Ну что сказать? Почитав пару рецензий, я приготовилась увидеть полностью провальный фильм вроде 'Самого лучшего кино'. Приятно обрадовало то, что мои ожидания не оправдались. Фильм не шикарный, но вполне смотрибельный. Конечно, сюжет сыроват, но очень порадовала игра актеров - в частности, Баймурата Аллабериева и Виктора Вержбицкого в сцене в 'Макдональдсе', Г. Стахановой (вообще очень люблю эту актрису), ну и 'сладкой парочки' Ургант-Светлаков. Потом, слава Богу, рекламы в этом фильме на порядок меньше, чем хотя бы в той же 'Иронии судьбы'. В общем, смотреть можно, и вероятно, он тоже со временем станет одним из любимых новогодних фильмов. Правда, название никакое - так и не поняла, при чем тут елки

21 сентября 2011 | 19:51

Я категорически отношусь к современному российскому кинематографу, но и он время от времени умеет приятно удивлять. На кануне новогодних праздников, когда хочется чего-то легкого праздничного и тематического, фильм «Ёлки» именно то, что может прекрасно украсить вечерний эфир.

И так, студент из Казани Миша лезет из кожи вон, дабы произвести впечатления на девушку Лену, жительницу снежной Швейцарии. Для этого, он выдавая себя за крутого серфингиста, покоряющего волны Кубы…

Сорвиголовы Колян и Григорий ведут ожесточенный спор, дабы выяснить кто же круче, сноубодист или лыжник? Их новая шалость, спуск по ступенькам в ванной приводит к самым неожиданным последствиям…

К таксисту Паше Бондареву, проживающему в Красноярске, неожиданно в такси садится его предмет воздыханий Вера Брежнева

Вор Лёха Зайцев, нарядившийся в форму милиционера Синицына и прихватив его мобильный, посещает салон мобильных телефонов, где работает его возлюбленная Алина

Юля, которую бросил жених, мечтает встретить мужчину мечты, и для этого спешит в Бавалы, где новый год празднуют на два часа позже, дабы успеть загадать заветное желание…

В это время на борту самолета два случайных знакомых Борис и Лёха противостоят за любовь девушки Оли, которая ждет их в Питере…

Казалось бы, между этими людьми, разделенными километрами нет ничего общего, но их соединяет теория «шести рукопожатий», по которой все люди на свете знают друг друга через цепочку шести знакомых. Также маленькая девочка Варя, воспитана детского дома, которая имела неосторожность сказать, что ее папа президент, и он передаст ее в новогоднем поздравлении привет. Всей этой разномастной публике не остается ничего другого, как совершить для Вари настоящее чудо.

Я был впечатлен сем фильмом, ибо подача действительно радует, видеоряд наполнен новогодним настроением, каждая из шести историй содержит великолепно закрученный сюжет, веселый искрометный юмор, и ту долю новогоднего чуда, которое разрешит ситуации и принесет счастье всем ее участникам.

Авторы задействовали множество популярных актеров, выделив при этом для каждого не так много экранного времени, что создает атмосферу «Голубого огонька» в формате художественного фильма, тем самым отдавая дань традициям.

Каждая из шести историй отличается оригинальностью совершенно разным эмоциональным наполнениям, благодаря чему каждый зритель сможет найти что-то близкое для себя. Юмор прекрасно сочетается с лирической линией, комические сцены разбавлены трогательными моментами, из-за чего фильм смотрится на одном дыхании.

Порадовала концовка, которая кстати, неожиданная, под великолепную песню группы Хай-Фай создает прекрасное новогоднее настроения.

24 декабря 2012 | 19:26

Надо было настраивать себя на новогодний лад, и вот мы отправляемся смотреть «Елки». Начиная с начальных титров я начинаю ощущать атмосферу самого главного праздника, чувствую запах мандаринов, в носу у меня приятно щекочут пузырьки от игристого напитка. Сработало.

Фильм удался. Удался потому что, что он прост, легок и, самое главное, он не глуп. Господин Бекмамбетов собрал эдакую солянку: перед нами 11 городов нашей необъятной Родины, мини-истории накануне Нового Года плюс теория шести рукопожатий равно новогоднее настроение и удовольствие от просмотренного.

Нужно верить в чудеса, и они обязательно сбудутся. А если это происходит накануне Нового Года, то они сбудутся точно. Девочка из далекого Калининграда сказала, что ее папа – президент. И закружилось, завертелось: тут и подростки-экстремалы с бабулей, и таксист, и Вера Брежнева, и «честный» «кубинец», и вор, спасший магазин от нападения, и два пассажира самолета с забавным диалогом (моя любимая мини-история), одержимая желанием девушка, советник президента в Макдоналдсе, в общем все…просто! Хочется отметить, что в этот фильм вложили душу. Он теплый, приятный, не пошлый, трогательный и смешной.

После просмотра остаются только приятные впечатления, и верится в то, что в Новом Году все мечты сбудутся, и все задуманное исполнится! Это достойное кино своего жанра. Советую всем посмотреть это кино, не скупитесь на время, обещаю: вы получите удовольствие.

Мои

27 января 2011 | 10:26

Для меня до сих пор остается загадкой, почему все же «Елки»? Может это тот элемент, без которого Новый год не Новый год? Хотя не в этом суть. Вот без чего, без чего, а без рождественских фильмов с запада и Новогодних с нашей стороны Новый год и впрямь не новый год. Про зарубежный конопром говорить не уместно, а вот наш, развивающийся, стоило бы отметить.

Вот уже на протяжении 35-и лет, каждый год 31-ого декабря (а точнее с 31-ого, а то и того гляди раньше) по каждому каналу стран бывшего СССР показывают полюбившуюся всем Иронию Судьбы. Я не думаю, что кто-то оспорит, что этот фильм – Самый новогодний фильм, которые все со слезами (от смеха естественно) смотрят каждый год по 10 раз. Но, увы….35 лет, это срок. И нужно привносить свои, новые истории. И я могу отметить всего 2 картины, которые могут хоть как-то отвлечь от известной всем наизусть ленты Эльдар Саныча Рязанова: Ирония судьбы, Продолжение (как ни как – все равно продолжение, и все равно новогоднее) и Тариф новогодний. И теперь на эту «новогоднюю» полочку я с удовольствием могу поставить и «Елки».

«Елки», он же в рабочем названии «Новый год шагает по стране» новая работа уже знакомого нам, кому-то даже полюбившегося Режиссера и Продюсера Тимура Бекмамбетова. Здесь вам и Ургант со Светлаковым (жаль что без Цекало и Мартиросяна – было бы эпично) несут бред друг другу, тут и парень с «кубинской» общаги, тут и вор, спасший магазин от ограбления, и двойное празднование Нового года. И даже злой «Завулон» пожирающий фри в Маке. Все звучит как бред сумасшедшего, но мы все знаем, Новый год – это ведь и есть сумасшествие. А в этой ленте множество «сумасшедших», под час абсурдных, но все же таких забавных и трогательных историй, объеденных одной, ключевой и важной: Девочке «врушке», чей якобы «папа», всем известный под именем Медведев Дмитрий Анатольевич, нужно передать, чтобы тот в свою очередь передал на всю Россию привет своей «дочке» из Детского дома. И теория знакомства через «6 рук» как раз кстати, чтобы объединить все новеллы в одну огромную как Россия историю, где найдется место и слезам, и смеху, и сопереживанию, и чудесам и в конце концов любви и дружбе.

Не ищите в этом фильме не тайного смысла, не кокой-то посылки поколениям…все снаружи, все просто и ясно. А потому, просто возьмите родных, любимых и не ищите предлогов и нужных слов, просто сходите на «Елки». Обещаю, вы получите массу положительных эмоций и огромный заряд веселья перед наступающим Новым годом. После просмотра, многие из вас могут произнести: «Новый год начался». И они будут правы!

А фильму

Потому что все просто.

З. Ы. Один из зрителей выходя после просмотра, сказал: «Пока вы считали рекламу, я просто наслаждался кино». Я бы пожал ему руку….!!!)))

18 декабря 2010 | 06:35

Тимур Бекмамбетов - наверное, единственный человек, которого действительно волнует судьба Российского кинематографа. Он ежегодно одаривает русского зрителя отличными новогодними картинами, которые действительно оставляют надежды на светлое будущее нашего русского кино. И уже первые трейлеры вселяли некие надежды и ожидания по поводу новой новогодней картины Тимура «Елки», на которую (видимо, из-за слепой веры в данный проект) я решил-таки сходить в кино.

Итак, сходив в кинотеатр и посмотрев новую новогоднюю комедию Тимура Бекмамбетова, стоит сказать, что он в который раз не подкачал и создал крепкую и увлекательную картину, которая подобно прошлогодней «Черной молнии» насквозь пропитана атмосферой наступающего праздника, что не может не порадовать. В отличие от прошлого фильма Тимура, в «Елках» наступающим зимним праздникам уделяется куда больше внимания, поэтому и сам фильм мне понравился больше «Черной молнии». По крайней мере, самое главное, что стоит заметить после просмотра, это факт: Тимур действительно достойно возвращает к жизни наше русское кино, и каждый его фильм на фоне плачевных кинокартин нашей страны воспринимаются на вес золота.

Стоит заметить, что фильм по жанровой принадлежности является сугубо комедией, что в картине доказывается и демонстрируется практически в каждой минуте экранного времени. Юмор в картине кажется отнюдь не плоским, а напротив, актуальным и по-новогоднему забавным. Здесь же хочется сказать, чем русское кино отличается от западного (пусть у подавляющего большинства отечественных фильмов уровень качества гораздо меньше): в отечественном фильме авторы картины могут обсудить и высмеять сугубо русские темы или показать то, что будет интересно увидеть любому русскому зрителю, чем 'Елки' так же выделились. Сценарная идея, связанная с несколькими сюжетными линиями, объединенными одной основной центральной темой так же пошла на пользу юмористической части проекта, ведь за каждой кино-историей наблюдать увлекательно и по настоящему смешно.

Как я уже замечал ранее, сюжет новогодней комедии 'Елки' делится на несколько параллельных сюжетных линий с различными главными героями, которые объединяются общей сюжетной линией, связанной с Теорией шести рукопожатий. Все истории, рассказанные в фильме оказались очень интересными и смешными, по ходу действие фильма главные герои попадают во множество нелепых ситуаций, из которых так же нелепо и смешно пытаются выйти. Кстати, финалы этих параллельных историй тоже получились довольно-таки смешными.

Среди главных героев попадаются как совершенно обычные граждане нашей страны, так и довольно колоритные личности: таксист и известнейшая певица, актер и бизнесмен, два подростка-спортсмена, вор и милиционер, пожарник и директриса, гастарбайтер и Президент РФ. Все истории с этими персонажами получаются очень увлекательными, веселыми и смешными, и в результате даже невозможно точно определить, какая же из них больше понравилась. Да и актеры, разыгравшие между собой все это захватывающее праздничное действие, истинные молодцы. Практически все звезды, сыгравшие главные роли в 'Елках' довольно известные в нашей стране личности: отличные комедийные актеры Иван Ургант и Сергей Светлаков, Вера Брежнева в роли Веры Брежневой, Сергей Гармаш и Артур Смольянинов, Александр Головин, Екатерина Вилкова, Кристина Асмус, Сергей Друзьяк а так же сам Дмитрий Медведев в маленьком эпизоде новогоднего обращения. Как видно из этого списка занятых в проекте звезд, все главные герои - хорошо знакомые каждому из нас лица, которые не перестают радовать своей хорошей актерской игрой в кадре (особенно касается Урганта, Светлакова и Головина), а так же внешностью (за это в проекте отвечает Вера Брежнева) и просто своим присутствием на экране. Так же не стоит забывать об уморительно смешном гастарбайтере (жаль, не знаю как актера зовут), которого обязательно следует похвалить.

Среди всех этих положительных черт картины, особняком, конечно же, стоит чарующая атмосфера предстоящего и такого долгожданного и близкого праздника. Этой Новогодней атмосферой пропитан каждый кадр, и после просмотра 'Елок' создается великолепное настроение и чувство предстоящего торжества, наступающего праздника, зимней романтики. Пожалуй, именно праздничное настроение фильма - это самое главное в данной киноленте.

Итог:'Елки' - замечательный пример отличного русского комедийного фильма с известнейшими актерами-соотечественниками, увлекательными сюжетными линиями, уморительно смешным юмором а так же чарующей атмосферой Новогодних праздников.

18 декабря 2010 | 22:27

Фильм мне очень понравился. Веселый и смешной. А главное - не напрягающий. Ни какие ни будь там Пилы или Крики. Это чисто Новогодняя комедия. Одно название о чем говорит уже. Сцена с бабкой просто жесть - пацаны ее напрочь сбили. Еще было смешно, когда Ургант и Светлаков в самолете чудили - я ржал как ненормальный. Ну и сцена, когда все Новый год встречали тоже улет. Короче, зачетная комедия вышла. Игра актеров на высоте. Что Урганта, что Светлакова - все удачно. Да и остальные актеры тоже не подкачали - сыграли все на ура. Декорации в фильме жесть. Сами елки сделаны очень натурально. Да и наряды главных героев комедии тоже хороши. Одним словом - первоклассная бутафория вышла. Нечего добавить.

Философия в фильме все та же - надо быть добрым, смелым и позитивным человеком по жизни. Вот как-то так. А как иначе-то? Только так - вперед и с песней. И чтобы жить хотелось, а все страхи на мыло. Во как. А еще фильм учит доброте и порядочности. Это уж точно. Я знаю, о чем говорю. Это же ведь Новогодняя комедия. Здесь все так и должно быть. Короче, философия вышла зачетной.

Елки - отличная Новогодняя комедия про зеленых красавиц. Смотреть всем для поднятия настроения. В том числе, и мне. Мне не к чему придраться - фильм обалденный. Только наивысший балл.

20 ноября 2016 | 16:07

Тем, у кого одно только упоминание фамилии Бекмамбетова вызывает рвотные позывы, 'Елки' - самый что ни на есть лучший новогодний подарок, о котором только можно было мечтать. Ведь фильм - сплошной набор несуразностей, к каждой из которых можно прикопаться, даже заранее не накручивая себя мыслью 'мне точно не понравится, ведь это Бекмамбетов'.

Здесь и так многим опостылевшая 'скрытая' реклама, что есть самый главный аргумент, когда кому-нибудь хочется послать лучи поноса в режиссера. И сюжет то из области фантастики, ведь 'так не бывает' © И спуск на лыжах и сноуборде в подъезде - откровенный бред. Сюда же можно было бы отнести и потасовку в самолете, но тот факт, что все это не более чем фантазии Урганта, ту бредовую ситуацию все же можно не засчитывать в минусы фильму. Благо, на этом они не заканчиваются, особенно если есть жгучее желание обосрать!

Все действия происходят так, что для задействованных в них лиц обязательно закончатся наилучшим образом. Особо занудствующие не забудут поворчать на тему того, что всяких придурков, катающихся на лыжах (и сноуборде, конечно!) по подъездам и сбивающих ни в чем неповинных бабулек, в фильме показывают, а вот на нормальных людей времени найти не могли. Моралисты заведут волынку, что если фильм и может чему-то научить, то только плохому - ведь вы только присмотритесь, какие у нас здесь 'герои'! Девочка, из-за которой и начался весь сыр-бор - отъявленная лгунья! Не отстает от нее и какой-то парень из Казани, который врет девушке, дабы добиться ее расположения, а она, в свою очередь, тоже далеко не ангел, несмотря на ангельское же личико. Кругом ложь - ну не безобразие ли? Но, знаете, осуждать подобные ситуации, от досады качая головой, может, на мой взгляд, только самый бескорыстный человек или безгрешный монах, на худой конец. Есть такие среди читающих данные строки? Да что-то сомневаюсь.

Но ведь это еще далеко не все! Будучи ярым противником Бекмамбетова, можно еще так все закрутить, что даже националистические нотки усмотреть. Ведь, право же - вы только поглядите: в снятом казахом фильме таджики представлены не иначе как агнцами божьими! В то время как русские все сплошь в недостатках. Не говоря уж о том, что у нас в стране, оказывается, наряду с аварийками (после Дозоров) теперь крутыми тачками стали еще и пожарные машины, с легкостью преодолевающие 200 км по заснеженной дороге меньше, чем за два часа.

Но, несмотря на все это, мне кино понравилось. Все то, что можно расценивать в минус фильму, я заметил. Но то ли новогоднее настроение всему виной, то ли 'Елки' и правда кино неплохое, но те неполные полтора часа, что оно идет, пролетели незаметно, подарив массу положительных эмоций. Фильм - сказка, в которой даже самая невероятная мечта сбывается. А так ли плохо мечтать? Можно, правда, усмотреть в этом очередной минус картины, ведь сами ее герои для исполнения своих мечт, по сути, и пальцем не пошевелили - всё само к ним приходило на блюдечке с голубой каемочкой. Но стоит ли так исходить негативом, когда есть возможность получить удовольствие от просмотра, лишь приняв на время предложенные правила игры? Ах да, кино ведь снималось с единственной целью - срубить деньжат. Но только ли с этой целью? Скоро выходит 'Самый лучший фильм 3' - вот где действительно все ради бабла намечается. Как и полнометражная 'Наша Раша', 'ЛОпуХИ' и тому подобные. И, чем черт не шутит, возможно, в будущем нас ожидают такие шедевры, как полнометражные 'Универ', 'Счастливы вместе' и - о ужас! - 'Дом 2'. А 'Елки' все же по уровню исполнения на пару ступенек выше данных высеров канала ТНТ.

Вот только жаль, что не нашлось в фильме места сцене, в которой Таджик Джимми таки нагнал бы сотрудника аппарата президента и отдал бы ему свой поднос Макдональдса в качестве извинения за то, что так бесцеремонно испортил человеку перекус. И в ситуации между героями Урганта и Светлакова сразу становится понятно, что к чему.

А кино все равно неплохое.

06 января 2011 | 21:36

Увидев первый раз трейлер фильма, захотелось обязательно сходить, но осознав, что один из режиссеров Бекмамбетов, пришло сомнение. Прошу заметить, что в трейлере идет упоминание «От создателей Ирония судьбы. Продолжение», и возможно правильно. На мой взгляд, это самая удачная его работа. Но, возвращаясь к обсуждаемому фильму, интерес взял вверх и желание посмотреть картину заставили сходить на просмотр.

Забегая вперед, скажу, мне фильм очень понравился.

Актерский состав.

Собрали всех и сразу. Говоря откровенно, именно на актерский состав клюнула сразу. Ну если они смогли собрать такое количество популярных и талантливых актеров, значит хотя бы на троечку фильм-то должен получится. Подкупило, что и дети, и взрослые были абсолютно искренни. В них как будто читался детский восторг, желание чуда, которое присуще всем в новый год. Даже самые закоренелые циники не могут избежать этого щекочущего чувства. Я смотрела фильм, и верила актерам, может конечно не всем, но многим. И еще один (огромный для меня) плюс, так это закадровый рассказ Хабенского. Ну не могу я по-женски перед ним устоять.

Сюжет.

Соглашусь, что тема немного (а может и много) избитая. Но обыграна режиссерами она здорово. Теория шести рук… Мило, невероятно и никогда не знаешь кем и где замкнется круг. Было очень много смешных, трогательных, милых, глупых, поразительных и невероятных моментов. За столь малый хронометраж картины было рассказано большое количество историй, раскрыто человеческих чувств, судеб. За это создателем большое уважение.

Атмосфера.

Самое приятное в фильме это атмосфера. Она потрясающе праздничная, новогодняя. Лично у меня ощущение нового года никак не приходит, как бы не старалась искусственно его создать. А тут после просмотра наконец-то появилось. Почувствовала вкус мандаринок во рту, щекотание носа от пузырьков шампанского, одурманивающий запах елки и ожидание чуда. Уж не знаю как у них получилось, или возможно мне просто этого очень нужно, но праздник свершился. Выйдя из зала очень захотелось поздравлять всех и каждого с наступающим новым годом. Вот помните это ощущение, когда 1 января после боя курантов выбегаешь на улицу, или высовываешься в окно и поздравляешь всех и каждого с праздником, потому что в этот момент все как будто останавливается, и хочется продлить момент радости на чуточку больше чем положено.

В общем, отбросьте свой скептицизм и пессимизм, и подарите себе праздник. Улыбнитесь и поверьте в то, что «чудеса случаются».

10 из 10 за подаренный праздник.

P.S. С наступающим

19 декабря 2010 | 01:19

Фильм понравился. Это не просто кино, это Новый Год во всех его проявлениях. Тут и мандарины, и шампанское, и елки, и ананасы в шоколаде, словом все, без чего Новый Год не праздник.

Начинается все с приятного закадрового голоса Хабенского. Карта матушки-России в электронном варианте и поехали...

Все хитросплетение истории начинается с одной очень маленькой девочки. И понеслась душа в рай! Тут тебе и разборки в самолете, и таксист с поп-дивой, и жулик с милиционером... Здесь есть все, чтобы беззаботно провести те полтора часа, которые идет фильм.

И будьте уверены, что настроение от просмотра продлится очень долго.

Я посмотрела фильм 1 января и это единственное, о чем я пожалела. Потому что там, в кадре, Новый Год только-только наступал, а у меня он уже прошел. Было чуть-чуть обидно, но не более. Я от всей души советую тем, кто не видел этот фильм, посмотреть его непосредственно перед Новым Годом, числа этак 29-30, чтобы настроение осталось с вами в Новогоднюю ночь.

P.S. ну а 31 декабря не изменяйте традициям-посмотрите Иронию Судьбы, пока будете заниматься нарезкой 'Оливье' к праздничному столу.

Хотя кто знает, возможно и 'Ёлки' станут для нас новой Новогодней традицией. Я только за.

10 из 10.

21 ноября 2011 | 00:53

Конечно, плюсов у фильма много, но основным остается главное достижение в картине - новогоднее настроение, эффект какого-то лёгкого намека на реальность волшебства... Взрослые не верят в сказки (обычно), а вот фильм демонстрирует, что есть смысл прислушиваться к тому, что желания имеют свойство исполняться.

На фоне огромного количества новогодних историй, больше всех выделяется именно история маленькой девочки, которая соврала, что ее папа - президент. Наименее меня впечатлила роль Александра Головина и весь связанный с нею сюжет. А вот Ургант и Светлаков очень уместно сочетали линии прямолинейности в юморе и лирики.

Сюжетная линия героини Марии Порошиной также не может не задеть, так как, если в истории Вари перед нами одно жизненное отчаянье, то в истории Юли - другое. Все герои демонстрируют энергичную борьбу за своё право на счастье и попытках прервать череду 'недоразумений' именно в канун Нового года.

Вера Брежнева превзошла ожидание. Обычно в роли 'самого себя' артисты чувствуют себя достаточно сковано от попыток со всех сил показать себя лучшим образом, независимо от сценария... Но Вера Брежнева продемонстрировала наличие актерских данных.

Таким образом, хорошее кино, которое напоминает, что Новый год все же не обычный праздник.

02 января 2013 | 01:00