От души посмеялся, были чуть чуть страшновато даже и самое главное очень интересный сюжет. А тот толстый фермер весь фильм заставлял меня смеяться.

Актеры сыграли все просто великолепно.

Фильм показывает что даже толстый фермер может найти себе очень красивую девушку. Главное не что снаружи, а что внутри. И еще фильм учет что мы должны всегда узнать кто прав, кто не прав. Надо сначала выслушать, а потом делать выводы. Также мы можем понять что даже близкие нам друзья в самый трудный момент могут предать нас.

Вообщем фильм классный, всем советую.

20 февраля 2011 | 08:01

Трудно найти действительно смешную комедию, из недавно вышедших, что бы можно было расслабится и провести отлично время. На данный момент половина комедий это пошлый юмор и довольно глупые шутки. 'Убойные каникулы' это хоть и черная комедия, но очень бодрая и смешная.

Сюжет прост, но интересен. Группа студентов отправляются на выходные за город, что бы хорошо отдохнуть. По пути они встречают двоих чудаковатых фермеров - Такера и Дэйла, которые также решили поехать развеяться. Студенты принимают этих ребят за страшных убийц, про которых в этих краях ходят слухи, хотя на самом деле они просто добродушные фермеры. И вновь встретив их, студенты решают расправится с ними по-своему.

Шутки в фильме действительно смешные, даже очень. Во время просмотра фильма улыбка практически не сходит с лица. И это благодаря отличной актерской игре, ведь главный дуэт фильма Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик превосходно справились с задачей рассмешить зрителя.

Актерский состав.

Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик сыграли потрясающе. Дуэт у них получился отличный, хотелось бы еще какой нибудь фильм с их совместным участием. Катрина Боунден сыграла одну из студенток, которую спасли главные герои, и сыграла она очень хорошо. Джесси Мосс сыграл главного из группы студентов, которому не терпелось разобраться с Такером и Дэйлом, и роль он исполнил как надо. Про остальных актеров сказать нечего, все справились со своими ролями.

'Убойные каникулы' - это очень смешная черная комедия, которая не даст заскучать, и которую можно будет пересмотреть еще пару раз. Всем кто не видел советую посмотреть.

25 апреля 2011 | 18:54

Если вам надоели устрашающие фильмы, в которых ни в чем неповинные жертвы умирают один за другим, если вас тошнит от вида крови и разрубленных голов, если вы мирный человек, не признающий черного юмора... тогда прочь от экрана, потому что эта комедия создана для любителей жести и месива. Впервые мы видим на экране, как высмеивают типичных персонажей голливудского кино: умные студенты, решившие взвалить на себя кару за грехи всего мира. Они умирают один за другим, пытаясь спасти одну единственную девушку. История обычная, только убийцы не существует, а маньяк - один из героев, который пытается помочь своей девушке.

Тонкий юмор в черном переплёте, приятные внешне и по игре актеры, чьи лица ещё не надоели заядлым киноманам, а так же исключительная атмосфера Бугага в коктейле 'Убойные каникулы' зарядит вас незабываемыми ощущениями. А при просмотре с друзьями ещё и сблизит вас в вашем новом любимом фильме.

Приятного просмотра.

12 февраля 2012 | 16:31

Мне кажется, сценарий этой прекрасной и оригинальной комедии писался примерно так:

- Надоели все эти тупые, пошлые и не смешные типа комедии-пародии. Надо придумать что-то свежее.

- А давай главных героев сделаем обычными парнями, которые хоть и похожи на маньяков из леса с бензопилой, но все-таки безобидны, и просто хотят понравиться девушкам.

- Точно, только жертвы все равно будут видеть в них маньяков. Ну типа парень-который-не-маньяк решил улыбнуться девушке-которая-типа-жертва, а она подумала, что он скалится, а топор, которым он просто рубит деревья, она примет за знак, что он ее хочет убить.

- Да-да, а еще студенты-типа-которые-жертвы будут во всех их действиях видеть лишь угрозу, а парни-которые-похожи-но-на-самом-деле-не-маньяки будут все такие безобидные и будут хотеть помочь им во всех их казусах.

- Даа, но тем, кто так и нарывается на смерть, их попытки не помогут.

24 ноября 2017 | 01:00

'Убойные каникулы' или в оригинале 'Такер и Дэйл против зла' меня действительно удивил. По-моему, наконец-то оригинальная и смешная пародия на фильм ужасов! Хотя как пародия...кровушки и расчленёнки тоже хватает. Наконец-то отход от 'тупого американского юмора' произошёл. Не кардинально, но, по крайней мере, в этом фильме глупости в духе 'Нереального блокбастера' или 'Очень эпического кино' заменены на роковые случайности, которые вызывают ответные эмоции. Думаю, многие думали или говорил что-то в роде: 'Нет, ну как так-то, а!' Обидные, но в месте с тем смешные и нелепые совпадения и вправду вызывают улыбку.

Фильм смотрится на одном дыхании, он совсем не скучен и актёры подобраны что надо. Очень порадовал Тайлер Лэбин, я считаю, он очень хорошо подошёл на эту роль. Также порадовал Алан Тьюдик в роли верного и как бы по-своему умного товарища. В целом, слегка карикатурные персонажи прекрасно согласуются между собой, что делает фильм максимально комфортным к просмотру.

'Деревенщины' и 'городские студентики'. Казалось бы, такая культурная пропасть между ними... но конечно же, лёгкая и добрая комедия несёт в себе, кроме хорошего настроения, ещё и рациональное зерно. Ты ещё раз убеждаешься в давно известной истине в роде 'не цени книжку по обложке'. И друзья с тусовки могут бросить в трудную минуту, и неотёсанные парни из глубинки могут оказаться весьма приятными и хорошими. (Вспомнить хотя бы, как они защищали свою собачку). И убийцей может быть не маньяк, а логика, и сердцу не прикажешь.

Ну, в итоге получилась прям идеальная смешная и оригинальная (ещё раз повторюсь, так как катастрофически сейчас не хватает чего-то нового) комедия, с яркой задумкой в сюжете, остроумными диалогами, ещё и со смыслом. Но так оно и есть.

'Ребятишки приехали и самоубиваются на свежем воздухе'.

Кому-то, конечно, фильм может не понравится, но оценка лично от меня

13 апреля 2011 | 21:03

Приготовившись идти на фильм 'Убойные каникулы' я отбросила всё привычные призмы, через которые я смотрю любой фильм - уважение к вопросу о вечном упокоении, отсеивание лент с неиссякаемыми фонтанами крови и горами трупов, как в Гамлете, осторожный подход к выбору молодёжных комедий - и, в итоге, наслаждалась каждой минутой просмотра, чего и всем советую!

Этот фильм - история о том, как можно 'посамоубиваться', даже, если поблизости нет ни одного маньяка - просто от собственной мнительности и стереотипности сознания. О начиналось всё довольно мило: двое друзей - Дейл и Такер, работяги и просто хорошие парни приехали на свою новоприобретённую загородную 'дачу', дабы во славу потрудиться на своей же делянке. Их безмятежный труд, перемежающийся отдыхом и рыбалкой, был прерван появлением группы студентов колледжа, решивших хорошенько оттянуться на природе. Когда одна из них - девушка по имени Элиссон - ударилась головой после неудачного сальто в реку и была извлечена из воды Дейлом, остальные её товарищи сочли, что девушка похищена, и никеми иными, как Дейлом и Такером (а чего ещё ожидать от заросших, грубых, недоброго вида деревщин?!).

Дабы вызволить Элиссон, студенты подключили коллективный мозг и развернули массированную атаку на 'дачу' фермеров. Однако все усилия были не просто тщетными, но ещё и губительными для самих спасителей.

Нужно смотреть фильм и видеть лица Дейла и Такера, находящихся в полной панике и не понимающих, почему студенты

'Самоубиваются по всей их делянке'

Единственное разумное объяснение - групповое самоубийство!

Итак, плюсы этого фильма:

1. Замечательный актёрский дуэт Алана Тьюдика ('Кукольный дом', 'Светлячок', 'Миссия Серенити') и Тайлера Лэбина (а 2 блестяще исполненные роли на один фильм - уже более чем достаточно!)

2. Неподражаемый юмор и диалоги

3.Интересная сюжетная задумка

4.Отсутствие пошлости в любом проявлении

Минусов я, право, не обнаружила, хоть и очень придирчиво подхожу к выбору фильмов для просмотра.

Без колебаний -

10 из 10!

25 декабря 2010 | 22:21

Наткнувшись на этот фильм на просторах интернета я заинтересовалась. Сначала было подумала что это очередной молодежный слэшер, с пивом, танцами и горой пошлого юмора, где примерно к середине фильмы придет маньяк с бензопилой и будет всех методично убивать, но как я ошибалась. Фильм незаметно высмеивает популярные фильмы ужасов, где иногда логики нет и в помине. Он безумно смешной, посмотреть его с веселой компанией друзей самое то.

Группа студентов отправляется как следует отдохнуть на озеро, на то же озеро приезжают два закадычных друга Такер и Дэйл. Ну а потом начинается нечто невообразимое. Городские ребята принимают обычных деревенских парней за жестоких убийц не щадящих никого. Дальше рассказывать просто бессмысленно, потому что это в принципе и все. Но скажу честно я смеялась на протяжении всего фильма. Даже кровавые сцены не такие страшные если вникнуть в бредовость ситуации. Фильм не на один раз, его можно пересматривать снова и снова, находя в нем что то новое и смешное.

Категорически РЕКОМЕНДУЮ к просмотру.

Само собой

29 января 2012 | 05:04

Убойные каникулы - наверно отличная пародия на слеш-треш-херню, но в целом - унылый фильм на один раз и лишь для того, чтобы хоть как-то убить время. И то, проще уж взять учебник биологии, математики, книги по психологии, что угодно.

Сюжет банален до нельзя (в прочем как это и бывает с подобным жанром): компания подростков\студентов\молодых людей приезжает куда-нибудь отдохнуть, попить пива, развлечься с девушками, рассказать 'страшилки' например, но их досуг прерывает всякая нечисть, психи, маньяки, духи, приведения, случайные тропинки приводят в заброшенные дома, озеро вдруг случайно оказывается рядом и др. Дальше обычно мясо, кровь, говно и кишки, заставляющие зрителя не то что бы бояться, а сидеть с отвращением на лице, но не в этом суть.

Юмор. Отдельное слово о этом призрачном явлении - максимум что вызвало улыбку - шутка про выгребную яму, на остальное хотелось закрыть глаза и делать бесконечный фейспалм. Чего стоит психолог-блондинка, усадившая двух готовых убить друг-друга мужчин напротив, это же успех в -100% случаев, или же минус успех в 100% случаях!

Я понимаю, это можно объяснить жанром комедии, но мне это смешным не показалось.

Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик отлично выполнили свою работу, игра потрясающая. Челан Симмонс не могу не отметить - роль тп (дурочки, блондиночки) ей тоже удалась.

3 из 10 - по баллу за три названных имени

11 декабря 2010 | 20:17

Каждый, кто хоть глазком видел американские ужастики, знаком с типичным голливудским сюжетом: компания альтернативно одаренных студентов выезжает на выходные в глухомань, чтобы хорошенько оттянуться на лоне природы. То бишь накуриться травки, потрахаться и упиться баночным пивом. Местом сейшна обычно избирается богом забытая лачуга в самой глуши леса, где, сидя у костра, можно травить страшные небылицы.

Вторая часть сценария, как правило, сильно варьируется в зависимости от степени извращенности авторов. Подростки могут стать жертвой потусторонних сил, мертвецов, гигантских москитов или, чаще всего, озверевших реднеков, чья страсть заключается в том, чтобы всех случайных прохожих самым ужасным способом умерщвлять, а останки развешивать в своем зловещем жилище в качестве трофеев. Финал, в свою очередь, либо констатирует, что «все умерли», либо оставляет в живых самую симпатичную девицу, которой, если повезет, предстоит повторно схлестнуться с абсолютным Злом в сиквеле.

Калифорниец Эли Крэйг взял и перевернул шаблон с ног на голову. То есть все необходимые элементы присутствуют, только полюсы поменяны. Результатом его трудов стала пародийная комедия ужасов, получившая в нашем прокате совершенно идиотское название «Убойные каникулы». В оригинале фильм называется «Такер и Дейл против Зла» и рассказывает о следующем:

… Два американских колхозника, Такер и Дейл, давно мечтали о загородной фазенде. А что, селяне тоже люди, им тоже хочется забыть о надоях и посевных и отдохнуть телом и душой. Только вместо лубочной избушки парни наскребли денег на раздолбанную хибару, которая, к тому же, раньше принадлежала какому-то маньяку, судя по свисающим с потолка человеческим останкам и характерной подборке газетных вырезок. Но Такер и Дейл – ребята неприхотливые, им бы крышу над головой, да участок для топинамбуров побольше, остальное с пивом потянет.

Но идиллия с пивасиком и рыбасиком не состоялась. Не успели приятели вплотную приступить к отдыху, как на их несчастье по соседству разместилась молодежная тусовка. Городские заприметили колхоз еще на заправке, где Дейл неосмотрительно пытался продемонстрировать свое сельское обаяние. И когда Такер с дружком спасли утопающую Элли, ее друзья всерьез решили, что реднеки пошли в атаку. А что является лучшей тактикой защиты? Правильно, нападение. Только вот студентикам конкретно не везет. Не достигая своей цели, они по собственной глупости мрут, как мухи, дополняя живописный пейзаж своими свежими трупами.

Такер и Дейл в панике, ибо, сами того не ведая, они вдруг стали серийными маньяками. Однако когда разбушевавшаяся молодежь взялась за топоры, друзьям не остается иного выхода, как тоже схватиться за колюще-режущее оружие и отстаивать свои честные имена…

В нынешнем Голливуде модно снимать пародии. Раньше этим занимались лишь избранные личности, вроде мэтра Мела Брукса или трио Цукер, Цукер и Абрахамс, а теперь – все, кому не лень. Что ни хорошо, ни плохо. Разгул горе-пародистов породил много откровенной халтуры, которая даже обсмеять оригинал не в состоянии. Но в то же время некоторые кинодеятели, продолжая добрые традиции Брукса и иже с ним, находят изобретательные решения и соблюдают баланс, не впадая в крайности. Разумеется, кому-то придутся по вкусу и дурацкие буффонады, вроде «Очень страшного кино» и «Знакомства со спартанцами», но лично мне стиль Эли Крэйга понравился куда больше.

Режиссер-дебютант рассудил верно и не стал пародировать все разом, избрав узкую нишу молодежных жутиков типа «Поворот не туда», «Райское озеро» и «У холмов есть глаза». Что позволило ему сконцентрироваться на конкретном сюжете, а не перепрыгивать с шутки на шутку, превращая сценарий в череду бессвязных гэгов и скетчей.

«Убойные каникулы» – это типичная комедия положений, когда черное становится белым и наоборот. Типичная в плане задумки, но не реализации. Крэйг, и за это ему сто очков в карму, не последовал примеру своих бездарных коллег, которые забивают страх шутками про секс и испражнения. Достаточно вспомнить недавний «Дом с паранормальными явлениями», где главные герои неизбежно переводили любой разговор в область ниже пояса. Видимо, полагая, что основной аудиторией ленты будет непроходимое быдло. Крэйг же ориентировался на зрителя, с коим можно поиграть в смысловые аллюзии, а не просто нашпиговать сюжет сортирным юмором и жуткими рожами.

Разумеется, чересчур глубоко копать не придется. Это простая история про недалеких, но дружелюбных сельских парней, коим изначально навешали ярлык. Их злоключения отдаленно напоминают французские комедии с Ришаром и Депардье: увалень Дейл вечно комплексует и страшится женского пола, пока Такер, более мужественный и рациональный персонаж, получает за него все тумаки. Бюджет не позволил создателям пригласить на главные роли звезд, но так даже лучше.

Наивного крепыша Дейла сыграл популярный канадский актер Тайлер Лабайн, а роль Такера досталась любимому мною Алану Тьюдику (сериал «Светлячок» и «История рыцаря»), чей комедийный талант явно недооценен. Что касается «пушечного мяса», то среди молодых исполнителей знакомых лиц я не обнаружил, однако актриса Катрина Боуден (Элли) запомнилась не столько своей игрой, сколько оригинальной манерой носить джинсы.

Что характерно, в самой Америке картина в прокате провалилась, обретя второе дыхание за рубежом, в том числе и в России, где «Убойные каникулы» заработали в кинотеатрах почти 43 млн. руб., то есть в шесть раз больше, чем на родине. При этом на IMDb у фильма весьма высокий рейтинг – 7,6. Для сравнения, у самой удачной и смешной первой части франшизы «Очень страшное кино» на том же ресурсе оценка составляет 6,1.

Увы, Крэйг не спешит радовать новыми работами. За три года, последовавшие после премьеры «Убойных каникул», он не снял ни одного полнометражного фильма, а его единственным проектом значится пилотная серия телесериала «Зомбилэнд», который должен быть стать своеобразным продолжением пародийного ужастика «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Увы, пилот нужного рейтинга не набрал, и проект прикрыли в зачаточной стадии. Будем надеяться, что американец оправится от неудач и снова нас приятно удивит.

06 апреля 2014 | 06:27

Фильм мне очень понравился. Теперь это моя самая любимая комедия. Да, в первую очередь, я считаю этот фильм именно комедией с частичкий ужасов, но никак не наоборот. Я очень люблю актёра Алана Тьюдика (Такер), но здесь он просто поразил моё воображение! Только очень хороший актёр может играть в комедиях (причём, не побоюсь громкого слова, блистательно), для этого требуется огромный талант. Одна сцена с бензопилой и пчёлами многого стоит! Теперь я его просто обожаю. Очень хорошо сыграл и Тайлер Лэбин (Дэйл). Но, если сравнить игру Алана и Тайлера, я предпочту первого. Я выделяю игру только этих двух актёров, игра остальных тоже была неплоха, но не идёт ни в какое сравнение с игрой двух главных героев. Итак,

За чёрный-пречёрный юмор 3 баллов,

За Алана Тьюдика и Тайлера Лэбина 5 баллов,