На избитое лекало наживили новогодний сюжет и, с какого-то хрена в фильме, где действие происходит в России, заблудился Санта. What's going on? Как-то обидно, что так тихо и незаметно пытаются нам подменить нашего русского деда Мороза на какого-то Санту. Сначала в рекламах, теперь вот в фильмах. Это основная претензия, но не единственная. Потому что даже на подмену культуры можно было бы закрыть глаза, если бы хотя бы был хороший сюжет и игра актеров. Не удивительно, что этот фильм даже не рекламировали нигде и если бы он случайно не попал мне в предложенные, я бы о нем даже знать не знала.

Сюжет прост до банальности. В одной компании работает девушка Светлана (Зоя Бербер), которая влюблена в своего коллегу Стасика (Борис Дергачев), но никак не может к нему подкатить, а просто вздыхает на его светлый образ и надеется, что он однажды заметит ее чувства к нему и сделает первый шаг (спойлер: не сделает). И вот, по наводке другой своей коллеги, она-таки решается пригласить его в дом отдыха. Но не лично, а как подарок от тайного санты. Но все идет наперекосяк, потому что приглашение попадает не ему, а ее боссу Максиму Викторовичу (Роман Курцын), которого она терпеть не может, и по 'случайному стечению обстоятельств' они вынуждены праздновать новый год вместе. Кажется, этот сюжетный каркас встречался уже не один раз. И во многих других фильмах был обыгран гораздо более интересно, чем здесь. Было бы, наверное, даже более логично, если бы Светлана была влюблена в Максима, а приглашение попало бы к Стасику. Потому что, честно сказать, глядя на типажи не верится, что красавчику Роману Курцыну Зоя Бербер предпочитает Бориса Дергачева. И если это была такая попытка сломать шаблоны, что девочки влюбляются не только в красавчиков, то она с треском провалилась. Потому что если бы персонаж Бориса бы бы наделен какими-то другими цепляющими качествами, - это одно. Но он просто среднестатистический обычный мужичок, который ничем не выделяется ни внешне, ни по характеру, да и не то что бы пользуется популярностью у женщин - ему это как будто даже и не нужно, ведь ему достаточно с девочками просто дружить. А вообще химии нет ни в одной паре: ни у Бербер с Дергачевым, ни у Бербер с Курцыным, ни у Курцына с его сюжетной любовницей.

Так что фильм не рекомендован к просмотру. Если хотите посмотреть что-то с подобным сюжетом, то лучше посмотрите 'Мой любимый враг'. Всяко больше удовольствие получите.

03 января 2024 | 00:58

Как я уже говорил, что в последнее время вышло немало хороших российских фильмов, и так как в декабре я посмотрел много зарубежных Рождественских фильмов, то я решил посмотреть этот фильм под названием 'Тайный Санта', к тому же при участии Зои Бербер в главной роли, которая мне очень знакома по сериалам 'Реальные пацаны' и 'Проект Анна Николаевна'.

Зоя Бербер исполнила роль Светланы Соколовой, которая работает юристом в компании Максима (роль исполнил Роман Курцын) с самого её основания, да ко всему прочему они друг друга терпеть не могут.

Светлана - красивая трудолюбивая девушка с железной хваткой и она - лучший сотрудник компании Максима, но у неё совершенно нет времени на личную жизнь, и вся её личная жизнь - это обеды с коллегой по работе по имени Стас (роль исполнил Борис Дергачев). Под Новый Год она решила наконец-то взяться за свою личную жизнь и пригласить с собой на базу отдыха Стаса, который ей нравится, но по ошибке приглашение от 'Тайного Санты' получает Максим и какого было удивление Светланы, когда она, не ожидав, встретила на базе отдыха не Стаса, а Максима.

Конечно 'Тайный Санта' напоминает мне те зарубежные новогодние рождественские фильмы, которые я посмотрел, но интересно было понаблюдать за своими русскими актёрами, которые, кстати, отлично справились со своими ролями, я говорю про тандем персонажей Зои Бербер, Светланы и Романа Курцына, Максима, такие разные, но в тоже время одинокие внутри, которым в жизни не хватает любви, и, как говорится, 'от любви до ненависти - один шаг', за их словесными перепалками и диалогами интересно было наблюдать, они даже смотрелись очень милыми, в особенности, в ледяном лабиринте.

Новогодняя атмосфера фильма была передана очень хорошо, место действия фильма было выбрано очень удачно - база отдыха, заснеженный лес дали возможность почувствовать настоящую морозную русскую зиму, а со всеми этими яркими огнями и гирляндами было двойне красиво.

'Тайный Санта' - весёлая милая романтическая комедия, наполненная смехом, шутками, самоиронией с небольшими трогательными моментами, и конечно же с отличной игрой от Зои Бербер и Романа Курцына.

08 января 2023 | 16:42

Честно говоря, взялся смотреть фильм только из-за Зои Бербер - после 'Проекта 'Анна Николаевна' я просто влюбился в эту очень талантливую и обаятельную умницу-красавицу, и стараюсь не пропускать фильмы с её участием. От этого фильма многого не ждал - думал просто полюбоваться в очередной раз Зоей, а сам фильм... Да что от него ждать-то!

И оказался неправ. Фильм получился на удивление приятным! Да, ничего нового здесь нет, фактически калька со стандартной рождественской романтической комедии, о том как люди проходят все стадии отношений: от раздражения и неприятия - через заинтересованность - к любви... Фильмов таких снято море, и будет еще снято не меньше, наша 'Ирония судьбы' из той же оперы - но это вовсе не значит, что все они шлак. Попадаются и очень милые. Этот фильм оказался как раз веселым и милым, и понравился мне гораздо больше той же 'Иронии судьбы' (которую я, честно говоря, терпеть не могу!).

Во-первых, тут очень удачная романтическая пара. Зоя Бербер прекрасна, озорна и смешна просто 'по умолчанию', однако и Роману Курцыну удалось очень неплохо показать достойного, сильного и порядочного мужчину, к тому же очень обаятельного. Между героями Курцына и Бербер чувствуется явная 'химия', и наблюдая за их простенькими, но забавными и веселыми приключениями, веришь, что эта прикольная парочка и может, и должна быть вместе! В общем, фильм получился очень светлый, добрый, по-хорошему смешной - без пошлости и бородатых шуток. Если хочется просто отдохнуть и улыбнуться - рекомендую!

Из недостатков могу отметить довольно неудачного 'соперника' главного героя (который, вообще-то, и не соперник вовсе) - какой-то он... никакой. Нет, он хороший парень и т.д., но... Блестящей Зое явно не пара. И главная претензия к фильму - абсолютно, на мой взгляд, лишняя и чужеродная финальная вставка с Санта Клаусом. Ну абсолютно же чужеродная сцена! К тому же и по сути странная - зачем Санте устраивать сердечные дела двух русских ребят? Они не католики, да и вообще это 'зона' Деда Мороза... Ему что, заняться у себя нечем?

Однако в целом фильм, на мой взгляд, удался. Рекомендую еще раз: на Новый год посмотреть - самое то! Особенно - женщинам. Но и я его посмотрел тоже с большим удовольствием.:

02 января 2023 | 20:33

Вот и чувствуется приближение новогодних праздников. В кинотеатрах начали показывать сказочные романтические комедии. Посмотрела новинку «Тайный Санта», милую новогоднюю сказку про любовь, праздник и волшебство.

Светлана работает юристом в фирме. У нее напряженные отношения с начальником Максимом Викторовичем. Эти двое явно друг друга раздражают. В новогоднюю ночь девушка решает наконец-то устроить свою личную жизнь и покупает путевку на романтический отдых в загородный отель. Путевка должна достаться Стасику, ее другу на которого у Светы большие планы, но судьба распоряжается иначе, и путевка оказывается у Максима.

Весь фильм парочка Светлана-Максим будут проходить испытание под названием «вместе по вынужденным обстоятельствам». Отдых в отеле предполагает экскурсии и прогулки и начальнику с подчиненной приходится во всем этом принимать участие. Без особого энтузиазма, но с упорством Светлана и Максим выполняют новогодние квесты и задания. Героев ждет ледяной лабиринт, поездки на оленях, опасная прогулка в зимнем лесу и даже встреча с настоящим живым медведем. Ну, и как принято в романтической комедии, между ребятами начинают просыпаться чувства. Светлана и Максим постепенно сближаются.

Сюжет простой и милый, идеальный для новогодней комедии. На этом фильме можно посмеяться и поулыбаться, мне понравился герой Романа Курцина – начальник Максим. Это пример настоящего мужчины, который как сказал, так и сделал. Максим смелый, находчивый и закрывающий глаза некоторые обидные выпады Светланы.

Светлана в исполнении Зои Бербер милая девушка, но немного эмоциональная и никак не идущая на уступки. Выглядели ребята прикольной парочкой, которые, то ругаются, то сближаются, то помогают друг другу. Стала играл Борис Дергачев, обаятельный и милый у него получился Стас, но начальник Максим харизматичнее.

В общем, сейчас самое время организовывать себе новогоднее настроение и ждать наступающих праздников. «Тайный Санта» в этом поможет, я получила заряд хорошего настроения. Верьте в чудеса, ведь Новый год, то самое время, когда они случаются и когда всего лишь за короткий уикенд возможно «влюбиться по самую ботву».

09 декабря 2022 | 08:40

Сейчас самое время смотреть новогодние фильмы. На экранах стартует картина «Тайный Санта», с классным актерским составом. В главных ролях снялись Роман Курцын и Зоя Бербер.

Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. В это время сбываются самые сокровенные желания, даже те, о которых сам не догадываешься. В фильме «Тайный Санта» рассказывается о трогательной истории любви, которая случилась благодаря волшебству.

Героиня Зои Бербер – юрист Светлана. Девушка трудоголик и у нее совершенно нет времени на личную жизнь. Все свидания Светланы – это обеды с коллегой Стасом, к которому она испытывает нежные чувства уже на протяжении года. Но Стас, как типичный мужчина, не понимает намеков и взглядов в свою сторону, поэтому Света решается на признание. Как раз появилась такая возможность. На новогоднем корпоративе сотрудники решают поиграть в Тайного Санту. Светлана покупает билет на романтический уикенд в праздничную ночь и подписывает его для Стаса. Все должно сложиться идеально, но у судьбы на Светлану другие планы. Подарочный билет попадает в руки Максиму. Начальнику девушки, с которым у нее напряженные отношения.

В главных ролях снялись популярные и востребованные Роман Курцын и Зоя Бербер. Тандем из них получился довольно милый и симпатичный. Роман Курцын, в роли Максима, предстает перед зрителями настоящим мужчиной и веселым романтиком, который и на елку может влезть и медведя побороть. Смелый, красивый, добродушный, не это ли мечта каждой девушки? Героиня Зои Бербер – Света, девушка с железной хваткой и привыкшая держать все в своих руках. Ей необходимо время и доверие, чтобы расслабиться и понять, кто же ей на самом деле нужен.

Понравилось настроение фильма. Оно теплое и волшебное. Праздничный настрой придает красивый загородный отель, в который приехали герои, он украшен новогодними фонариками и гирляндами. Заснеженный зимний лес переносит зрителей в настоящую русскую морозную зиму. Интересно смотрелся ледяной лабиринт, в котором плутали герои и никак не могли из него выбраться. А еще понравилась прогулка на оленях, олени просто милахи, самой захотелось на них покататься.

«Тайный Санта» настоящая романтическая комедия. Просмотр пролетает очень быстро, потому что насыщенный событиями сюжет весело смотрится. В фильме было много милых, трогательных и смешных ситуаций, но больше всего запоминается диалог «морковки». Стенд-ап со сцены в исполнении Зои Бербер получился очень крутым и веселым. В нем присутствовала и самоирония, и признание, и поздравление с праздником. Классный диалог, иронично-очаровательный.

Советую посмотреть «Тайного Санту», эта одна из неплохих отечественных комедий. В фильме задействованы хорошие актеры, и сюжет поднимает настроение. А знакомая всем музыка и песни в современной обработке добавят веселья и задора.

08 декабря 2022 | 18:55