Мне трудно объективно оценить этот фильм, поскольку уже 12 лет живу в США. Но родился я в России, и, стало быть, менталитет имею русский.

Итак, фильм порадовал. Ну актеры почти все на высоте, особенно Ваня Ургант блистает. Качественно снято и сценарий проработан довольно добротно. Смотреть в общем интересно. Но как ни крути, самую малость чего-то не достает. На протяжении всего просмотра чего-то не хватает. Трудно сказать чего именно. Что-то едва уловимое, необходимое для полноты впечатлений, упущено.

Вообще русское кино последних лет пяти начинает подниматься к высоким стандартам в плане съемки, спецэффектов и т.д. Но вот чего не хватает русским кинодельцам, так это простого понимания того, для кого они это кино делают. Складывается впечатление, что кроме сборов в прокате их мало что интересует. Ну что ж, Голливуд тоже с этого начинал. Возможно оскароносные российские фильмы только замышляются и ждут своего часа. Поживем, увидим.

Но а сейчас есть, что есть. И нам остается лишь выбирать.

Приятного просмотра.

03 января 2011 | 21:32

Даже не знаю, как начать. В целом, понравилось. Несмотря на то, что в 'Ёлках' практически отсутствует здравый смысл. Хотя, зачем он нужен в новогодней комедии?

Сюжет. Основная сюжетная линия про девочку, которая от безвыходности соврала, что её папа- президент. Интересно, как сценаристы согласовали это с Медведевым? Кстати, в фильме он был в том же(или в очень похожем костюме), что и на реальном новогоднем обращении. Идея'шести рукопожатий' новая и достаточно неплохая, но ужасно наивная. Представьте, вам звонит знакомый, с которым вы сто лет не виделись и сбивчивым голосом сообщает, что какая-то девочка завралась и вам нужно сообщить президенту, чтобы он произнес кодовые слова. Ваша реакция? В лучшем случае вы посмеётесь над чудоковатым собеседником или скажите 'Какой президент? Ты точно не перебрал на новый год?' и покрутите пальцем у виска. Но в фильме все проходит просто замечательно, и теория действует. На неё нанизываются параллельные сюжетные линии, которые развиваются в разных городах России. Мне это напомнило 'Нашу Рашу', там тоже закадровый голос возвещает: ' А это у нас Москва, самый многонациональный город.. Там делают ремонт Рафшан и Джамшут'. Вспомнили? Что-то похожее и в'Ёлках': 'А это у нас Уфа и т.д. и т.п.'

Юмор местами смешной, местами - не очень. Но с каждой минутой становится все смешнее. Начало немного затянутое и не очень забавное. Но дальше - лучше. Больше всего понравилась история про лыжника и сноубордиста. Многие негодуют: 'Чуть не убили бабку, и это по-вашему, смешно?!'. Ну не убили же! Поэтому и смешно!

Актеры все сыграли неплохо, дети немножко переигрывали, но это же дети!

В общем, 'Ёлки' - неплохая новогодняя комедия с известными ТВ-лицами и хэппи-эндом.

02 января 2011 | 20:04

Итак, наши российские сценаристы-режиссеры добрались и до ремейка в духе 'Love actually'. Извините те, кому понравилось, но я не испытала ничего волшебного и сказочного при просмотре данного кино. Главной задачей являлось зарядить зрителя новогодней атмосферой? Лично меня никак не 'зарядило'. И не потому что я придирчивая, падкая на критику или просто человек без настроения - на меня многие фильмы в т. ч. и рождественские производят впечатление, мне кажется это сугубо индивидуально и зависит от человека.

Задумка изначально была неплохая: и девочка, и с истории героев не оставляют себя без внимания. Но преподнести грамотно не получилось. Фильм шел 1,5 часа, а мне показалось, что он длился от силы 30 минут. В кинотеатре сидела молодая пара рядом – девушка дремала и мой друг тоже зевал периодически.

А ведь начиналось кино все так прекрасно: мальчик, который очень хочет помочь девочке, которая, по сути, ему нравится. Прекрасное, милое начало... Потом Ургант спешащий к невесте и внук Пугачевой, мечтающий о самой Вере Брежневой. Герои интересны: студенты, воришка, учительница, бизнесмен, звезда ночных клубов, водитель такси и др. Бекмамбетов собрал в фильме довольно известных актеров: Порошина, Смольянинов, Гармаша и др., без его любимого Вержбицкого тоже не обошлось. Еще он 'подгреб' детей с именитыми фамилиями - сына Александра Домогарова и внука самой Примадонны, Аллы Борисовны Пугачёвой. Вроде бы должно было получится зрелищное кино: вот герои, вот их истории, вот их волшебное переплетение через 'шесть рукопожатий'...но для меня это было скучно.

Скучно и суетливо - вот пожалуй слова, которыми я могу описать сие творение г-на Бекмамбетова. Да! Чудеса случаются и по сути глубокого смысла в картине нет, не было и удивительной игры актеров. Я, смотря трейлер, думала, что позвав в кино Урганта и Светлакова фильм будет насыщен юмором с их стороны. Но, увы. Фильм лёгкий, даже слишком. После просмотра не осталось никакого послевкусия, забылся через 5 минут и смотреть ещё раз желания нет.

Кто понравился? Дети, герой и сам Смольянинов, Никита Пресняков и его Пашка, герои Урганта и Светлакова (а точнее их нелепое совпадение)...пожалуй, всё! раздражали сразу 'заезженный' подросток Головин и его друг - кошмар какой-то, прости Господи. Но в кадре есть настоящая жизнь, рано или поздно само собой подтянется и всё остальное.

Пс: а постер к фильму понравился!

Поставлю оценку высокую, только из-за Смольянинова, мечтающей девочки, таксиста Пашки и настоящего Д.А. Медведева.

02 января 2011 | 19:19

Ещё не видя фильм, мысленно приготовилась писать отрицательную рецензию. Масла в огонь подлил рекламный лозунг 'От создателей блокбастера Ирония судьбы: Продолжение' - для меня это прозвучало как смертный приговор новой бекмамбетовской ленте. Продюсер, режиссёр и сценарист в одном лице Тимур Бекмамбетов не раз прилагал усилия, чтоб в новогоднюю ночь зрителям не пришлось скучать. Но, к сожалению, произвести достойного впечатления и заменить стандартный новогодний шедевр 'Ирония судьбы, или С легким паром!' творцу пока не удалось. Однако, его новый проект не так плох, как кажется на первый взгляд.

Праздничный альманах «Ёлки» - это восемь запутанных историй, которые, в итоге объединяются в одно целое. С торжественной атмосферой проблемы нет. В киноленте присутствуют и красивые фейерверки-хлопушки; и нарядные ёлки; и праздничные столы; и предновогодняя суета..., в общем, всё то, что сопровождает этот грандиозный праздник уходящего и приходящего года. Мелькающий продакт-плейсмент салона 'Евросеть', сайта 'Одноклассники', фаст-фудского общепита 'McDonalds' и модных нынче телефонов-iPhone особо не напрягала и была очень деликатной. Шуток оказалось маловато и финальная песенка в исполнении бывшего солиста группы 'Hi-Fi' Мити Фомина слишком упростила счастливый финал. Кинолента исключительно праздничная, и в другое время года она бы не так 'скользко' проехалась... Это, пожалуй единственные существенные минусы.

«- Дождь идёт. Слышишь, а?
- Нет.
- Неа? А он идёт. А знаешь почему? Это тюрьма по тебе плачет!' ©

Про актёрские работы особо сказать нечего. Роли у всех титулованных персонажей маленькие, развернуться талантам негде, поэтому и испоганить начатое не получится :) Но 'лица' на любой вкус и цвет... В фильме присутствует и старая проверенная временем гвардия, и прославленные шоумены, и молодые юнцы с красавицами. Ну и конечно же, не обошлось без талисмана Бекмамбетова, а именно Константина Хабенского, который на этот раз блистает в роли невидимки-обозревателя. Голос у него приятный, успокаивающий, после бурных застолий - послушать не грех.

Неожиданно приятный новогодний сюрприз. Который перевернет страницу этого года, и даст возможность войти в новый с лёгкой улыбкой на лице. И надо помнить, что чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!

Поздравляю всех с наступившим Новым 2011 годом! Счастья Вам и новых побед, друзья!

01 января 2011 | 02:42

Об этом фильме я узнала давно, еще, когда ходила на мультфильм 'Мегамозг'. Впечатление на меня произвёл только актёрский состав, так что посмотреть я его собиралась дома и уже в Новом году. Но, так получилось, что мои подруги позвали в кино, и именно на эту комедию. Я решила не отказываться, и пошла. Результат лучше, чем я думала.

- А ты не думаешь, что её муж может приехать из командировочной.
- Уверен. Он же в командировке.

Самым приятным в этом фильме были сюжетные линии и сами герои. Все они были по своему необычны, а сюжетные линии по-своему забавные. Подробнее:

Варя. Девочка вокруг, которой крутиться весь фильм. Она живёт в сиротском доме, но однажды сказала, что её отец президент России. И чтобы помочь ей не проиграть спор с одной очень вредной девочкой её друг предлагает ей теорию шести рукопожатий, мол, все люди в мире знакомы через шесть человек... Алина Булынко нравится мне ещё с выхода комедии 'Любовь-морковь 2', для своих лет играет она очень убедительно.

Боря и Женя. Два парня летят домой к своим девушкам. У Бориса дома жена, которую он не видел полгода, а Евгений едет к девушке, у которой муж в командировке. Но позже оказывается, что обеих девушек зовут Оля. И парни весь фильм пытаются доказать друг другу то что Оля будет с ним. Но всё не так-то просто... Иван Ургант и Сергей Светлаков подарили нам двух забавных и мужественных героев. Низкий поклон им.

- Ну что, нашёл свою снегурочку?
- Хотите шампанского?

Музыка в фильме играла русская, приятно, что в фильмах играют песни, которые мало популярны. Например, песня 'Здравствуй милый, как дела', она совершенно не известна, но в фильме играла и создала нужную атмосферу. Так же было приятно услышать голос Веры Брежневой, и отрывки из её клипа 'Любовь спасёт мир'.

Итог, это очень весёлая и новогодняя русская комедия, с отличной музыкой и интересными героями. Я не могу описать все события фильма. Его надо смотреть самому, вам ведь не жалко полтора часа своей жизни на хороший и весёлый фильм? Приятного просмотра!

26 декабря 2010 | 10:32

Потрясающая новогодняя комедия! После просмотра мое настроение подлетело вверх. Фильм вызвал массу положительных эмоций. Легкий, и главное не пошлый, юмор и романтическая атмосфера удерживали улыбку на моем лице в течение всего фильма.

Динамичный сюжет, быстро развивающиеся действия заряжали позитивом. Не было ни одного момента, когда хотелось отвести глаза, ни одной сцены, которая заставила бы зевать. Зритель все время находился в гуще событий, сменяющихся быстро, как стеклышки в калейдоскопе.

Герои комедии тоже весьма порадовали. Каждый из них - это образ реального человека. Конечно же, персонажи сильно утрированны, как в прочем и подразумевает жанр, но каждый типаж взят из повседневной жизни. Бедный студент из общаги; женщина за 30, так и не нашедшая достойного спутника жизни; беспечные подростки-сноубордисты, валяющие дурака под Новый год, - таких людей можно встретить в каждом городе, в каждой стране СНГ. Действия и поступки героев наглядно показывают менталитет жителей постсоветского пространства.

Но все же есть несколько недостатков. Во-первых, абсолютно неприкрытая, чересчур назойливая реклама 'Евросети' и 'Макдональдса'. Вывески, показанные крупным планом, затянутая демонстрация гамбургеров сильно бросались в глаза. Дошли до того, что даже указали цену комплексного обеда в 'Макдональдсе'! Во-вторых, такие актеры как Иван Ургант и Сергей Светлаков и так очень часто мелькают на телевидении. Слишком уж они приелись зрителям.

Но эти минусы не испортили впечатления. Так что всем, кто хочет посмотреть что-нибудь легкое, веселое, не напрягающее мозги, советую уделить внимание этому фильму.

25 декабря 2010 | 15:08

Прошлый новогодний проект Тимура Бекмамбетова «Чёрная молния» не смог собрать кассу из-за громкого успеха Кэмероновского «Аватара». Поэтому спустя год режиссёр предпринял попытку № 2. Оправдают ли Кино-«Ёлки» кассовые ожидания?

Девочка Варя, воспитанница детского дома в Калининграде, сгоряча утверждает, что её папа президент (и не какой-то там, а вполне конкретный Дмитрий Анатольевич). Теперь ей нужно доказать это: в своём новогоднем обращении президент должен сообщить россиянам кодовую фразу: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай» – иначе девочку ждёт всеобщее порицание и другие тяжёлые последствия.

Настоящий мужчина в лице мальчика Вовы (а кто ещё может найти путь к Дмитрию Анатольевичу?) решает спасти Варю с помощью «Теории шести рукопожатий». Один звонок по телефону – и цепочка запущена. Сможет ли она привести к президенту – главная интрига фильма, но, конечно, не единственная.

Начинается фильм в духе «Нашей Раши», но по настроению фильм, скорее, трогательный, чем смешной. Разные города, разные герои, разные истории. Шутки в основном старые и избитые, с намёком на новое прочтение. Однако за счёт динамичности и краткости эпизодов действие «затягивает», так что скучать особо некогда.

Безусловно, каждый зритель найдёт в картине что-то своё. Лично меня больше всего порадовали искромётный дуэт Ургант – Светлаков (интеллигент и брутал в борьбе за сердце одной девушки) и ироничная парочка Смольянинов – Гармаш (вор и милиционер, в форме которого он оказался).

История про соревнование лыжника и сноубордиста (включающая экстремальный слалом по лестнице многоэтажки) была весёлой до момента с бабушкиным «глазом» (всё-таки смеяться над такими вещами нехорошо!).

Неинтересной показалась Порошина в извечном амплуа «женщины в поисках любви», и, честно говоря, поднадоело видеть в титрах соседствующие имена Хабенского и Бекмамбетова. А вот гастарбайтер Юсуф оказался к месту.

(Лирическое отступление: первоисточник истории про Макдональдс мне знаком ещё с советских времён. Маме рассказала её женщина, которая клялась, что именно с ней всё это произошло. В истории фигурировали негритянский студент, упавшая вилка и обед в столовой Ставропольской медакадемии. Что было на самом деле, я не знаю).

В целом, фильм неплохой, несмотря на вполне ожидаемую развязку. Можно даже пересмотреть под настроение.

Один совет: «Ёлки» – кино, скорее, для домашнего просмотра, чем для похода в кинотеатр.

23 декабря 2010 | 18:08

Каждый год, в канун самого главного праздника мы получаем какую - нибудь раскрученную картину с участием кучи наших известных актеров. Получается по - разному. То 'Ирония судьбы', то какой - нибудь Дозор. То конфета, то фантик.

Сейчас нам подсунули 'Елки'.Начнем..

Тимур Бекмамбетов уже давненько стал знаменитым, мировым режиссером, который прославился множеством блокбастеров. Но все они, по сути, не отличаются радикальным полетом мысли и фантазии. Сюжет, как таковой, не меняется. Так произошло и с ёлками..Сказать честно, я не понял даже сути названия фильма. Каким местом ёлки относятся к происходящему действу на экране? никаким. Вряд ли этот фильм станет на 1 ступень с той же бессмертной 'Иронией судьбы'.

Сюжет не блещет разнообразием историй. Может быть, кому - то и понравится фишка 6 рукопожатий, но точно не мне. Набор отрывков снят явно не в 11 городах, а в 1. Режиссер не постеснялся и не стал придумывать колесо, оставив предысторию для фантазии зрителей, то есть нас с вами.

Несмотря на то, что в кино вошли многие звезды нашей эстрады, мне кажется, что актерский состав явно не выложился на все 100.Они просто отработали бешенные гонорары, что чувствуется во время просмотра фильма( Вот и Вера Брежнева, снимающаяся в каждом 2 фильме, ничего не изменила.

Новогоднее настроение в фильме есть, но это не закрывает многих слабостей фильма. Почувствовать такое настроение можно в любом детском доме, интернате, да и вообще почти в любом месте! Рекламы полным полно, она засоряет каждый кадр фильма. Могли бы кстати просто прорекламировать товары. Чувствуется попытка ксерокопии западных фильмов. Но голливудские творения сильно превосходят наши. Как минимум потому, что актеры сами пропитаны новым годом, они работают для себя и окружающих, а не только ради денег. Да даже если ради денег, у них таланта поболее, так что простительно.

В результате получился фильм на 1 просмотр, с планом:Посмотрел, пожалел и забыл. Но к сожалению, выбора у нас нет. Других новогодних лент нам не предоставлено, так что будем давиться этим.

Всех с наступающим. Смотрите хорошие фильмы. Удачи.

21 декабря 2010 | 22:01

Как же легко угодить простому зрителю: достаточно просто снять кино про Новый Год, и все счастливы, все чувствуют атмосферу праздника! Сюжет таким фильмам не нужен абсолютно, ведь главное - салютики и шампанское на заднем плане.

Тимур Бекмамбетов умело пользуется формулой успеха, напрочь забывая о вменяемом сюжете. Подумаешь, ну и ладно, что больший бред придумать в принципе сложно, что в этом такого, пипл-то схавает под оливье и запьёт шампанским. Но мне ещё не довелось пропитаться атмосферой великого праздника, поэтому посмотрю на фильм настолько объективно, насколько это возможно. Фильм начинается с убогой сцены в детдоме: ужасно переигрывающие дети спорят о какой-то ерунде, а затем одна девочка заявляет, что папа её - сам Дмитрий Анатольич Медведев. Честно говоря, я чуть не заплакал от абсурда ситуации, хотя было рано. Через пару секунд она говорит, что докажет это, попросив президента сказать некую фразу в новогоднем обращении... Что это за бред? 'Ну да ладно, первый раз можно простить, может это лишь шутка юмора была', - подумал было я. Но ситуация оказалось хуже, чем я думал - один пацанёнок всерьёз задумал реализовать идею, применив некую теорию шести рукопожатий - по мне, так тоже чепуха редкая. Суть её состоит в том, что каждый человек знает другого через шесть знакомых. На этом и построен фильм...

Сюжет остальных новелл настолько же убог. Например: обычный таксист мечтает о Вере Брежневой, а через минуту она по случайности садится к нему в такси. Ей-Богу, Де Ниро так не везло в 76-ом. Но это российская сказка. В ней таджик обедает в депутатом в МакДональдсе, лыжник врезается в бабушку с вставным глазом (стоит ли говорить, что это происходит в подъезде). Если подумать, похожие сюжеты используются во всяких второсортных ситкомах, но здесь авторы сценария явно переборщили. 'Чёрная молния' на фоне этой поделки перестаёт казаться безумным каламбуром.

В общем, таких ужасов в фильме полно. Но все новеллы заканчиваются по-одинаковому банально. Мораль, безусловно, есть, да и фильм, если начистоту, добрый. Но это нечестно - давить на нужные струнки души. Я даже почти подался, но потом опять случайно отвлёкся на нелепый сюжет. 'No comments' - в очередной раз пронеслось в моей голове. Печально всё это...

Если рассматривать лишь комедийную составляющую - все шутки заключаются в нелепых ситуациях. Настолько нелепых и нереальных, что даже не смешно. А фильм позиционируется как кино про обычных людей. Конечно, ведь у нас везде только зеки, полоумные лыжники, озабоченные таксисты и Ургант...

Поведу итог. Тем, кто любит новогоднее кино - смотреть. Тем, кто любит хорошее кино - ни в коем случае. Тем, кто любит хорошее новогоднее кино - смотреть 'Эту замечательную жизнь'.

А к следующему Новому Году нас ждут 'Ёлки 2' в 3D!

21 декабря 2010 | 07:24

В принципе, если говорить 'по чесноку', фильм оказался лучше, чем я ожидал. Представьте себе, понедельник, начало рабочей недели, а мне надо было убить несколько часов в первой половине дня, причем любым способом. Способ 'убийства' пал на кинотеатр, а именно на сеанс 'Елки', ибо ничего другого в тот час в кино просто тупо не шло. Словом, на фильм я попал более чем случайно, особенно учитывая тот факт, что наличие в анонсах традиционных русских фамилий типа Ургант и Бекмамбетов показалось мне изначально крайне подозрительным.

Могу смело сказать, что мне по большей части понравилось. Но говорить о плюсах слишком банально, особенно учитывая тот факт, что кино является что ни на есть 'нашинским', отечественным продуктом, соответственно хвалить создателей просто небезопасно, поэтому я решил все же намекнуть на минусы, дабы подчеркнуть свое давнее стремление к идеалам - нет предела совершенству. На ошибках, друзья, надо учиться, поэтому о ним мы и будем говорить.

Итак, работа над ошибками.

1) Актерская игра. Это первое, что бросилось в глаза. Все как-то очень натянуто и притянуто. Гримасы детей детдомовцев (которые и на бездомных-то не были похожи), речь, зазубренные фразочки, мимика, движения - ну все это из разряда 'Не верю!'. Играли плохо практически все, очень много картонных шаблонов, никакой искры и эмоций. Людям не сочувствуешь и не переживаешь, ведь по глазам видно, что для них это просто съемки кино и у них на самом деле все хорошо, особенно у Урганта и Светлакова.

2) Сюжетные ляпы. Детдом - слишком там все добрые и чистые, тут бы неплохо было бы добавить драматизма и реализма. Глупость какая-то затея с этими '6-ю рукопожатиями', по сути полный бред. Вержбицкий, какой-то там служащий у президента, который ужинает в макдоналдсе. Это, ребята, вообще был абзац. Это где ж вы таких бедных служащих видели? Знали бы вы где и что они едят, обзавидовались бы. Затус Порошиной с оператором пожарной машины просто вынос мозга - представьте, что женщина на улице города останавливает пожарку, несущуюся в Новый год (!) на пожар и нагло требует, чтобы ее везли просто хрен знает куда. Вопрос: ее повезут? Или пошлют туда, куда она едет? Нормальный человек выберет второй вариант ответа. В фильме же все так просто. Ну просто сказка для взрослых, вспоминая глубину декольте Порошиной.

3) Реклама и пиар. Я, честно, просто устал от этого бесконечного бизнес-ланча от Бекмамбетова. Голос Хабенского, как обязательный атрибут любого русского фильма, Ургант, новая напасть с канала ТНТ - Светлаков, слава Богу без Джамшута и Мартиросяна обошлось, Вера Брежнева и т.п. Надоело мне смотреть на эти сытые лица, выражаясь мягким литературным языком. У нас не хватает молодых талантливых актеров? Их просто плохо ищут, поверьте. Я не думаю, что кто-то из простых смертных не осилил бы роль Брежневой к примеру - сидеть на заднем сидении тачки, в которой тебя куда-то везут и мило улыбаться. Хотелось бы в этом плане чего-то резко нового и свежего. Хватит уже 'кормить' всю эту пресную тусовку московских 'звездюлек', чес слово.

Минута молчания в дань поклонения рекламе. Соки, воды, спиртное, авиакомпания S7 Сибирь, всего и не упомнишь.

За рекламу сети тошниловок Макдоналдс просто убить мало, если честно. Я такого не ожидал даже от Бекмамбетова. Готов спорить, что он сам там ни разу не был. Воображаю, сколько пришлось заплатить Вержбицкому за дегустацию 'картошки-фри'! Пару лимонов точно.

Доложусь, что у меня также складывается настойчивое впечатление, что пиар лиц 'кавказских' национальностей тоже входит в задачу 'Тимура и его команды'. Уж больно добрыми их нам представляют. Поверить не могу, без них уже не обходится добрая новогодняя сказка! Как это мило.

Ситуация с пиаром и рекламой, в целом, лучше, чем была в Иронии Судьбы 2, но пока тоже ставим 'неуд.'

4) Саунд-трек. Это отдельный разговор. Я не знаю чего там выпил композитор данного фильма, но незатейливые мотивы, отдаленно напоминающие нечто из 'творчества' таких групп, как 'Гости из будущего', 'ВИАГРА', 'Hi-Fi' мне все же удалось расслышать. Дай Бог, чтобы это было не так. Ибо в противном случае я покончу с собой, сбросившись с елки.

5) Операторская работа. Дрожащая камера а-ля кошмар на улице Вязов от Германики 'Школа'. Что называется до тошноты. Эти огромные ракурсы и наплывы на лица главных героев, чтобы можно было вплотную рассмотреть макияж, морщины, зубы и т.п. убивали, как ловушки 'Комбат' тараканов, что называется просто наповал! Что ж, если так и дальше пойдет, то смело можно снимать волосы на затылке, вместо головы!

6) Типа спецэффекты. Нет. Компьютерная графика. Это, видимо, неотъемлемый атрибут всех фильмов Бекмамбетова. Типа ответ на вопрос - куда же девался бюджет! Что ж графика на твердую четверку, сравнивая с фантастикой 80-х. Неплохо. И что самое главное к месту. Это же новогодняя комедия.

В общем, итог пока что не очень.

Есть и плюсы, куда ж без них, но и минусов хватает. Как говорится, понадеялись на деда Мороза, а сами оплошали.

Садись, Тимур, плохо. Родителей в школу.

21 декабря 2010 | 02:57