Я был безумно голоден перед просмотром данной картины. По библии Шефа Пола, я заранее отдавал этому фильму победу. Как ярый фанат 'Одержимости' и такого рода деспотичных героев я с огромным воодушевлением нажимал на 'play'.

Какая бы не была невкусная еда, если ты безумно голоден, то пройдет какое-то время после начала трапезы, когда ты осознаешь, что еда пресная. В данном же случае, я заставлял себя наслаждаться едой, честное слово, я оправдывал сюжет сильнее, чем когда-либо, лишь бы увидеть пустую тарелку с чувством удовлетворения.

Блюдо оказалось отвратительным по многим параметрам.

Сюжет:

Он хромает со старта. Я не против того хода, что главная героиня своей лапшой заставила влюбить в свое блюдо более опытного повара, ок, я принял правила игры. Но развития персонажа просто нет. Она за весь фильм до ресторана 'Flame' единожды пожарила мясо, все. Далее она пробовала стейки, которые забраковали более опытные товарищи, причем не по вкусу, что можно было бы списать на объективность, а на то, что жир/сало не до конца прожарено. Далее, она не смогла должным образом нашинковать капусту и ВУАЛЯ, она одаренный шеф повар, за которым охотится крутой бизнесмен.

Только у меня сложилось впечатление при просмотре, что я, видимо, прозевал час экранного времени?

Семейные ценности:

Ладно, я уже скептически принял, что домашняя 'Crybaby' лапша зайдет бомонду, мне понравилось безумно финальное блюдо шефа, с огнем и все перформансом, даже идея с супом из доширака выглядит уместно и, по задумке автора, поучительно. Но какого черта вся семья давила на бедную девочку, вызывая в ней чувство вины лишь за то, что она стала успешной - вот тут я уже смеялся в голос. Твой ребенок вырвался из бедноты, показал себя всей стране, неожиданно возвращается домой в захолустье, чтобы продолжить жарить лапшу и все эмоции отца - улыбка!

Я ждал сочного стейка, в процессе просмотра был согласен на куриную грудку, под конец умолял о пережаренном крылышке, а мне подали суп из специй доширака. Шеф Пол был прав на половину. Суп мог бы сойти зрителю, но я бы не отказался от той туши, что он приготовил до этого, чтобы встать из-за стола сытым, хоть и с привкусом дешевизны.

P.S. Всегда всем советовал смотреть фильмы в оригинале, потому что наши актеры дубляжа хоть и прекрасны, но звезды Голливуда делают это лучше. Но посмотрев этот фильм с дубляжом на английском, я понял, что наши актеры впереди лет на 10.

Итог. Неимоверно больно оставаться голодным, когда тебе дали такой ароматный аперитив в виде трейлера.

02 июля 2023 | 02:05