Сюжет: фильм рассказывает о переплетение истории людей в Новый Год.

Российский фильм 'Ёлки' оказался для меня сюрпризом. Посмотрел я его я в прошлом году и мне он понравился. В фильме есть непередаваемая атмосфера праздника и что в Новый Год может произойти любое чудо. Здесь идет речь о 'теории шести рукопожатий'. Что шесть человек могут быть связаны в разных частях странах. И все это ради девочки, которая сказала, что ее поздравит президент РФ по телевизору в прямом эфире. Кроме этого в фильме происходит много событий: загадывание желаний Марией Порошиной в двух городах, сравнение лыжника и сноубордиста, похищение Веры Брежневы, сражение Ивана Урганта с Сергеем Светлаковым за любовь и многое другое. Актерский состав подобран хорошо и здесь вы увидите много знакомых отечественных актеров. Юмор в фильме смешной праздничный, который не напрягает. Единственный минус - это то что все таки это сказка. Обычная сказка, которая пытается убедить зрителя в том, что в Новый Год возможно все.

Вердикт: хорошая новогодняя комедия, которую приятно смотреть.

26 декабря 2012 | 23:53

Я категорически отношусь к современному российскому кинематографу, но и он время от времени умеет приятно удивлять. На кануне новогодних праздников, когда хочется чего-то легкого праздничного и тематического, фильм «Ёлки» именно то, что может прекрасно украсить вечерний эфир.

И так, студент из Казани Миша лезет из кожи вон, дабы произвести впечатления на девушку Лену, жительницу снежной Швейцарии. Для этого, он выдавая себя за крутого серфингиста, покоряющего волны Кубы…

Сорвиголовы Колян и Григорий ведут ожесточенный спор, дабы выяснить кто же круче, сноубодист или лыжник? Их новая шалость, спуск по ступенькам в ванной приводит к самым неожиданным последствиям…

К таксисту Паше Бондареву, проживающему в Красноярске, неожиданно в такси садится его предмет воздыханий Вера Брежнева

Вор Лёха Зайцев, нарядившийся в форму милиционера Синицына и прихватив его мобильный, посещает салон мобильных телефонов, где работает его возлюбленная Алина

Юля, которую бросил жених, мечтает встретить мужчину мечты, и для этого спешит в Бавалы, где новый год празднуют на два часа позже, дабы успеть загадать заветное желание…

В это время на борту самолета два случайных знакомых Борис и Лёха противостоят за любовь девушки Оли, которая ждет их в Питере…

Казалось бы, между этими людьми, разделенными километрами нет ничего общего, но их соединяет теория «шести рукопожатий», по которой все люди на свете знают друг друга через цепочку шести знакомых. Также маленькая девочка Варя, воспитана детского дома, которая имела неосторожность сказать, что ее папа президент, и он передаст ее в новогоднем поздравлении привет. Всей этой разномастной публике не остается ничего другого, как совершить для Вари настоящее чудо.

Я был впечатлен сем фильмом, ибо подача действительно радует, видеоряд наполнен новогодним настроением, каждая из шести историй содержит великолепно закрученный сюжет, веселый искрометный юмор, и ту долю новогоднего чуда, которое разрешит ситуации и принесет счастье всем ее участникам.

Авторы задействовали множество популярных актеров, выделив при этом для каждого не так много экранного времени, что создает атмосферу «Голубого огонька» в формате художественного фильма, тем самым отдавая дань традициям.

Каждая из шести историй отличается оригинальностью совершенно разным эмоциональным наполнениям, благодаря чему каждый зритель сможет найти что-то близкое для себя. Юмор прекрасно сочетается с лирической линией, комические сцены разбавлены трогательными моментами, из-за чего фильм смотрится на одном дыхании.

Порадовала концовка, которая кстати, неожиданная, под великолепную песню группы Хай-Фай создает прекрасное новогоднее настроения.

24 декабря 2012 | 19:26

Ну что можно сказать об этом фильме. Я могу сказать только спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО продюсерам, режиссерам, сценаристам и актерам, операторам и всем принимавшим участие в съемках и показу этого фильма. Советую посмотреть, фильм очень хороший, здесь нет надоевших современных спецефектов, за то тут есть то, чего нет во многих современных фильмах, здесь есть то, что цепляет за душу, есть то что заставляет задуматься, есть то что напоминает о главных ценностях в жизни, о том что нет для человека практически ничего невозможного, если он не сам. Да, возможно целью, задумкой и основным сюжетом фильма является 'теория 6 рукопожатий', этот фильм считается комедией, да это так, все сделано в этом жанре, но ведь и другие жанры не намного уступают, это семейный фильм, это драма в которой решается будущая судьба не одного человека, но пока мы наблюдаем за тем как 'теория 6 рукопожатий' воплощается в жизнь по ходу фильма, мы замечаем как много простых вещей происходит, простых повседневных вещей, но чертовски важных в этой жизни. Конечно не все было гладко в фильме, некоторые актеры играли не очень, но возможно они просто еще не опытные, но все это компенсирует оригинальность и важность затронутой темы в фильме. Ее нельзя объяснить, для этого нужно очень много писать, а зачем это, нужно лишь посмотреть, мой совет посмотрите этот фильм, я думаю вы возьмете себе что то полезное с него обязательно.

P.S. Не ищите в этом фильме спецефектов, стрельбы и погонь, их нет. Просто посмотрите что чудеса бывают, и даже простой дворник может стать одним с важнейших людей в чей то судьбе и может изменить ее в лучшую сторону, и задумайтесь, а вдруг все те люди которых мы встречаем в своей жизни не спроста, может судьба сводит нас не случайным образом?

Моя оценка 9 из 10, но лишь потому что на протяжении фильма становилось пару раз скучновато. Да, сюжет и все такое, очень хорошие, но чего то не хватало такого...чего то такого чтобы взбодрило, а то ведь зная с начала фильма что в конце президент все же скажет эту фразу интерес в процессе просмотра «затупливался», но все равно смотреть этот фильм нужно внимательно, что бы не пропустить ни единого «звена» фильма, поскольку каждая часть уникальна и связана с другими только основным сюжетом «6 рукопожатий» и не более. И не нужно говорить что у фильме все слишком не реально, все какие то счастливые и все у всех легко получается, помните, на носу Новый Год, а ведь в Новый Год бывают чудеса? Можно много хорошего сказать о фильме, а можно просто пожелать приятного просмотра, чего я вам и желаю, надеюсь вам понравится как и мне.

23 декабря 2012 | 01:24

Стилистика Вуди Аллена, думается, будет жить в веках. Несколько историй, забавных и грустных, простых и чистых, главным образом, о любви, где чужие друг другу люди объединяются в невообразимом клубке, но заранее ты внутренне осознаёшь, что всех их ждёт счастливое будущее, которое вот-вот наступит. Вот и россиянам не чуждая такая стилистика. Шесть режиссёров, шесть историй, связанных одним поступком одинокой девочки, где добро восторжествует, а тот, кто загадывал перед Новым годом своё искреннее и самое заветное желание, наконец-то поверит в случающиеся чудеса.

Такие фильмы, я с уверенностью заявляю, просто необходимы. Такие, как 'Ёлки' - это лёгкая закуска перед многообразием новогодней ночи, такие фильмы дарят хорошее настроение и все могут это скрывать, но часто так хочется побывать на месте героев фильма, чтобы таким же чудесным образом свершилось то, о чём мы так страстно мечтаем.

Мне понравились все без исключения персонажи фильма. Нет, это не великолепная игра актёров, достойная престижных наград, они просто и честно выполнили свою работу, создав на экране столько знакомых нам людей. В них можно узнать свою соседку или же бывшую одноклассницу, а вот тот, с которым часто сталкиваешься в магазине под домом. В этом фильме не занимать душевности в образах, благо, что нет чрезмерной пафосности, стремления показать богатых людей среднего класса, словно все в России - прибыльные бизнесмены. Тут есть и умалишённые (в хорошем смысле слова) спортсмены, есть простой труженик пожарной машины, который в канун Нового Года решает помочь женщине, что поверила в своё счастье, если она загадает желание классическим способом. Есть истинный москвич и истинный парень с Урала, да кого здесь только нет! А это всё наше, родное...

Я вновь был покорён искренностью и чистотой Марии Порошиной. Это она загадывала желания, записав его, потом сжигая и высыпая в бокал шампанского, чтобы затем выпить. Артур Смольянинов и Сергей Гармаш сыграли отлично в паре, мелкий преступник и бывалый милиционер, которые затем поступятся своими принципами в жизни, чтобы стать приятным нюансом и переориентацией по их первоначальным стереотипам. Забавные друзья-подростки Александр Головин и Александр Домогаров младший, те ребята, которые как в знаменитой байке, решили опробовать ступеньки многоэтажки для лыж и сноуборда. С этими исполнителями у меня связанные самые светлые воспоминания, полученные от фильма, но, подчёркиваю, что и остальные участники предновогоднего проекта 'Ёлки' хорошо сыграли свои роли.

Такие фильмы нужны для души и отдыха, для заряда позитивом и веры в чудеса. Вы в семейном кругу встречаете Новый Год, а 'Иронию судьбы' посмотрели за день уже раза три, ну что же - попробуйте 'Ёлки', не классика, конечно же, но весьма хороший фильм.

19 ноября 2012 | 23:49

Изобилие русских знаменитостей в списке актёров, исполняющих главные роли повергло меня в замешательство. Сразу вспомнилась поговорка: много хорошо – тоже плохо! Но с другой стороны, разве может фильм с участием таких профессионалов, как Мария Порошина, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий, быть плохим? Верным оказалось второе предположение - картина хороша!

Сам фильм я смотрела уже не раз, но написать отзыв как-то не решалась. В первую очередь, из боязни потеряться в многочисленных героях, городах и историях. Но, как ни крути, продумано всё просто идеально…

Теория «шести рукопожатий» была для меня глотком свежего воздуха – фильмов с таким началом и сюжетом я ещё не видела. Крича на каждом шагу фразы типа «Современное русское кино редко бывает действительно хорошим» - сложно признавать, что исключения всё-таки есть. Одним из таких исключений и являются «Ёлки». Фильм настолько многогранный и необычный, что, по-моему, каждый может узнать себя или своего близкого в каком-то из героев. По сути, ведь история-то не о бедной девочке-сироте Варе, а о всём русском народе. Доброту, отзывчивость и непредсказуемость этой нации не измерить и не остановить. Рискую показаться совершенно наивной, но если б идею «шести рукопожатий» преподнесли в каком-то американском фильме – я бы не поверила!

Лично мне особенно полюбились некоторые герои:

Во-первых, мальчик Вова в исполнении совсем юного Сергея Походаева. Я видела не очень много его ролей, но играет он отлично. Очень надеюсь, что с годами он не уйдёт с большого экрана. А герой Вова – типичный маленький влюблённый. Его детская наивность и отзывчивость невероятно умиляла!

Во-вторых, герой Никиты Преснякова – Павел. Парень, который верит в свою мечту и даже борется за неё. Очень приятно удивил его талант. Природа-таки не отдохнула!

И, в-третьих, я без ума от голоса Константина Хабенского. Его тембр звучит как-то уже почти как родной. По-моему, выбор на роль рассказчика – идеален!

От души посмеялась с лыжника Александра Домогарова мл. и сноубордиста Александра Головина. Были действительно до нелепости смешные сцены, сдобренные отлично подобранной песней «Устрой Дейстрой».

Кстати говоря, о саундтреке не могу сказать ничего плохого! Если уж я стала слушать Брежневу, то это целая революция. Главную песню трелиста я уже отметила, но и всё остальное звучало вполне органично.

Добрый, очень милый фильм, раскрывающий глубины человеческих взаимоотношений.

Превратности судьбы в отличной интерпретации!

02 ноября 2012 | 04:00

В одном из детских домов Калининграда живёт девочка с богатой фантазией. Однажды под Новый год она сказала всем, что её папа Президент России. Дети потребовали доказательств. Для этого её 'папа' в своей праздничной речи должен произнести фразу 'На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!'

В этой новогодней истории хорошо показано, что, при кажущейся необъятности нашей страны, все мы связаны тесными родственными либо дружескими узами. 'Правило шести рукопожатий' действует почти безотказно. Честно говоря, посмотрел этот фильм совершенно случайно, так как изначально относился к нему с предубеждением. Но это тот редкий случай, когда страхи были напрасны. Кино получилось совсем неплохое, актёры играли с настроением, создавая отличное новогоднее настроение, хотя на дворе первый день осени. В отличие от 'Камня', здесь Сергей Светлаков был 'в своей тарелке', так же, как и Иван Ургант, раздражавший меня своей игрой в 'Высоцком...'. На этот раз повода для подобной реакции он не дал, а его герой даже вызывал сочувствие своими проблемами в романтических отношениях. Режиссёры и операторы также поработали хорошо. В общем, всё у них получилось, как и у всех героев фильма: водителя такси, девочки, одинокой женщины, студента - завсегдатая соцсетей и даже у закоренелого воришки. В очередной раз подтвердилась фраза 'Говорят, под Новый год что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается'.

Спасибо творческому коллективу во главе с Тимуром Бекмамбетовым за позитив и оптимизм.

01 сентября 2012 | 12:59

Я никак не могу понять, почему фильмы Тимура Бекмамендова всегда собирают огромнные кассы и становятся одними из самых прибыльных за всю историю отечественного кинематографа? 'Ёлки' - очередная картина этого режиссёра. Её посмотрели миллионы телезрителей, и... это весьма печально. Печально, что столько человек потратили время на подобную белиберду.

'Ёлки' - порождение отечественной киноиндустрии. В основе этого фильма лежит некая 'теория шести рукопожатий', согласно которой каждый человек на планете Земля знает каждого через шесть знакомых.

Сюжет просто высосан из пальца и растянут на полтора часа киноленты. Создаётся ощущение, что сценарий писали не, собственно, сценаристы, а какие-то мужики, собравшиеся выпивать в гараже. Этот самый 'сюжет' состоит из нескольких коротеньких и совершенно идиотских новелл о разных людях. Комедийного в них нет абсолютно ничего. Лишь один, ну, от силы, два эпизода показались мне смешными (и на том спасибо!), остальные фрагменты не смешные, а смехотворные, и вызывают лишь горькую улыбку и... непонимание, почему такой убогий фильм смог привлечь в кинотеатры огромное количество зрителей?

В игре всех актёров, в особенности, этих детей в 'детском доме', читается фальш. Все диалоги звучат глупо и неказисто, поскольку эмоции на лицах героев не соответствуют смыслу произносимых ими фраз.

Остаётся подвести итог: в 'Ёлках' все недостатки самой картины прикрыты снегом и бенгальскими огнями, возможно, поэтому данный фильм заинтересовал столько людей и многим, даже, понравился. Но новогоднего настроения и радости ожидания приближающегося праздника он не передаёт. Он также не тянет ни на комедию, ни на мелодраму, потому что для того, чтобы его можно было отнести к одному из этих жанров, он должен иметь хоть сколько-нибудь стоящий сюжет.

Моя оценка:

27 августа 2012 | 14:31

Сумбур и абсурд.

Как можно заработать на празднике? Чем люди захотят заняться на Новый год? От чего не откажется вся семья? Конечно! Многие пойдут в кино. И поэтому нужно, особо не задумываясь и не утруждая себя, снять очередную комедию прямо к празднику. Ах, да, нужно не забыть снять в главных ролях наших замечательных 'звёзд': ведущего кулинарного шоу, участника юмористического проекта «Наша Russia», а как же нам обойтись без певички из 'Виагры'?

Обстановка детского дома - это отдельная история. Ах, как хорошо живут там! Чёрт! Да ведь не всегда и дети среднего класса живут так, как в этом чудном детдоме. Может, режиссёру стоило получше познакомиться с детскими домами? А, может, он гонится за чудесной мечтой и надеется, что все детские дома будут такие? Небольшое отступление: есть фильм 'Зодиак' (2007), режиссёр этого фильма потратил 18 месяцев на собственное расследование и исследование убийств «Зодиака». Можно было бы и потратить несколько дней на посещение некоторых детдомов и хоть чуть-чуть приблизить фильм к реальности, чтобы не складывалось впечатление, что детки богатых родителей собрались все вместе отмечать Новый год у одного из своих сверстников в доме его папика на Рублёвке.

Какой российский фильм сможет обойтись без рекламы? Реклама повсюду. Реклама - двигатель этого фильма.

Вера Брежнева ездит на такси? Абсурд.

А насчёт девочки: Новый год - добрый и замечательный семейный праздник. Новогодние фильмы должны пропагандировать светлые, лучшие чувства, а не детский обман.

Фильм бездарный, сумбурный, лишённый всякого смысла. Жанр этого фильма - российская комедия, так как только у нас могут снять подобный бред с кучей рекламы, далёкий от реальности. А всё ради чего? Ради денег. К сожалению, наши режиссёры уже давно снимают такие фильмы, все они схожи если не по сюжету, то по чувствам и ощущениям после просмотра.

На мой взгляд для семейного просмотра на Новый год более подойдут старые добрые советские фильмы или же что-нибудь из творчества Чарли Чаплина.

Оценку ставлю за атрибуты Нового года, которые так необходимы для современного хавающего пипла, чтобы счесть этот фильм милым, добрым и весёлым.

14 июля 2012 | 17:18

Вам больше 30 лет и вы все еще верите в чудеса? Кому-то это может показаться странноватым, но нужно уважать чужой выбор. Или так - вам больше пяти лет и вы уже давно не верите в чудеса, примерно с этих пяти лет? Одни вас поймут, а другие скажут, что напрасно не верите. Именно это и доказывают нам режиссеры и актеры российской новогодней комедии «Елки» (2010).

По сюжету действие происходит в нескольких городах, но герои происходящего знакомы через так называемое «шестое рукопожатие». Насколько хорошо они знакомы и насколько близко пересекутся, узнает только тот, кто досмотрит до конца. А досмотреть стоит, да и вы сами не захотите выключать, верите вы в чудеса или нет. Сюжет цепляет и держит в приятном напряжении до слова «end», хотя и веет от него периодически совсем уж детской наивностью, но ведь кино-то семейное.

В «Елках», разумеется, присутствует продакт-плейсмент, но он не такой навязчивый, как во второй «Иронии судьбы», которая местами смотрелась через «не хочу». Кстати, благодаря «Елкам» я узнала, что в «Одноклассниках» есть видеозвонок. Не верите? Смотрите кино.

А какой «удачный компот» (с) сварили в одной зауральской семье… Такой удачный, что закончилось все рентгеном. Причем именно это загадала одна из героинь. Хотя загадала она, конечно, не совсем так. Просто когда загадываешь желание, нужно быть конкретнее, иначе может получиться, но что-нибудь не то, а потом проснешься утром с чем-нибудь не тем, и оно будет просить кофе. Наверное, я вас уже запутала? Это только начало…

Кто круче – лыжники или серферы? Ответ на этот вопрос вы тоже найдете в «Елках». И он вас определенно улыбнет. Вот честно-честно (смотрит честными глазами и убежденно кивает)! Да, кстати, не все дворники одинаково полезны, некоторые определенно полезнее. И это вам тоже докажут герои фильма. Вот теперь вы точно окончательно и бесповоротно запутались. И это правильно, ведь «Елки» - весьма запутанная головоломка, которая будет собрана буквально на последних минутах, и вопроса, зачем вы это смотрели до конца, у вас не будет.

Вы все еще не хотите смотреть «Елки»? Хм… Какие вы недоверчивые и нелюбопытные. Может быть, актерский состав заставит? Иван Ургант (душка просто!), Вера Брежнева (стерва получилась прекрасно и ржачно одновременно), Никита Пресняков (да, тот самый), Артур Смольянинов (великолепен, впрочем, как всегда), Сергей Гармаш (без комментариев, это имя говорит само за себя), Сергей Светлаков (см. Иван Ургант), Кристина Асмус (между прочим, официально самая сексуальная женщина России 2010 года).

Режиссеры? Их имена слишком известны, чтобы их называть. Готовы? Тогда читайте фамилии: Бекмамбетов, Чеважевский, Киселев.

Вот теперь вы точно приняли решение. И наверняка правильное – смотреть. Рекомендовано к просмотру детям и их родителям, причем не только под Новый год.

23 апреля 2012 | 15:08

Интересный новогодний фильм. Вообще все фильмы моего земляка Тимура Бекмамбетова всегда отличаются своей особенной изюминкой. Он умеет увлечь, заинтересовать зрителя, вовлечь его в историю. Фильм смотрится очень легко и быстро. Временами злишься на происходящие события, даже становится обидно за героев, но в итоге, так как фильм новогодний - а по сути они все заканчиваются 'happy end'-ом, и этот фильм не является исключением.

Звездный актерский состав подобран очень даже неплохо. Удивила хорошая игра Никиты Преснякова. В фильме показаны несколько сюжетных линий, но основной является одна история маленькой девочки и ее хорошего друга, готового сделать ради нее все возможное, лишь бы выручить свою подругу.

Конечно, неизменные спец. эффекты Тимура Б. приукрасили фильм и добавили ощущение экшена. Очень много хорошего юмора, особенно в сюжетной линии про Евгения (Сергей Светлаков) и Борю (Иван Ургант). Сергей прекрасный и очень талантливый актер, каждый раз поражает своими преображениями. Ну и Ургант конечно, как всегда, на высоте. История с Верой Брежневой не самая лучшая, однако было интересно смотреть на игру привычной нам певицы. Веселая история про двух подростков, поспоривших кто 'круче': сноубордисты или лыжники. Этот их спор привел к целой драме с неожиданной чередой событий. Пострадавшей этого спора оказалось их соседка-бабуля с первого этажа.

Не думаю, что готова смотреть этот фильм каждый новый год вместо 'Иронии судьбы' к примеру, но фильм очень достойный и дополняет список прекрасных новогодних фильмов.

08 марта 2012 | 17:36