Фильм 'Презерватив-убийца' как-то разительно выделяется из всего того трэша, что я привык видеть.

Этот фильм на уровень сильнее, умнее и от этого несомненно интереснее. Безусловно, в кампании своих друзей я предпочту показать им что-нибудь из разряда а ля 'Атака куриных зомби', наполненного угарным и бесцензурным юмором, то здесь наблюдается иная картина. Угарный юмор сменяется тонким (вживитесь только в роль главного героя инспектора Макаронни!), А бесцензурная резня обыграна настолько талантливо, что отвращение способна вызвать далеко не у каждого. И этим он выдержан.

9 из 10 (из-за голливудской концовки)

18 июля 2009 | 17:44

На его совести 13 огрызков и 1 яйцо…

(примерно 22-ая минута фильма)

Презерватив-убийца

Сюжет. Детектив Луиджи Маккароне расследует череду загадочных убийств. В дешевом отеле, где снимают комнаты для сексуальных утех, появились странные презервативы, которые отгрызают мужские половые органы своими остренькими зубками.

И еще я вас добью – спецэффектами занимался легендарный Йорг Буттгерайт. Да-да, создатель “Шрамма” и “Некромантика”. А-хи-хи, страшно? Не бойтесь. На самом деле – классный фильм. Очень интересный. Иногда забавный. С шикарной актеркой, особенно выделю Удо Замеля (играл у Ханеке и Вендерса, ничего себе).

Присутствуют отсылки к стареньким хоррорам (например, “Психо” Альфреда Хичкока). Самое смешное – снимали немцы (по комиксам некоего Ральфа Кенинга), главный герой родом из Италии (постоянно вспоминает родной дом), а события разворачиваются вообще в Нью-Йорке.

Я не соглашусь с теми, кто пишет про никчемный бред. В фильме присутствует посыл. Зацените финальную проповедь Луиджи. Реально ведь впечатляет. Плевать, какая у тебя ориентация. Нужно любить. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным, чтобы загонять себя в рамки. Если хоть один начнет болтать, якобы Бог там велел и бла-бла-бла – посылайте его сразу же. Слушайте только свое сердце. Все!

Наш любимый Ллойд Кауфман (проныра), отсмотрев данный фильм, забрал его к себе (студия “Трома”, напоминаю). Ага, распространял на территории США. Иногда в коллекции Ллойда (я конкретно про те фильмы, которые он лично не снимал) попадается отборный кино-шлак, но “Презерватив-убийца” больше радует, нежели огорчает.

Ярчайший пример качественного треша! Режиссер Мартин Вальц – молодец. Хочу поддержать это кино. Зашло.

13 августа 2020 | 00:12

Перед началом рецензии хочется сделать акцент на то, что сам являюсь фанатом треша и полностью отмороженных фильмов. Однако 'Презерватив-убийца' оставил смешанные чувства. С одной стороны - качественный треш, с другой - нудота редкая.

Сам стиль фильма просто великолепен. Перед нами, качественный стеб над нуаром и картинами про хороших копов. Главный герой (гей-полицейский) получился довольно колоритным персонажем. Шутит хорошо, образ отличный, но он быстро надоедает. Тоже самое можно сказать и про других персонажей. Все они обладают характером (хотя тоже геи) но после 30 минуты начинают дико раздражать.

Суть картины - презервативы откусывают мужчинам самую важную часть. Все.

Чтобы обойтись без анатомических подробностей, главный герой тоже пострадал от злого презерватива, но не так печально как другие. Поэтому, у него с презервативом личные счеты.

Зрителя ждет множество смешных моментов и откровенный абсурд происходящего.

Раздражает именно стеб над сексуальным меньшинством, который занимает большую часть фильма. Иногда создается такое впечатление, что картина не о презервативах-убийцах, а о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Данный ход ужасно бесит и портит впечатление от картины. Кроме того, фильм ужасно затянутый и со временем начинает надоедать.

Несмотря на громкое название (для фанатов треша) кино получилось средним.

Хорошую идею убивает исполнение, но тематика фильма все-таки спасает.

Для фанатов подобного рода картин - рекомендуется.

Оценка:

18 августа 2011 | 23:40