Некое ровное тревожное сопровождение, каковым, впрочем, является вся наша жизнь.

Нет запоминающихся сцен жестокости и насилия, что тоже хорошо просматривается в общей концепции фильма. Вроде бы и нет борьбы, как будто нет и тревоги. Это лишь учеба для одаренных детей. А то, что учеба заканчивается кошмаром, становится понятно не сразу и не всем. И то, что кошмар может наступить без жестокости и насилия, тоже становится понятным не сразу и не всем.

14 ноября 2013 | 02:37

Первоисточник Орсона Скотта Карда перед просмотром фильма (что обычно стараюсь делать) я не читал. И даже примерно не был знаком с сюжетом. Знал лишь, что в свое время книга получила Хьюго и Небьюлу - две главных награды в фантастике...

Не смотря на все вышесказанное, я с нетерпением ждал выхода 'Игры Эндера' в прокат.

И ожидания оказались оправданными. Да, с одной стороны, перед нами очередной, в чем-то типичный фантастический боевик, правда с детьми в качестве главных героев... И вот тут ты и начинаешь себя одергивать. Нет, не все так просто в подлунном мире.

Авторы довольно просто донесли до нас элементарную мысль: кто, как не дети имеют незашоренный взгляд на взрослые вещи, кто, как не дети в ситуации, где взрослый, засомневавшись, начнет взвешивать все за и против и, в итоге, вполне вероятно упустит то единственно верное решение, это самое единственное решение примут не сомневаясь ни на йоту.

Очень понравилась актерская игра. Не снижает планку Харрисон Форд, очередная своеобразная роль у Бена Кингсли. Из молодых актеров особенно понравились исполнители ролей Бонзо и Боба.

Интересен фильм и своей атмосферностью, а особенно - концовкой (повторюсь, с первоисточником я на тот момент знаком не был).

Кстати, книгу я потом все же прочитал. И она помогла мне дополнить впечатления от фильма. По-моему, это редкий случай, когда экранизация практически идеальна по сравнению с оригиналом. Впрочем, с чем знакомиться в первую очередь каждый решает для себя сам.

24 ноября 2013 | 18:38

Оказывается 'Игра Эндера' это не просто новый вышедший на экран фильм, а ещё и книжное произведение.

Весьма интересно, что же такое могли написать в романе в конце 20ого века, того, что мы не знаем в 21ом?.. Оказывается многое! И, действительно, вы помните, хоть одно научное произведение, где из детей воспитывают будущих генералов и просто посылают их на войну, чтобы сражаться? Это не парни и не девушки, а мальчишки и девчонки в возрасте 9-12 лет.

Не обошлось в сюжете и без некоторых шероховатостей. Не было в полной мере рассказано о том, как Эндер поднялся почти из низов на самый верх, пролетело это очень быстро. Такое ощущение, что его просто вели и знали, что именно он должен стать новой надеждой человечества. Не понятна история взаимодействия ГГ со сверстниками и учениками, в фильме это показано отрывками. Но, учитывая, что это фильм и историю каждого персонажа книги уместить в 2х часовой экранизации просто невозможно, сделаем скидку. Да и наверняка, жесткие ограничения экранного времени присутствовали. Были и некоторые моменты, где сюжет просто провисал и зрителю становилось скучновато. Однако конец выдался не то, что неожиданным, он открывает масштаб пугающей реальности.

Если вы ожидаете услышать: 'Ты был избран, Энакин!' или увидеть нового очкарика с волшебной логикой, то вы заблуждаетесь, или просто невнимательно посмотрели фильм: Эндер был далеко не в любимчиках, его никто не покрывал. Да и что, только Поттер обучался в школе? За ним, как и за всеми детьми, наблюдали взрослые, которые хотели вырастить из ребят гениальных убийц.

Актерская игра. Учитывая, что звездный состав с номинантами на премию 'Оскар', вроде Виолы Дейвис, Харрисона Форда и Хэйли Стейнфилд, не говоря уже о Бене Кингсли, можете не переживать. А вот, Эйса Баттерилд, что играл главного героя - очень впечатлил. Темная лошадка оказалась на редкость талантливой. Что можно сказать в таком случае?.. Браво!

Спецэффекты: Оказывается фильм не сняли в формате 3D, и это меня немного удивило. Нет, конечно, некоторых это очень порадует, поскольку многим он уже просто приелся. Я к данному визуальному эффекту отношусь нейтрально, но присев на своё место в зале, я подумала, что как-то это неправильно: война, космос, 2135 год, почти новый Шепард идёт спасать мир, да и не в 3D. Ок...

Но, это нисколько не испортило впечатления от визуальной составляющей фильма. Картина и в 2 D смотрится очень впечатляющей. Да и если признаться честно, дело здесь не в спецэффектах, а в сути, которую пытались донести до нас создатели фильма и автор книги.

Саундтрек. Музыку словами не передашь, но атмосферность она держит что надо. Хотя, учитывая, что автором композиций является Стив Яблонски, ( музыкальное сопровождение фильмов: 'Аватар', 'Трансформеры: Месть Падших', 'Война Динозавров', 'Остров' (2005) и т.д.), ничего, кроме шикарной музыки от него и не ждали!

Итог. Дорогие зрители, если вы хотите посмотреть не на завораживающий спецэффектами, бухами и бахами фильм, от которых уже почти все устали, а новое и умное кино со своей логикой, неожиданным финалом, приводящую немного в страх реальность и просто смысловой фильм – «Игра Эндера» именно то, что вам нужно!

Несмотря на все «острые углы» этого фильма я ставлю ему смело 10 из 10 за блестящую логику, отличный смысл, неожиданный финал и потрясающую актёрскую игру!

06 ноября 2013 | 19:28

В 2135 году человечество, однажды столкнувшись с армией инопланетян и чудом одержав победу, бросает все силы на то, чтобы предотвратить подобное снова. Создаются специальные тренировочные школы, в которых правительство ищет своих героев, способных положить конец войне раз и навсегда. Солдат должен не знать страха, не знать жалости и мыслить по иному, именно поэтому новые солдаты - это дети.

Эндрю Эндер Виггин сразу выделяется среди других, благодаря своим феноменальным способностям к стратегическому мышлению и анализу, и именно ему уготовано стать новым полководцем в грядущей войне. Но перед этим нужно превратить одинокого Эндера в лидера, за которым добровольно пойдут люди; лидера, отдающего легионы на смерть ради победы.

Больше всего конечно запоминается Айса Баттерфилд в роли Эндера, ведь всё происходящее ты видишь его глазами и вместе с ним проходишь период его взросления. Но актёр также очень точно передаёт некую нелюдимость и гениальность Эндера - во взгляде ребёнка ты видишь взрослого человека. И он именно тот, кто движет этим фильмом. Здесь важна не графика, не сюжет, а моральный выбор Эндера.

В каком-то смысле фильм многогранен, ведь кроме своей основной мысли в нём отчётливо можно разглядеть и другие посылы, который каждый выделит свои. Но главной, конечно, является противостояние войны и мира как таковых. Что делает тебя героем, а что убийцей? Нужна ли война, чтобы пресечь грядущие? Да и будут ли они? Фильм выставляет напоказ слепое непонимание ко всему, что не похоже на нас, и показывает, как важно сохранять человечность даже по отношению к врагу. Что война - не игра.

07 марта 2014 | 13:38

«Игра Эндера» - фантастический боевик, снятый по мотивам одноименного романа Орсона Скотта Карда. Действия фильма разворачиваются в 2135 году. Жители Земли уже дважды пережили вторжение инопланетян «жукеров» и готовятся к третьему. Естественно им нужен новый герой, способный дать отпор и спасти миллионы жизней. Для этих целей Международный Космический Флот создает военную школу, в которую отбираются самые одаренные дети со всей планеты. Эти ученики должны пройти самую лучшую и жесткую подготовку и создать новое поколение солдат. В число учеников школы попадает юный Эндер Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и последняя надежда человечества.

Поначалу все казалось легко, простая игра, где есть победители и проигравшие. Но, что если это не просто игра, что если тобой воспользовались, скрыли правду и ты в ответе за тех, кого уничтожил. Именно с этим и предстоит столкнуться маленькому мальчику. Но будет ли он готов к свалившемуся на него грузу ответственности. Да, он маленький вундеркинд, которых на Земле на так много, он на голову стоит выше своих сверстников, но он, прежде всего человек.

Фильм, безусловно, получился очень зрелищным и эффектным, но при всем при этом, он по большей части наполнен драматизмом. Здесь мы видим переживания главного героя, его взросление, осмысление многих вещей и становление. Это не просто красивая картинка, а история со смыслом.

Не все было идеально отработано в этом фильме, на мой взгляд, недостаточно раскрыта сама подготовка в военной школе. Мы увидели только одну тренировку Эндера, и то очень непродолжительную, затем одну игру и… вуаля, он уже переведен в другую группу, где происходит почти тоже самое. К сожалению, я не читала книгу, но могу предположить, что многие моменты не показаны в силу нехватки экранного времени. В дальнейшем хочу прочитать оставшиеся части, чтобы иметь боле полное представление.

Сами бои и особенно финальная схватка показаны очень эффектно, они впечатляют размахом, масштабностью, красочностью и рискованностью. В общем, графика в фильме не подкачала, все выглядело вполне реалистично и правдоподобно. Тоже касается и инопланетной расы – жуков, они выглядели вовсе не отталкивающе, а скорее привлекательно и вызывали чувство сострадания. Надеюсь, продолжение все- таки будет снято, и мы увидим, что стало с их расой.

Что касается актерского состава, то, он просто не может не радовать.

Во- первых, роль молодого спасителя Эндера исполнил Эйса Баттерфилд, - очень талантливый и перспективный актер. Ранее замеченный в картинах «Мальчик в полосатой пижаме» и «Хранитель времени» где он зарекомендовал себя с положительной стороны в плане игры. Здесь его герой смелый, дерзкий, очень умный и рискованный, он лидер и он новый герой.

Порадовал своим присутствием и Харрисон Форд. Давно не видела его на экране и честно немного удивилась, тому, как же он изменился. Но, неизменная остается его игра, как всегда блестящая и впечатляющая. Ему уже за 70! Но, он еще планирует долго радовать нас своей игрой.

Бен Кингсли, почти в каждом фильме он играет злодея, здесь я тоже ожидала увидеть его в подобной роли, но, он меня удивил, и пусть у него не самая большая здесь роль, но его появление никогда не остается незамеченным.

«Игра Эндера» - динамичный, фантастический экшен- боевик со смыслом. В нем полно красивых сцен, сопровождающихся великолепно подобранной музыкой. Любителям фантастики рекомендую.

01 февраля 2014 | 15:18