Уж не знаю чем этот фильм так не угодил зрителю, но мне он очень понравился. С самого начала он меня захватил как сюжетом так и остроумием героев. Что для мелодрамы очень необычно.

Касательно всеобщих сравнений с 'Сумерками', по трейлеру создается впечатление, что тут та же история, однако за все время просмотра про сумерки я не вспомнила ни раза. Что характерно, мой муж тоже фильм оценил, несмотря на то, что 'Сумерки' он терпеть не может.

Единственное, что смазало впечатление - это финал. Я даже не могу объяснить, что меня в нем смутило, но теперь, когда я узнала, что он отличен от финала книги - хочу обязательно ее прочитать и понять в чем тут дело.

14 мая 2013 | 11:38

Разберем по пунктам все, что нужно девочкам-подросткам, выросшим на 'Сумерках', только немного изменим соотношение таинственный парень - обычная девчонка.

'Таинственным парнем' в этот раз была необычная девушка Лена Дукейн (Элис Энглерт) - держится особняком, не такая, как все, и веет от нее чем-то потусторонним. Знакомо? 'Обычная девушка' - ученик старшей школы Итан (Олден Эренрайк) - парень, с обычным подростковыми проблемами из серии 'живу с одним родителем, хочу вырваться из города и т. п', который влюбляется с необычную девушку. Знакомо.

Ну, короче, детки полюбили друг друга, но не могут быть вместе и бла-бла-бла. Спойлер? Ага, это же можно угадать еще до начала просмотра фильма, не ошибетесь ведь!

Вообще, история, не смотря на то, что она банальна, довольно интересная. Хорошая актерская игра и 'молодняка' и более опытного состава. Элис Энглерт иногда перебарщивала с напускной 'потусторонщиной', но в целом смотрелась мило. Олден (со сложной фамилией) частенько переигрывал. Но, опять же, его обаяние затмевает все. Ну, понравился он мне, не могу я про него гадости писать!

Эмма Томпсон всегда была и остается очень талантливой и притягательной. Будь то странная Профессор Трелони из Гарри Поттера, или же еще более странная Няня МакФи - она крутая и точка! Джереми Айронс и Виола Дэвис тоже. Крутые, и ни слова больше!

У фильма много косяков. Огрооомное количество. Провалы в сюжете, всевозможные клише, некачественная графика - список не маленький. Но нет, я не могу оставить ему плохую оценку и негативный отзыв. Потому что (скажите, что у меня нет вкуса) фильм мне в целом понравился. Не гениален, но хорош. И актеры классные.

Посмотрите - вот, что я могу сказать. Посмотрите, и сами для себя решите.

27 января 2016 | 20:38

Времена меняют и люди соответственно тоже. Не только визуально, но и в своих предпочтениях, за которыми охотно гоняются боссы различных студий. Ведь если некогда и не существовало отдельного типа фильмов для представительниц слабого пола до 13-15 лет, то триумф 'Сумерек' изменил всё и по окончанию саги, продюсеры вынуждены на создание достойной замены безумно популярному творению Стефани Майер. Вот только как ни крути, создать достойную замену всё же не удаётся. Так как 'Тепло Наших Тел' прошлись относительно спокойно, 'Гостью' зрители и критики разнесли в клочья, а данный фильм режиссера Ричарда ЛаГравенеса постигла практически такая же участь.

Возлагая огромные надежды на данный фильм, многие не получили и половины обещанного. В том числе и я. Безусловно, единственным и главным достоинством картины можно считать именно картинку. Фильм безумно красив. Не только в идеально выбранной и сочетающейся палитре цветов, но и в плане визуальных эффектов, которые даже с уровнем сказочности смотрятся весьма приятно. Словно воспроизводя на экране чистейший позитив в плане яркости, сочности и экспрессивности картинки.

Вот только в остальном, ничего хорошего в адрес ЛаГравенеса сказать нельзя. Повторить успех его 'PS: Я Люблю Тебя' ему не удалось и если фильм с Батлером смотрелся действительно на одном дыхании, то просмотр данной картины превращается в одном сплошное коматозное и стазисное действие. Где сам фильм протекает достаточно муторно, монотонно и скучно. Да и сам зритель 'поглощает' увиденное на экране по принципу - 'делать то нечего и выбора вроде тоже'.

Главный недостаток картины пожалуй в истории. Во многом из за того, что сюжет получился слишком скомканный и помятый. Поклонники литературного первоисточника и люди читавшие книгу в один голос утверждают, что из истории были выброшены важные персонажи и важные события. Я таковым не являюсь, но склоняюсь к тому, что в целом фильм создаёт впечатление весьма сумбурной истории. Где создатели не пытаются хоть как то завлечь зрителя неожиданными событиями, а просто топчутся на одном месте весь фильм. Тем более, что фильм эксплуатирует тот же сюжетный мотив, что и 'Сумерки'. Где призванный быть слугой тьмы, человек пытается изменится и противостоять злу внутри себя. Естественно из за любви к смертному человеку. Где акценты смещены, полы героев изменены и общие черты были видоизменены с целью придания хоть какой то оригинальности картине.

На экране всё те же 'Сумерки', но со сказочным содержанием и атмосферной готики южных штатов Америки, которая как будто перенеслась в данную картину с площадки безумно популярного нынче сериала 'Настоящая Кровь'. В остальном же, примитивный сюжет о том, что любви не покорны даже различия Добра и Зла. Уже повзрослев мы осознаем, что Принцев на белых конях нет и лягушек превращающихся в красавиц после поцелуя тоже. Но раз уж малолетние девочки клюют на подобные 'сказки', обвинять сценаристов и авторов книг с 'няшености' истории просто нет смысла.

Олден Эйренрайк просто кошмарен. Сыграл очень слабо. Да и внешностью не вышел. Ни харизмы, ни запоминающейся внешности. Странный выбор продюсеров однако. Элис Энглерт не лучше. Хоть и во второй половине ленты она заметно разыгралась. Стареющий Джереми Айронс всё так же хорош не смотря на возраст. Виола Дэвис хороша и как всегда естественна, а Эмма Томпсон снова заряжает фильм грацией и универсальными качествами превращения в свою героиню, а не её игра на экране. Отдельно хочется выделить мою любимицу Эмми Россам. Вот уж универсальная актриса, которой даются абсолютно разные роли. Будь это роль не тривиальной жертвы бедной семьи из популярного шоу 'Бесстыдники', или же образ желающей выжить в опасной ситуации девушки из катастрофы 'Посейдон'. Вот и тут она вытянула образ просто великолепно. Не только потрясающей игрой, но и весьма эффектной и сексуальной внешностью полной стервозной сучечности.

Вот уж единственное и неоспоримое достоинство картины заключается в музыке. Тут уж музыкальный коллектив The New No2 выдал действительно очень сильную, приятную на слух и очень мелодичную инди музыку. Ровно ту, которая не просто скрашивает происходящие на экране события, но и неоспоримо создают ощущение того, что фильм является куда лучше, чем он есть на самом деле.

Прекрасные Создания - это очередной представитель фильма для девочек в возрасте до 13-15 лет, которые верят в мир, где кушают радугу и гадят бабочками. Фильм очень попсовый, гламурный и розовый, но в определенном смысле достаточно приятный и не столь отторгающий как 'Гостья' и КО.

08 сентября 2013 | 00:14

Неплохой получился фильм, скажу я вам. Снят качественно. Актёры подобраны хорошо. Романтики хватает. Давайте, поговорим о нём.

Стоит сказать, что, подобные картины имеют определённый фундамент, на котором, строятся все происходящие события. Объясню, о чём я. Местом действия, чаще всего, является отдалённый и тихий городок. 'Дыра', как называют его герои. Однако, данное местечко, обладает красивыми местами и тихой уединённостью. Здесь, и глазу есть чему порадоваться, и, душе спокойно. Романтика и спокойствие. Самое подходящее место для тех, кто, хочет скрыться от кого - то, или, просто пожить в тихой обстановке. Фауна красивая и воздух свежий. Главные герои, в таких картинах, тоже часто похожи. Обычный паренёк, который, живёт - себе поживает, мечтает о хорошем, и видит во снах девицу, которую, в реальности никогда не встречал. Милая и загадочная девушка - тихоня, окажется заклинательницей со сверхспособностями. Ещё, имеются опекуны и родственники. Ну, и, пара - тройка второстепенных героев, чтобы разбавить общий фон. События протекают плавно и предсказуемо. Однако, любовная линия обыграна убедительно. Актёры играют неплохо. Писать о них не стану. Мне подбор и игра понравилась. Музыка тоже неплохая. Оператор поработал умело.

В целом, перед вами, добротная и хорошо снятая романтическая история. Думаю, она отлично подойдёт для просмотра со своей второй половинкой, если, таковая у вас имеется. А, если нет, то, тоже ничего страшного. Можно, и в одиночестве посмотреть. Кстати, роман я не читал. Однако, смею предположить, что будет продолжение. Концовка наталкивает на такие мысли. Пожалуй, на этом всё. Всем добра.

25 декабря 2013 | 11:23

Когда только увидела постер к данному фильму и прочитала название мне показалась что в фильме будет рассказана серьезная история, со смыслом, и так что все это надолго запомнится и останется в памяти, но нет, ничего такого. Меня ожидала простая, легкая сказка, скорее всего 'Прекрасные создания' снимался для подростковой аудитории, история рассказанная в фильме показана в розовых очках, она настолько наивна и мила что мне кажется нет ничего плохого что бы один раз насладится просмотром.

Малоизвестные актеры в главных ролях скорее делают плюс фильму чем минус, но не скажу что их игра запомнилась, действительно кто спасает этот фильм, это три опытных актера: Джереми Айронс, Виола Дэвис, Эмма Томпсон, буквально на них держится весь фильм, меня больше тронули диалоги произнесенные именно ими а не молодыми актерами. Если и можно, а в данном случая и нужно сетовать, то это на уже не новый сюжет: ведьмы, заклинатели, он любит ее она его, но это уже стало классикой, и почему бы лишний раз не посмотреть и умилится детской непосредственностью на такие простые вещи, может тогда и фильм станет интересней. Много лишних кадров и много не нужных действий, то есть можно было сделать фильм на пол часа короче, от этого он бы только выиграл, стал бы еще легче для просмотра, ведь никакой моральной и умственной нагрузки он не несет.

Посмотреть один раз такой наивный и все таки милый фильм не составит труда, его не трудно смотреть, местами интересно даже, но ничего нового в нем нет, и искать в нем чего то такого тоже не стоит, он наверняка не для этого делался.

30 января 2014 | 01:07

Сюжет фильма нельзя назвать новым, особенно на фоне остальных экранизаций подростковых новелл. Лена Дачанис переезжает к дяде в небольшой городок, чтобы хоть как-то отдохнуть от нападок со стороны других людей. Однако, город очень религиозный и «чуть что», сразу сваливает все беды на девушку. В нее влюбляется юноша, от лица которого и идет повествование (достаточно оригинально, учитывая другие книги подобного жанра). Дальше обнаруживается, что Лена-то ведьма, ну, или заклинательница, и что через несколько месяцев ей предстоит, так сказать, посвящение, в исходе которого определится: будет ли Лена служить силам добра или зла.

С книгой я практически не знаком, видел ее на книжных полках, хотел купить, но в итоге не сложилось. Книгу я не читал, а вот буду ли… Отвечу в конце рецензии.

Думаю, многие смотрели трейлеры данной картины и наслаждались просто шикарнейшей песней Seven Devils, и ждали что-то по-настоящему стоящего. Могу сказать со своей стороны, что мои ожидания не оправдались полностью.

Фильм «Прекрасные создания» - тот случай, когда главные герои теряются на фоне второстепенных персонажей. Все-таки я считаю ошибкой брать на главные роли совсем неизвестных актеров, а к ним в партнеры - лауреатов Оскара… Не могу сказать, что Элис Энглерт и Олден Эйренрайк этакие бездарности, вовсе нет, но Элис совсем не удаются эмоциональные сцены, однако в ее грустные глаза и злобу веришь. А Олдрен просто не дотягивает, вроде и смотрится нормально, и в его наивную улыбку веришь, однако, чего-то в нем не хватает. К актерам на втором плане нет никаких претензий, абсолютно. Особенно запомнились Эмма Томпсон и Эмми Россам (которая, кстати, ненамного старше исполнителей главных ролей).

Саундрек в картине хороший, но хочу заметить, что вышеупомянутая песня Seven Devils в исполнении Флоренс Уэлч в сотни раз лучше всех композиций вместе взятых…

Итог: «Прекрасные создания» - лента, которая могла стать действительно шикарной. Однако ее погубили затянутость и недоработанный сюжет. Мне понравилось, что «Создания» буквально кричат: «Читать книги – это круто!», мне понравилось, что они выглядят завершенными, конец не совсем открытый, однако он дает зрителю самому придумать дальнейшие события. Фильм красивый, правда, но за одну красоту не поставишь высший балл, так же как и за великолепных актеров на втором плане.

А книгу я читать не стану все-таки, боюсь подпортить впечатления от фильма, если книга намного лучше.

28 февраля 2013 | 19:20

Я не читала книгу, так что сравнивать мне не с чем. Но могу сказать с точностью, что после просмотра этого фильма, ни пересматривать его, ни читать книгу у меня нет желания. Я не ожидала, что этот фильм меня так разочарует. Мало того, что сюжет до крайности банален, так ещё и актёрский состав оставляет желать лучшего.

Из всех актёров мне больше всего запомнился Олден Эйренрайк, и запомнился он мне в совершенно отрицательных качествах. Большинство главных героев экранизированных книг, даже при бездарной игре, вызывают хоть малую долю симпатии, но это полный провал. Джек О’Коннелл, которой первоначально должен был сыграть Итана, на фотографии источает больше обаяния, чем Олден Эйренрайк на протяжении всего фильма. Главный герой, который не притягивает, а отталкивает, это уже провал фильма.

Из всего этого негатива могу выделить Эмму Томпсон. Ей всегда удавались роли ведьм и тому подобное. Взять хотя бы 'Мою ужасную няню' или роль профессора Трелони из фильмов о Гарри Поттере.

К положительным моментам также могу добавить спецэффекты. В общем, от фильма я не получила того, чего ожидала.

13 апреля 2014 | 18:31

Только вчера посмотрела этот фильм и знаете, я думала он принесет мне больше удовольствия. Не поймите меня неправильно, но фильм немного суховат. По сюжету казалось бы все будет захватывающе, но все было как-то просто.

Из героев мне понравились только Эмми Россам (Ридли Дюкейн) и Элис Энглерт (Лена Дюкейн). Остальные персонажи сыграли просто 'никак'.

По-моему мнению вся съемочная площадка к этому фильму относилась как то халатно. Даже трейлер и сюжет, были лучше чем фильм.

Сюжет:

Лена Дюкейн отличается от всех, кого когда-либо видел маленький южный город Гатлин, она борется с собой, пытаясь усмирить свою силу и проклятие, веками преследовавшее ее семью. Но даже в разросшихся садах, в мрачных болотах и на разрушенных могильниках позабытого Юга секрет не будет жить вечно.

Итана Уэйта, считающего дни до своего бегства из Гатлина, преследуют сны о прекрасной девушке, которую он никогда не встречал. Когда Лена приезжает жить в дом на самой старой и самой жуткой из всех плантаций города, Итан безоговорочно влюбляется в нее и целенаправленно старается раскрыть секрет их удивительной связи.

Я расстроена, что такую мелодраму так испортили! Только за Эмми и Элис я ставлю шестерку.

10 марта 2013 | 21:22

Как бы вы себя повели, если бы вы, познакомившись с человеком, вдруг узнаете, что не тот, за кого себя выдает, более того, та деятельность, которой он или она занимается, может причинить вред людям? Вы бы расстались с этим человеком или продолжили отношения? Так, главный герой романтического фэнтези «Прекрасные создания», узнав правду о своей любимой, не побоялся познакомиться с тем миром, в котором она живет.

Сюжет

В крошечный пуританский городок Гатлин приезжает новая жительница Лена Дюкейн, которую весь Гатлин сразу невзлюбил. Дело в том, что вся семья Лены подозревается в колдовстве и сатанизме. Единственный человек, который проявил знак внимания к Лене, Итан Уэйт. Однако Итан и предположить не мог, что часть подозрений, касающихся семьи Дюкейн, окажутся чистой правдой.

Игра актеров

Если честно, самое первое, что меня смутило, это игра актеров. Можно, без всякого сомнения, утверждать, что во всех молодежных картинах из возможных проблем на первый план зачастую выходит качество игры молодых исполнителей. Так, например, мне не очень понравилась игра Олдена Эйренайка, сыгравшего Итана. Дело в том, что на всем протяжении фильма, как мне показалось, он вел себя скорее, как клоун, нежели как полноценный персонаж. Смутила героиня Элис Энглерт, так как та только и делала, что хныкала и жалела себя, что не может изменить свою жизнь. Пожалуй, единственными актерами, которые исправили положение, были Джереми Айронс и Эмма Томпсон.

Режиссура

Перед просмотром картины я рассчитывал, что «Прекрасные создания» будут представлять собой сочетание «Сумерек» и «Зачарованных», причем в этом симбиозе будет преобладать конкретно магия. Вышло так, что преобладало романтическое составляющее, а эпизоды с магией и вообще с основным действом отошли на задний план. Я не хочу вдаваться в подробности романтики, показанной в фильме, хочу лишь сказать пару слов об экшн-сценах. Честно говоря, несмотря на их малое количество, сами по себе они были зрелищными и красивыми. Так, например, впечатлил эпизод, в котором во время семейного торжества Дюкейнов Лена пыталась магически выгнать свою кузину Ридли, начав вращать обеденный стол.

Сценарий

Заранее, признаюсь, что книгу я не читал, поэтому не смогу судить о фильме как об экранизации. Сюжет фильма очень сумбурен и сложен для восприятия. Самое неприятное в динамике сюжета – это его неоднородность. В первой половине фильме действие развивается с большой скоростью, благодаря чему становится легче вникнуть в атмосферу и смысл самого фильма. Однако во второй половине фильма сюжет затягивается и становится нудным. Финал вообще оставил много вопросов, так как якобы погибшие герои вдруг неожиданно оживают.

Итог

Вне всякого сомнения, «Прекрасные создания» - фильм на любителя. Его, конечно, нельзя назвать плохим фильмом, так как сюжет и определенная структура в нем присутствуют. Однако томная атмосфера, порой нелепые действия героев и кое-какие несостыковки оставили серый осадок.

09 июня 2013 | 19:03

На самом деле фильм очень самобытен. поставлен по не менее интересной книге.

Молодые актёры сыграли очень неплохо. Когда не видно самой игры - это и есть хороший уровень.

Сюжет хоть и детский, но это классика жанра.

Джереми Айронс - полностью оправдал своё присутствие в данном фильме.

Я не люблю делать спойлеры. поэтому сюжет описывать не буду. всё сказано в аннотации, а весь интерес как раз в просмотре. а не в пересказе. я надеюсь, что зрители сами смогут всё понять и оценить по достоинству эту историю любви и 'проклятия'.

Но мне было очень смешно читать написанные выше комментарии про то что 'Сумерки' это классный фильм. По мне так 'Прекрасные создания' гораздо понятней и интересней, чем неоконченная трилогия 'Сумерек' растянутая на 4 фильма.

Фильмы для подростков рассчитаны именно на подростков, а никак на не на взрослую аудиторию, которая давно выросла из сказок.

Фильм профессионален, красив, с хорошими спецэффектами.

Любители слушать определённые группы в саундтреках меня очень умиляют: ) Купите диск любимой группы и слушайте.

А фильм - на то и фильм чтобы смотреть, получать удовольствие от просмотра. Хорошо что историю не превратили в сериал: )

всем приятного просмотра.

P.S.: смотреть лучше с хорошим настроением всей семьёй с ребятишками.

Фильм на самом деле для детей 12-14 лет: )

07 сентября 2013 | 16:44