Роберт Эйдитай подарил нам сценарий для таких фильмов, как Братство танца и По прозвищу «Чистильщик». И вот он представляет свое творение 'Зажечь мир'. Фильм выходит в ограниченном прокате, в Канаде. Я заметил, что фильмы про танцы очень популярны в наше время. Итак, что же касается самой картины.

Сюжет. Весь сюжет фильма крутится в основном вокруг танцев. Как и во всех подобных картинах сюжет ужасно предсказуем. Команда вечно стоящая на втором плане хочет выиграть турнир на 100 тысяч долларов и при этом пытаются совместить танцы с паркуром. Звучит это конечно все глупо, но получилось не все так плохо, как я этого ожидал.

Персонажи.Весь сюжет крутится вокруг Юсона, (главы хип-хоп команды) роль которого исполнил малоизвестный актер Тайрон Браун и его девушки Маи (Mishael Morgan).Но меня они не вдохновили и показались скучными. Их отношениям уделили большое внимание, когда гораздо интересней мне показались второстепенные персонажи.

Танцы.Танцы поставлены неплохо, но по сравнению с прошлогодним молодежным фильмом Шаг вперед 3D и рядом не стояли. Танцы происходившие в середине фильма мне показались гораздо увлекательней чем финальный.

Саундтрек.Музыка в фильме мне очень понравилась. Тут нет никаких претензий. Очень много интересных песен!

Подведем итоги! Стоит ли смотреть фильм? Определенно стоит! Отличный, легкий, летний фильм. Любители танцев обязательно должны посмотреть!

27 июля 2011 | 23:56