Смотрел этот фильм еще давно и в свое время он меня ничем особенно не заинтересовал. Спустя много лет, недавно я его снова пересмотрел – и чувства остались примерно идентичными.

По сути, весь фильм можно охарактеризовать двумя словами – самый обычный. Обычный в том плане, что здесь нет ничего выдающегося: вполне себе обычная детективная история, медлительное размеренное повествование, обычные безо всякого изыска декорации и самые обычные актеры. Разве что концовка может произвести неплохое впечатление и удивить неискушенных зрителей. Правда они вряд ли досидят до финала, ибо картина безумно скучна.

Собственно, данный фильм можно посмотреть разве что из-за местных актеров. Бывшая Сара КоннорЛинда Гамильтон, здесь играет, наверное, самую непретенциозную свою роль в карьере. Да и количество экранного времени оставляет желать лучшего. А вот Лив Тайлер приятно удивила. Это была одна из первых её ролей, и именно ради нее я и смотрел данную картину. Так что, в адрес её игры не могу сказать ничего отрицательного.

Вот собственно и все. Что я могу сказать о ленте. Безмолвная схватка – обычный фильм категории «смотреть только по ТВ». Советую посмотреть людям постарше, которым надоели постоянно взрывающиеся блокбастеры и хочется чего-то поспокойнее. К тому же лента понравится многим любителям английских детективов. Мне почему-то показалось, что по духу они похожи.

10 января 2010 | 15:19