Абсолютно ничего не ждав от данной картины, я решила не тратить свое время и пропустить просмотр 'очередной русской комедии'. Но вот четверг, утро, мне нужно скоротать 2 часа свободного времени. Альтернатив 'Елкам' не нашлось, пришлось идти. Что же я увидела?

Во-первых, к своему удивлению фильм затянул, затянул в свою праздничную атмосферу. Ведь никогда мы не бываем столь близки к волшебству, как в Новый Год. Кстати, у большинства россиян Новый год является любимым праздником, в том числе и у меня, поэтому вся предновогодняя суета отражается в моем сердце яркими огоньками! И было чертовски приятно смотреть на происходящее на экране и осознавать, что любимый праздник уже через две недели!

Во-вторых, я с радостью обнаружила, что фильм не пародия, не римейк, не 'оригинальный фильм, просто слизанный с ранее вышедшей зарубежной картины'. В общем, в плане сценария провисаний не заметила. Может быть они и были, но, вы знаете, как-то не хочется их искать.

В-третьих, понравилось, что в фильм вложили душу, это чувствуется. У меня пару раз блестели слезы на глазах. Также создатели преподносят нам обилие смешных моментов, действительно смешных, а не 'кто-то скорчил рожу и все посмеялись'. Спасибо им за это.

В-четвертых, отличный саундтрек. А основная тема фильма теперь всегда будет ассоциироваться у меня с Новым Годом!

На актерах останавливаться не хочется, так как их много в картине, и не везде они удачно подобраны, к сожалению.

О минусах говорить не буду, ибо они есть и те же самые, что и обычно в российских картинах. Но в 'Ёлках' они не бросаются в глаза столь сильно.

В итоге, хотелось бы сказать, что чудеса случаются! Это я теперь точно знаю, потому что вот вам наглядный пример - 'Елки'. Достойная российская комедия, даже самой не верится, что такое написала! Я очень советую посмотреть данный фильм, может он и не претендует на звание суперкомедии, но хорошее настроение вам обеспечит до конца дня!

Всех с наступающим Новым Годом!

P.S.: никогда не поздно все изменить...

16 декабря 2010 | 11:53

В принципе, если говорить 'по чесноку', фильм оказался лучше, чем я ожидал. Представьте себе, понедельник, начало рабочей недели, а мне надо было убить несколько часов в первой половине дня, причем любым способом. Способ 'убийства' пал на кинотеатр, а именно на сеанс 'Елки', ибо ничего другого в тот час в кино просто тупо не шло. Словом, на фильм я попал более чем случайно, особенно учитывая тот факт, что наличие в анонсах традиционных русских фамилий типа Ургант и Бекмамбетов показалось мне изначально крайне подозрительным.

Могу смело сказать, что мне по большей части понравилось. Но говорить о плюсах слишком банально, особенно учитывая тот факт, что кино является что ни на есть 'нашинским', отечественным продуктом, соответственно хвалить создателей просто небезопасно, поэтому я решил все же намекнуть на минусы, дабы подчеркнуть свое давнее стремление к идеалам - нет предела совершенству. На ошибках, друзья, надо учиться, поэтому о ним мы и будем говорить.

Итак, работа над ошибками.

1) Актерская игра. Это первое, что бросилось в глаза. Все как-то очень натянуто и притянуто. Гримасы детей детдомовцев (которые и на бездомных-то не были похожи), речь, зазубренные фразочки, мимика, движения - ну все это из разряда 'Не верю!'. Играли плохо практически все, очень много картонных шаблонов, никакой искры и эмоций. Людям не сочувствуешь и не переживаешь, ведь по глазам видно, что для них это просто съемки кино и у них на самом деле все хорошо, особенно у Урганта и Светлакова.

2) Сюжетные ляпы. Детдом - слишком там все добрые и чистые, тут бы неплохо было бы добавить драматизма и реализма. Глупость какая-то затея с этими '6-ю рукопожатиями', по сути полный бред. Вержбицкий, какой-то там служащий у президента, который ужинает в макдоналдсе. Это, ребята, вообще был абзац. Это где ж вы таких бедных служащих видели? Знали бы вы где и что они едят, обзавидовались бы. Затус Порошиной с оператором пожарной машины просто вынос мозга - представьте, что женщина на улице города останавливает пожарку, несущуюся в Новый год (!) на пожар и нагло требует, чтобы ее везли просто хрен знает куда. Вопрос: ее повезут? Или пошлют туда, куда она едет? Нормальный человек выберет второй вариант ответа. В фильме же все так просто. Ну просто сказка для взрослых, вспоминая глубину декольте Порошиной.

3) Реклама и пиар. Я, честно, просто устал от этого бесконечного бизнес-ланча от Бекмамбетова. Голос Хабенского, как обязательный атрибут любого русского фильма, Ургант, новая напасть с канала ТНТ - Светлаков, слава Богу без Джамшута и Мартиросяна обошлось, Вера Брежнева и т.п. Надоело мне смотреть на эти сытые лица, выражаясь мягким литературным языком. У нас не хватает молодых талантливых актеров? Их просто плохо ищут, поверьте. Я не думаю, что кто-то из простых смертных не осилил бы роль Брежневой к примеру - сидеть на заднем сидении тачки, в которой тебя куда-то везут и мило улыбаться. Хотелось бы в этом плане чего-то резко нового и свежего. Хватит уже 'кормить' всю эту пресную тусовку московских 'звездюлек', чес слово.

Минута молчания в дань поклонения рекламе. Соки, воды, спиртное, авиакомпания S7 Сибирь, всего и не упомнишь.

За рекламу сети тошниловок Макдоналдс просто убить мало, если честно. Я такого не ожидал даже от Бекмамбетова. Готов спорить, что он сам там ни разу не был. Воображаю, сколько пришлось заплатить Вержбицкому за дегустацию 'картошки-фри'! Пару лимонов точно.

Доложусь, что у меня также складывается настойчивое впечатление, что пиар лиц 'кавказских' национальностей тоже входит в задачу 'Тимура и его команды'. Уж больно добрыми их нам представляют. Поверить не могу, без них уже не обходится добрая новогодняя сказка! Как это мило.

Ситуация с пиаром и рекламой, в целом, лучше, чем была в Иронии Судьбы 2, но пока тоже ставим 'неуд.'

4) Саунд-трек. Это отдельный разговор. Я не знаю чего там выпил композитор данного фильма, но незатейливые мотивы, отдаленно напоминающие нечто из 'творчества' таких групп, как 'Гости из будущего', 'ВИАГРА', 'Hi-Fi' мне все же удалось расслышать. Дай Бог, чтобы это было не так. Ибо в противном случае я покончу с собой, сбросившись с елки.

5) Операторская работа. Дрожащая камера а-ля кошмар на улице Вязов от Германики 'Школа'. Что называется до тошноты. Эти огромные ракурсы и наплывы на лица главных героев, чтобы можно было вплотную рассмотреть макияж, морщины, зубы и т.п. убивали, как ловушки 'Комбат' тараканов, что называется просто наповал! Что ж, если так и дальше пойдет, то смело можно снимать волосы на затылке, вместо головы!

6) Типа спецэффекты. Нет. Компьютерная графика. Это, видимо, неотъемлемый атрибут всех фильмов Бекмамбетова. Типа ответ на вопрос - куда же девался бюджет! Что ж графика на твердую четверку, сравнивая с фантастикой 80-х. Неплохо. И что самое главное к месту. Это же новогодняя комедия.

В общем, итог пока что не очень.

Есть и плюсы, куда ж без них, но и минусов хватает. Как говорится, понадеялись на деда Мороза, а сами оплошали.

Садись, Тимур, плохо. Родителей в школу.

21 декабря 2010 | 02:57

Как же легко угодить простому зрителю: достаточно просто снять кино про Новый Год, и все счастливы, все чувствуют атмосферу праздника! Сюжет таким фильмам не нужен абсолютно, ведь главное - салютики и шампанское на заднем плане.

Тимур Бекмамбетов умело пользуется формулой успеха, напрочь забывая о вменяемом сюжете. Подумаешь, ну и ладно, что больший бред придумать в принципе сложно, что в этом такого, пипл-то схавает под оливье и запьёт шампанским. Но мне ещё не довелось пропитаться атмосферой великого праздника, поэтому посмотрю на фильм настолько объективно, насколько это возможно. Фильм начинается с убогой сцены в детдоме: ужасно переигрывающие дети спорят о какой-то ерунде, а затем одна девочка заявляет, что папа её - сам Дмитрий Анатольич Медведев. Честно говоря, я чуть не заплакал от абсурда ситуации, хотя было рано. Через пару секунд она говорит, что докажет это, попросив президента сказать некую фразу в новогоднем обращении... Что это за бред? 'Ну да ладно, первый раз можно простить, может это лишь шутка юмора была', - подумал было я. Но ситуация оказалось хуже, чем я думал - один пацанёнок всерьёз задумал реализовать идею, применив некую теорию шести рукопожатий - по мне, так тоже чепуха редкая. Суть её состоит в том, что каждый человек знает другого через шесть знакомых. На этом и построен фильм...

Сюжет остальных новелл настолько же убог. Например: обычный таксист мечтает о Вере Брежневой, а через минуту она по случайности садится к нему в такси. Ей-Богу, Де Ниро так не везло в 76-ом. Но это российская сказка. В ней таджик обедает в депутатом в МакДональдсе, лыжник врезается в бабушку с вставным глазом (стоит ли говорить, что это происходит в подъезде). Если подумать, похожие сюжеты используются во всяких второсортных ситкомах, но здесь авторы сценария явно переборщили. 'Чёрная молния' на фоне этой поделки перестаёт казаться безумным каламбуром.

В общем, таких ужасов в фильме полно. Но все новеллы заканчиваются по-одинаковому банально. Мораль, безусловно, есть, да и фильм, если начистоту, добрый. Но это нечестно - давить на нужные струнки души. Я даже почти подался, но потом опять случайно отвлёкся на нелепый сюжет. 'No comments' - в очередной раз пронеслось в моей голове. Печально всё это...

Если рассматривать лишь комедийную составляющую - все шутки заключаются в нелепых ситуациях. Настолько нелепых и нереальных, что даже не смешно. А фильм позиционируется как кино про обычных людей. Конечно, ведь у нас везде только зеки, полоумные лыжники, озабоченные таксисты и Ургант...

Поведу итог. Тем, кто любит новогоднее кино - смотреть. Тем, кто любит хорошее кино - ни в коем случае. Тем, кто любит хорошее новогоднее кино - смотреть 'Эту замечательную жизнь'.

А к следующему Новому Году нас ждут 'Ёлки 2' в 3D!

21 декабря 2010 | 07:24

'Сказка новогодняя - 500 рублей' (с) 'Ирония судьбы. Продолжение'

Так уж повелось, что на новый год вот уже 6 лет (с небольшими перерывами) главный блокастермейкер всея Руси Тимур Бекмабетов кормит народ своими голливудскими байками. Все они достойны рубрики 'шлак', но народ покорно кушает и добавки просит. Вот и получаем мы 'Елки' (да-да, через Е).

Продукт был изначально заточен под бабло. Лица с экрана (Ургант, Светлаков, Брежнева и Он Самый собственной персоной), мощная реклама (телек, радио, даже рекламные плакаты) и подходящая тема (на что сходить под Новый Год? На фильм про Новый Год!) обеспечили фильму кассу задолго до начала проката. Плюс Тимур пихнул в фильм свои непременные атрибуты: Хабенского, Вержбицкого, Бахтадзе и компьютерную графику. Однако отзывы с первых сеансов были непривычно хорошие, и каюсь, сам пошел в кино, отдав свои кровные 170 рублей. Оказалось, зря.

Действие происходит в выдуманной стране под названием Россия. Почему выдуманной? Да потому, что я такую страну не знаю. Там сотрудник администрации президента ходит в МакДональдс, поп-дива катается по Перми в такси, все готовы помочь абсолютно незнакомой девочке, наугад выбирая кому позвонить, пожарная машина останавливается, чтобы подвезти полусумасшедшую даму хрен-знает-куда, вор вдруг спасает магазин (реально, просто вдруг), лыжник и сноубордист прикалываются над бабкой, которую же сами чуть не убили, Президент записывает послания для каждого часового пояса и читает письма дворника на Красной площади, а в воздухе витает голос Хабенского, который нам, дурачкам объясняет происходящее на экране.

Фильм искусственный, не настоящий, и это самый большой прокол. Диалоги наиграны, лица деревянные, эмоций ноль. Шутки идиотские, правда 'битва' гастарбайтера с Завулоном немного понравилась, даже улыбнулся. Повороты сюжета смехотворные, даже ребенку всё понятно, что 'швейцарка' сама врет, Светлаков и Ургант летят к разным женщинам (хотя такого не бывает), счастье Порошиной и есть пожарник, а президент-лапочка всем поможет. Атмосферности не получилось, зато рекламы много (правда свою 'Иронию' Бекмамбетов никогда не переплюнет).

А что получается в итоге? А все по-прежнему также - фильм шлак, который не заслуживает внимания. Но Новый Год же, всем охота сказки, даже такой, поэтому фильм собирает кассу. И в итоге все счастливы: Тимур в шоколаде, народ в лапше, но с улыбкой. Только вот где любители кино? Вот вопрос на будущий год.

Приятного аппетита

23 декабря 2011 планируется выход Ёлок 2 в 3D. Ура, товарищи

03 января 2011 | 17:09

Этот замечательный новогодний фильм наталкивает на мысль, что не все еще у нас потеряно. Действительно, невероятно добрая и веселая история.

Я не могу отнести себя к фанатам русского кино, все картины отечественного кинематографа, которые я смотрела, можно по пальцам пересчитать, а еще меньше среди них тех, которые не только запомнились, но и понравились. 'Елки' к ним можно отнести смело.

Прекрасная новогодняя история, напоминающая про волшебство, и про то что в этой жизни можно добиться многого, надо лишь постараться. С самой первой минуты в зале кинотеатра (который почему-то был полупустым) царила какая-то особенная атмосфера, буквально пахло праздником, со всеми из него вытекающими. А стоило на экране показаться титрам, как захотелось поскорее бежать домой наряжать елку и готовить оливье. Даже не верилось как-то, что до Нового Года еще целых 2 недели...

Приятно порадовал актерский состав - знакомые лица, действительно талантливые русские актеры, каждый из которых практически идеально вошел в роль.

До этого фильма я, пожалуй, не представляла, как можно так успешно связать несколько разных историй. А попыток было не мало: и 'Реальная Любовь', и 'Париж/Нью-Йорк Я Люблю Тебя', скоро еще 'Москва...' выйдет... не знаю почему, но никогда они особо меня не интересовали, и смысл терялся. А здесь нет - выдержана сюжетная линия, сюжет, можно сказать, захватывает, но все равно сложно поверить что все люди такие добрые и отзывчивые.

Как в сказке... Но, в конце концов, на то это и новогодний фильм, ведь Новый Год - самое подходящее время для того, чтобы загадать желание, которое обязательно сбудется.

С наступающим 2011!

18 декабря 2010 | 16:22

Для меня до сих пор остается загадкой, почему все же «Елки»? Может это тот элемент, без которого Новый год не Новый год? Хотя не в этом суть. Вот без чего, без чего, а без рождественских фильмов с запада и Новогодних с нашей стороны Новый год и впрямь не новый год. Про зарубежный конопром говорить не уместно, а вот наш, развивающийся, стоило бы отметить.

Вот уже на протяжении 35-и лет, каждый год 31-ого декабря (а точнее с 31-ого, а то и того гляди раньше) по каждому каналу стран бывшего СССР показывают полюбившуюся всем Иронию Судьбы. Я не думаю, что кто-то оспорит, что этот фильм – Самый новогодний фильм, которые все со слезами (от смеха естественно) смотрят каждый год по 10 раз. Но, увы….35 лет, это срок. И нужно привносить свои, новые истории. И я могу отметить всего 2 картины, которые могут хоть как-то отвлечь от известной всем наизусть ленты Эльдар Саныча Рязанова: Ирония судьбы, Продолжение (как ни как – все равно продолжение, и все равно новогоднее) и Тариф новогодний. И теперь на эту «новогоднюю» полочку я с удовольствием могу поставить и «Елки».

«Елки», он же в рабочем названии «Новый год шагает по стране» новая работа уже знакомого нам, кому-то даже полюбившегося Режиссера и Продюсера Тимура Бекмамбетова. Здесь вам и Ургант со Светлаковым (жаль что без Цекало и Мартиросяна – было бы эпично) несут бред друг другу, тут и парень с «кубинской» общаги, тут и вор, спасший магазин от ограбления, и двойное празднование Нового года. И даже злой «Завулон» пожирающий фри в Маке. Все звучит как бред сумасшедшего, но мы все знаем, Новый год – это ведь и есть сумасшествие. А в этой ленте множество «сумасшедших», под час абсурдных, но все же таких забавных и трогательных историй, объеденных одной, ключевой и важной: Девочке «врушке», чей якобы «папа», всем известный под именем Медведев Дмитрий Анатольевич, нужно передать, чтобы тот в свою очередь передал на всю Россию привет своей «дочке» из Детского дома. И теория знакомства через «6 рук» как раз кстати, чтобы объединить все новеллы в одну огромную как Россия историю, где найдется место и слезам, и смеху, и сопереживанию, и чудесам и в конце концов любви и дружбе.

Не ищите в этом фильме не тайного смысла, не кокой-то посылки поколениям…все снаружи, все просто и ясно. А потому, просто возьмите родных, любимых и не ищите предлогов и нужных слов, просто сходите на «Елки». Обещаю, вы получите массу положительных эмоций и огромный заряд веселья перед наступающим Новым годом. После просмотра, многие из вас могут произнести: «Новый год начался». И они будут правы!

А фильму

Потому что все просто.

З. Ы. Один из зрителей выходя после просмотра, сказал: «Пока вы считали рекламу, я просто наслаждался кино». Я бы пожал ему руку….!!!)))

18 декабря 2010 | 06:35

Фильм очень понравился, сюжет простой, но интересный. Этот фильм — отличный новогодний подарок, который должен понравится всем без исключения. И я рад, что его получил. Только не ищите в фильме глубокого смысла, интересного сценария, уникальных съемок, там все просто, по домашнему.

Фильм делает свое дело – создает отличное новогоднее настроение. Эта картина достойна того, чтобы ее показывали каждый год 31 декабря. Она выдержит испытание временем и это кино будут смотреть снова и снова, смеяться и радоваться, как смеются и смотрят бессмертные комедии Гайдая, Рязанова, Данелия. Не обращайте внимания на то, что в режиссерах присутствует Тимур Бекмамбетов. В этом фильме нет пафоса и пошлятины, поэтому смело идите в кино и получайте вашу порцию отличного предпраздничного настроения и море позитива.

Больше всего понравилась история с Ургантом и Светлаковым, отожгли они в самолете по полной. Ну и конечно сцена в МакДональдсе с Вержбицким и якутом Юсуфом просто убила до слез. Еще одним отличительным знаком этого фильма является то, что в нем снялся действующий президент страны. По-моему, в первые в истории кино.

В общем посмотреть эту комедию стоит всем, кто еще не зарядился новогодним настроением, особенно когда на пороге новый год.

С наступающим всех!

18 декабря 2010 | 13:53

Ещё не видя фильм, мысленно приготовилась писать отрицательную рецензию. Масла в огонь подлил рекламный лозунг 'От создателей блокбастера Ирония судьбы: Продолжение' - для меня это прозвучало как смертный приговор новой бекмамбетовской ленте. Продюсер, режиссёр и сценарист в одном лице Тимур Бекмамбетов не раз прилагал усилия, чтоб в новогоднюю ночь зрителям не пришлось скучать. Но, к сожалению, произвести достойного впечатления и заменить стандартный новогодний шедевр 'Ирония судьбы, или С легким паром!' творцу пока не удалось. Однако, его новый проект не так плох, как кажется на первый взгляд.

Праздничный альманах «Ёлки» - это восемь запутанных историй, которые, в итоге объединяются в одно целое. С торжественной атмосферой проблемы нет. В киноленте присутствуют и красивые фейерверки-хлопушки; и нарядные ёлки; и праздничные столы; и предновогодняя суета..., в общем, всё то, что сопровождает этот грандиозный праздник уходящего и приходящего года. Мелькающий продакт-плейсмент салона 'Евросеть', сайта 'Одноклассники', фаст-фудского общепита 'McDonalds' и модных нынче телефонов-iPhone особо не напрягала и была очень деликатной. Шуток оказалось маловато и финальная песенка в исполнении бывшего солиста группы 'Hi-Fi' Мити Фомина слишком упростила счастливый финал. Кинолента исключительно праздничная, и в другое время года она бы не так 'скользко' проехалась... Это, пожалуй единственные существенные минусы.

«- Дождь идёт. Слышишь, а?
- Нет.
- Неа? А он идёт. А знаешь почему? Это тюрьма по тебе плачет!' ©

Про актёрские работы особо сказать нечего. Роли у всех титулованных персонажей маленькие, развернуться талантам негде, поэтому и испоганить начатое не получится :) Но 'лица' на любой вкус и цвет... В фильме присутствует и старая проверенная временем гвардия, и прославленные шоумены, и молодые юнцы с красавицами. Ну и конечно же, не обошлось без талисмана Бекмамбетова, а именно Константина Хабенского, который на этот раз блистает в роли невидимки-обозревателя. Голос у него приятный, успокаивающий, после бурных застолий - послушать не грех.

Неожиданно приятный новогодний сюрприз. Который перевернет страницу этого года, и даст возможность войти в новый с лёгкой улыбкой на лице. И надо помнить, что чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!

Поздравляю всех с наступившим Новым 2011 годом! Счастья Вам и новых побед, друзья!

01 января 2011 | 02:42

Увидев первый раз трейлер фильма, захотелось обязательно сходить, но осознав, что один из режиссеров Бекмамбетов, пришло сомнение. Прошу заметить, что в трейлере идет упоминание «От создателей Ирония судьбы. Продолжение», и возможно правильно. На мой взгляд, это самая удачная его работа. Но, возвращаясь к обсуждаемому фильму, интерес взял вверх и желание посмотреть картину заставили сходить на просмотр.

Забегая вперед, скажу, мне фильм очень понравился.

Актерский состав.

Собрали всех и сразу. Говоря откровенно, именно на актерский состав клюнула сразу. Ну если они смогли собрать такое количество популярных и талантливых актеров, значит хотя бы на троечку фильм-то должен получится. Подкупило, что и дети, и взрослые были абсолютно искренни. В них как будто читался детский восторг, желание чуда, которое присуще всем в новый год. Даже самые закоренелые циники не могут избежать этого щекочущего чувства. Я смотрела фильм, и верила актерам, может конечно не всем, но многим. И еще один (огромный для меня) плюс, так это закадровый рассказ Хабенского. Ну не могу я по-женски перед ним устоять.

Сюжет.

Соглашусь, что тема немного (а может и много) избитая. Но обыграна режиссерами она здорово. Теория шести рук… Мило, невероятно и никогда не знаешь кем и где замкнется круг. Было очень много смешных, трогательных, милых, глупых, поразительных и невероятных моментов. За столь малый хронометраж картины было рассказано большое количество историй, раскрыто человеческих чувств, судеб. За это создателем большое уважение.

Атмосфера.

Самое приятное в фильме это атмосфера. Она потрясающе праздничная, новогодняя. Лично у меня ощущение нового года никак не приходит, как бы не старалась искусственно его создать. А тут после просмотра наконец-то появилось. Почувствовала вкус мандаринок во рту, щекотание носа от пузырьков шампанского, одурманивающий запах елки и ожидание чуда. Уж не знаю как у них получилось, или возможно мне просто этого очень нужно, но праздник свершился. Выйдя из зала очень захотелось поздравлять всех и каждого с наступающим новым годом. Вот помните это ощущение, когда 1 января после боя курантов выбегаешь на улицу, или высовываешься в окно и поздравляешь всех и каждого с праздником, потому что в этот момент все как будто останавливается, и хочется продлить момент радости на чуточку больше чем положено.

В общем, отбросьте свой скептицизм и пессимизм, и подарите себе праздник. Улыбнитесь и поверьте в то, что «чудеса случаются».

10 из 10 за подаренный праздник.

P.S. С наступающим

19 декабря 2010 | 01:19

Привет, друг-киноман! Начну рецензию в лучших традициях рекламы: Украшенные улицы и магазины не радуют твой взгляд? До нового года осталось 2 недели, а у тебя всё еще нет новогоднего настроения? Тогда новогодний шедевр, со скромным названием «Ёлки», это именно то, что тебе нужно!

Ну а если серьёзно, то фильм действительно очень и очень стоящий. Если тебе нравятся фильмы а-ля «День святого Валентина» или «Спеши любить», то распечатай эту рецензию и бегом в ближайший кинотеатр покупать билет на этот, неожиданно отличный, фильм.

Ну а пока ты, с предвкушением ждёшь начала сеанса, я расскажу тебе, что тебя ждёт:

Во-первых: отличный актёрский состав. Да ты сам посмотри: Ургант, Светлаков, Брежнева! Даже если бы сюжета не было совсем, всё равно стоило бы сходить, посмотреть на добротную игру актёров, ну и конечно на самих актёров

Во-вторых: Шанс увидеть улицы своего родного города в кино. Сомнительный плюс, для киноманов Москвы, но мне, как жителю Красноярска, было очень приятно увидеть родную арку.

Ну и в-третьих, и в самых главных – Новогоднее настроение! Я нисколько не преувеличиваю. Это довольно сложно описать словами, но просто поверь, после фильма ты будешь выходить из зала с улыбкой на губах. Так было примерно у 90% зрителей, что я видел (остальные 10% целовались, так что думаю с настроением у них тоже всё в порядке)

В общем Тимуру и его команде удалось практически невозможное. Они создали настоящий новогодний хит, который, я уверен, взорвёт кассы кинотеатров, но не из-за раскрученному имени (Ирония судьбы: Продолжение), а благодаря тому-самому новогоднему настроению, которое сопровождает каждого зрителя этого прекрасного фильма

P.S. Кто знает, может быть перед нами новая «Ирония судьбы», которую будут пересматривать наши внуки

17 декабря 2010 | 22:10