В развитии «чёрного» юмора наметилась «светлая» тенденция. Радости моей нет предела, при мысли о том, что банальные приевшиеся комедии на темы: подросткового созревания, семейной жизни, студенчества и т.д. и прочей ереси, всё чаще отходят на второй план, уступая место пародийным комедиям, приправленным убойной дозой чёрного юмора. Есть жанры в кинематографе, развитие которых, лично я себе представляю с трудом, они себя исчерпали… но это тема для отдельной рецензии, идеальным же развитием комедийного жанра я для себя определил картины подобного типа. Мы на верном пути! Если «Пипец» предлагал нам пародию на супергероев, «Зомби по имени Шон» на фильмы про зомби, «Скотт Пилигрим против всех» на видеоигры, то «Убойные каникулы» - ни что иное, как стёб над молодёжными слэшерами. Если вы испытываете положительные эмоции, слыша названия вышеупомянутых картин, то спешите посмотреть достойное продолжение в ряду одного из самых перспективных направлений жанра.

С тем, чтобы в моей голове сложилось более-менее объективная картина в отношении увиденного, я старался воспринимать фильм максимально скептически, ища в нём огрехи. Этой ерундой я перестал маяться, спусти десять минут после начала просмотра! Фильм с первых же минут позиционирует себя, как бесшабашное зрелище, не требующее во время просмотра умственной активности у своего зрителя. Он по-настоящему расслабляет и поднимает настроение, и именно поэтому о нём только хорошее…

Если без снисходительной поправки на короткометражку, то «Убойные каникулы» - первая режиссёрская работа Эли Крэйга, выступившего также и соавтором в написании сценария к фильму. Что ж, остаётся только поздравить его с прекрасным дебютом и пожелать дальнейших успехов. Несмотря на «неопытность» создателя, картина получилась довольно неплохой в техническом плане. Я это к тому, что в коротких перерывах между приступами смеха, нельзя не оценить некоторые режиссёрские находки. Картина выглядит весьма полноценно во всех отношениях. Что же касается актёров, то тут всё проще: мы имеем дело с проверенными ребятами. Алан Тьюдик в очередной раз порадовал своей безупречной работой, причём, не могу не с акцентировать внимание на харизме этого актёра, надеюсь не раз увидеть его в комедийном «обличие», коль так оно ему идёт. Тайлер Лэбин, прям, второй Галифианакис, да простят меня его поклонники… Хотя, за что прощать? Во-первых, я сказал второй, а во-вторых, это ведь комплимент для Лэбина. «Студентики» в плане актёрской игры проигрывают, но и двух героев для одного романа вполне достаточно. Идея фильма весьма и весьма не банальна, а сюжет, я даже удивился, не лишён определённых тонкостей. И всё бы хорошо… и всё бы ладно… да многих это мало волнует, когда речь идёт о комедии. Оно и правильно, с одной стороны. На первом месте тут у нас будет юмор, а вот он, на высоте. Ни какой пошлости, грязи, минимум глупости, максимум смешно! Вооружившись трейлером, вы отчётливо представите себе основное направление хохм и комичных ситуаций, но, только посмотрев сам фильм, сможете осознать, что такого вы и представить себе не могли!

Полна юмора наша с вами жизнь, и не на все б комедии я советовал идти в кино, во избежание досадной траты времени, НО «Убойные каникулы» посмотреть нужно обязательно! Декабрь – месяц не лёгкий. Предновогодняя суета, работа, учёба… каждый в своих делах и заботах, но посмотрев эту комедию Вы, пусть даже на коротких полтора часа, забудете о них напрочь! Такая комедия никогда не затеряется средь сотен других, ввиду уникальности поджанра, который я рекомендую оценить каждому. Галлоны крови, которые Вы увидите, как-то не очень вяжутся с праздничным настроением, но они отлично подчёркивают всю «остроту» происходящего, в самом безумном и остроумном его проявлении.

09 декабря 2010 | 16:33

Убойная комедия 'Убойные каникулы' без замедления вносит нас в гущу событий, без какой-либо предварительной подготовки, предысторий главных героев - известно только одно - стереотипная американская молодежь из колледжей едет в лес 'тусить', по пути им попадается пара реднеков (амер.: 'деревенщина') (тут сразу все вспоминают 'Техасскую резню бензопилой'). И начинается.

'Как же вы себя не жалеете!'

Но дело в том, что это не фильм ужасов, это прямо какая-то сплошная премия Дарвина, нелепые ситуации, смех до коликов и классная парочка замечательных актеров.

Что касается ремарок - на мой взгляд, лучше бы фильм перевели по оригинальному названию - 'Такер и Дэйл против Зла', так намного лучше запоминается, и еще 'Жареный Цыпленок из Кентукки' - это отсылка к всемирно известному американскому блюду из жареных цыплят - KFC, которое так и переводится - Kentucky Fried Chicken.

А в целом - самая смешная комедия, которую я смотрел в кино со времен Мальчишника в Вегасе.

13 декабря 2010 | 18:48

Приготовившись идти на фильм 'Убойные каникулы' я отбросила всё привычные призмы, через которые я смотрю любой фильм - уважение к вопросу о вечном упокоении, отсеивание лент с неиссякаемыми фонтанами крови и горами трупов, как в Гамлете, осторожный подход к выбору молодёжных комедий - и, в итоге, наслаждалась каждой минутой просмотра, чего и всем советую!

Этот фильм - история о том, как можно 'посамоубиваться', даже, если поблизости нет ни одного маньяка - просто от собственной мнительности и стереотипности сознания. О начиналось всё довольно мило: двое друзей - Дейл и Такер, работяги и просто хорошие парни приехали на свою новоприобретённую загородную 'дачу', дабы во славу потрудиться на своей же делянке. Их безмятежный труд, перемежающийся отдыхом и рыбалкой, был прерван появлением группы студентов колледжа, решивших хорошенько оттянуться на природе. Когда одна из них - девушка по имени Элиссон - ударилась головой после неудачного сальто в реку и была извлечена из воды Дейлом, остальные её товарищи сочли, что девушка похищена, и никеми иными, как Дейлом и Такером (а чего ещё ожидать от заросших, грубых, недоброго вида деревщин?!).

Дабы вызволить Элиссон, студенты подключили коллективный мозг и развернули массированную атаку на 'дачу' фермеров. Однако все усилия были не просто тщетными, но ещё и губительными для самих спасителей.

Нужно смотреть фильм и видеть лица Дейла и Такера, находящихся в полной панике и не понимающих, почему студенты

'Самоубиваются по всей их делянке'

Единственное разумное объяснение - групповое самоубийство!

Итак, плюсы этого фильма:

1. Замечательный актёрский дуэт Алана Тьюдика ('Кукольный дом', 'Светлячок', 'Миссия Серенити') и Тайлера Лэбина (а 2 блестяще исполненные роли на один фильм - уже более чем достаточно!)

2. Неподражаемый юмор и диалоги

3.Интересная сюжетная задумка

4.Отсутствие пошлости в любом проявлении

Минусов я, право, не обнаружила, хоть и очень придирчиво подхожу к выбору фильмов для просмотра.

Без колебаний -

10 из 10!

25 декабря 2010 | 22:21

«Летние каникулы. Группа студентов отправляется в лесную глушь на отдых. Но они не одни в этом лесу. Им и в голову прийти не могло, с каким ужасом предстоит столкнуться.» Чем не трейлер к очередному слешеру?

А если всё сделать наоборот? «Летние каникулы. Два деревенских парня отправляются в лес на отдых. В том же лесу разбивает лагерь группа студентов. Друзья и представить не могли, что отдых превратится в настоящий кошмар».

Фильм «Убойные каникулы» напоминает мне свободную вариацию на детское стихотворение Генриха Сапгира «Принцесса и людоед». Как правило, студенты прекрасные, деревенщина ужасная. В этом фильме студенты ужасные, а деревенщина в свою очередь прекрасная. Открывается бесконечный простор для отличной пародии.

Сюжет прост, но не банален. Студенты приезжают из города в лес на отдых. Волей случая в этом же лесу два фермера Такер и Дейл приобрели себе дачу и решили немного её подремонтировать, а заодно и порыбачить. Столкнувшись с ними студенты, живущие стереотипами, вызванными просмотром фильмов ужасов, начинают побаиваться их. Ну а после того как по стечению обстоятельств в дом к ребятам попадает девушка из их компании, студенчество с криками «Мочи деревню!» бросается ей на выручку.

Актёрский состав, в принципе, хороший хоть и малоизвестный. В особенности меня порадовала игра Алана Тьюдика (отрабатывает свой гонорар на все 100). Остальные на его фоне выглядят похуже, но всё равно достойно. Режиссура в целом тоже не плохая.

Итог: Отличная пародия на слешеры. Вызовет улыбку не только у поклонников оных, но и у всех любителей качественных комедий с не глупым юмором.

14 декабря 2010 | 19:00

- Я понял что это!!!
- Что?
- Групповое самоубийство!!!
- Что? Что?
- Ребятишки приехали и кончают собой на свежем воздухе.
- О Боже мой. Это всё объясняет (с)

В наше время, огромная редкость встретить достойнейший и оригинальный фильм ужасов. А уж тем более, жанра слэшер. Есть огромное количество хороров, при просмотре которых, становится действительно смешно и мало хороров, которые специально “сделаны” так, что бы вызывать бурный смех и ржач. Стоит вспомнить “Зомби По Имени Шон” и “Операцию Мертвый Снег”. Обе картины невероятно классные. Теперь в их ряды поступило пополнение. Посмотрел фильм прослушав о сюжете картины и под влиянием высокого рейтинга картины. Не пожалел, а скорее наоборот. Получил ну просто огромнейшее удовольствие от картины. Мне чертовски сильно понравилось. Можно смело сказать, что Эли Крейг своим режиссерским дебютом переплюнул очень многих. “Пираний”, которые держались на сиськах и черном юморе, “Забери Мою Душу”, который оправдывает лишь именитое имя режиссера и многих других. На экране редкий и наиболее интересный пример того, как можно объединить два абсолютно разных жанра. Угарную комедию и кровавый слэшер фильм. Весь фильм смотрел на одном дыхании. Потому что, и комедийная и хорор составляющая картины просто великолепная. Режиссеру удалось похвастаться не только богатой и плотной режиссурой, но и создать просто неописуемую атмосферу ужаса и юмора, которые играют картине лишь на пользу. Моменты “убийств”, которые являлись “самоубийствами” сняты просто великолепно. Очень изобретательно, жестко и с фонтаном крови. Особенно впечатлила сцена с прыжком “деревоизмельчительную” машину. Я давно так не смеялся. Аж до слез. Как и на протяжении всего фильма. Обилие комедийных сцен и их постановка впечатляет. Собственно как и сцены хорор содержания. Молодым режиссерам чему научится у Эли. За одну попытку ему стоит вручить зачет. А за такую великолепную постановку, так вообще, вручить премию и высказать уважение.

Главное достоинство картины, держится именно на сюжете. Фильмов про молодую компанию, которая заехала не туда, огромное количество. Стоит вспомнить классику в виде “Поворота Не Туда” и “У Холмов Есть Глаза”. Но давно затертая до дыр и до боли знакомая сюжетная линия, предстала тут в совсем ином русле. Стало модно создавать “переосмысливающие” картины. Одним из наглядных примеров, стал Крюгер из ремейка. Где главный вопрос был в том, совершал ли он все эти плохие вещи с детьми или его просто оклеветали ? Подобный приём, сыграл тут на полную ставку. Деревенщины не оказались убийцами, а главные герои, явно не считающие так, начали “самоубиваться” по своей тупости. Подобная смена мотивации, позволила механизму картины крутится в обратном русле. От чего, картина стала просто великолепной. Невероятно ржачный юмор и обилие кровавых сцен идеально сплелись в очень удачный тандем. В итоге, можно смело сказать, что сюжет миновал все тупости сюжета. Потому что, надо же было так додуматься, что бы просчитать все сцены с разных сторон. Персонажи интересные. Особенно деревенщины Дэйл и Такер, которые оказались весьма неплохими парнями. А группа молодых героев картины, стали поистине аморальными и ненормальными уродами. И спрашивается, Кто же среди них настоящий ненормальный ?)

Фильм выиграл идеальным подбором актеров на главные роли. Ибо, Тайлер Лебин и Алан Тьюдик зажигали весь фильм. Оба сыграли просто великолепным образом. Тайлер очень убедительно воплотил образ неуверенного в себе добряка Дэйла, а Алан грубого и самоуверенного Такера. Их игра просто приковала меня к экрану компьютера. Потому что, я боялся пропустить какой либо смачный момент в их исполнении. Джесси Мосс же вообще зажег. В его исполнении, Чэд стал по-настоящему тронутым на всю голову. Остальные актеры сыграли очень хорошо. Им удалось отлично передать тупость и невменяемость своих персонажей. Игра как по мне, очень убедительная. А местами, если даже они и фальшивили, это явно пошло на пользу сыгранным ими персонажам.

Стоит отметить и шикарно подобранный саундтрек. Музыка очень жесткая, напряженная и таинственная. Она легко переносит в атмосферу мрачности и жестокости. Но при этом, с той же легкости, благодаря своему задорному и веселому звучанию, превращает фильм в убойную комедию. Буквально на глазах. Не знаю чья это музыка, но она мне очень напомнила работы Гарри Манфредини.

Моя оценка картине

На удивление смешная и оригинальная комедия ужасов. Редкий случай, когда оригинальная идея, воплощена в не менее достойной постановке. Невероятно зрелищный и убийственно смешной фильм. Картина, которую можно смело посчитать, одной из лучших картин за последние десять лет. В своём жанре естественно. Редкий случай, когда не хочется говорить (ибо нет смысла), а хочется, лишь порекомендовать к просмотру …

20 января 2011 | 16:43

В 2010 году канадцы смогли порадовать, потому что смогли посмешить. И если отличный «Скотт Пилигрим против всех был снят только при участии представителей страны кленового листа, то «Убойные каникулы» стали истинно канадским проектом.

«Убойные каникулы» - это до дыр затёртая история о последнем отдыхе молодёжи, отправившейся в глушь, где в принципе не работают сотовые и где не надо бежать на всех порах в полицию, даже если уже появились жертвы. На этот раз весёлая компания студентов отдыхает рядом с двумя деревенскими мужиками, которые благородно спасают одну девушку из этой компании, что было похоже на её похищение. После чего начинается безжалостная война между «городскими» и «деревенскими маньяками». Только Такер и Дэйл (так зовут двух деревенщин) отчаянно не могут понять, почему на них кидаются с воинственными криками и при этом постоянно погибают на их глазах.

В «Убойных каникулах» узнаваемы тупые диалоги и тупые поступки из слэшеров, а все кровавые убийства получаются удивительно смешными. Ближе к концу на какое – то время комедия уступает место ужасам и даже раскрывается зловещая тайна прошлого одного из героев.

К Такеру и Дэйлу проникаешься симпатией, в то время как к остальным героям – нет, что в подавляющем числе таких фильмов и происходит: «убийцы» выглядят интереснее «жертв».

Отборного чёрного юмора здесь предостаточно, так что «Убойные каникулы» могут претендовать на звание самой смешной комедии этого года.

19 декабря 2010 | 18:51

Об этом фильме я узнала из рекламы в каком-то журнале. Прочитав описание фильма, я не сильно воодушевилась, но так сложилось, что нам с другом смотреть вдвоем было больше нечего (он хотел ужас, я – комедию, решили пойти на компромисс ;D ). И вот мы оказались в зале кинотеатра.

Сказать, что мы смеялись – ничего не сказать. Мы то и дело сползали вниз с кресла, так как остановить приступ истерического смеха было просто нереально. Шутка за шуткой, и даже кровавые моменты не омрачали настроения. Так что юмор в этом фильме – явный плюс. Несомненно, многие шутки покажутся даже жизненными и, скорее всего, каждый может найти фразу, которую употребляет его друг\подруга в общении. Слыша эти фразы, смеешься еще больше, так как тебе это знакомо. =)

- Они сказали, что если через 15 минут не выйдут, то нам нужно ворваться туда с оружием.
– Но у тебя нет оружия!
– Молчать, женщина!

В общем, большая часть фильма прошла на ура, и мы с другом вышли из кинотеатра с улыбкой, а на следующий день, перебивая друг друга, делились впечатлениями с одногрупниками.

Про актеров я даже говорить не буду. Все играли так, как нужно было по сюжету. Простодушию деревенщин вообще верить начинаешь с первой сценой с их участием. И это конечно плюс.

- Ты главное смейся.
- … Я же говорил, я не умею смеяться…

Единственный минус, на мой взгляд, это предсказуемость некоторых смертей. В том смысле, что когда в начале эпизода появляется то балка с гвоздями, то та машина, которая измельчает древесину, то как-то сразу понимаешь, чем же это закончится. Но, как ни странно, это совсем не портит общее впечатление от картины.

Я думаю, что любители черного юмора наверняка останутся довольны просмотром, как собственно было со мной. =)

06 января 2011 | 00:43

Ага! Вот еще один наглядный пример того, как при желании и в 2010 году можно создать отличный, интересный и оригинальный слэшер, который вдобавок еще и наделен классным чувством юмора. Удивительно даже, но именно этот канадский фильм режиссера Эли Крейга по так всеми ругаемому пункту 'сюжет' вполне может обставить куда более дорогие голливудские триллеры-ужастики, которые в 2010 откровенно разочаровывали. Даже полу-трэшевые 'Пираньи' с идиотским юморком и сиськами смотрятся не так весело, не говоря уже о заурядных Крюгере и Джейсоне.'Убойные каникулы' скорее помогут вспомнить 'Типа крутых легавых', нежели бог знает какой по счету слэшер про захолустных маньяков и каннибалов, и это похвально. Создатели этого сочетания молодежного слэшера и черной комедии даже не стали ничего выдумывать. Все гениальное просто, решили они, и просто перевернули наоборот привычный, давно затертый до дыр сюжет про заехавший не туда молодняк.

Сразу же вспомните 'Поворот не туда' и 'У холмов есть глаза'. Но на этот раз все куда забавнее. Авторы поменяли всего лишь одну деталь, но за счет этого весь механизм фильма работает совершенно по-новому. При столкновении раздолбаев-студентов с парочкой фермеров-деревенщин' за городом, как их тут называют, очень скоро оказалось, что на сей раз охоту поведут вовсе не странные жители захолустья. Вопреки всем принятым канонам жанра, Такер и Дэйл - очень даже неплохие ребята, а вот выпендривающиеся студенты, у которых в башке непременно лишь секс и дудка, не совсем. Все эти Чады, Чаки и Джейсоны на самом те еще аморальные уроды, которых давно уже не испугать зловещими историями про маньяков на обочине. Но этого уже мало. Раздолбаи готовы прибегнуть к насилию, едва лишь безобидный, необразованный Дэйл положит глаз на симпатичную Мелиссу, которая по сценарию фактически единственная представляет человеческую 'городскую' особь.

С момента столкновения городских и деревенских идет сплошная череда гэгов и нелепостей, дабы как следует высмеять осточертевшие жанровые штампы. В ход идут и лесные 'ловушки', которые на самом деле никакие не ловушки. Это просто тупые и злые студенты самоубиваются, как было озвучено в трейлере. И бензопилы, и топоры, и дроворезки, и беготня по лесу, и непременные ржавые грузовички с полуразвалившимися домиками. Самое прикольное в том, что жертвы как раз незадачливые фермеры, а вскоре к ним присоединяется и девчонка, которую за симпатию к 'деревенщинами' студенты определили как врага-предателя. В итоге, получилось очень оригинальное, чрезвычайно забавное зрелище со сценарием молодежного ужастика наоборот. Причем авторам фильма можно сказать двойное спасибо - не только за попытку, но и за весьма удачную реализацию. Музыка добавляет смеха, декорации что надо, молодые актеры играют очень достойно. Просто сюрприз. Поэтому - аплодисменты!

На мой взгляд - на редкость веселый и оригинальный комедийный ужастик, который запросто составит конкуренцию представителям жанра за последние несколько лет. Отличный пример изобретательности.

18 января 2011 | 01:23

Закон относительности применим не только в задачах по физике, но и в жизни. На любую ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон и с каждой стороны она будет выглядеть по-своему. И то, что кажется ужасным злом для группы молодых студентов на отдыхе, вполне может оказаться не менее ужасным недоразумением для двух обычных деревенщин находящихся поблизости.

Создатели «Такера и Дейла против зла» (а именно так переводится оригинальное название, наши локализаторы в погоне за целевой аудиторией вновь начудили) решили взглянуть на традиционный сюжет про методичное истребление молодежи в лесной глуши глазами маньяка. Главные герои в виду своей мрачноватой внешности и отталкивающих манер пробуждают в студентах стереотип навязанный фильмами ужасов, и с легкой подачи сценаристов жанр переворачивается с ног на голову, убийца и жертва меняются местами, а кровавый треш превращается в столь же кровавую черную комедию.

И вот тут зрителю стоит определиться. Если он плохо знаком с неотъемлемыми штампами любых деревенских ужастиков и слабо переносит кровавый угар, а откровенно глумливые убийства воспринимает всерьез, то «Убойные каникулы» наверное, лучше не смотреть. Однако если зритель громко хохочет при виде прыгающего в дробилку студента или удар лопатой вне зависимости от обстоятельств вызывает улыбку, то в этом фильме он найдет настоящую жемчужину для изголодавшейся по хорошим пародиям душе.

«Убойные каникулы» в лучших традициях «Зомбилэнда» и «Шона из мертвецов» цинично шутят и не перегружают историю излишней серьезностью, а отдельные сцены и вовсе можно заносить в золотой фонд опрокидывания устоявшихся клише. На каждый классический сюжет со временем появляется удачная пародия, не просто высмеивающая отдельные приемы, а бьющая точно в основы жанра, и данная картина смело может называться такой.

20 декабря 2010 | 21:40

Казалось бы, пикантный пародийный микс из ужастика и комедии - явление не новое. После 'Очень страшного кино', которое завоевало в свое время небывалую популярность и обзавелось продолжениями, придумать в этом жанре что-то оригинальное стало задачей довольно сложной. За последнее время разве что создатели черной комедии 'Добро пожаловать в Zомбилэнд' отметились весьма удачной пародией на тему фильмов ужасов про зомби.

Так что, 'Убойные каникулы' приятно удивили наличием свежих идей и нестандартного юмора, безусловно черного, жутко кровавого, но в тоже время на удивление искрометного, а местами даже умилительно притягательного.

Стоит оговориться, что у американцев слово 'redneck' (дословно - 'красношеий'), которое традиционно переводится на русский как 'деревенщина', ассоциируется с определенным набором стереотипов. Если мы, услышав, к примеру, слово 'гопник', представляем быдловатого типа в спортивных штанах с горстью семечек и вызывающими фразами на подобии 'пацан, ты с какого района?', то для рядового американца 'деревенщина' - это, прежде всего, агрессивные необразованные неряшливые мужланы в запачканных джинсовых комбинезонах на голое тело и драных клетчатых рубашках, чей досуг ограничивается попойками, драками и танцами под кантри в сельском клубе.

Собственно, именно эти стереотипы и легли в основу завязки сюжета (несмотря на то, что фильм не американский, а канадский). Начинается все довольно безобидно. Ну, недопоняли друг друга ребята, всякое бывает. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Довольно скоро юмор в фильме перетекает в русло абсурда, а потом и откровенного фарса. Собственно, все злоключения незадачливых фермеров в борьбе с приехавшей отдохнуть молодежью основаны на принципе 'это не то, что вы подумали' и являют собой ничто иное, как неприкрытый саркастический стеб над низкобюджетными молодежными слэшерами с отвратительной актерской игрой и примитивным сюжетом, коих Голливудом в последнее время выпускается бесчисленное количество, в урон качеству.

В оригинальности и находчивости сценаристов заключается главный плюс картины, который компенсирует даже отсутствие выдающихся актерских работ. Персонажи получились забавными и в хорошем смысле карикатурными, а главных 'борцов со Злом' Такера и Дейла и вовсе можно назвать по-своему симпатичными.

Любовная линия выглядит настолько увлекательной и необычной, что даст фору любому ромкому. Даже самые тривиальные, на первый взгляд, ситуации в отношениях 'красавицы' и 'чудовища' обыграны тонко и со вкусом.

Неформатность подхода, смелые и безбашенные сюжетные ходы, умело высмеянные стереотипы и филигранная балансировка 'на грани фола' делают фильм увлекательным, зрелищным и действительно смешным. Несмотря на обилие кровавых подробностей, сама атмосфера пронизана явной несерьезностью и предполагает даже некоторое 'дуракаваляние'. Впрочем, если вы не перевариваете насилие даже в шуточной форме, то 'Убойные каникулы' не для вас. А для любителей пародий и черного юмора - отличный способ скрасить вечер.

21 мая 2011 | 04:20