'Холодное сердце', 2013 год.

Ох уж эти певуны... Без этого, думаю, было бы тоже хорошо, но и ладно, перетерпеть можно всё, но в меру! И давайте побольше о мультфильме: добродушный, лёгкий, проработанный и действительно стоящий своими речами, чувствами и прочими смазливостями!

Смотрится 'на одном дыхании', правда практически, но не суть. Поначалу да, признаюсь, немного вызывалась неловкость, но всё быстро разыгралось в чудную картину и хорошую историю о высоком и далёком чувстве. Даже ругать пальцы не поворачиваются, ибо даже не за что!

Хотя, прикопаться можно ко всему, но здесь - это излишне. Да и я всё равно ничего не заметил. Вот так вот.

Короче говоря: ну а что? Хороший мультфильм, просто, по моей натуре, мне эти 'пения' не нравятся, напишу так... В общем, хорошо! Рекомендую! Почему сразу нет?

24 февраля 2024 | 21:47

'Холодное сердце' один из наиболее ярких мультфильмов десятых годов, который во многом до сих пор остается неподражаем. Колоритные персонажи сочетаются с прекрасной анимацией и историей, не совсем типичной для подобного рода проектов.

В центре сюжета же две сестры - принцессы Эльза и Анна, потерявшие своих родителей во время шторма. И если вторая как будто практически не выделяется, являя собой образец просто приятной и бойкой девчушки, то с Эльзой ситуация обстоит сложнее. С детства владея ледяной магией, беловолосая принцесса становится затворником, а впоследствии изгоем, гонимая за свои силы, которые девушка не может контролировать. К сожалению, в мире 'Фрозен' не оказывается Чарльза Ксавьера, поэтому Эльза сбегает от людей, запирая себя в ледяной крепости, а Анна отправляется на поиски своей сестры.

Вообще завязка уже достаточно любопытная, отличающаяся от классических историй про принцесс. Но за ней кроется еще больше, чем можно было бы предположить. Главное, что лично для меня делает 'Фрозен' первоклассным проектом, это лейтмотив. Тема любви проходит через весь сюжет, но что важно, это любовь не романтическая. 'Холодное сердце' это история о любви сестринской.

Для Эльзы ее сестра Анна оказывается единственным мостиком, который пока еще соединяет ледяную принцессу с миром людей. И Анна самоотверженно отправляется на поиски сестры - для нее Эльза все еще родной человек, а не монстр, какого в ней видит все остальное королевство. Лично мне эта сюжетная линия показалась очень трогательной и правильной - то, что действительно поможет привить детям верные ценности.

Однако романтика никуда не делась, и это еще одна линия, которая заставляет аплодировать. Отношения Анны опять же важны для формирования понимания того, как должны выглядеть здоровые отношения между мужчиной и женщиной. И что за сладкими речами и манерами на самом деле может скрываться настоящее чудовище. В современных реалиях это куда более актуальная тема, чем прилизанно-правильные принцы из старых мультфильмов Disney.

Помимо прочего 'Фрозен' может похвастаться прочими неплохими персонажами, включая забавного снеговика Олафа, отличным юмором, который действительно веселит вне зависимости от возраста, и конечно же песнями. Про 'Let It Go' я даже говорить ничего не буду, это настоящий хит своего времени.

Вердикт: 'Холодное сердце' это потрясающий проект, который на самом деле скрывает в себе гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Рекомендую.

27 сентября 2023 | 17:00

Я понимаю, как забавно выглядит то, что в прошлой рецензии поиздевался над величайшим достижением отечественного с позволения сказать кино, а тут я ставлю 9 из 10 'Холодному сердцу' - мультику для детей. В связи с этим вопрос, я конченый? Да, но на мою объективность это не влияет. Я пытался придраться, но увы. Даже вне возрастного рейтинга мультик шикарный. Даже если бы ледяной монстр Эльзы разрывал напополам людей старика Варавски, а главного злодея четвертовали в кадре, взрослые люди бы даже сильнее наслаждались шедевральным мультиком и отсутствием детей в зале. А дети наслаждались бы после выхода в цифре.

К чему это я? По сюжету сначала были мама-король, папа-королева и две сестры. Одна из сестёр оказалась колдуньей. И во время игр с сестрой случайно ранила её. Анну вылечили и стёрли память, а Эльза стала бояться своих сил. А родители закрыли свою семью от своих подданных. С каждым днём ей было сложнее контролировать свои силы. Тут родители погибают в шторме. Проходит много лет, сестра-колдунья должна стать королевой, а её сестра, пробывшая годы в одиночестве скорее хочет встретить принца, которым оказывается Эмгыр вар Эмрейс из 'Ведьмака', ну, или Хансом его звали... После коронации Анна просит разрешения у Эльзы выйти за красавчика с голосом Лазарева. Тут конфликт, буря эмоций. Эльза случайно демонстрирует всем свои силы. И она сбегает. Вот такая вот заварушка. И боже, как тут вписывается квест для Геральта... Но и без него вышла весьма интересная история о настоящей любви и желании быть собой, разбавленная весьма жизненного для любого поколения приколами про отношения.

Про атмосферу я даже говорить много не буду, по красоте этот мультик уступает только своему сиквелу. Здесь красивые снежные леса и пугающие снежные бури, ледяные и каменные замки, даже королевские интриги, делающие весь саспенс, затесались.

Персонажи тоже очень классные. Есть эмоционально незрелая Анна и замкнутая Эльза, но они такие сначала, чтобы исправиться, пройти через свои этапы развития. Снеговик Олаф - один из самых забавных персонажей мультиков, продавец льда Кристоф - мой мультяшный кинн, Ханс заткнёт за пояс ваших анимешных манипуляторов, а вышеупомянутые две сестры проходят через интересные метаморфозы.

Немного детский сюжетец, но в остальном это мультипликационный шедевр.

22 августа 2023 | 03:49

Холодное сердце является, безусловно, одним из самых успешных и важных мультфильмов студии Дисней. И в этом году ему исполнится целых десять лет. Время летит очень быстро, однако работа по-прежнему остается очень мощной и образцовой для других создателей. Я также искренне люблю эту ленту, поэтому хочу более подробно выразить свои впечатления ниже.

Сюжет нам повествует историю двух сестер, одна из которых имеет дар, а одновременно и наказание, в виде способности все замораживать. С одной стороны Эльза, так зовут героиню, способна создавать хорошие вещи, но с другой, она своими действиями несет опасность. Поэтому почти все детство ее держали в изоляции от других и от сестры. Но однажды происходит коронация и Эльза выходит к людям. Однако это заканчивается трагедией, из-за чего героиня убегает, а ее сестра Анна отправляется на поиски. Мне нравится история в первую очередь тем, что у нас представлен семейный конфликт. Мы можем отлично понять ситуацию и сразу начинаем переживать за их отношения. Подобный сюжет способен привлечь любую категорию зрителей и завязка будет понятна всем.

Кроме действительно качественной истории, мультфильм может предложить интересных персонажей и прекрасный визуал. Что касается первого, то героев не так много, но все они хорошо прописаны, и ты чувствуешь к ним эмпатию. В первую очередь, конечно, отношения между сестрами и их индивидуальные черты выделяются среди других. Эльза довольно суровая и в глубине испуганная девушка, пытающаяся защитить всех от себя, но тем самым наносит вред. Когда Анна довольно инфантильная и простая девушка, способная выйти замуж за первого встречного. Им придется пройти долгий путь, в процессе которого мы будем наблюдать за преобразованиями. Но есть и более простые герои, способные нас развлечь, как снеговик, или Кристоф, что является хорошим примером и отличным парнем. Что касается картинки, то это действительно фирменный стиль студии. Все выглядит невероятно, особенно зимние пейзажи просто идеальны. Также образы персонажей очень яркие и с отчетливо выраженными чертами. Могу сказать это вершина стараний студии в этом плане, без вопросов.

Также проект включает в себя множество музыкальных номеров и великолепного юмора. Это идеальная формула для младших зрителей. Что касается песен, то мне, кажется, создатели даже немного переусердствовали, особенно в начале ленты. Их количество кажется большим чем обычно. Однако одна, самая известная композиция, а именно 'Let it go' была очень мощной. Это буквально апогея музыкальных сцен. Безусловно, заслуженный оскар. Но если вы не очень любите подобные номера, то придется потерпеть. Ну думаю относительно качественного юмора никто против не будет. Лента действительно хорошо над этим поработала и содержит много забавных моментов. Особенно в этом плане выделяются Олаф и тандем Кристофера с его преданным лосем, который всегда рядом. Поэтому скучать не придется.

Вывод. Это действительно сильный мультфильм, способный подарить замечательную историю для детей и поклонников студии. Лента рассказывает о важных вещах и в то же время позволяет нам получить визуальное и эмоциональное наслаждение. Могу утвердить, что картина достойна полученной славы. Поэтому рекомендую ознакомиться с ней или по возможности вернуться к ее просмотру снова.

20 июля 2023 | 17:07

Начало 'Холодного сердца' переполнено песнями. Песни не понравились. Они невыразительны и несвоевременны. Их настолько много, что вызывает у зрителя ужас от мысли о том, что их придется слушать все 102 минуты фильма. К счастью для первого, практически все они поданы в начале. Видимо, сначала создатели задумали сделать мюзикл, но вовремя одумались.

Начало фильма напоминает индийское кино. Возникает ощущение, что авторы сами до конца не понимали как завязать историю. А когда не знаешь, что делать в мультипликации - пой!

Первые, приблизительно, двадцать минут фильма совершенно не обнадеживали и, когда уже начинаешь задавать вопросы о том, что же в этом 'Сердце' такого, что он имеет столь высокие оценки и хорошую прессу, начинается, собственно говоря, само кино: начиная с эпизода с сестрой. И вот дальше история захватывает!

Правда, есть в ней какие-то странности.

Следует оценить нелинейность и нестандартность сюжета. Некоторые сценарные ходы не читаются и это заслуживает уважения. В одном моменте фильма ответа на вопрос, как дальше будут развиваться события, дать не получается и из-за этого сохраняется интерес.

Создателям также удается заставить зрителя сопереживать двум сестрам. Их трепетное отношение друг к другу, преданность и забота не затронут только совершенно черствую душу. Остальные же совершенно точно проникаются чувствами к героиням и всецело сопереживают им.

Весьма точно и мастерски показаны некоторые ключевые моменты истории. Режиссерам удается вызвать у зрителя правильные ощущения в правильные моменты времени. Управление эмоциями осуществляется ими со знанием дела.

Перевоплощения героев, изменение их отношения друг к другу и их чувств также вызывают у зрителя бурные эмоции и где-то даже восторг.

Финальная сцена фильма получилась настолько эмоциональной, что невольно хочется посмотреть длительность фильма, чтобы узнать, долго ли еще будет продолжаться вся эта кульминация. После тысяч просмотренных фильмов кино, которое способно вызвать подобные эмоции, заслуживает особой отметки.

Шарма фильму добавляет второстепенный, но очень колоритный и душевный персонаж. Он останется в памяти надолго после просмотра. Но что еще больше согревает душу - это те нежные чувства, которые остаются к главным героиням. Сестры Анна и Эльза будто бы становятся частью твоей семьи - так сильно они западают в сердце.

Голливуд настолько профессионально научился делать (именно делать) фильмы, что технические аспекты тут на самом высоком уровне.

Качество анимации и озвучки персонажей, планы, свет, звук, картинка - все здесь на самом высоком уровне.

Основные проблемы голливудского кинематографа - это непосредственно истории. И здесь данный фильм стоит оценить с положительной стороны.

Герои совершают большие поступки, проходят через трудности, раскрываются и растут. И, безусловно, это интересно наблюдать на экране.

23 апреля 2023 | 15:37

При походе в кинотеатр в 2013, когда только вышло в прокат 'Холодное сердце', я даже представить не могла насколько я влюблюсь в этот диснеевский мультфильм, в персонажей и, конечно же, в заедающие в голове песни. Этот мульт настолько воодушевил меня, подарил ту частичку детства, которой не хватает уже в более старшем возрасте.

• Сюжет/герои:

Безумно понравилась идея переосмысления Снежной Королевы, это было и остаётся свежим глотком среди диснеевской классики, которая уже успела приесться. Авторы смогли создать действительно интересных оригинальных персонажей. К слову, при первом просмотре, Анна так жутко напрягала своими порой 'детскими' выходками (особенно в начале), уже потом только поняла, она была такой именно из-за того, что сидела в четырёх стенах, и как следствие, жила в мечтах. Тут можно сделать аналогию взросления Анны на протяжении фильма с тем, как мы сами в детстве представляли себе жизнь, хотели быть в сказке, мечтали о принцах, и как уже потом Анна, как и мы, осознали, что не всякий принц окажется хорошим человеком, а не всякий хороший человек окажется принцем.

• Визуал:

Данная рисовка, которая уже присуще Диснею, уже не что-то новое, но 10-13 лет назад, 'Холодное сердце' и 'Рапунцель' смотрелись действительно свежо. Это, наверное, помогло мультфильму обратить на себя внимание и сильнее отозваться в сердцах.

• Саундтреки:

Отдельный поклон, авторам и создателям музыкальной части 'Холодного сердца'. Так или иначе, попроси любого человека напеть 'Отпусти и забудь', уж точно каждый второй хотя напоёт мотив этой песни. В целом, я частенько переслушиваю ост-альбом к данному мультфильму, и таких людей не мало, что уже о многом говорит.

• Недостатки:

По-моему, сестринская любовь тут слишком выкручена на максимум. В этом, на самом деле, нет ничего плохо, но тут играет роль контекст, а контекста было недостаточно. Любовь между членами семьи не строится только на том, что они родственники, и на том, что они играли в детстве. Она [любовь] может быть разной: между партнёрами, между мамой и ребёнком, между друзьями, но везде ясно одно, любовь – это как дом, то есть каждый кирпичик укрепляет стены, в последствии которого вырастает крепкое строение. А тут в 'Холодном сердце' получается, что только заложили фундамент и решили сразу строить крышу, забывая про каркас.

Подытожить, хочется тем, что всё же не смотря на недостатки, я, повторюсь, безумно люблю эту историю. Когда пересматриваю 'Холодное сердце', словно ощущаю этот яркий запах детства, и думаю, что никогда не устану смотреть эту уже современную классику всё вновь и вновь. Надеюсь, уже в будущем познакомить с этим мультфильмом и своих детей.

27 февраля 2023 | 23:29

Самый кассовый мультфильм своего времени. Неудивительно, что «Холодное сердце» оказало такое большое влияние на последующие мультфильмы, да и фильмы тоже. Основываясь на «Снежной королеве», мультфильм очень далеко уходит от первоисточника и в итоге показывает совершенно других персонажей с совершенно другим подтекстом.

В сюжете фигурируют сёстры Эльза и Анна, которые после выхода мультфильма стали наиболее известными мультяшными персонажами наравне… может и не с Микки Маусом, то Томом и Джерри точно. Бойкая рыжая принцесса-экстраверт и блондинка-интроверт пришлись по вкусу многим детям по всему миру… и это тот случай, когда восторженные отзывы только после первых впечатлений стали причиной колоссальных сборов. Потому что сам по себе мультфильм, откровенно говоря, не шедевр. Многие сцены и диалоги настолько несерьёзны, будто перед нами праздничный мультфильм… ах, да, «Холодное сердце» ведь и задумывалось для праздника… Но это не меняет того факта, что, например, «Король Лев» — мультфильм намного более драматичный, хотя и более попсовый. Примечательно, что в обеих лентах много пафоса, но в «Холодном сердце» он не так уж необходим. Разлука между близкими тут не настолько фатальная, да и к тому же постоянно появляются персонажи-клоуны, которые сглаживают все острые углы: гости во дворце, принц, лесник, продавец в магазине или даже простой олень.

Извечной проблемой американского кинематографа является снег, который в большинстве случаев очень недостоверно показан. Мало того, что персонажи должны — сюрприз — как-то мёрзнуть, так снег ещё и тает по-другому, превращаясь в воду, а не плавясь, как шоколад. И поскольку «Холодное сердце» создавали на студии Дисней, то приготовьтесь к главной студийной проблеме: песни. Их здесь достаточно много, чтобы в числе других жанров назвать и мюзикл. Поёт Эльза, поёт Анна, и всё это по любому поводу: радость, печаль, отчаяние.

Но зато в чём мультфильму не откажешь, так это в визуале. Здесь Дисней давно конкурирует с такими гигантами как Paramount и Universal. Королевский дворец, городская площадь, зимний лес и особенно дворец Эльзы выглядят безумно красиво, и, возможно, это ещё одна причина, по которой зрители толпами валили в кинозалы. Потому что динамика с погонями ничем особым не выделяется, чего нельзя сказать о любовном подтексте. Наравне с «Алисой в Стране чудес» (2010) «Холодное сердце» определило феминистские тренды десятилетия. Впрочем, только ли десятилетия?..

Переоценённый мультфильм, чьи кассовые показатели не свидетельствуют в пользу любых сверхожиданий.

28 июля 2022 | 23:57

Великолепная трогательная история, волшебные музыка и песни, отличная картинка, проработанные персонажи и вселенная — все это мультфильм «Холодное сердце». Повествование захватывает с первых же секунд благодаря бравому пению ледорубов, что открывает нам историю сказочного государства. Затем мы узнаем о магических силах одной из двух сестер, что живут в замке и управляют государством. И здесь их, как и зрителей, ожидают приключения.

В мультфильме есть все, что нужно для качественного продукта. Особенно запоминаются герои. Они харизматичны, добры, в меру наивны, ну так мы смотрим мультфильм для детской аудитории.

Мультфильм раскрывает несколько важных тем в своем повествовании. Одной из таковых является принятие себя, даже если ты отличаешься от остальных. Главная героиня Эльза пытается разобраться со своими сверхспособностями и параллельно открыться миру. Выходит из рук вон плохо, вплоть до того, что ее сила начинает угрожать всему государству. И побег в такой ситуации от проблем невозможен надолго. Эльзе следует научиться быть такой, какой она никогда не хотела быть, научиться жить с силой, оборачивать ее в пользу добра и не допустить краха государства от назойливых интервентов.

В мультфильме нас знакомят с другими героями, каждый из которых достаточно органично вписан в происходящее. Очень радует, что персонажи качественно прописаны, они живые и интересные. Каждый по-своему. Ну а про харизму снеговика Олафа можно говорить часами и вспоминать его фразы, которые успели разойтись на цитаты. Еще больше герой подкупает благодаря отличному дубляжу моего земляка Сергея Пенкина. Отличная работа, за которую говорю отдельное «Спасибо».

Современные технологии позволяют рисовать сногсшибательные по качеству и красоте картинки. «Холодное сердце» не является исключением и дарит зрителю красочные мир полный ярких и детализированных картин. Но в избытке множества предложений разнообразных мультфильмов именно качественный сюжет и живые герои, помещенные в отличные истории, запоминаются лучше остальных. Таковым и становится мультфильм «Холодное сердце». Это мир, который хочется открывать для себя снова и снова. Это герои, которых хочется видеть и которым обязательно сопереживаешь. Это целый блокбастер, пусть и рисованный. Но здесь поистине шикарный размах, достойный Голливуда.

Диснеевцы в очередной раз показали себя достойнейшим образом, когда создали данный шедевр. Ведь это не мультфильм на один вечер, когда его просто посмотрели забыл. Это история, которая подарила миру ярких героев, интересное приключение и буквально россыпь прекрасных музыкальных композиций, что звучат периодически то тут, то там. Мультфильм хоть и рассчитан на детскую аудиторию (хотя современные мультики давно подходят и взрослым), заставляют и взрослых по-иному взглянуть на реальную жизнь, возможно даже научить или лучше сказать напомнить, что семья является важнейшим в жизни каждого человека. Именно семья способна защитить от невзгод и поддержать в трудную минуту.

«Холодное сердце» — действительно стоящий мультфильм. Дважды победитель на премии Оскар, проект, который создал целую вселенную, что постепенно обросла новыми подробностями и в которую хочется вернуться.

17 августа 2021 | 19:09

Вот руки наконец дошли до 'Холодного сердца', которое моя девушка всё хотела мне показать. Впечатления от увиденного - смешанные. Постараюсь изложить без спойлеров.

В некоем квазискандинавском королевстве жили-были король (с королевой, но она тут для мебели и почти ни слова не произносит) и две его дочери. Старшей, Эльзе, уготовано унаследовать трон, но вот беда: девочка владеет магией холода, которую неспособна контролировать. Отец не придумывает ничего лучше, чем изолировать семью от всего мира, а Эльзу - даже от младшей сестры Анны, и довести наследницу до невроза разговорами об опасности колдовства для града и мира и важности самоконтроля для будущей королевы (при этом никак не пытаться научить её управлять своими способностями). Через N лет затворничества король вместе с женой отплывают на корабле неизвестно куда, оставив закомплексованную дочь-подростка за главную со словами 'ты справишься!' (сцена до смешного напомнила мне известное фото Гитлера, ободряюще хлопающего по плечу пацанов из гитлерюгенда в 1945-м) - и, конечно, гибнут во время бури.

После трёх лет бездеятельного траура (королевство, видимо, пережило их в режиме анархо-капитализма) Эльза соглашается хотя бы ради коронации прервать самоизоляцию и устраивает торжества с многочисленными иностранными гостями. Анна, которая все эти годы с ума сходила от скуки и одиночества, влюбляется в первого встречного принца - вроде бы такого же одинокого и несчастного парня, как она сама. Эльза говорит сестре, что выходить замуж за человека, которого знаешь всего несколько часов - плохая идея; происходит эпическая ссора, в ходе которой тайна Эльзы раскрывается для града и мира, а сама она убегает в горы, чтобы жить там наедине со своей магией. Анна бросается на поиски сестры, оставив возлюбленного за главного...

Мультик сделан очень красиво: его приятно смотреть, песни хороши (хотя я слышал, что при озвучке обычно хотя бы стараются попасть в движения губ - а здесь об этом забыли, похоже), сам мир интересен. Проблемы начинаются тогда, когда мы задумываемся о героях и их поведении. Странности с родителями бросаются в глаза с самого начала, но дальше вопросов становится только больше. С Эльзой, к примеру, происходит не эволюция, а какая-то 'революция' - она просто в конце одним щелчком меняется, будто бы надо было просто вставить уже этот хэппи-энд, пока хронометраж не кончился. Как она преодолевает свой страх перед миром и преодолевает ли вообще, мы не видим.

То же самое ощущение - от линии с принцем. По логике, 'это уже 2013 год, тут не может всё быть так просто'. И я, конечно, понимал, что с прекрасным принцем обязательно будет что-то не так. Но можно было делать его злодеем не так топорно, будто надо было под конец хоть кого-то назначить в антагонисты? Вы ведь ни одного сюжетного намёка на это не дали в начале, никаких подозрительных деталей - и в итоге бестолковый, но искренний тинейджер резко превращается в мастера коварных многоходовочек.

Кажется, единственный персонаж, который выглядит естественно - это Кристоф, спутник Анны в её путешествии за сестрой. Увы, остаётся впечатление, что 'Дисней' просто забил на провисающие моменты, уповая на то, что дети якобы глупые и в любом случае заставят родителей раскошелиться на мёрч.

Почему стоит смотреть 'Холодное сердце'? Хотя бы для того, чтобы понимать, куда последние несколько лет движется полнометражная анимация и за что люди выкладывают деньги в кинотеатрах. Лично для меня же это один из примеров того, как красивая картинка и позитивная история могут перевесить нелогичности в сюжете - просто потому, что это приятно смотреть. Если хочется чего-то лёгкого и приятного среди всех нынешних трудностей - почему и нет?

04 марта 2021 | 14:02

'Только знак истинной любви растопит холод в сердце.' (с) Эльза.

Анимационный фильм 'Frozen' (у нас в российском прокате перевели, как 'Холодное сердце') получился удивительно прекрасным мультфильмам. «Walt Disney Pictures» создали чудесный и милый мультфильм, который смотрелся с большим удовольствием.

Не для кого не секрет, что вдохновились создатели мультфильма знаменитой сказкой Андерсона 'Снежная королева'. Новая снежная история получилась милой и очаровательной. В свое время этот мульт был очень популярен, и о нем слышал каждый.

Триумфом картины является то, что он и денег по миру собрали много, да и Оскар академия вручила за лучший анимационный фильм. Заслуженно ли это? Думаю, что да. Мультфильм и правда добрый и красивый, и история сестер смотрится с воодушевлением, как самым юным зрителям, так и взрослым.

История двух сестер принцесс Эльзы и Анны. Когда их родители погибли, королевство перешло к им в руки, и Эльза должна стать королевой, но у старшей сестры своя таинственная и мистическая тайна. Она все замораживает, и об этом вскоре становится известно общественности. Эльзе приходится бежать, ну а Анее нужно вернуть сестру и все исправить...

Какие песни здесь замечательные. 'Отпусти и забудь' так и вспоминается постоянно. Сильная и красивая песня. В этой истории зрителя ждет сестринское приключение, а также мир магии, чего-то волшебного и невероятного. Снова вечная тема добра и зла, коварства и интриг, ну и, конечно, ни только сестринской любви, но и любви другой, о которой мечтает каждый.

'Ради некоторых и не жалко растаять.' (с) Олаф.

Удачные персонажи, и каждого из главных героев зритель полюбил. Мультфильм бы настолько тепло принят, что создатели анимационной картины создали продолжение, и есть сиквел. Вторая часть ни так удачна, чем первая, но если вы любите 'Холодное сердце', то на главных героинь в продолжении будет приятно и интересно посмотреть.

В этом мульте есть все, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра. Все гениальное просто, а это именно тот случай. Когда я посмотрел 'Холодное сердце', сразу хотелось им с кем-то поделиться. Показал его и крестницам, и маме.

Если вы любите 'Холодное сердце', то тогда смело смотрите короткометражки 'Холодное торжество' и 'Олаф и холодное приключение'.

Удачный мультфильм, и лично я его люблю. Зрителю лишь остается выбрать кто ему нравится больше Эльза или Анна, но они обе вдохновляющие и сильные героини. Кстати, в этом мультфильме есть такой один сильный момент, что хочется заплакать. Было по-настоящему груто, испытываешь такую разную гамму эмоций.

'Холодное сердце' - американский, семейный, приключенческий, музыкальный мультфильм 2013 года. Сестринский мультик получился очаровательным, и говорю ему 'да'.

Спасибо...

'Да, у него есть неполадки, но это пустяки.

Всё починит и исправит одна капелька любви.'

18 сентября 2020 | 14:01