В том смысле, что хоть не Ж. Фриске, и то хлеб. На «что-то» третье я уж и вовсе не рассчитываю. Есть еще А. Джоли, впрочем, но, сдается мне, для картины подобного уровня «это очень дорого!»

А вообще кино, как ни странно, даже можно сказать понравилось. Как нравится новый одноразовый бритвенный станок, коим в силу обстоятельств пришлось воспользоваться за неимением (исключительно временным!) чего-то более «монументального» (особенно если «оно» еще и малость затупилось в силу возраста и прочих причин). Понятно, что полноценной заменой ему не стать, но ведь на то и расчета-то нет. Ведь нет?

Условия нормального восприятия данного фильма во многом стандартны для подобного рода картин. Не зацикливаться на деталях. Не заморачиваться сверх меры на тему реальности происходящего на экране. Настроиться на позитив. Даже если он ничем не оправдан и не обоснован. Готовы? Тогда милости прошу, что называется. Если нет, то лучше не надо. Хотя бы потому, что обсуждать всерьез недостатки изначально несерьезного фильма – не очень… не очень разумно, скажем так.

Хотя, спору нет, вопросов относительно того «интересно, как это он/она/они…», не говоря уже о всевозможных «почему» возникает и, главное, остается предостаточное количество. И всё же оставим их в стороне. Главное ведь – атмосфера праздника. Чтобы «что ни пожелается – всё всегда произойдёт», ну и далее по тексту. Поди плохо?

Захотел парень персональную Снегурочку – пусть и на пару часов всего – не вопрос! Понравились друг другу кубинец со швейцаркой (или кто она там – я не особо вник) – подумаешь, проблема! Особенно если оба в Казани живут, по общагам скитаются. Встретил мальчишка старую знакомую в салоне сотовой связи – даром что пять лет не виделись – горы ради нее готов свернуть – ну как такому чужую золотую цепочку не простить – любовь же! Про президентскую дочь я вообще молчу – не каждому так не то что в Новый год – в жизни – везет. И не надо только, бога ради, вопросов типа «а что дальше?», «а как они потом?» и т.д. Какая разница! Праздник-то сегодня. Все дальнейшие события испокон веков отлично умещались в знакомую всем и каждому формулу: «И жили они долго и счастливо!» Чего еще надо-то?

Нет, в плане сказки мне всё очень даже понравилось. Единственное, насчет искусственного глаза бабы Мани я не очень понял, к чему это, и И. Ургант в декабре, в Якутске, без шапки – как-то… чересчур по-богатырски в плане здоровья. А так – всё хорошо. Уж на что я к М. Порошиной холоден – даже ее «партия» вдохновила – редкий нефарт – он располагает, видимо.

Молодцы, короче говоря, сняли нормальное кино к празднику. И сами денежек зашибли, и народу настроение подняли. Не всем, так через одного. По нынешним временам вполне себе честный расклад. Тем более, отечественный производитель. «Я говорю «да».

11 января 2011 | 15:29

Когда накануне Нового года выходит очередной фильм, от него ждешь некоего праздника, феерии, предвкушения, ожидания чуда. Характер содержимого, конечно же, может быть очень мелодраматичным и сентиментальным. Порой с включением легких фантастических элементов. Персонажи должны вызывать сочувствие и переживание, да и трудности их хочется видеть достойные, мне кажется, зрителю совершенно неинтересно наблюдать за ничтожными проблемами мелких людишек. Что же мы видим в новоиспеченной новелле?

Друзья мои, увиденное – это просто смехота! Я не верю ничему. Как-то наигранно все. Смех порой вызывало действо или скорее это походило на усмешку. Хочется заметить нелогичность, присущую всем героям.

Например, два молодых человека, гоняющие на лыжах и борде по лестницам многоэтажного жилого дома. Эти “спортсмены” ведут себя настолько странно и неадекватно, что, кажется, перед своими 'маневрами' они изрядно накурились, и, думается мне, отнюдь не обычных сигарет.

А большинству “взрослых” героев “Елок” не хватает глубины и серьезности по возрасту. Уделим внимание незамужней женщине за тридцать. Она “старая дева”, а ее успешные подруги, с одной стороны, поддерживают барышню, а, с другой, все действия их переданы нелепо, от них исходит некая издевка в лицо, будто они так помогают, так помогают ей своими шутками-нанайками, сказочками, дибильными самодельными горосками “про встречу суженного через 8 лет” (напророчить 8 лет “ни о чем”, как по-дружески, не правда ли?). Извините, но я не могу не вспомнить, как грустно и как пронзительно одиночество женщины передано в “Иронии судьбы” или “Служебном романе”!

Очень скучно наблюдать за людьми, которые на экране занимаются, пардон, всякой фигней. Точно так же несерьезно показаны двое мужчин, которые во время полета в Санкт-Петербург по рассказам решили, что направляются к одной и той же девушке. Для одного из них она – давняя и почти забытая подружка, с которой он несколько лет, но решиться на что-то основательное не доходят руки, ведь и так хорошо; а для другого – новая заветная любовь. Ну и что за детский сад нам показали? Опять же какой-то стеб со стороны господ шоуменов Светлакова и Урганта! И не могу я опять не упомянуть отчаянное сражение Евгения и Ипполита во все той же незабываемой “Иронии судьбы”!

А можно поверить, что сотрудник Администрации Президента будет ужинать за пару часов до боя курантов в фастфуд-заведении? Простите меня, но не верю в подобное ни секунды!

Эх, ну что же мне сказать в резюме фильму? Позвольте дам один крохотный совет. Если хотите новогоднего настроения, не смотрите, слышите, не смотрите этот фильм! Нет здесь столь необходимой возвышенности, одухотворенности, волшебства, иллюзии, задора. Да и как ни странно, елок тут тоже нет…

26 декабря 2010 | 19:20

Скажу сразу, что Тимур Бекмамбетов приятно удивил достойным фильмом, способствующим созданию хорошего предновогоднего настроения. Нам поведают несколько историй совершенно непохожих людей, живущих в разных городах. Всех их объединит желание помочь маленькой девочке, которая имела неосторожность сказать, что ее отец - президент. Параллельно мы будем наблюдать за развитием событий в жизни остальных персонажей, которые готовятся к встрече Нового года.

Сюжет. В фильме переплетаются между собой несколько историй, но основным является рассказ о детдомовских ребятах города Калининграда. Именно там девочка по имени Варя, попав в безвыходную ситуацию, вынуждена врать про то, что ее отец - Д. А. Медведев. В ответ на это громкое заявление остальные ребята ставят ей условие: 'ее папа' говорит по телевизору фразу 'На деда Мороза надейся, а сам не плошай!'. В противном случае с ней никто не будет больше разговаривать. Ее друг Вова Орешкин пытается помочь бедняге, и рассказывает ей о 'Теории шести рукопожатий', суть которой состоит в том, что все люди знакомы друг с другом через 6 человек. Таким образом, наш юный герой хочет, чтобы послание дошло до самой 'верхушки'.

Атмосфера. Чего-то грандиозного ждать от комедии не стоит, но она вполне справится с тем, чтобы поднять вам настроение перед встречей Нового года. Все-таки новогодние праздники - это повод вспомнить о том, что все мы когда-то были детьми, которые верили в волшебство и в деда Мороза. Чтобы прочувствовать это как следует, нужно просто настроиться на позитивный заряд, который обязательно получит терпеливый зритель. Картина подходит для семейного просмотра, в чем вы сами можете легко убедиться, позвав маму или бабушку посмотреть ее вместе с вами.

Юмор. Вы вряд ли будете смеяться до слез, зато много раз будете улыбаться. Лично меня больше всего повеселил дворник Юсуф, который готов всегда идти до конца, даже если дело касается собственного обеда. В целом, забавных ситуаций здесь предостаточно, игра актеров неплоха, а финал каждой истории по-своему интересен, так что о комичности кино можно не беспокоиться.

Музыка. Не очень большое количество песен представляет собой вполне адекватное сочетание на разную тематику. Тут вам и русская попса, и такие песни как Noize MC - 'Устрой Дестрой' и Вася Обломов - 'Еду в Магадан'. Мало того, что на любой вкус, так еще и уместно подобраны в ленте. Финальная песня 'Время не властно' также оставляет после себя приятные впечатления.

Минусы. О том, что не понравилось.

1) С самого начала фильма с трудом верится, что перед нами детдомовцы. Слишком уж они 'вылизаны' и хорошо выглядят.

2) Некоторые моменты комедии совсем уж нелепы: совпадение с появлением Веры Брежневой в нужном городе, невероятное благородство пожарника по отношению к незнакомой ему женщине, потрясающая удача капитана полиции, которая помогла ему зайти именно в 'Евросеть' и его чрезмерная доброта в связи с Новым годом... перечислять можно долго.

3) Нереальная отзывчивость героев картины 'Елки'. Мало того, что всем была небезразлична судьба девочки, так еще никто и не забыл позвонить, несмотря на всю суету. Удивительно.

Итог. Хорошая российская комедия, которую однозначно стоит посмотреть.

(68%), на деда Мороза надейся, а сам не плошай!

31 декабря 2013 | 04:40

По традиции под каждый Новый Год Тимур Бекмамбетов снимает очередной фильм. Прошлогодняя 'Черная молния' не оправдала надежд режиссера, поэтому в очередной раз была привлечена большая артиллерия с Ургантом, Светлаковым и Верой Брежневой во главе. Я, как почитательница фильмов, сюжет которых состоит из множества переплетающихся историй конечно же не могла пропустить такое событие. Поэтому еще до Нового Года наведалась в кинотеатр и, надо сказать, не была разочарована.

Сюжет начинается с Калининграда, что мне, как его жительнице, было очень приятно. Девочка Варя попала в трудное положение. Она сказала всем в детском доме, что ее папа Президент, и теперь если в своем новогоднем послании Дмитрий Анатольевич не скажет кодовые слова, то все объявят ей бойкот. Естественно на помощь приходит рыцарь в сияющих доспехах, в лице мальчика Вовы, который утверждает, что каждый человек знает другого через 6 рукопожатий и обещает доставить таким образом ее сообщение до президента. Так и начинается эта цепочка, в которой примут участие еще множество героев из 11 городов России и даже сам Президент. В этот день 31 декабря все их судьбы переплетутся...

Список актеров этого фильма конечно впечатляет. Звезда на звезде и звездой погоняет. Здесь вам и любимый дуэт Ургант-Светлаков, и поп-дива Вера Брежнева, Сергей Гармаш и Артур Смольянинов, Мария Порошина в образе вечной неудачницы и Виктор Вержбицкий (ну как уж без него)... Нельзя было и обойтись без Хабенского, его голос узнаешь сразу на первых же секундах. Но справедливости ради надо сказать, что все они вместе смотрятся очень гармонично. Каждый в своем любимом и узнаваемом амплуа нашел место в этой цепочке рукопожатий и выглядит достаточно уместно.

Понравились диалоги. Много действительно хороших и интересных фраз. Вроде такие простые слова, а в некоторых из них заложен очень глубокий смысл.

- Девушке что нужно? Внимание! Нужно чтоб ты был рядом! Не будет тебя, найдется кто-нибудь другой.

И вообще фильм получился очень добрым, в меру смешным и даже в какой-то степени сказочным. Конечно его нельзя сравнить со старыми Новогодними комедиями, которые все любят и пересматривают по тысячи раз. Но лично я его бы пересмотрела. Милые и смешные персонажи, неплохие диалоги, хороший юмор, новогодняя атмосфера и немного волшебства - то что нужно в Новый Год!

Отдельное спасибо хочется сказать за персонажа Юсуфа, очень уж милым и трогательным он получился!

Итог: Хорошее и доброе кино. Обязательно сходите на него и зарядитесь позитивным настроением.

Моя оценка:

Р.S. А вот Мак Дональдс в Калининграде не настоящий!

05 января 2011 | 01:10

Посмотрела я всеми ожидаемый фильм под Новый год 'Елки'. Хотя, чем и кем он был ожидаем - вопрос с подвохом, ведь для этого постарались одни пиарщики. Честно скажу, что ничего гениального или, скажем, душевного(ведь фильм про Новый год, когда чудеса просыпаются) не ждала. Отзывов не читала, вообще - просто знала, что сняли новогодний фильм. Главным сюрпризом стала новость о режиссере... Бекмамбетове! Вот тут меня словно водой ледяной, засомневалась - а смотреть ли!? Но, сестра фильмец похвалила (ведь там играла любимая ею Порошина-об этом, кстати, чуть ниже), да и подруга в кинотеатре посмеялась от души. Я же напрочь зареклась тратить деньги в походы на сеансы российских лент после просмотра 'Цветка дьявола'. Короче говоря, скачала, начала смотреть, и вот какие мысли загуляли в голове...

Миллион смешных ситуаций априори, но сыграны они бездарно и лениво до ужаса. Либо банально недописаны сценарием, хрен редьки не слаще. Ну, если актеры уже обтерлись 'до немогу'. Если уже искр от игры их нет, ну, Господи Боже ты мой, пригласи ты других - ведь не бедна страна другими актерами. Да, хоть начинающими! Ан нет, есть Ургант, есть Светлаков, есть Головин и прочее, и прочее. Даже несомненно талантливого Гармаша, и того уже до сытости не хотелось видеть в этой ленте.

'Кадет' Головин. Его абсолютно тупая (ну не обижаю я его, ну действительно так глупо сыграть еще постараться надо было) игра в эпизоде на лестнице с разным спортивным инвентарем раздражала. И ведь действительно ситуация сама по себе смешная - двое парней-бестолочей поспорили: лыжи или сноуборд. А тут еще бабка... Кадр потерян, что тут скажешь! Что реально было не смешным - так это 'побег' глазного протеза. Это не юмор, не черный юмор, это мерзость во вроде бы новогодней картине. И о каком новогоднем настроении после этого может идти речь?

Вера Брежнева! О, потрясающая, светловолосая, максисексуальная мечта всех парней России! Ну с какого ее снимать в кино?! За талант?! Ну, для недогоняющих пещерных зрителей стоило бы тогда сделать подсказку - повесить табличку 'Талант' туда, где он у нее есть. Чтобы знали, куда смотреть! Хотя, эту картину она не испошлила, не испортила - портить там было нечего, увы.

Мария Порошина - любимая актриса самого Бекмамбетова. Женщина вроде не звездатая, не гламурная, не скандальная, вполне симпатичная семейная дама, но как она уже надоела. Что ни сериал - так там страдающая Порошина, что ни фильм - там главная героиня снова она. И нисколько она не гениальная актриса, она актриса одной роли, тут уже плакать впору.

Ургант и Светлаков. Слов и эмоций столько, что не могу сообразить с чего начать. Светлаков вообще бы лучше не вылезал из своей 'нашейраши', поскольку он не в силах вылезти из тамошних образов, хотя можно предположить - что он в образы-то и не входил. Ну, вобщем не герой романа, не комик, трудно его соотнести куда-то - потому что и он надоел! Но ему до Урганта пилить и пилить, от этого уже ничем не отмашешься - этот везде! А самое печальное - что люди действительно считают его хорошим шоуменом, актером, ведущим. Ну, а как же тут не сочтешь - если ни на кого больше и не посмотришь - заургантировано телевидение!

Реклама! Реклама и Бекмамбетов - вещи неразделимые! Никакой острый сюжет, никакая потрясающая актерская игра, никакие эффектные спецэффекты не переплюнут в фильме Бекмамбетова его обожаемую Рекламу. Ведь она - главная героиня, что уж тут...

Не понравилось кино, не понравилось. Перечислять все минусы нет смысла, и это не минусы вовсе. Ведь минусы - это то, без чего что-то целое выглядело бы намного лучше. А из фильмов Бекмамбетова если начать убирать минусы - то ничего же не останется. Все перечисленное до этого - это признаки, признаки того, что картина не кинематографическая, а высокопродажная. Ставка не на сюжет, не на работу актерского состава, ставка на то, что россияне уже вообще отупели.

В общем, картина удручающе слабая, сейчас большее население страны, просмотрев сие восхитятся, ведь в них будет говорить новогоднее настроение, желание всему радоваться, но настанет то время, когда такое бездарное кинопроизводство, как говорится, не проканает, и гробящие искусство кинематографа режиссеры окажутся за бортом. Их второсортная работа забудется. Но вряд ли это их будет тревожить, ведь свое они возьмут от проката, от кассовых сборов. Ставки сделаны, ставок больше нет. Везде коммерция - режиссеры в деньгах, актерам, по большинству уже многим в нашей стране, без разницы где сниматься - главное, чтобы платили не хуже, чем западным. Пострадает только уровень кинА. Но если мы считаем такие фильмы как 'Елки' отличным кино, то наш культурный уровень не пострадает, к тому времени он уже ноги протянет.

Однако, закончу мыслю на радостной ноте. С наступившим вас всех, господа. Желаю всем нам в новом году побольше просмотров поистине хорошего кино!

04 января 2011 | 20:50

Ну наконец-то после 'Чародеев' и первой 'Иронии судьбы' русский кинематограф выдал еще хоть один стоящий фильм который можно будет смотреть каждый год в праздничные дни и чувствовать этот дух праздника вокруг себя!

Фильм лично мне понравился от первой и до последней минуты. И каким же правильным решением было пустить его именно в преддверии Нового года! До его просмотра лично я праздника не чувствовала, но из выйдя кинотеатра я была готова бежать покупать праздничные игрушки и подарки под ёлку.

Ну а теперь немного о наполнении фильма. Что в нем особенно стоит отметить, так это то, что в нем показано как разные люди из различных уголков страны отмечают этот любимый всеми праздник, о чем они мечтают, какое желание загадывают. И это разнообразие персонажей помогает каждому из зрителей где-то в ком-то увидеть и себя. 'Теория шести рукопожатий'. Что это такое вы сможете узнать просмотрев фильм. Но то что именно на этом он основан это просто невероятная находка сценаристов. И то как она преподнесена придает фильму в котором казалось бы нет никакой сказочности, все так реально и просто, этот дух новогоднего чуда, который все так любят.

Что еще важно, это то что в фильме основной идеей является мысль о том, что в Новогоднюю ночь возможно любое чудо! Мечты сбываются, люди исправляются, начинается Новый год и новая жизнь.

В общем, подводя итог, хочется сказать, что если вы хотите почувствовать этот праздник, поднять себе настроение или просто приятно провести вечер - этот фильм для вас. И, я думаю, не только в новогодние праздники, а и в любой другой день года.

Моя оценка

И то прямо жалко, что шкала такая маленькая)

31 января 2011 | 06:04

Нас снова попотчевали новогодней комедией. Это уже постепенно входит в традицию. Каждый год ощущения от просмотров конечно разные, в основном негативные. На удивление фильм 'Ёлки' смог немножко отойти от общей линии слабенького новогоднего середнячка. Это не фильм с какой-то особой философией, не попытка затронуть до глубины души, оставив свой след. Он никогда не будет на уровне 'Иронии судьбы', да наверное никто и не надеялся на это. Это простой добрый фильм, некое подобие сказки.

А другими словами и не назвать. Большинство событий настолько фантастичны и нереальны, что диву даёшься, но в данном контексте всё уместно. Если не пытаться найти минусы (а их конечно огромное множество), а просто не задумываясь смотреть в домашней обстановке, то настроение получит небольшой позитивный заряд.

Интересная идея про шесть рукопожатий. Куча более или менее известных российских актеров или звезд шоу-бизнеса, всё ярко и празднично. Забавно, местами заставляет улыбаться. Фильм идёт без какого-либо напряжения. Всё смотрится легко, главное не ждать шедевра.

Как минимум раз посмотреть я думаю стоит. По крайней мере я не пожалел. Новогоднее настроение возможно дало о себе знать. Хотя это не та сказка, в которую хочется верить, не убеждает.

7 из 10 (за новизну идеи и новый Новый год)

22 января 2011 | 02:54

Для меня данная тема была чуть ли не самым неожиданным событием со времен выхода трейлера. Но как оказалось я не прав. И сами поймете о чем я буквально на первой минуте просмотра.

Сам фильм в целом оставил хоть и противоречивые, но все же хорошие впечатления. Если бы данный фильм посмотрели бы иностранные критики, то сейчас бы на соответствующем сайте его закидали бы помидорами, но все не так плохо - как говорят многие. А перед просмотром фильма у меня были огромные сомнения по поводу фильма, поскольку его ругали все кому не лень!

Конечно сам сюжет не блещет ни оригинальностью, ни даже по сути здравым смыслом, а порой вообще кажется, что у создателей крыша поехала.( нет ну правда, как можно было написать на официальном постере фильма - 'впервые на экране Таджик Джимми' - надо же было такое придумать). Но все же фильм добрый, легкий и пахнет как-то по особому.

Конечно стоит сказать, что пара сцен в общем-то ни к чему, особенно история про таксиста и Веру Брежневу, которую еще и опустили по ходу повествования, но повторюсь, в целом все выглядит довольно мило и самое главное - не напрягает, а наоборот расслабляет. Больше всех стоит отметить противостояние между Светлаковым и Ургантом, честное слово - сбылась моя мечта, Иван ударил в морду Сергею (шутка конечно) - которое к сожалению закончилось слишком предсказуемо и банально. Вообще вся история изначально просчитывалась наперед с самого начала, но почему-то по этому поводу не хочется ругать картину.

Самую главную задачу Бекмамбетову и Ко выполнить удалось, во время просмотра, да и после оного, чувствуется дух Нового Года, потому чтобы получить истинное удовольствие советую всем смотреть фильм как можно ближе к 1 января!

Такие фильмы нужны, такие фильмы делают нашу жизнь немножко ярче и именно после таких добрых картин хочется верить в чудеса...

Как отдельное кино

6.5 из 10

Как дополнение к Новому году

P.s. Отдельное пасибо за песню Hi-fi - Время не властно, лично у меня от нее захватило дух - умеют же писать у нас в стране музыку и слова к ней, когда захотят!

21 декабря 2010 | 18:19

Впервые услышал о фильме, когда Тимур Бекмамбетовсо своей съемочной бригадой приезжал в наш город (Красноярск) для съемки местных достопримечательностей и готовности к новому году. Как позже оказалось, нужно это было для нового фильма под названием «Новый год шагает по стране».

Вот прошел год, киноленту переименовали в «Елки», запустили красочный трейлер (который, как оказалось, содержит все удачные момента фильма, из-за чего сюжет становится сильно предсказуемым) и выпустили ленту в прокат накануне нового года.

Сюжет повествует об одиннадцати разных событиях, произошедших в одиннадцати городах по всей России в последний день уходящего года. Сами ситуации связаны между собой довольно слабо, хотя хоть как-то их старается объединить главная «фишка» сюжета - теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Сразу хочется заметить, что фильм смотрится на одном дыхании, все одиннадцать историй вызывают правильную реакцию – улыбку и смех, а для русской комедии это большое достижение. Атмосфера праздничного настроения присутствует на протяжении всей картины и не покидает даже после выхода из зала. Приятно наблюдать за новогодней суетой, приготовлениям к празднику, которого ждут тысячи человек.

Актерский состав подобрали разноплановый, таким образом, довольно часто приходилось наблюдать за неудачной игрой актеров, но это мелочи. Хорошей актерской игры от Ивана Урганта, Сергея Светлакова и Веры Брежневой никто не ждал. Так же хочется отметить операторскую работу, частыми элементами которой стали неудачные ракурсы камеры, но опять же все это мелкие придирки.

И все-таки 'Елки' - это добрая, наивная сказка про Новый Год, как самые невозможные желания становятся реальностью. Бессмысленно приравнивать фильм к Дозорам и прошлогодней 'Черной молнии', совсем разные ниши кино. Довольно неприятно читать на форумах отрицательные отзывы о режиссёре и киноленте от людей, которые еще не видели фильм.

P.S: Хочу добавить то, что кинокартина смогла рассмешить меня после неудачной сдачи экзамена, а это дорогого стоит.

С наступающим праздником!

17 декабря 2010 | 23:55

С этого фильма только начиналась франшиза, враз ставшая культовой и вставшей в один ряд с классической 'Иронией судьбы' среди новогодних фильмов. В журнале 'Телепарк' писали, что у россиян уже сложилась традиция - как только Новый год, мы идём в кинотеатр смотреть новый фильм Тимура Бекмамбетова. Этот же человек в своё время снял продолжение той самой 'Иронии судьбы', но, на фоне советского оригинала, продолжение смотрелось несколько нелепо и почти не смешно, хотя тоже стоит посмотреть, ради того чтобы увидеть, как сложились судьбы любимых героев. 'Ёлки', в свою очередь, показали совершенно новых новогодних персонажей, за которых зритель переживал не меньше, чем за Женю и Надю. 'Ёлки' - не просто комедия: это киноальманах, в котором зрителю предоставляется выбор, за каких героев переживать больше (а кто-то будет переживать за всех одинаково). Факт один - перед нами добрая, забавная и очень трогательная праздничная история.

Звёздный актёрский состав - это ещё не всё, за что можно похвалить 'Ёлки'. Почти все актёры пожаловали из сериалов, поэтому телезрители явно узнают здесь много знакомых лиц: здесь и Мария Порошина ('Всегда говори всегда'), и Александр Головин ('Кадетство'), и Кристина Асмус ('Интерны'), и Виктор Вержбицкий ('Бедная Настя'), и не только. Сюжет можно назвать гениальным и, в то же время, наивным. Глупым, но добрым. Может показаться абсурдной основная история о детдомовской девочке, которая 'завралась по-крупному', 'выступила не по делу', 'понтанулась', и ей на выручку бросаются жители самых отдалённых друг от друга городов России. Но ведь для новогодней сказки как раз и нужен был такой необычный и несколько нереальный сюжет, иначе никто бы не сказал после просмотра, что после этого фильма начал верить в чудеса. Все герои колоритные, их запоминаешь, в ком-то из них узнаёшь себя. Полный набор жизненных драм, комичных ситуаций, придурковатых выходок - и всё это подано так, что фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на крайне запутанный сюжет. Кому-то особенно приглянется история о двух новоявленных друзьях, которые познакомились в самолёте и тут же не поделили женщину, кому-то ближе история молодого таксиста, безнадёжно влюблённого в певицу (сам когда-то так же мучился от такой же обречённой любви, поэтому особенно переживал за этого героя), ну а пацанам, увлекающимся спортом, особенно понравится смотреть на безумную выходку лыжника и сноубордиста, особенно, когда она показана в музыкальном сопровождении от известного рэпера! Кому-то более интересны любовные линии, кому-то - активные сцены. Каждый зритель найдёт в этом фильме что-то своё, и равнодушным не останется никто. Этот фильм заслужил такую зрительскую любовь и признание, и то, что многие пересматривают его каждый Новый год, вполне нормально. Авторы выложились на все сто, и зритель ответил благодарностью.

'На Деда Мороза надейся, а сам не плошай'

19 января 2015 | 17:51