За 'Милых Обманщиц' я взялась, когда вдруг возникло желание 'завести и себе какой-нибудь любимый сериал'. Все вокруг только и говорят, что о братьях Винчестерах, Дэймоне со Стефаном, Хью Лори... Прошла эра латиноамериканских мыльных опер, настал черед целого конвейера сериалов родом из США. И мы успешно поддержали этот конвейер. Сериалы плодятся как грибы после дождя, и вот народ покорно смотрит уже 8 сезон Хауса, 7 сезон Супернатурального...

Ну а я выбрала для просмотра вот такой сериал, относительно новый (в июне стартовал только лишь 3 сезон) и с незатасканным сюжетом. Про книгу, по которой написан сценарий, не скажу ничего, так как не читала. А вот сериал действительно можно смотреть. Мало затертых штампов, хорошо держится главная интрига... Разве что уже с первых пяти серий ощущается характерная для всех сериалов-мелодрам затянутость. Ну зачем так много, долго и нудно раздувать проблемы с родителями Арии и с ее 'запретной любовью' к учителю?! На мой взгляд, именно сюжетная линия этой героини- самая неинтересная и вялая, так что пока на экране мелькала Ария, я спокойно уходила на перекур, не волнуясь о том, что пропущу нечто Важное и Нужное для дальнейшего сюжета. Исполнительница этой роли (Люси Хэйл), в свою очередь, выглядит явно не в своей тарелке, сложно ей поверить хоть на минуту. Это тем более удивительно, потому что в Истории Золушки номер три, которая вышла не так давно, госпожа Хэйл очень даже ничего и вполне натуралистично смотрится в роли Золушки. Так что, если Люси запала вам в душу, лучше посмотреть 'Историю Золушки3', чем 'Милых Обманщиц'.

С другой стороны, самая насыщенная сюжетная линия касаемо четырех ГГ- это жизнь Эмили. Вот уж эту девушку постоянно судьба крутит-вертит во все стороны, и школьница вынуждена переживать не лучшие времена. За ее приключениями следить гораздо интереснее, чем за остальными. Конечно, помимо Главной Сюжетной Линии.

Вот уж здесь вам придется постоянно быть в напряжении, ибо с каждой серией вопросы накапливаются со скоростью снежного кома, а ответы не спешат появляться. Не знаешь, во что верить: то ли милашка Элисон все-таки не умерла, то ли за 'А' работают все подряд знакомые наших ГГ. Лично я уже в самом начале не выдержала и прочитала спойлеры к обоим сезонам, но и спойлеры все равно не дают всех ответов, потому что Интрига продолжается, 'А' набирает обороты в своей мести, на подходе- третий сезон, и все только начинается...

Так что, если вы любите элементы детектива, загадочность и интриги- добро пожаловать к телевизору (или в Интернет, где можно без лишних нервов посмотреть хоть все серии подряд) на просмотр 'Милых Обманщиц'. Минусы кроются лишь в недостаточно убедительной игре (но ведь это и не серьезное кино, а всего лишь сериал, вряд ли типичная его 14-летняя аудитория на такое обращает внимание) и чрезмерной затянутости, когда дело касается личных проблем девушек. Хотя... О чем тогда снимать 8 сезонов?...

P.S. Безумно нравятся Дженна и Тоби. Загадочны до ужаса, и такие интересные. Самые оригинальные герои сериала.

13 июня 2012 | 15:30

Надо сказать, что иногда я люблю посмотреть что нибудь легкое, какой нибудь незатейливый сериальчик об игрушечной и сказочной жизни, чтобы просто скоротать время. Так вышло и с этим сериалом. Пилотная серия не то, чтобы понравилась или заинтриговала, но порадовала красивыми актерами и тайной смерти одной из 5 главных героинь. И вот я начала смотреть дальше...

Сюжет

По сути своей примитивен до нельзя и если брать в расчет главную замануху в виде секрета аля 'Что вы сделали прошлым летом', то получиться сериал ни о чем. Главные героини как дети в песочнице и секреты у них такие же: сестра увела парня у подруги, папа изменил маме, кто-то с кем-то переспал, а кто-то с кем-то нет, девочка любит другую девочку, а учитель свою ученицу. Это тайны, секреты? Это детский сад! Да жизнь любой российской школьницы куда поинтереснее будет скажу я вам. Короче говоря, главные героини занимаются тем, что носят красивый шмотки, болтают друг с другом и постоянно перетирают свои так называемые 'секреты', которые им самим кажутся жуть какими страшными.

Плюсы сериала

1. Красивые актеры. Девочки, играющие главные роли очень миленькие, приятно на них смотреть, одеты всегда симпатично, да и мальчики в сериале тоже ничего, вполне няшные, как сейчас принято говорить.

2. Таинственный А. На нем то и держится весь сериал, а точнее на простом любопытстве зрителей узнать кто это?

3. Привлекает то, что отношения между героинями и вправду похожи на типичную женскую дружу, тут все как в жизни. Одна девочка заводила (Элисон), как правило стерва и редкостная дрянь, такая своеобразная пастушка и ее подружки- милые овечки, которые послушно выполняют все ее приказы (нередко во вред себе и другим), ловят каждое ее слово и ходят за ней по пятам. В любой школе мира, в любом классе, вы легко сможете увидеть такое стадо.

4. Саундтрек. Классная песня и заставка мне очень понравилась, такая гламурненькая я бы сказала.

Минусы сериала

1. Затянутость и натянутость. Это пожалуй основные минусы, нет динамики, нет напряжения, все как то ровненько, уже на 5 серии ловишь себя на мысли, что тебе кажется будто ты сама живешь в этом тихом и уютном мирке будущих отчаянных домохозяек.

2. Отсутствие по настоящему интересных секретов и интриги. Вышеупомянутые Отчаянные домохозяйки в этом смысле были куда интереснее ( первые пару сезонов)

3. Скучно. Да сериал именно такой, его можно смотреть только от сильно нечего делать.

4. Отсутствие какого либо намека на юмор.

Вывод:

Скоротать время - самое оно, легкое, незатейливое кино.

22 февраля 2012 | 17:51

Я начала смотреть этот сериал, потому что мне понравилось его название. 'Pretty Little Liars' - это уже, как минимум, кто-то симпатичный, ну и то, что все мы так любим - секреты. Обе эти составляющие, несомненно, присутствуют и, на мой взгляд, на довольно неплохом уровне. Сериал не стал моим любимым, но за событиями на экране правда интересно наблюдать.

Сюжет закручивается вокруг четырех девушек - Арии, Ханны, Спенсер и Эмили. Их пятая лучшая подруга Элисон, объединяющая всю компанию, исчезает при загадочных обстоятельствах. Год девушки не общаются, но их вновь сводит вместе пугающее обстоятельство - появление загадочного 'А', которому, как оказывается, известны все их секреты и даже более того. Он шантажирует юных подруг, манипулирует ими, всегда оказываясь на шаг впереди. Девушки отчаянно пытаются противостоять невидимому врагу, одновременно стараясь разобраться кто же все таки убил их подругу и улаживая проблемы в собственной жизни.

В общем-то, сериал явно рассчитан на молодую аудиторию. Он немного наивный, незамысловатый и кажется поначалу совсем уж поверхностным. Но события действительно закручиваются с каждой серией, интриг все больше и вскоре понимаешь, что тебя конкретно затянуло. Сериал смотритится легко и с интересом, здесь присутствуют и драматические нотки (хотя иногда они кажутся мне наигранными) и необходимая доля юмора. Ну и триллер, конечно же триллер, неразлучный в данном случае со стариной детективом.

— Мы проверяем школьный шкафчик Тоби Кавана. — Зачем? Думаете, он прячется там? (с)

Игра актеров на достаточно хорошем уровне, девушки справляются со своей задачей - не переигрывают. Все выглядит так, как оно и должно быть в подобном сериале. К тому же, все четверо и правда очень симпатичные :) Стоит отметить не только главных актрис, но и, к примеру, Холли Мери Комбз, которая явно нашла свое место в 'Милых обманщицах' и радует глаз появлением в кадре. Да и с Кигэном Алленом создатели не прогадали - его мрачноватый герой Тоби стал довольно интересным для зрителей персонажем. Единственная, кто настораживает меня в актерском плане - Саша Питерс. Стервозность её героини - Элисон мне часто кажется слишком переигранной. Хотя в последнее время я все же склоняюсь к мысли, что этот персонаж таким и должен быть. А вообще, это наверное первый сериал, в котором мне в равной мере нравятся все четыре главные героини.

Ну и напоследок не могу сказать о том, что меня с самой первой серии порадовало - о саундтреке. И действительно, подбор музыки в этом сериале очень даже неплохой. Приятно слышать.

Если вы любите секреты и все, что с ними связано, думаю, вам все же понравится этот сериал. За все плюсы и минусы моя оценка нейтральна:

11 января 2012 | 19:42

'Милые обманщицы' очередной проект снятый для молодежи. Здесь есть интриги, дружба, отношения... Сам сериал поверхностный, типичные американские школьницы, со своими тараканами в голове. Главные героини что хотят, то и творят, но при малейших проблемах раздувают из мухи слона.

Актерская игра

Главные героини Ария(Люси ХейлЭмили(Шэй Митчел) никак меня не впечатлили. У обеих героинь очень интересные сюжетные линии. Но актрисы совершенно не показывают все свои переживания. Не верится, что у них вообще есть проблемы. Ханна(Эшли Бенсон) и Спенсер(Тройэн Эвери Беллисарио) справляются куда лучше. Не идеально, но все таки им удалось показать характер своих героинь.

Вот действительно хорошими и яркими персонажами являются Элисон(Саша Питерс),Тоби (Кигэн Аллен) и его сводная сестра Дженна(Таммин Сурсок). С самых первых серий было интереснее всего наблюдать именно за ними. Актеры играю великолепно! Они просто идеально преподносят героев! Именно из-за этих трёх персонажей я сериал и смотрю.

Сюжет

Вроде идея неплохая. Девушкам начинают приходить сообщения, с угрозами, что все их тайны будут раскрыты, от имени умершей подруги. У главных героинь возникают три проблемы: 1-кто за всем стоит? 2-как сделать так чтобы их секреты сохранились в тайне? 3-а что же случилось с самой Элисон? Главным минусом являются секреты подруг. Удивительно что Ария, Эмили, Ханна и Спенсер так убиваются по этому поводу. (Исключение наверное лишь случай с Дженной и роман ученицы с её преподавателем) А главное что они из одной серии в другую ничего не предпринимают, хотя подозреваемые имеются, но все про них очень быстро забывают...

Этот сериал сравнивают с 'Отчаянными домохозяйками', но для более молодой аудитории... Я не согласна! Отчаянные домохозяйки намного интереснее, актерская игра лучше, сюжет и...юмор! В Милых обманщицах его очень не хватает. Все слишком мрачно и наигранно.

Очень интересно узнать, чем же все кончится. В книге Сары Шепард 'Милые обманщицы' был довольна интересный конец, но создатели сериала сказали что придумают что-то своё. Но как мне кажется-получится слишком затянуто.

3 балла за Элисон, Тоби и Дженну

1 за неплохой Саундтрек

1 за то, что сериал в целом не так уж плох

23 августа 2011 | 22:38

Сериал PLL очень напоминает «Отчаянных домохозяек». Те же благополучный район, группа подруг, у каждой по скелету в шкафу и еще несколько под тумбочкой. Неожиданная смерть одной из подруг порождает за собой цепь загадочных событий. Секреты, детективный флер, элементы триллера, а также стильные, красивые актеры – все это действительно быстро затягивает. Но все же он пресноват.

Первая серия – это просто каталог идей фильмов для взрослых. Там и секс в общественном месте, и интрига преподавателей со студентками-школьницами, и супружеские измены в машинах, и лесбийские игры. Там нам показывают то, что больше не покажут - страстная сцена в туалете между двумя ключевыми персонажами. Позже нас ждут только их бесконечные выяснения отношений. Много сырых моментов. Такое ощущение, что над характерами почти не работали. Много сюжетных линий просто запороты.

Самая сухая героиня - Ариа. Возможно дело в игре актрисы (однообразное выражение лица на все случаи жизни), возможно просто недоработка сценаристов. Хороший потенциал для интересного персонажа – трудности в семье, роман с учителем. Но крайне скверное воплощение.

Вслед за Арией идет Эмили. Ей богу, совсем не верится в чувства Эмили и Майи. Очень уж скучно разворачиваются их взаимоотношения. Имея на руках несколько поводов растормошить эту сюжетную линию, сценаристы этого не делают. А ведь можно было бы! Слишком быстро девушки соглашаются с тем, что друг другу нравятся. Нет тут, как бы это сказать, секса что ли, страсти, накала. Ощущение, что это просто дань моде – добавить нетрадиционную пару. При этом, не задумываясь, как это на самом деле бывает в подобных парах. Не хватает соли в этом блюде.

Почти не угнетают Дженна и Тоби. Надеюсь, эти ребята продержатся на нужной волне как можно дольше. Хотя в них все время норовят добавить унылости. Самая живая, безусловно, Ханна. За ней очень интересно наблюдать, ей, действительно, сопереживаешь.

Очень надоедают и веселят все эти напуганные взгляды от каждой смс, тени, шороха. Это было бы уместно в полнометражном фильме, т. к. нагнетание обстановки мягко бы подвело к финалу. А финала саспенса PLL пока не видно. В первых сериях все это смотрится еще куда ни шло, но чем дальше, тем смешнее.

Тем не менее, сериал мне понравился. Планирую его досмотреть, если не будет бездумного наляпывания сезона на сезон. Кстати, на мой взгляд, такой сериал должен быть длиной не более сезона. Либо придется вводить новую страшную тайну, равную по силе мертвой стервочке, вовсю рассылающей смс-ки.

06 июля 2011 | 15:51

Много слышала об этом сериале, поэтому во время весенних каникул решила все-таки глянуть на его содержимое.

Пилотный эпизод начался, как нам всем известно, с пропажи одной из главных героинь. После первых пяти минут у меня сложилось впечатление, будто я смотрю фильм ужасов или триллер, что очень обрадовало меня, так как сериалы про 'тишь, гладь да божью благодать' уже наскучили. Так же обрадовала песня в титрах 'Secret' в исполнении The Pierces, так как я очень люблю эту группу. У меня появилась надежда, что этот сериал не разочарует своим саундтреком...

Однако вскоре я все-таки разочаровалась. Сюжет показался до безобразия скучен, а главные героини не казались мне интересными. Проблемы, затронутые в сериале, уже настолько заезженные, что уже тошно вообще включать телевизор. Мы постоянно видим на экране измены родителей, их расставания и разводы, переживания их детей, как в семье у Арии...Клептомания Ханны и её отношение с парнем, которому на неё наплевать, также скучны...Только тревожные сообщения от A. хоть как-то подогревают интерес.

Словом, пилотный эпизод оказался самым интересным для меня, а самой любимой героиней оказалась Дженна. Я могу точно сказать, что этот сериал не для меня, так как я бросила его уже на 10 серии. Его стоит начать смотреть, а вот нужно ли продолжать-это уже вопрос вкусов.

Ставлю

за Дженну, за уважение к каналу ABC,за довольно милый саундтрек и за прекрасную песню The Pierces-Secret в начале каждой серии.

30 мая 2011 | 19:29

Ну что ж, прочитав множество хвалебных отзывов и прочитав описание, очень заинтересовалась этим сериалом. Мистические послания, грязное белье, черные делишки и скелеты в шкафу, что может быть интереснее?

Но все что плавает в сериале, как-то мелко, плоско и не очень таинственно. Повседневные крошечные обманы. Настолько непрезентабельные, что от них можно отмахнуться. Ну встречается одна из них с учителем? Конечно, не очень хорошо, но не смертельно. Вторая уводит жениха у сестры. Да такого хлюпика ботанического не грех увести, чтоб глаза не мозолил рядом с красивой девушкой. Что еще? Ах да, третья прелестница не может определится натуралка она или её привлекает новая подружка..А парень четвертой не хочет с ней спать.. Проблема века. Таинственный 'А' мог выбрать бы секреты помасштабнее чтобы пугать девушек, а то честно говоря выглядит это очень смешно. Я ожидала более 'жареных' фактов.

Есть еще кое-что, что мне не очень нравится в сериале. Девочки должны играть 16-летних подростков, должны выглядеть подростками, но всем актрисам (практически) уже есть 20 лет, каждые 15 минут они меняют наряды, наносят первоклассный макияж. Не спорю, все это очень красиво, но не как у тинейджеров, все-таки хочется смотреть на развитие сериала а не показ мод.

пока моя оценка 6 из 10

27 августа 2010 | 15:25