Наверное, самая любимая часть для меня из всей истории. Плавная и размеренная, под пробирающую до глубины души музыку. Ситуация, в которую на этот раз попадают уже знакомые нам герои Такуми и Гий, объясняется ещё до середины фильма, но от этого он не теряет своей ценности. Я бы даже сказала, что особенно интересно наблюдать за тем, как эти два героя будут жить с этим, какие изменения с ними произойдут и как они будут с этим бороться. Остановлюсь немного подробнее на каждом из них.

Гий в этой части предстаёт перед нами совсем в другом образе. И в плане внешности, и в смене поведения на людях, даже близких ему. Было необычно наблюдать за тем, как такой открытый и компанейский человек, закрывается в себе и возводит непреступную, пусть и вынужденную, стену вокруг себя. Хотя надо отдать ему должное, даже не смотря на то, что действия его не всегда оправданы, со своей новой ролью он справляется великолепно.

А Такуми... он чувствует себя, как выброшенная на берег рыба, которую лишили самого необходимого – воздуха. Неудивительно, что он теряется в окружающем пространстве и не знает, как ему жить дальше. Прошлое, страхи и проблемы, наваливаются на героя с новой силой, а спасение кажется таким далёким и невозможным, потому что герои на тот момент уже изрядно запутались в самих себе.

В итоге зрителю остаётся лишь ждать, к чему же придёт эта история? Появится ли выход из сложившихся обстоятельств? И смогут ли эти двое распутать клубок взаимных недомолвок и непонимания, сплетённый из лучших побуждений? От себя же могу добавить только, что концовка показалась мне очень эмоциональной и цепляющей.

16 октября 2011 | 16:40