Это великолепное кино, сюжет которого мог произойти исключительно в новый год!

В фильме рассказывается о детдомовской девочке, которой очень одиноко и чтобы хоть как то привлечь к себе внимание, говорит своим друзьям что ее папа Президент России. Естественно ей не поверили и потребовали доказательств в качестве поздравления в видеообращении президента. Теория шести рукопожатий, которая является неким толчком к выполнению мечты бедной девочки, осуществляется в течении всего фильма. Череда звонков, которые были во многих уголках нашей необъятной родины, никого не оставила равнодушным к этой проблеме. Тем не менее во время передачи рукопожатий с героями происходили довольно смешные истории, ситуации, казусы.

Ёлки показали себя исключительно с положительной стороны. Давно в Российском кинематографе не наблюдалось столь прекрасного фильма. Этот шедевр напомнил мне советские фильмы, которые учили добру, справедливости и всегда было интересно их просматривать из года в год. Это кино как раз к ним относится!

Очень даже неплохо подобраны актеры к фильму. Каждый персонаж был ярким, веселым и великолепным. Порой кажется что актеры просто созданы для своих персонажей. Игра Урганта и Светлакова просто шикарна. Эти актеры такие в жизни, как и их персонажи.

Хотелось бы выразить благодарность создателям фильма за прекрасную работу, отличный сюжет и сказать большое спасибо за новогоднюю сказку с хорошим концом!

Волшебной истории волшебная оценка.

12 февраля 2012 | 21:43

На волне новогодней кутерьмы и всевозможной подготовки к долгожданному празднику нас буквально с головой захватывает атмосфера фильма 'Ёлки'. Возможно режиссер просто воспользовался ситуацией, ведь народу накануне праздника в общем-то всё равно что смотреть: хоть Иронию Судьбы, хоть Терминатор: Восстания машин. Главное только чтобы время убило до начала грандиозного банкета, к которому большинство готовится целый год. Так что, благодаря всему этому действу кино получилось в самый раз: актуально, смешно, задорно. Именно то, что нужно зрителю, каким бы он не был. Ко всему еще 'Елки' - это свой, отечественный фильм, где каждое лицо оказывается знакомым и уже где-то увиденным, что добавляет ленте атмосферы дружбы и сплоченности. Вся страна начинает думать одинаково и дышать в унисон. Все одновременно начинают желать одного и, наверное, именно это коллективное мышление заставляет невозможное исполняться. Кино подарит нам надежду на чудо, а это, пожалуй, самое главное под Новый Год!

Касательно самой идеи, а именно, существующей на самом деле, Теории шести рукопожатий. Вещь эта для многих новая и больше похожая на фантастику, чем на теорию, неоднократно доказанную наукой. Так что, хоть и сомнительно, но всё-таки логически объяснимо, что маленький мальчик из Калининграда сумел 'достучаться' до самого президента России. Непонятным остается другое, что вся эта цепочка всё-таки дошла до конца, так и не прервавшись не на одном из своих этапов. При всём моем уважении к русскому народу, но вряд ли, по уши занятые своими проблемами, люди перезванивали своим знакомым передавая им совершенно безумную идею - связаться с президентом России. Мне кажется это огромная переоценка, но всё-таки будем верить в лучшее, а также в отзывчивость и не безразличность современных людей.

Итог: фильм, безусловно, не без изъянов, но тем не менее один раз посмотреть его можно. Все новеллы близкие и понятные исключительно своим, под Новый год пойдут за милую душу!

11 февраля 2012 | 14:28

В русском кинематографе уже вошла в традицию привычка выпускать в прокат отечественные картины. Так было и с «Дозорами», и с «Черной молнией», вот теперь и «Ёлки». Только на этот раз «Ёлки» соответствуют празднику, и просмотр под Новый Год кажется более уместным.

Я ходил на этот фильм 18 декабря 2010 года. И пишу рецензию только сейчас, настолько свежи воспоминания о фильме, эмоции. Отечественный кинематограф все-таки может выпускать хорошие, добрые фильмы. «Ёлки» - один из этих фильмов. Он настолько пропитан позитивной энергией, настолько искренний и новогодний, что, на мой взгляд, идеально подходит к праздничному столу.

Сюжетных линий здесь несколько, но все они связаны между собой основной сюжетной линией. По большому счету, этот фильм как новогодний альманах, собрал предновогодние истории совершенно разных людей. И настолько органично истории влились в общий сюжет, что фильм смотрится на одном дыхании, а переход между историями практически не ощущается. Некоторые истории кажутся наивными, но именно наивные сюжеты прекрасно смотрятся под Новый Год, когда уже вовсю ждешь чуда и праздника!

От того что много историй, много и героев. Значит, много и актеров. И их действительно много. И вроде все сыграли на уровне, но все же кто-то лучше, а кто то хуже. Больше всех понравилась пара Ургант-Светлаков. Такая парочка, на мой взгляд, в любой истории не потеряется, а тут примешана еще и любовь. Самая слабая пара – сноубордист Головин и лыжник Домогаров. Не понравилась их нелепая затея спуститься с лестницы на лыжах и сноуборде, да и вообще какие то они однообразные, зацикленные на своем спорте. Остальные актеры вроде как держали средний уровень.

Советую всем смотреть этот фильм, но только под Новый Год. Его даже, кажется, уже и по ТВ крутили. Искренний, добрый, смешной фильм вызывает только положительные эмоции! Ну и приятный хэппи-энд, конечно.

P.S. В кино хожу довольно-таки часто, но впервые видел чтобы зрители во время титров стоя аплодировали. Наверное, так выражается народная любовь.

28 января 2012 | 14:55

'У нас не так много праздников, которые мы отмечаем всей страной. Это — удачная игра сборной России по футболу и Новый год. Но, поскольку, второй праздник мы отмечаем гораздо чаще, о нём и пойдет речь…'

«Ёлки» — новое, русское перед новогоднее кино, которое нравится всем тем, чем он наполнен он начала и до конца. Мне кажется, что этот фильм - это большой шаг в русском кинематографе, пускай жанр комедия и без спецэффектов, но этот фильм богат весельем, оптимизмом, хорошими актерами, а здесь их не мало, очень много русских кино-звезд, хорошим настроением и много много различными факторами, которые поднимают настроения в миг. Мне очень нравится этот фильм, и что самое главное, что случается очень и очень редко в фильмах российского производства, но здесь мне нравится абсолютно все, от начало до конца, я фильмом доволен на все девяносто процентов, почему не сто, пускай будет куда тянутся. Более грамотно поставленного фильма и талантливо написанного сценария на территории российской федерации, я уж не припомню.

— Так. Нужно вдеть её ноги в лыжи и выставить всё, как несчастный случай!
— Ты думаешь кто-то поверит, что бабушка решила на Новый Год на лыжах покататься?! В подъезде, да?!
— Ну да. Бабушка бы точно выбрала б сноуборд!

Люблю такие фильмы, в которых нет общего сюжета, где кто-то кого-то любит, или не любит, или собирается полюбить, а не получается, ну фильмы такого типа, которые нам все так хорошо знакомы. Здесь все очень классно придумано, а актеры очень шикарно сыграли и тем самим подарили всем нам такой превосходный новогодний подарок. Русская земля - необъятна, и богата всем при всем, но есть и свои минусы в очень габаритном масштабе этой страны. Народ ее, празднует новый год по разному, ведь в большой России много часовых полюсов, и так получается что в одном краю России уже празднуют во всю новый год, а на другом краю, только нарезают оливье.

— Вот так встреча неожиданная!
— Да, я тоже не ожидала. Что ты исчезнешь на 5 лет.

Очень интересный подход к этому фактору, и очень хорошо что его использовали, и в результате чего, появилась чудесная семейная комедия 'Ёлки', в которой играют замечательные актеры и просто отличные люди, для которых праздник новый год - это не только повод нажраться, но и загадать желания и надеяться на то, что оно сбудется, ведь новый год - это удивительный праздник, вокруг которого царит невероятная атмосфера, где главные гости это - любовь, счастье и дружба.

28 января 2012 | 02:06

Наверное Тимур создавая этот фильм крутил у себя мысль в голове снять такой фильм, взамен уже ставшей культовой новогодней комедией 'Ирония судьбы ', так сказать фильм под новый год для молодежи нового поколения, ведь пародия на великий фильм Рязанова провалилась и надо же чем то восполнять вакантную ячейку. Надо сказать эта идея воплотилась в реальный предпраздничный, волшебный, семейный фильм по-настоящему осуществилась с русским, добрым, сказочным настроением.

История начинается с девочки, которая рассказала своим друзьям, что ее папа не много, не мало Дмитрий Анатольевич Медведев и теперь чтобы ей не объявили бойкот, ее псевдопапа должен в новогоднем обращении сказать: На деда мороза надейся, а сам не плошай! Чтобы не упасть в грязь лицом и не позволить над собой насмехаться девочка собирает вещи, чтобы переезжать в другой детдом, ведь попросить президента сказать эти слова просто не возможно. Но на такие ситуации и существует Новый Год, время волшебства и чудес, за это дело берется ее друг, который знает секрет шести рукопожатий. Запустив цепочку этих рукопожатий они вместе приготовились ждать и надеется, что цепочка сработает и дойдет до главы страны.

Понравилось в фильме буквально все: от шапки Светлакова до финальных титров. Сюжет держался все время в интригующе-развивающемся тонусе, весь фильм ты летаешь вместе с героями из одного город в другой и видишь как люди наслаждаются этой предновогодней суетой, которая присутствует в каждом мегаполисе страны, в каждой квартире, в каждом доме. Кто-то прячет в вазе от жены бутылку водки, кто-то верит если сжечь желание написанное на листке и запить шампанским под бой курантов, то оно сбудется, кто-то попал за решетку, а кто-то летит через всю страну в поисках истины и всех объединяет одно-этот волшебный праздник под знаменем которого у всех должно стать все хорошо.

И не хочется обращать внимание ни на актерское мастерство, ни на работу оператора, а хочется просто наслаждаться этой красивой сказкой накануне волшебной ночи, накануне Нового Года! А это кино я думаю уже заняло ту нишу, вместо новой иронии и теперь этот фильм будет главным в предпраздничной феерии.

22 января 2012 | 16:03

Смотрел этот фильм перед походом в кинотеатр на вторую часть, поэтому оценка будет не столь высокой.

К российским фильмам как-то по-другому всегда отношусь, не жду от них ничего особенного, но этот понравился. Всё-таки умеют наши новогодние и душевные фильмы снимать.

Получилась новогодняя и веселая сказка. То, что нужно.

Не хватает жизненности, конечно, очень забавно наблюдать за тем, как взрослые дяди молодежь выставляют. Что-то на уровне Ералаша в этом плане получилось.

И вот вроде бы всё хорошо, мило и по-доброму, но, так как я рассматриваю через призму второй Елки, то есть и недоработок много. Не так смешно, не так мило, не так по-доброму, не так слезливо, как во второй части.

Но я обязательно пересмотрю фильм перед следующим новым годом. Он стоит того.

08 января 2012 | 23:57

Новый год - праздник. И новый год хочется начинать с отличным светлым настроением. Фильм 'Елки' отлично для этого подходит.

Для начала - не надо относится к 'Елкам' серьезно. Это не тот фильм. Нужно просто включить и наслаждаться, смеятся и радоваться чудесам, происходящим в фильме.

Естественно в реальной жизни все это слишком нереально, но кто сказал что это фильм о реальности? Это такая сказка, в которой все закончилось хорошо и все счастливы. Она подчеркнуто нереальная и образы взяты необычные. Преступник увидел девушку и стал героем? Вера Брежнева ездит на такси? Президент перезаписывает речь, чтобы помочь маленькой девочке? Здесь такие чудеса происходят.

И именно во всей яркой сказочности и заключается вся прелесть этого фильма. Здесь нет места печальным раздумьям, грусти - здесь все хорошо и все мечты сбываются. Здесь - праздник.

08 января 2012 | 22:56

Получив от подруги приглашение на 'Елки 2', решила, что неплохо бы посмотреть первую часть, которую я благополучно пропустила год назад...

Как же мне было обидно, что не посмотрела этот фильм раньше. В Новый год всегда снимают кино на тему 'надо верить в чудо', но 'Елки' - нечто из ряда вон. Такого заряда позитива у меня уже давно не было.

Начало у фильма очень простое. Девочка говорит, что ее папа - сам Д. А. Медведев. Разумеется, это надо доказать, и ей придумывают задание - пусть президент скажет определенную фразу в своем обращении. На помощь приходит друг, который предлагает создать 'цепочку из 6 рук', которая и приведет к президенту. И вот уже первое звено найдено, и понеслось. Тут как раз начинается самое интересное. А именно - объединение разных историй о совершенно разных людях одной нитью - просьбой передать сообщение президенту.

Основа сюжета довольно необычна, даже оригинальна. Хороши и идеи фильма: верить в чудо, но 'самому не плошать'; бороться за свои желания; помогать другим, даже если помочь можешь совсем немного. Как оказалось, и дворнику под силу донести слова до президента.

Актерский состав тоже хорош - все герои получились живыми, настоящими. Кто-то вызывал симпатию, кто-то сочувствие, кто-то смех, но каждому хотелось пожелать удачи и успехов.

Юмор - это отдельная тема. Именно так, потому что его здесь действительно много, и назвать его плоским или глупым нельзя. Да и как можно придираться к юмору, когда старый анекдот про старушку и лыжника здесь превратился в целую историю о соперничестве двух экстремалов и не вовремя попавшейся бабусе.

Итог: если перед Новым Годом у вас полный депресняк, и вы уже не верите в изменения к лучшему, обязательно посмотрите это кино. Наполненное шутками, радостью и атмосферой Нового Года, оно непременно поднимет вам настроение.

Правда, так и осталось загадкой название фильма, но это уже не важно. 'Елки', так 'Елки', главное, что на них висит.

07 января 2012 | 13:24

В кинотеатре идет уже вторая часть, а я то и первую не смотрела! Решила это исправить.

Не люблю отечественные фильмы, но этот превзошел мои ожидания. После просмотра на душе стало теплее, фильм интересный и легкий, смотрела с удовольствием. Жаль, что Новый год позади, мне безумно захотелось снова загадать желание, как это сделала Мария Порошина. Кто знает, может и вправду сбылось бы. Нельзя не упомянуть о сцене в Макдональдсе, давно я так не смеялась. Но только мучает один вопрос - что там забыл Виктор Вержбицкий, неужели сотрудники аппарата президента ужинают в таких заведениях, да еще и в канун Нового года?

Актерский состав замечательный, сыграли отлично, но не все. Не понравилась игра Веры Брежневой, как-то очень уж ненатурально, не поверила.

А еще я так и не поняла, почему фильм называется 'Ёлки', неужели нельзя было придумать что-то получше?

Легкая новогодняя комедия, которая помогает поверить в чудо, которое случается, даже, когда его уже не ждешь. Я бы с удовольствием пересмотрела этот фильм еще несколько раз. А вот на 'Ёлки 2' пойду в кино. Надеюсь вторая часть будет еще лучше.

Приятного всем просмотра!

05 января 2012 | 17:34

Мне очень сложно оценить этот фильм, поэтому пишу нейтральный отзыв. Если отключить внутреннего критика, и относиться к фильму просто как веселое развлечение на новогодние праздники, то фильм хорош - не на 10 баллов, но хорош. Качественная съемка, компьютерная графика (очень понравились часовые пояса, Земля), игра некоторых актеров (Гармаш с его 'Не понял?', остолбенелость Урганта, неплох вор Артур Смольянинов).

А если включить критика... Ох тут начнется... Накатаю, наверное, с три страницы! Совершенно не мой жанр и стиль. Поразил детдом - разве такие в стране детдома? Кого вы вводите в заблуждение? Я сначала и не поняла, что это детдом, такое все сверх-красивое, дорогое и образцовое.

А приторность игры актеров? Все настолько глупо и нелепо, а может, именно поэтому и смешно? Таксист и Вера Брежнева особенно поразили. Она была такой безропотной, что я не поверила ей ни на секунду. Разве так сложно было выйти из такси? Очень насмешила сценка в Макдональдсе. Единственное самое забавное в фильме.

Сюжеты невероятно предсказуемы. И, опять-таки, шаблонны. Так и хочется сказать 'не верю!'

В общем, смотрите, если хотите легкое кино на Новый год, в кругу семьи, посмеяться.

04 января 2012 | 17:29