Я обожаю Хезерс. Смотрела много постановок, эта оставляет желать лучшего. Если вы до этого не были знакомы с Хезерс, не видели ничего, кроме фильма, не слышали песен, то эта вариация мюзикла вам может понравиться. Но тем, кто посмотрел несколько постановок такое уже не зайдет. Разберем плюсы и минусы:

+ Хорошая массовка. Видно, как актеры стараются, действительно стараются. На них приятно смотреть, а песни только радуют. 'Big Fun', пожалуй, понравилась больше всего. Все очень весело, задорно. Массовке ставлю не просто плюс, а жирный плюс

+ Сами Хезерс. Они гармоничные, хотя блондинка немного переигрывает, но это не сильно выбивается из образа. 'Candy Store' исполнена шикарно. Серьезно, у меня даже мурашки побежали от исполнения. Как и 'Never Shut Up Again'. Но все же чуть больше жесткости в голосе, тогда все заиграло бы еще сильнее. Хотя и так неплохо

+Красивые декорации и качественная съемка

- Очень много лишних песен. На Я.Музыке есть прекрасный плейлист из 22 композиций, зачем запихивать еще, когда это ни на что не влияет? Минут 40 можно было смело сократить, если выкинуть эти лишние песни.

- Джей Ди. Не хочу говорить плохо про актера, но... Он никакой. Ты хоть что-то можешь отыграть?

Джей Ди должен быть соблазнительным, немного безумным и очень харизматичным. Актер не передал вообще ничего из его образа. Визитная карточка — Meant to be Yours — была безбожно испорчена. Я не знаю, как можно запороть основную композицию, но он это сделал. Слушаешь и думаешь, что вот-вот сейчас что-то будет, но нет. Ничего не происходит. Никаких эмоций, а тем более персонажа, в нем не ощущается

+- Вероника. Иногда было хорошо, актриса старается, но она не всегда смогла вытянуть образ. Во многом это вновь претензия к куче лишних песен. Даже чувствовалось, как актриса устает

- Такой себе минус, но актеры не в том возрасте, чтобы отыгрывать школьников. Взять бы немного помоложе... Тот же Джей Ди явно должен быть лет на 5 младше

Итог: если вы видите Хезерс в первый раз, то мюзикл может вам понравиться. Но есть и другие постановки (да, съемка не такая классная, а реквизит может быть намного беднее), которые подарят больше эмоций и удовольствия, они не будут затянутыми, а песни песни будут нормально исполнены (хотя бы визитные)

24 июня 2024 | 18:05