Я люблю смотреть фильмы с продуманным сценарием, когда все события четко подчинены общечеловеческим представлением о логике, даже когда речь идет о каком бы то ни было фантастичном сценарии, всегда ожидаешь логике развития события. Поэтому я всегда предельно критично отношусь к сценарию фильма.

Фильм я посмотрел случайно, просто попал на наго, переключая кнопки телевизора, но что-то увлекло меня, и я не решился переключить канал до тех пор, пока фильм не закончится.

Весь фильм меня не покидало ощущение того, что создатели были вдохновлены старой доброй Рязановской картиной 'Служебный роман'. События развиваются абсолютно идентично, финал так же крайне романтично-положительный. Вот на что нужно было обратить внимание создателям нашего ремейка 2011 года. И, кстати, при всем моем уважении к артистам Башарову и Ходченковой, игра актеров в фильме Избавьте нас от Евы, не в пример лучше.

Фильм милый, добрый, но... Развязка потрясла своей алогичностью.

Да простят меня все те, кто читает эту рецензию до просмотра фильма, но в объяснении невозможно не раскрыть часть сюжета.

Когда главная героиня узнает о подлом поступке мужей младших сестер, а именно о подкупе главного героя, чтобы он 'приударил' за старшей Евой, с целью, чтобы она наследство родителей разделила между сестрами поровну и каждому из мужей досталась часть состояния жен, Ева поступает не так как поступили бы все разумные люди. Она, пребывая в состоянии злости на парня, в которого влюбилась, полностью прощает мужей жен и отдает им все деньги из наследства родителей. Согласитесь, странно это.

Ощущение обмана и какой-то оторванности от реальности мешает в полной мере насладиться столь чудесным финалом и радоваться тому, что 'жили они долго и счастливо'.

25 марта 2015 | 18:54

Довольно посредственная афроамериканская комедия, но очень милая и яркая для глаза.

Приятно смотреть - хорошая музыка, красивые актеры, и чертовски обаятельный ЛЛ Кул Джей.

Конечно о глубине актерской игры и говорить не стоит, но я думаю, приятно провести вечер с 'Избавьте нас от Евы' можно, по крайней мере у меня остались очень хорошие впечатления от просмотра.

22 марта 2009 | 17:25