События развиваются после второй части, где Соник, Тейлз и Наклз, объединив свои силы, побеждают Доктора Роботника. Так как Наклз остался последним представителем своего племени ехидн и фактически лишился дома, он пытается обустроиться на Земле, где его любезно приютила у себя семья Ваковски. Однако воинственный характер Красного плохо совмещается с тихой и мирной жизнью, поэтому он находит для себя дело в виде помощи местному недалёкому офицеру полиции Уэйду Уппли стать воином и тем самым найти уверенность в себе...

Смущают меня низкие оценки от зрителей, так как данная вселенная держит свой неплохой уровень. В сериале, как и в предыдущих двух фильмах, хорошо уживаются вместе юмор, актёрская игра в виде пафосных речей и кривляний, а также морали о ценности семьи и дружбы. Да, данные фильмы не являются чем-то выдающимся, но они весьма хороши для периодического семейного просмотра. Сериал ничем особо не отличается, за исключением отсутствия Джима Керри. Думаю, в этом и кроется причина низких оценок у российских зрителей, уж очень нам мил этот американский комик. Однако помимо него есть не менее классный Идрис Эльба, озвучивающий Наклза, но чтобы оценить его вклад, как и вклад других актёров, смотреть данное произведение нужно в оригинале.

Единственный минус для меня в рамках жанра — это блёклый злодей. Он вроде есть в лице парочки лиц, но в целом они не особо и нужны. Вернее, они нужны не все. Например, антагонист в лице отца Уэйда сюжетно понятен, а вот «Торговец», который явно заменяет Работника, плохо вписывается в общую канву. Рори Макканн — отличный харизматичный актёр, но его роль сценаристами оказалась плохо проработанной.

По итогу можно сказать, если вам понравились предыдущие два фильма, то зайдёт и сериал. В нём нет только Джима Керри и это печально, а так же Джеймса Марсдена, но кому он нужен, кроме фанатов людей икс из нулевых?

08 мая 2024 | 13:57

Несмотря на все мое фанатство по сониковской вселенной, новости о грядущем сериале про Наклза я приняла с некоторым скепсисом. Да и часто спин-оффы о ярких второстепенных персонажах некой франшизы получаются не очень удачными. Ну вот и выходит мини-сериал об одном из центральных героев мира самого быстрого ежа Соника - о могучем и отважном воине ехидне Наклзе.

Победив Роботника, трио героев их другого мира - ежик Соник, лисенок Тейлз и ехидна Наклз - продолжают спокойную жизнь на Земле. Точнее, спокойная она для Соника и Тейлза. Наклз, последний представитель древнего ордена воинов стремится найти свою новую цель, попутно круша все на своем пути (к большом недовольству семейства Ваковски). Новая цель приходит в виде неуклюжего и неуверенного в себе заместителя шерифа Уэйда Уипла, который мечтает победить в чемпионате мира по боулингу. Наклз берет шефство над Уэйдом и начинает обучать его пути воина, часто с забавными результатами. И попутно противостоять коррумпированным спецагентами и мрачноватым оружейникам, которые стремятся заполучить сверхспособности Наклза.

Еще с трейлера становится понятно, что это будет за сериал: небольшое развлекательное приключение с забавными героями, веселыми ситуациями и под бодрую музычку. Но я не ожидала от нее каких-то больших свершений и новшеств, так что не была разочарована. Ведь сериал целиком и полностью филерный (что немногое упустишь, если его не посмотреть). К тому же, сюжет здесь довольно типичный - в попытках устроиться на новом месте главный герой становится основной проблемой для мирного существования его семьи, и он находит себе новую цель (становясь при этом проблемой другого типа). Вот и здесь Наклз, достаточно набедокурив в доме Ваковски переключается на их друга и коллегу Уэйда, пытаясь натаскать его по древним законам воина-ехидны. В принципе все это звучит неплохо, но решили накидать множество стандартных тропов и типичных сюжетных деталей - вроде крайне неуверенного в себе человека, которого в детстве бросил отец, а с матерью и сестрой тоже не самые гладкие отношения, и которого не уважают даже близкие друзья, и который в нужный момент отбрасывает все комплексы и становится крутым. Все-таки такой стандартный сюжет даже с самыми любимыми героями смотреть непросто, даже скучновато...

Несмотря на то, что в сериале не слишком сильная сюжетная линия, но смотреть его все же было довольно забавно. Тут и много отсылок - как к сониковской вселенной (вроде названий отелей, предметов гардероба и винограда), так и к современной поп-культуре (вроде Железного трона, отсылок к культовым фильмам и музыки в соответствующих моментах). Схватки построены весьма бодренько и динамично - очень похожи на битвы с боссами в играх. Очень хорошо подобран саундтрек: The Warrior – Scandal, отлично вписался как титульная песня (и под очень красивую заставку), здесь есть и мировые хиты Holding Out For A Hero – Bonnie Tyle, Rock You Like A Hurricane – Scorpion, Let Me Entertain You – Robbie Williams, но больше всего мне понравилась Send Me An Angel – Real Life - лучшего использования песни и придумать было невозможно (поездка на мотоцикле в закат - наверное каждый из нас мечтает о таком).

Герои смотрятся все же неплохо: ехидна Наклз (которого очень мощно озвучивает Идрис Эльба) находит новый мир очень странным и непривычным, в котором долг воина особо не исполнишь (просто потому, что это никому не нужно). Да и сам Наклз не готов принять новый мир, т. к. это не дом. Так что благодаря обучению Уэйда и их необычному путешествию Наклз познает Землю, необычные привычки людей и традиции, которые ему начинают очень нравиться - в особенности еврейские. А также же ритмичная музыка, мотоцикл и ковбойская шляпа - ну просто шикарный оммаж Sonic OVA! Компанию ему составляет неуверенный в себе, неуклюжий, с кучей детских проблем, но добродушный Уэйд Уиппл (Адам Палли), который мечтает найти в себе силы, отвагу и уверенность... Чтобы победить в чемпионате мира по боулингу! Двое столь непохожих друг на друга персонажа отправляются в удивительный квест, в котором Наклз весьма необычными методами будет делать из Уэйда воина. И попутно противостоять коррумпированным правительственным агентам, вооруженных до зубов и ненавидящих внеземных пришельцев (Кид Кади и Элли Тейлор), мрачным изобретателям, жаждущим заполучить еще больше власти (Рори Макканн) и даже непутевому, но невероятно эффектному папашке, которого предстоит одолеть в поединке по боулингу (Кэри Элвес). Ну а камео Соника и Тейлза всегда видеть было очень приятно!

Наклз - сериал, который не претендует на звание исключительного или выдающегося. Это небольшая зарисовка, посвященная одному из центральных персонажей, раскрывающая его с новой стороны, перекидывающая мостик к новому проекту (а именно к триквелу, который мы все очень ждем) и, самое главное, расширяющая и обогащающая новую киновселенную Соника (чему я, будучи фанатом уже больше 20 лет, крайне рада). Наклза можно посмотреть за один присест и неплохо провести время.

Приятного просмотра!

05 мая 2024 | 14:14

Наклз исполняет данную Сонику клятву, и пока живёт у его семьи. Его тяжёлый характер и неутолимая жажда мести не даёт покоя местным жителям. Получив послание от духа вождя племени ехидн, Наклз обретает цель. Его миссия стать наставником наставником для Уэйда Уиппла. Вместе они отправляются в Рино, Невада.

Актёры: итак, сразу стоит сказать огромное браво Идрису Эльбе (хотя бы) за закадровое озвучивание знаменитой ехидны из нашего детства. Конечно, насладиться его озвучкой можно, если прислушиваться к басистому баритону Идриса. Поэтому стоит сказать отдельное спасибо нашему российскому дубляжу. Особенно Михаилу Беляковичу, который снова взялся за работу над персонажем после сиквела.

Всё остальное: создатели прошлых частей решили подарить ехидне новое дыхание и здравомыслие. Какое-никакое. Мое почтение Кэрол Бенкер (хороший сценарист и автор нескольких серий X-Files). Главное то, как сценарий Джона Уиттингтона и Джеймса Мадежски смогли сплотиться и сделать новую часть, как погоня за кенгуру Джекпот. Они насыщают сериал отличными шутками среди людей, самоиронии и любят посмеяться над наивностью Наклза.

Хотя наивности хватает Адаму Ралли, известный как Уэйд Уиппл, пытающийся примириться с потерей отца. А главное это пример того самого реального человека сегодняшнего облика всех людей. Обывательский образ жизни делает героя всё нежнее и нежнее. С приходом Наклза он пытается стать жёстче, но при этом новоиспечённого друга простым вещам. Показывает, как отличить добро от зла. Хотя у антагонистов на лбу не написано, что они злодеи. Те сразу приступают к делу и решают воспользоваться энергией нового инопланетянина. Актёр показал наивного, но в тоже время инициативного парня.

Неплохой комедийный образ в лице его лидера бывшей команды Уэйда. Тот был вылитый Джим Керри. Только с длинными волосами. Кажется, что это его старший и злой брат-близнец.

Приятно видеть закономерность первой части. Вроде бы Соник также ехал в другой город и был попутчиком героя Марсдена, но теперь эстафету принял Наклз. Кстати, Соник и Тейлз здесь тоже присутствуют.

И, конечно на глаза попалась пара неугомонных людей, которые ради наживы готовы нарушить закон и захватить лидерство за право обладать силой ехидны. Эта пара напомнила мне Команду R из мультсериала про Покемонов. Полная противоположность. Если бы не чёрный, но это не так сильно бросается в глаза.

Пока Мерсдена нет, то Тика Самптер за него отдувается. Она основательно прописалась в роли жены белого полицейского и матери двух инопланетян. Только чувствую, что это счастье ненадолго.

Запомнились шутливые камео озвучки вождя Пачекамана. Его голосом заговорил легендарный Кристофер Ллойд. Словно дух джедая мастера возвращается к ученику, чтобы дать совет.

Также оператор Брэндон Трост смог передать отличную картинку и зрелищные баталии. Помимо этого получалась отличные крупные планы. Возможно, тут ещё помог дебютант Питер Уилк.

Впечатления: отличный мини-сериал, который начали делать сразу после сиквела Соника. Приятно знать, что оба попутчика нуждаются в том, чтобы направить свою энергию в правильное русл. Каждый из них перенимает опыт и мудрость к друг друга. Наклзу не хватало расслабиться и заняться хобби. Но найдя компаньона у него всё меняется. Вместе они образуют отличный тандем. Они удачно дополняют сюжет.

28 апреля 2024 | 00:27