Начнем с того, что на просмотр этого фильма меня натолкнуло якобы его сходство с любимыми 'Отчаянными домохозяйками' - люди, не верьте этому наглому обману, ничего общего! Название точно характеризует весь сериал - сплошное вранье, зрителя обманывают с первых минут, обещая закрученный сюжет, детектив и драму. Но по факту подсовывают нам дешевый суррогат из старого-доброго 'Я знаю, что вы сделали прошлым лето' (да-да, именно такая фраза внаглую прозвучала в первой же серии), 'Отчаянных домохозяек' (пятеро героинь с общим секретом), ну, и для большего лоску одолжили наряды из 'Сплетницы'. Этот сериал плох всем.

Во-первых, героини никак не похожи на школьниц, может, они и обманщицы, но вот милые ли?? Это гламурные развязные тетеньки лет 25 в лабутеновских туфлях, откровенных нарядах, с суперукладками и макияжем каждый день - вы таких в школе хоть раз встречали?? Во-вторых, заявленной дружбы между этими пятерыми я вообще не увидела - они называют друг друга 'сучками' и при случае шантажируют одна другую какими-то жуткими секретами, это вот близкие подруги? Скорее, их объединяли совместно сделанные кому-то пакости и страх быть пойманными, это что угодно, но не пафосно заявленная Элисон 'дружба навсегда'.

В третьих, я так и не поняла, откуда у 16-летних девочек взялись какие-то ужасные скелеты в шкафу - у взрослых дам все возможно, но юным нимфеткам пока вроде по статусу не положено. Начало фильма старо и пошло - через год после драматической пропажи 'нежно любимой подруги' оставшаяся банда собирается снова вместе, и - о, ужас, неожиданность и барабанная дробь!- кто-то шлет им загадочные СМС-ки с подписью 'А' и грозит раскрыть все их секреты (ну, прямо всевидящее око какое-то... и где-то мы такое уже видели/читали).

В-четвертых, вселенские проблемы девушек ну уж очень сильно притянуты за уши - у одной родители в разводе, и она крадет вещи из магазинов (снимает стресс клептоманией), а мама, чтобы защитить кровинушку, тут же тащит в постель арестовавшего ее копа (отличный способ привить ребенку чувство ответственности за содеянное). Вторая, с идиотским именем Ария (родители фаны оперы или идей Гитлера?) - знакомится в кафе с парнем старше, через пять минут после его фразы: 'Я бы хотел узнать тебя получше' они уже страстно обжимаются там же в туалете, а потом, разумеется, совершенно неожиданно, выясняется, что пылкий любовник - ее новый учитель английского!!! Но у них такая лубофф, подкрепленная еще одним страстным поцелуем в коридоре церкви, что прямо кровь закипает, и они не могут остановиться... ах, что-то будет?? И главное, что нувот никто не замечает их томных взглядов и охов-вздохов прямо на уроках... и так далее, и тому подобное - ну, не бред ли??

В-пятых - актрисами этих девушек никак не назовешь, они просто деревянные, все как одна, сюжет мягко говоря предсказуем и вгоняет в смертельную тоску, или очень крепкий сон. Одним словом, перед нами очередное, причем некачественное мыло про тяжелую жизнь богатых американских бездельниц, которые если не тратят денежки с родительских кредиток, то уж точно ищут приключения на свои пятые точки.

Жаль бедняжек - вместо того, чтобы в 16 просто радоваться жизни, они заводят романы со взрослыми дядьками, отбивают сестриных женихов, устраивают поджоги сараев с травматичными исходами, или курят 'траву' и конфликтуют с родителями... эх, какое же счастливое все-таки у меня было детство по сравнению с этим! Но если вы все-таки надеетесь найти в этом фарсе какой-то неожиданный сюжетный поворот, или леденящую кровь тайну, за которую можно убить, или красивую историю любви - дерзайте, смотрите эту милую фальшивку

01 октября 2012 | 21:30

Я удивлена рейтингами сериала… Очень удивлена. И просто не понимаю, что в нем все нашли.

«Pretty Little Liars». Красиво звучит. Не правда ли?

Есть у меня такая особенность смотреть фильмы или сериалы, только потому, что мне нравится название. Так было и с «Pretty Little Liars». Правда вот прочитав описание сериала тоже привлекло. Ну и конечно же замечательная Холли Мари Комбс.

Смотря пилот, я думала, что смотрю самый настоящий триллер. И мне страшно было смотреть «… обманщиц» на ночь. Действительно страшно. И если во время просмотра мне на телефон приходило смс, мне становилось не по себе. Это длилось два эпизода, а потом меня отпустило я видела только одни минусы и разочарование.

1) Заставка. Абсурд. Тело мертвой девушки готовят к захоронению. Хоть это и представляют в таком безобидном свете. Но сам факт… Для меня это дикость. Еще и под такую веселенькую музычку.

2) Игра актрис. Где? Покажите мне это. Ее на прочь нет. Видна одна фальшь.

Пригласили красивых девочек, оформили как кукол и все. И хоть девочки очень красивы, но от этого блеска и шика у меня аж в глазах рябит. Хотелось бы чего-то по естественней.

3) Сами персонажи. Они ведь не интересные. Ну ни капли. Никто не притягивает. Они такие все наивные, предсказуемые. Единственная, кто мне понравилась это Элисон. Единственная героиня, которая действительно интересует и которая отличается от всей этой однообразной массы.

А интрижка учителя и ученицы. Учитель на столько глуп, что еще не стесняется перед классом показать, что происходит что-то не то между ними, заставляя задуматься класс, что вообще творится.

4) Смс от неизвестного автора? Вы серьезно? Хм… Вам ничего не напоминает? А мне «Сплетницу».Расследование дела прошлого лета? - 'Я знаю, что вы сделали прошлым летом'

5) Сюжет. Давайте посмотрим правде в глаза. Не считая главную загадку его нет. Эти проблемы с родителями, с кражами, с мальчиками. Как же это осточертело.

Главный плюс фильма – загадка. Кто шлет смс? Да и что вообще случилось тем летом? Да, мне это интересно. Но это тускнеет перед тем, что мне не нравится.

Почти все фильмы или сериалы, которые кроют в себе загадку и там, где сначала показывают завершение и потом флешбеки имеют успех. Уж так устроены мы люди, что идем у интереса на поводу. Нам просто нужно знать. Именно этим берет сериал. Без загадки это ничто.

Я разочарована. И жаль, что не увидела содержимое сериала. Для меня 'Милые обманщицы' не нужный и пустой сериал.

Но я все же думаю, что подросткам он понравится. Те, кто любит более интеллектуальное кино тут для себя ничего не увидит.

1 - Холли Мари Комбс

2 - Саундтрек

3 - Загадка

4 - Элисон

Вот такие вот пироги, ребята.

04 января 2012 | 19:41

Случайно наткнулась на сериал, прочитала описание и сюжет вроде как заинтересовал, вот и решилась посмотреть. Тем более среди актёров было приятно видеть Холи Мэри Комбс, которая хорошо запомнилась мне ещё с детства по «Зачарованным».

Что же, после первой серии подумала, что пилотные серии всегда вводные и немного скучноватые, но тем не менее меня сюжет заинтересовал, решила посмотреть дальше. Но дальше всё оказалось ещё хуже…

Уже со второй серии стало понятно, что сюжет до ужаса скучен. Смесь неудачных юных «Отчаянных домохозяек» и «Я знаю, что вы сделали прошлым лето». Но если каждая по отдельности из вышеперечисленных картин довольно интересна сама по себе, то их смесь в виде «Милых обманщиц» - это полная безвкусица! Хотя, да, о вкусах не спорят, может кому и интересно, не в коем случае не хочу их обидеть! Тем не менее сериал это не делает лучше.

Почти в каждой новой серии вводится новый герой, которого вообще не понятно по каким причинам и с какой целью втянули в сюжетную линию. Более того, эти самые сюжетные линии с новыми героями иногда просто обрываются, а герои исчезают не понятно куда, как впрочем к чему они изначально появлялись.

Игра актёров довольно посредственна, всё ужасно наигранно: чувства, эмоции, действия и т.п.. Монологи и диалоги зачастую пусты, просто «не о чём», бред! Увы, даже Холи Мэри не спасает этот сериал.

Сюжетные линии главных героинь, такое ощущение, сценаристы придумывали под дулом пистолета. Они не хотели писать, а им «нееет, пишиии!». Все, якобы подростковые, проблемы натянуты. А на то, как главные героини пытаются разрешить, без слёз не взглянешь. От их жизни страшно становится, хочется убить себя то ли от обилия «проблем», то ли от того как они показаны в сериале и как героини их разрешают. Один плюс – глядя на их «распрекраснейшую» жизнь, я понимала насколько я счастливый человек и насколько мне повезло в жизни.

Смотреть этот проект я не советую, зря потратите время, скорее всего бросив просмотр сериала уже на 5-6 серии. Лучше посмотрите «Отчаянные домохозяйки» или «Я знаю, что вы сделали прошлым лето».

Самое страшное, что у сериала будет 2 сезон. Дай бог здоровья тому, кто убил пятую (или первую) подругу, и позволь ему убить остальных четырёх. Тем самым, мне кажется, он сделает подарок и обществу, в котором они живут и им самим, чтобы они не мучились со своими «проблемами»…

P.S. т. к. сериал заставил ещё раз меня убедиться, как я люблю свою жизнь и насколько она прекрасна, моя оценка

09 апреля 2011 | 01:29